Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 110 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
arhiДата: Вторник, 02.02.2010, 17:38 | Сообщение # 2181
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Со ствола по тебе польют

по мне так намного лучше машинки )))
только не с ашника )
 
SPIKERДата: Вторник, 02.02.2010, 19:29 | Сообщение # 2182
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote
там же пропитка, для неё нужен специальный порошок, либо простая щадящая стирка в холодной воде, ни в коем случае не горячая, в общем вариант стирки горнолыжных шмоток,

Ну я почти так и делал, мягкая щетка холодная вода и таз большой! Порошок предварительно растворенный в воде.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Вторник, 02.02.2010, 19:45 | Сообщение # 2183
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
а у нас древесный уголь! happy happy

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Вторник, 02.02.2010, 19:46 | Сообщение # 2184
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
а у нас древесный уголь!

Вы по старинке стираетесь happy


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Вторник, 02.02.2010, 20:23 | Сообщение # 2185
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
у нас древесный уголь

отсталый ты человек ))))))))))))
 
brodyaga38Дата: Среда, 03.02.2010, 07:24 | Сообщение # 2186
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Вот и еще ".. дембель стал на день ближе...""" Отдежурили, сутки:пронесло,не горели. Семимильными шагами готовимся к апрельской проверке ГУ МЧС РФ из МОСКВЫ. Спрашивается:какого хрена ИМ у нас,в сибири,надо?!Чего забыли?! Сидели бы по своим,теплым.кабинетам и не мешали бы людям спокойно работать!!!

....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
arhiДата: Среда, 03.02.2010, 09:02 | Сообщение # 2187
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Здравствуйте, коллеги!
Я тут 3 дня отсутствовал, теперь и моя очередь настала высказаться. Поскольку до меня малость побольше доходит информации о том что на сайте происходит, я постараюсь обобщить в этом посте события последних 3 дней, возможно с небольшими отступлениями, за что сразу прошу меня извинить и не выставлять этот факт, как злонамеренное упущение.
28.01.2010, 21:17, пользователь Sumo выкладывает в каталоге файлов ссылку на Экстренная медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях: учебно-методическое пособие, расположен этот материал на стороннем сервере.
Через несколько часов, а именно 29.01.2010 21:18, пользователь Sasha-Bad пишет в комментариях к этому материалу:
А на эту книгу есть хозяин. И за нее нужно платить. Автор работает в нашем институте.
Уберите это пособие, а Sumo заблокируйте навсегда!!!!
Параллельно с этим комментарием (чуть раньше, чуть позже - не суть) появляется высказывание того же Sasha-Bad по поводу выложенных Sumo плакатов. Суть такова: плакаты украдены с моего сайта, требую удалить...
Теперь мой взгляд на эти события:
Вы, Sasha-Bad, не являетесь правообладателем на эту книгу, и советовать нам, что делать с ссылками на сторонние серверы уж тем более не имеете никаких прав. Файл переведён на хранение к нам. Если Вам не даёт покоя авторское право, сообщите правообладателю. Если уж и он потребует удалить файл, требование будет выполнено.
Теперь небольшой коммент по этому поводу (отступление так сказать).
Раз уж файл попал в сеть, добиться его изничтожения не в ваших силах. При его ценности (не материальной, а смысловой, если такая существует) он будет множиться по файловым хостингам как грибы. На таких же как наш ресурсах, будут появляться только ссылки, указывающие адрес хранения файла. В этом случае никакие авторские права нами нарушены не будут. Вы хотите такого развития событий? Думаю нет...
Уважаемый автор, на тот случай если Вы сюда заглянете, хочу от имени пользователей сайта, пожарных, спасателей нескольких стран поблагодарить Вас за хороший материал, пожелать Вам удачи в выпуске книги в свет. Здесь же хотелось бы высказать благодарность от тех, кто сам никогда не будет писать на этом сайте, людей спасённых в том числе и с использованием знаний, изложенных и обобщённых в вашей книге. А это, думаю, и есть настоящая награда для человека пишущего на такую тему.
Теперь по плакатам:
Сам я эти плакаты ещё не смотрел, но думаю, что правообладательных документов на них у Вас так-же нет. В связи с этим к тому что написано выше касаемо предыдущего материала, могу добавить только то, что такие файлы, не созданные лично Вами, могут быть в компе не только у Вас. Согласитесь, это логично.
По поводу разговора на форуме:
В высказываниях Sasha-Bad, честно сказать, нахожу много нестыковок. не буду вдаваться в подробности, многое сказано выше коллегами. От себя добавлю только сомнение в том, что человек 27 лет от роду, сменивший за свои приблизительно 7 лет активной трудовой деятельности несколько должностей может добиться глубоких познаний хоть в одной из них. И ещё, прежде чем давать советы по организации деятельности сайта, наведите порядок на своём. Возможно рекламирование кондиционеров в гостевой книге это Ваш конёк, но тогда уж не позиционируйте себя как борца за противопожарный режим на охраняемой территории...

теперь по частностям
ночью пользователю fireman пришло вот такое сообщение от пользователя sumo он же пользователь Sasha-Bad
- Мудак
Я хотел, чтобы с моего адреса файлы скачивали, хотя бы денег немного зашибить, а вы все делаете, чтобы запороть работу. Учтите: хрен я больше что-нибудь выложу. А ваши материалы скомпилирую и зделаю сайт-копию.
ВО!!!

утром это письмо с вопросом о сделанных оскорблениях оказалось у меня
выводы простые
1. пользователь sumo, он же пользователь Sasha-Bad забаниваются нахрен !!! Навсегда
2. весь говносрач на форуме был затеян в рекламных целях, хреновыми методами, это да, но тем не менее

 
arhiДата: Среда, 03.02.2010, 09:40 | Сообщение # 2188
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Хотелось бы добавить.
Ув.коммерсанты от пожарки, если вы хотите на нас заработать, вам к админу, но что то я сильно сомневаюсь, что он одобрит такие вещи.
 
brodyaga38Дата: Среда, 03.02.2010, 11:40 | Сообщение # 2189
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
пользователь sumo, он же пользователь Sasha-Bad забаниваются нахрен !!! Навсегда

Да и Бог с ним!!!!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
SPIKERДата: Среда, 03.02.2010, 12:05 | Сообщение # 2190
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
arhi, Красиво сказано applause

Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
bob05059Дата: Среда, 03.02.2010, 13:34 | Сообщение # 2191
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Правильно. Нахрен таких клиентов.
 
2zemaДата: Среда, 03.02.2010, 14:05 | Сообщение # 2192
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Если честно, ни когда не подумал бы, что на нас можно заработать......

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
ЛюлекДата: Среда, 03.02.2010, 14:17 | Сообщение # 2193
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (arhi)
arhi
Спасибо за фотки и коментарии. Нам гуманитарку привозили боевки 91 выпуска и все работает и молния и лепучка. Обидно что работать в них запретили.
 
arhiДата: Среда, 03.02.2010, 14:23 | Сообщение # 2194
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Люлек)
Обидно что работать в них запретили.

странно
насколько я в курсе, сертификаты РОСТЕСТ имеют хождение и у нас и у вас, а эти БОП у нас сертифицированы
 
maxДата: Среда, 03.02.2010, 16:41 | Сообщение # 2195
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
arhi, Не мы такие,жисть такая!Просторы то не необъятные.До нас еще цивилизация не докатилась!))))))
А нам и так не хреново.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
генкаДата: Среда, 03.02.2010, 19:53 | Сообщение # 2196
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
пользователь sumo, он же пользователь Sasha-Bad забаниваются нахрен !!! Навсегда

applause
 
maxДата: Среда, 03.02.2010, 20:12 | Сообщение # 2197
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (генка)
пользователь sumo, он же пользователь Sasha-Bad забаниваются нахрен !!! Навсегда

как говорил первый президент СССР-И это правильно! applause


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЛюлекДата: Четверг, 04.02.2010, 15:07 | Сообщение # 2198
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (arhi)
насколько я в курсе, сертификаты РОСТЕСТ имеют хождение и у нас и у вас
Это еще что. когда устроился на работу посмотрел что ноги постоянно мокрые на пожаре и купил себе простенькие резиновые сапоги. Смеялись, спрашивали про гвозди, однако уже через год 70% л.с работали в резиновых сапогах кто какие мог достать. 5 лет назад захотел себе нормальные защитные сапоги. В результате в республике никто не занимался продажей пожарных сапог, а не торговали только потому что надо было провести сертификацию и для этого провести и оплатить испытание. Я уже думал купить защитные сапоги хускварна, да рекламу в "ПД" увидел и с помощью друга и его родственников в Питере за 2тыс. мне достались сапоги производства маллазии. Теперь у нас централизованно в министерстве управлением тыла закупаются польские сапоги офицер. Даже так бывает.
 
генкаДата: Четверг, 04.02.2010, 15:33 | Сообщение # 2199
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Quote (Люлек)
сапоги производства маллазии.

и как сапоги???
 
arhiДата: Четверг, 04.02.2010, 16:10 | Сообщение # 2200
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Люлек)
нормальные защитные сапоги

советую обратиться в компанию ВСВ, у них были сапоги HARVIK с небольшими косметическими дефектами, рапродают они их по 1450 рублей, сапоги отличные, Дымок себе взял, я себе взял и парню с нашего отряда и не жалеем, можете открытым текстом сказать, что прочли информацию на этом сайте, правда у них совсем мало оставалось, но мало ли
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика