Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 107 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
Demon3dДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:09 | Сообщение # 2121
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
1. горящая квартира на 5-ом этаже --> угроза людям, угроза распространения вопросы 1. это по сути гарантированный 2-й номер, почему он не был обьявлен ? 2. а опера не было чтоль ? как то ну очень странно, они на горящую палатку или строительный домик прилетают, а тут квартира, странно очень

Квартира на втором. Угрозы не было. Балкон застекленный был. Очаг был в дальнем конце от балкона. На второй номер площадь не позволила + угрозы распростронения все таки не объявили. Люди на пятом дыма испугались, и на болконе им в общем то вполне комфортно было. Испугались просто и все. Другое дело что щитовую мы не нашли, и так как все застекленное и закрытое температура была преличная. А вода то есть то нет....
И главное стволы то он завел через балкон, а то что тягу создал и могло бабахнуть у полковника нигде не калыхнуло....
Опера знали что за начкара КОмандир части и что Филипов на месте, по тому и не приехали. Они его то же боятся.... сапог ненормальный.

 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:24 | Сообщение # 2122
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
Я свои "косяки" знаю и отвечаю за них САМ!!! на других не перекладываю свои огрехи!!! На досуге попросите замполита показать Вам ваше личное дело. И все поймете: отвечаете ли....

А кто?! Может быть ВЫ за меня отвечаете?! Или может Ш.С.К?! Уважаемый,я не прячусь за других.Где то может и молчу,но никто не скажет,что из-за меня ЕГО наказали.Никого не подставлял м не буду,потому,что знаю-меня потом пацаны сожрут с го...м и спокойной работы мне не будет.Парням из караула начкара подставит как 2(два) пальца об асфальт!!!

Добавлено (31.01.2010, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Sasha-Bad)
Извините ребята, но я честно отпахал все свои годы и на каждой должности работал, как леший.

Честно?! Может быть-не спорю!!Вопрос в том:Прочувствовал ли ты всю специфику службы?! Этооо бооольшой вопрос!!! Судя по твоим рассуждениям-не очень!!! Ничего личного-это просто мое мнение.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
arhiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:29 | Сообщение # 2123
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (brodyaga38)
это просто мое мнение

моё тоже
 
arhiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:30 | Сообщение # 2124
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Demon3d, вопросов нет
 
Demon3dДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:42 | Сообщение # 2125
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
Quote (brodyaga38)это просто мое мнение моё тоже

присоединяюсь
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54 | Сообщение # 2126
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
А Вы не воруйте, а покажите честную и напряженную работу. А инспектору предложите свое место. Как вы думаете, согласится поменяться

Никогда!!!!Заявляю со всей отватственностью. ГПН-это голубая кровь,белая кость!!!!Зайди в любую управу и взгляни как живет ГПН и СПТ,увидишь разницу и все поймешь!!!

Добавлено (31.01.2010, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Sasha-Bad)
То, что твое мнение не совпадает со моим - дело закономерное. Ты же приказы выполняешь, а я их отдаю. У л/с всегда много вопросов. А ты бы Шойгу их задавал, глядишь - и полегчает...)))

Если умные приказы отдаешь-Честь тебе и Хвала! Если нет-извини!!! А Шойгу вопросы задавать:все равно,что против ветра писать-пользы никакой,только промокнешь весь!!!!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:55 | Сообщение # 2127
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Demon3d, arhi, brodyaga38, аналогично.согласен с вами.
а теперь вопрос для Sasha-Bad,.... наверное задам вам вопрос связанный с военной тайной....но всё же ответьте пожалуйста, что же(или кто) привело вас в ПО,во всех ваши комментариях сквозит пренебрежение и к личному составу и к службе в целом....и ещё один вопрос остался без ответа сколько поначкарить довелось?


Сообщение отредактировал генка - Воскресенье, 31.01.2010, 20:33
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:58 | Сообщение # 2128
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (генка)
Demon3d, arhi, brodyaga38, аналогично Sasha-Bad, наверное задал вам вопрос связанный с военной тайной....но всё же ответе пожалуйста, что же(или кто) привело вас в ПО,во всех ваши коментариях сквозит пренебрежение и к личному составу и к службе в целом....и ещё один вопрос остался без ответа сколько поначкарить довелось?

К кому вопрос? не очень понятно.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:06 | Сообщение # 2129
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Quote (brodyaga38)
К кому вопрос? не очень понятно.

извиняюсь,внес поправки


Сообщение отредактировал генка - Воскресенье, 31.01.2010, 20:34
 
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:57 | Сообщение # 2130
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
biggrin
 
SPIKERДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:04 | Сообщение # 2131
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
маленький довесок
1. горящая квартира на 5-ом этаже --> угроза людям, угроза распространения
вопросы
1. это по сути гарантированный 2-й номер, почему он не был обьявлен ?
2. а опера не было чтоль ? как то ну очень странно, они на горящую палатку или строительный домик прилетают, а тут квартира, странно очень

Лех возможно у них по типу такой схемы как и у нас в гарнизоне! Пока СПТ не притащиться и номер не даст или не подтвердит, хер кто номер 2 присвоит!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 01.02.2010, 00:13
 
arhiДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:24 | Сообщение # 2132
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
хер кто номер 2 присвоит

боятся чтоль ?
странно
по мне так лучше перебдеть, чем потом репу чесать
 
SPIKERДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:30 | Сообщение # 2133
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
боятся чтоль ?
странно

Лех! был у меня случай! выезжали на тушение гаражей, первыми соседи притащились, их НК дал 2-ой потом следом мы приехали, я тоже номер дал! А ЦУКС до приезда СПТ помалкивал! и пока опер не подтвердил номер не присваивали!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 01.02.2010, 00:59
 
brodyaga38Дата: Понедельник, 01.02.2010, 04:10 | Сообщение # 2134
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
Все одинаковые: и нач кары, и начальники частей, и замы, и инспектора. Скажу честно, что на природу также все выезжают...)))) Работаем за одно дело. А у вас, уж сильный перекос!

Рад за ВАС, Честно!!!Возможго,что ВАМ очень повезло,что у вас все так.

Добавлено (01.02.2010, 04:10)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
А вернуть ее на 10 и даже на 20 лет назад хотят многие, даже среди вас.

Я не говорю,что надо вернуть службу на 10,а то и на 20 лет назад-НЕТ. Я говорю о том,что раньше порядка в нашей систаме было побольше чем сейчас. Мы занимались тем,чем и положено заниматься Пожарной Охране,а не всякими очковтерательствами! Посмотри,что творится в П.О. сейчас? Полный бардак. Начиная от формы уродской ( в которой:зимой-холодно,летом-жарко!),до засилия "САПОГОВ" в П.О. Вспомни 2008г,сколько домов пристарелых и домов интернатов с детьми погорело,сколько людей погибло???!!!! И смею тебя заверить:Погибло бы на много больше,еслиб не интузиазм и не самоотвержаные действия тех людей,пожарных-тушил,которые не бросили П.О. на расстерзание М.Ч.С!!!! Раньше,лет 20-30 назад,такого "толкового руководителя" как Ш.С.К расстреляли бы за такое, а сейчас-нет:живет и радуется СУКА!!!! Как он в глаза людям смотрит:не пойму!!!
Sasha-Bad,посмотри кто сейчас в основном приходит в управы М.Ч.С? "САПОГИ-АРМЕЙЦЫ" которые привыкли:круглое-таскать,квадратное-катать!! Которые издают такие приказы по которым л/с занимается не боевой,тактической и теорерической подготовкой, а висюльки разные,эмблемы М.Ч.С,развешивает,бумажки разные пишет,отчеты бесконечные составляет:которых с каждым днем все больше и больше!!! Посмотри,кто,в основном,начальники Г.Управлений на местах?!! Г.Ошники,связисты,танкисты и еже с ними....!!! Мало,где остались начальники с профильным,пожарным,образованием. Так о какой нормальной службе можно говорить,если ИХ,при проверках,интересует "грязь,пыль,окурки и символика М.Ч.С..." а ни как не подготовка пожарных,ни как не техника на которой они работают, ни боевки,ни ПТВ......Список можно продолжать до бесконечности!!! Раньше,лет 10 назад,я с отпуска выходил на службу как на праздник,чего то не хватало в отпуске!!Сейчас же на работу иду как на каторгу,с одной мыслью: За что я сегодня попаду?!За что меня сегодня накажут?! Мне осталось 3года до 20летней выслуги,я отдал П.О лучшие свои годы,не хочу терять выслугу (20лет),а тоб давно встал на лыжи из этого дурдома!!!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
brodyaga38Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:22 | Сообщение # 2135
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
Самое страшное, что проверяющие сами это признают в приватной беседе, но поделать ничего не могут. Написать-то надо что-то, даже если все впорядке...

Наши проверяющие "НЕ ОПУСКАЮТСЯ ДО ПРИВАТНОЙ БЕСЕДЫ" с л/c. Им "БОГАМ" не до нас грешных!!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
maxДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:22 | Сообщение # 2136
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
brodyaga38, Все о сапогах можно объеденить в следующем случае:В одном из регионов нач.гу был на ПТУ,караул проводил боевое развертывание.Когда он увидел АЦ на ПГ выдвинутую лестницу,все согласно плана занятий он задал вопрос который раскрыл всю его сапожью сущьность-А ПОЧЕМУ ПРИ БОЕВОМ РАЗВЕРТЫВАНИИ МАШИНЫ СТОЯТ КАК ПОПАЛО,А НЕ В ОДНУ ЛИНИЮ ЧЕРЕЗ ПОЛОЖЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ!!!!!!!!!!!!!!.
Sasha-Bad, еще вопросы нужны что бы понять почему пожарные так любят СЧМ?!
Насчет высказывания про тех кто отстаивал свои права перед начальством-Я отстаивал и до сих пор работаю в ПО и вышел на повышение должности.Требовал только то, что положено ТК и нормативными актами!Извините,но как-то не могу понять как человек работавший по паре лет на разных должностях,это вы сами указали,может во-первых прочуствовать всю работу,а во-вторых с такой скоростью идти на повышение?даже в приказах МЧС есть пункт который регламентирует сколько лет должен отработать человек что бы стать НК!У Вас что в голове вся пожарная тактика и техника с остальными дисциплинами вмещается,смею не поверить!Как сказал один умный человек-ТУШИЛА!невозможно столько информации держать в голове.его кстати ЧСМ вынудило уйти оттуда,сейчас работает в финляндии в ПО. wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
brodyaga38Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:09 | Сообщение # 2137
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (max)
brodyaga38, Все о сапогах можно объеденить в следующем случае:В одном из регионов нач.гу был на ПТУ,караул проводил боевое развертывание.Когда он увидел АЦ на ПГ выдвинутую лестницу,все согласно плана занятий он задал вопрос который раскрыл всю его сапожью сущьность-А ПОЧЕМУ ПРИ БОЕВОМ РАЗВЕРТЫВАНИИ МАШИНЫ СТОЯТ КАК ПОПАЛО,А НЕ В ОДНУ ЛИНИЮ ЧЕРЕЗ ПОЛОЖЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ!!!!

happy ^_^ happy ^_^ angry >( angry !!!!!!
....Было бы смешно,еслиб не было так грустно....!!!!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!

Сообщение отредактировал brodyaga38 - Понедельник, 01.02.2010, 13:11
 
IgorekДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:42 | Сообщение # 2138
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Тоже отсутствовал на форуме 3 дня. На счет высказываний Sasha-Bad, многое можно перечеркнуть. И про пожары с на селением, и про повышение в должности и т.д. Ребята, может махнем к нему на родину. Там хорошо, пожаров нет, должности новые получим. Зарплату только уменьшат, так и хрен с ней. Нам не привыкать happy
 
ЛюлекДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:15 | Сообщение # 2139
Специальность не определена
Группа: Удаленные





У нас в бульбянии по первому номеру четыре АЦ, АЛ, АБР и штаб. На всякую хрень целая выставка приезжает. И не дай бог кого то не отправит, сразу с области звонят и натягивают.
 
IgorekДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:19 | Сообщение # 2140
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (Люлек)
У нас в бульбянии по первому номеру четыре АЦ, АЛ, АБР и штаб. На всякую хрень целая выставка приезжает. И не дай бог кого то не отправит, сразу с области звонят и натягивают.

А зачем? Лишнее топливо что-ли?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика