Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 164 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
НИКИТИНДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:54 | Сообщение # 3261
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Братва сейчас попытаюсь кинуть свою ссылку на строевой смотр который проводила Московская проверка -Это ожидает многих из нас и в погонах и без! http://www.youtube.com/watch?v=I4ZxkBDQi-Y Ну и как ваше мнение !?

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....

Сообщение отредактировал НИКИТИН - Понедельник, 20.12.2010, 19:55
 
pnk-18Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:35 | Сообщение # 3262
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (НИКИТИН)
Ну и как ваше мнение !?

я полгода назад создал тему Строевые смотры.... там я описал как всё это проходит по новому...., так что нас это уже не ожидает ...


От судьбы не уйдёшь....
 
FireOfficerДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:35 | Сообщение # 3263
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Quote (НИКИТИН)
Ну и как ваше мнение !?

да примерно так оно и будет, нам это видео и ещё про смотр техники и сдачу нормативов перед приездом комиссии крутили...
а что тут сказать... "сапоги" они и в ПО "сапоги" cool ...
Quote (pnk-18)
так что нас это уже не ожидает

да-а-а... а к нам повторно весной приехать должны cry

вот можно на эту тему сюжет посмотреть в наших местных новостях, в начале ролика как раз, без звука правда:

а вот пост (комментарий) из местного форума:

Quote (Рулевой)
Ты разве сюжет не смотрел? Он же цельнометаллический. Спрашивал у бойцов почему у них машина (Нива) имеет сколы от камушков и потребовал, чтобы они ездили по дорогам где этих камушков нет. В общем как обычно, круглое - таскать, квадратное - катать. Сколько нервов потратят ребята на этого дауна, сколько крови он выпьет (и сколько водки)!!! В общем мои соболезнования.
Пы.Сы. На те деньги, которые выделены для командировки полкана и генерала можно было бы оборудование купить.


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Понедельник, 20.12.2010, 21:48
 
GRETSIIДата: Вторник, 21.12.2010, 18:08 | Сообщение # 3264
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
прошу простить за рекламу но рекомендую
Прикрепления: 9893387.doc (155.5 Kb)
 
Stanislav-LДата: Вторник, 21.12.2010, 20:49 | Сообщение # 3265
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Помогите советом???
Полтора года отработал вольно-наёмным пожарным, собрался аттеставаться и встала проблема о прохождении тестов у психолога после которых мне сказали что я не прошёл, при повторном прохождении боюсь опят завалиться...Что делать, помогите?
Работа очень нравится!!!
 
SPIKERДата: Вторник, 21.12.2010, 22:57 | Сообщение # 3266
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Stanislav-L)
Всем привет!
Помогите советом???
Полтора года отработал вольно-наёмным пожарным, собрался аттеставаться и встала проблема о прохождении тестов у психолога после которых мне сказали что я не прошёл, при повторном прохождении боюсь опят завалиться...Что делать, помогите?
Работа очень нравится!!!

Во первых, не бойся и ни нервничай.
Во вторых, когда будешь сдавать тест не торопись, а главное включай логику внимательно изучай каждый вопрос, и пиши ответ не с себя, а методом вычисления подбирай наиболее удобный ответ. И будет тебе ЩЯСТЬЕЕЕЕ biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Vedmak62Дата: Среда, 22.12.2010, 10:31 | Сообщение # 3267
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем. Вот вчера психолог передал для заполнения тесты , почитайте посмейтесь. Интересно где этот психолог училась или где она диплом капила????????
Прикрепления: 22-12-2010_10.rtf (87.6 Kb) · 3849506.rtf (14.3 Kb)


 
нижегородецДата: Среда, 22.12.2010, 11:38 | Сообщение # 3268
Командир отделения
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Vedmak62, первый тест мы проходили после двух случаев суицида в отряде, а вот второго не было. наверное слишком много пьете biggrin
а диплом наверное у дочери ШСК получила, у нее же целый институт по такой фигне


Сообщение отредактировал нижегородец - Среда, 22.12.2010, 11:41
 
Vedmak62Дата: Среда, 22.12.2010, 12:48 | Сообщение # 3269
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Вопросы в первом тесте дибилизьм дибилизьмом, не знаю что будет но я к стати не на первый не на второй тест не отвечал.Это моя личная жизнь и она охроняется конституцией. angry

 
кэпс-481Дата: Среда, 22.12.2010, 17:22 | Сообщение # 3270
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
народ всем доброго время суток. кто ни то слышал про указ №278 от 16.12.2010г. кто что слышал кто что знает http://pojaru.net.ru/load/doplata_po_moskve/35-1-0-1103
 
тагирДата: Четверг, 23.12.2010, 17:10 | Сообщение # 3271
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
http://guport.tatar.ru/rus/index.htm/news/73525.htm

Добавлено (23.12.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Вот так вчера у нас праздновали 20 летие МЧС http://guport.tatar.ru/rus/index.htm/news/73635.htm


Надежда никогда не умирает...
 
SPIKERДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:05 | Сообщение # 3272
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Коллеги, а есть тут кто нить у нас из Домодедово или его окрестностей? Если есть просветите, как у Вас там обстановка? А то говорят вроде в городе света нема=(

Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
тагирДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:52 | Сообщение # 3273
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Снова заторы http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5041517/

Надежда никогда не умирает...
 
SPIKERДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:16 | Сообщение # 3274
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Маленький москвич получил пулю в голову из травматического пистолета на севере столицы.
Спасти жизнь маленького мальчика, который ранил себя из пистолета «Оса», пытаются врачи.
- Инцидент с применением травматического оружия произошел на улице Яхромская, - подтвердили Life News в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.
Данил С. выстрелил себе в глаз из пистолета, который был оставлен взрослыми без присмотра.
Родители мальчика находились дома. Прибывшие на место сотрудники милиции изъяли пистолет. Оружие было официально зарегистрировано.
http://www.lifenews.ru/news/47841
Это какими надо быть........... что бы при маленьком ребенке, оставлять травматы без присмотра и раскладывать их в доступных местах angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Вторник, 28.12.2010, 00:11 | Сообщение # 3275
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SPIKER, надо быть ДЭБИЛОМ,элементарное незнание правил!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Вторник, 28.12.2010, 00:27 | Сообщение # 3276
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
SPIKER, надо быть ДЭБИЛОМ,элементарное незнание правил!

Согласен полностью.
У меня травмат всегда лежит убранным в мини-сейфе и ключи от него хоронятся в труднодоступном месте. И я себе ни когда не позволял оставлять травмат без присмотра.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Вторник, 28.12.2010, 00:32 | Сообщение # 3277
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Ха!мне проще у меня её нет,купить трудно.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
VodovozДата: Вторник, 28.12.2010, 06:59 | Сообщение # 3278
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Подскажите где найти обязанности пожарного, водителя и т.д., а то на нас всех собак повешали внутренними приказами

Добавлено (28.12.2010, 06:59)
---------------------------------------------
Что не правильно?

Рапорт

Довожу до Вашего сведения, что в отношении меня имеются нарушения законодательства РФ (привлечение меня к сверхурочным работам производится без издания приказа, оплата за сверхурочную работу не производится, точный учет сверхурочного времени не ведется, не производится ознакомление с графиком работы за месяц до вступления в действие, не включено в график рабочего времени время прохождения медосвидетельствования и утреннего инструктажа, производится привлечение к работам (учебе) в течении двух смен подряд). Подобное отношение к сотрудникам снижает авторитет руководства, порождает «текучку» кадров, напряженную атмосферу в коллективе и в целом дискредитирует ФПС в глазах самих сотрудников. Прошу принять меры к устранению нарушения закона, в противном случае буду вынужден обратиться в прокуратуру и суд с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной, административной, уголовной ответственности и компенсации морального вреда.
Основания моих законных требований:

- п. 3 приказа МЧС РФ № 351 от 30.06.2008 «На граждан, поступивших на службу в Государственную противопожарную службу по контракту, распространяются общий порядок и условия ее прохождения, регулируемые Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (далее - Положение). При заключении контракта по соглашению сторон могут устанавливаться дополнительные условия, не предусмотренные Положением, с учетом особенностей службы»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 385 от 20.06.2005 «Порядок и условия прохождения службы сотрудниками федеральной противопожарной службы определяются законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение службы в органах внутренних дел, а также нормативными актами МЧС России».
- п. 14.3. приказа № 1038 от 14.12.1999 «Сотрудники могут при необходимости привлекаться к службе сверх установленного времени только по письменному приказу начальника соответствующего органа внутренних дел или лица, исполняющего его обязанности, с предоставлением соответствующих компенсаций».
- согласно ст. 44 постановления верховного совета российской федерации от 23.12.1992 № 4202-1 «В необходимых случаях сотрудники органов внутренних дел могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленного времени, а также в ночное время, в выходные и праздничные дни. В этих случаях им предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о труде»
- п. 113 приказа № 960 от 14.12.2009 «За работу, выполняемую сверх установленной законом продолжительности рабочего времени (сверхурочная работа), в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни сотрудникам производятся компенсационные выплаты за каждый час работы в соответствующих условиях исходя из часовой ставки, исчисленной в соответствии с подпунктом 114 настоящего Положения»
- п. 12 приказа № 960 от 14.12.2009 «Денежное довольствие за весь период недоплаты пересчитывается в следующих случаях:
12.1. При представлении сотрудниками или поступлении в подразделение документов, подтверждающих ранее не известные и не учтенные в личных делах периоды службы и иные обстоятельства, влияющие на размер денежного довольствия.
12.2. При выплате денежного довольствия в меньших, чем следовало, размерах.
13. При исполнении сотрудником служебных обязанностей на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели в соответствии с законодательством размер денежного довольствия исчисляется пропорционально установленной продолжительности рабочего времени»

- ст. 103 ТК РФ «Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается».
- ст. 149 ТК РФ «При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права»
- ст. 152 ТК РФ «Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно»
- ст. 4 постановления верховного совета российской федерации от 23.12.1992 № 4202-1 «За противоправные действия или бездействие при исполнении служебных обязанностей, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сотрудник органов внутренних дел несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Вред, причиненный физическим и юридическим лицам противоправными действиями или бездействием сотрудника органов внутренних дел, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации»
- ст. 73 постановления верховного совета российской федерации от 23.12.1992 № 4202-1 «В случае нарушения законодательства Российской Федерации о службе в органах внутренних дел, несоблюдения гарантий правовой и социальной защиты сотрудников органов внутренних дел виновные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации»

 
maxДата: Вторник, 28.12.2010, 10:53 | Сообщение # 3279
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Vodovoz, относительно ТК все правильно.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Вторник, 28.12.2010, 14:50 | Сообщение # 3280
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Ха!мне проще у меня её нет,купить трудно.

Макс мой тебе совет купи! Травмат в хозяйстве штука нужная.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика