Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 193 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
Buta70Дата: Суббота, 11.06.2011, 01:56 | Сообщение # 3841
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
Интересно,это на основании какого закона водителем за обслуживание двух машин положена доплата? У нас все пожарные от первого до третьего класса.Получаем на пару тысяч больше чем водилы.Кроме основной и резервной за нами еще и ПНС и АР.Вот и хотелось бы получить ссылочку на закон по которому пологается доплата.


По поводу доплат водителям,точно не могу сказать по какому закону,так как я пожарный,только могу сказать что как то на них пришёл приказ о том что они обслуживают больше двух единиц техники,они ещё возмущались что приказ слишком долго шёл. sad
Пожарные у нас только третий класс,потому как часть 19 человек,ну вроде как 3-го класса.
Ну а по зарплате реально у водителей больше зарплата.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.06.2011, 03:09 | Сообщение # 3842
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Пожарные у нас только третий класс,потому как часть 19 человек,ну вроде как 3-го класса.

Buta70, Не путай квалификацию пожарного - она характеризует уровень подготовки специалиста, так же как и водителей, к выполнению поставленных задач и ПЧ - они разделяются по количественному(л.с.) признаку. Наличие в ПЧ 1-й группы пожарных 3-го класса, а в ПЧ 4-й группы пожарных 1-го класса вполне возможно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 11.06.2011, 03:27
 
figasДата: Суббота, 11.06.2011, 03:37 | Сообщение # 3843
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Если можно добавлю
У нас в Кировской области с 2010 года отменили классную кввалификацию пожарных(примерно-200-400р в месяц)приятно но увы и этого не дают. Класность водил ниикто не отменял, люди спасибо им большое, работают за свое :Dё
Хотя бумагу (по пожарным)прислали по обучению,сказали надо иметь все документы ,даже без обепечения,так что будут они с класностью но за спасибо


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 11.06.2011, 04:06
 
KARDAN68Дата: Суббота, 11.06.2011, 05:03 | Сообщение # 3844
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Buta70-Если можешь узнай что за приказ.Кем и когда издан.Возможно и у нас его где ни будь прячут.У нас ведь так,пока сам не найдешь для себя ,ни кто не чего на блюдечки не преподнесет.Например с этого года у наших водил отпуск 35 календарных.На то есть постановление правительства аж с 76 года.Только вот воспользовались им первый год. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
babaiДата: Суббота, 11.06.2011, 07:53 | Сообщение # 3845
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Наличие в ПЧ 1-й группы пожарных 3-го класса, а в ПЧ 4-й группы пожарных 1-го класса вполне возможно.

Так то оно так - но я лично видел отрядные штатки с уже прописанными классами.


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:47 | Сообщение # 3846
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Видел штатку в нашем отряде с разбивкой по ПЧ. Класность пожарных соответствует тем итогам, что были после зачетов на сдачу на классность в отряде в 11.2010г., классность бойцов разная. Если заслужил, то надо доплачивать. И делают. А вот для того чтобы уложиться в фонд годовой з/п НПО скорректировал(вынужден) % ОТГ. И ОТГ получился разный (если конечно другие обстоятельства не скорректировали ОТГ иной раз до 0%). Поэтому в случае без залетов пожарный 1,2,3 получает все равно получает примерно одинаково. Но у нас это получается только из-за жесткого увязывания НПО в рамки прошлогоднего бюджета. Что крайне странно, т.к. по сравнению с прошлым годом изменилась и классность пожарных и некоторые должн. оклады и нормы оплаты с образованием ГКУ Управления по делам ГО, ЧС и ПБ и вышвыриванием нас из областного ГУ МЧС. А нормы эти несколько отличаются от Приказов МЧС по работникам и значительно (здесь в статьях есть, dymok выкладывал) причем в +. Почти полгода "казенные" получают деньги не из ГУ, а сразу из области. Стало лучше или хуже? Больше или меньше? Итоги по отряду подготовлю к июлю, но наш отряд городской, а остальные по ГКУ из села и районных центров и разница может оказаться значительной. Коллеги из "гостей" прсматривающие форум, не всегда вы ОКО НАДЗОРНОЕ, если вы "казенные" мои земляки скажите как у вас!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Buta70Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:56 | Сообщение # 3847
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Наличие в ПЧ 1-й группы пожарных 3-го класса,

С этим соглашусь без возражений.
Quote (Сергей_112)
а в ПЧ 4-й группы пожарных 1-го класса вполне возможно.

Ну а с этим - не могу СОГЛАСИТСЯ,нам в отряде сказали так как часть у вас "малочисленная"то выше 3-го класса можете не надеяться,как нам объяснил НЧ,Вы можете написать на 2-й класс,может создадут коммисию,но всё равно разнарядка "сверху",в "малочисленной не больше третьего.
"
Quote (krilatob)
Если можешь узнай что за приказ.Кем и когда издан.Возможно и у нас его где ни будь прячут

Поспрашиваю,но может это только на краевом уровне.У нас приказы с края приходят в отряд,затем к нам.
Quote (krilatob)
Например с этого года у наших водил отпуск 35 календарных

У водителей отпуск как и у нас,но вот что то им каждый караул считают сколько они проводят времени за рулём,и это время яко бы должно суммироваться и добавляться к отпуску.Но я не слышал от водителей что им что то добавили к отпуску.В общем суть такова если наездил за год больше ЭННой суммы часов,вот тебе к отпуску бонусы.

Добавлено (11.06.2011, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (Buta70)
Класность пожарных соответствует тем итогам, что были после зачетов на сдачу на классность в отряде в 11.2010г., классность бойцов разная

По поводу классности при аттестации,у меня лично к тому времени не было залётов ни одного,если не считать что отказался от предложенной должности КО(он же у нас и Нач.кар в одном лице)Так вот это очень не понравилось нач.отряда,(он и председатель аттестационной комиссии).Так вот,мне дали третий класс,но при этом по минимуму зарубили профессиональное мастерство-10%,и потолок хотя моим парням кто вместе со мной начинал работать дали по-40%,и при этом у меня одни "хорошо" и "отлично" в
Экзаменационных ведомостях.НЧ и рад бы дать но через голову Нач.отряда не прыгнешь.Но со временем утряслось,хотел уволиться,но взял себя в руки,и кстати Ваши советы с сайта помогли.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:02 | Сообщение # 3848
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
У водителей отпуск как и у нас,но вот что то им каждый караул считают сколько они проводят времени за рулём,и это время яко бы должно суммироваться и добавляться к отпуску.Но я не слышал от водителей что им что то добавили к отпуску.В общем суть такова если наездил за год больше ЭННой суммы часов,вот тебе к отпуску бонусы

Как можно учесть работу водителя ПА? Он ведь ЕЗДИТ не только за рулем, но и на НАСОСЕ и пожалуй это его основной труд при работе на пожаре и именно в этом важно его мастерство! А вот приказы желательно иметь и желаемые и не желаемые, чтобы лучше ориентироваться в обстановке, тогда их и "спрятать" или "переименовать" не смогут. По класности добавлю: нельзя платить НПЧ на ранг больше чем у него людей (если только у него не спецчасть), а вот класс пожарных от этого не зависит (где нормативный документ ограничивающий это), чтож делать если пожарный грамотен и по выслуге достоин и зачеты сдал. Есть еще один вариант: не хочешь - заруби его на зачетах, причем если сможещь и он предоставит тебе такую возможность. А не предоставит-то оплачивай.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 11.06.2011, 12:09
 
Buta70Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:30 | Сообщение # 3849
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Как можно учесть работу водителя ПА? Он ведь ЕЗДИТ не только за рулем

Я же написал,что именно записывают сколько едит,к нам приезжали спецы,замеряли децибелы,вибрацию в кабине,и вот это связанно с этим,им сказали что за повышенный шум и вибрацию будут или доплачивать или к отпуску прибавлять,при этом к Пожарным это не относится,как будто пожарные не в одной машине с ним едут,хоть на пожар,хоть на АСР.
Quote (Сергей_112)
чтож делать если пожарный грамотен и по выслуге достоин и зачеты сдал. Есть еще один вариант: не хочешь - заруби его на зачетах, причем если сможещь и он предоставит тебе такую возможность

Уважаемый Сергей я Вам привёл пример выше,как со мной проходила аттестация.Захожу,представился
НО..А это тот который отказался от предложенной должности.
Я..Да,готов к сдаче.
Взял билет там 6 вопросов начав с первого ответил на него,дальше мой билет перетекает в руки Зам.Нач.Отряда.И он начинает задавать вопросы не из билета а на больную тему-ГДЗС.(Службу на тот момент у нас только ввели,около трёх месяцев)Ну ответил на-70%.И ведь повторяю вопросы не из билета.
Я..А почему вопросы не из билета.
Зам.Нач.Отряда...А вы их и так знаете!!!
Ну вот и вся аттестация,а когда зашёл к НЧ расписаться в Экс.ведомости увидел что у меня стоят предметы-Тактика,Профилактика,ГДЗС,ПСП,Мед.подготовка,Психология, и стоит только одна четвёрка,на вопрос почему так,Нач.Части только плечами пожал.
Так что Нач.Отрядов тоже не зря зарплату получают,им же нужно деньги экономить,вот они и экономят.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:07 | Сообщение # 3850
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Buta70, Честь и совесть не всегда может регламентироваться правовыми нормами и приказами и административными возможностями. Печально. cool Интересно, если вам предложили должность, а Вы от нее отказались- она что оплачивается меньше?Во всяком случае мог бы проще решить возникщие вопросы на "палубе". Если Вы разгильдяй и невежда то как можно предлагать Вам более ответственную должность? Если Вы ответили правильно на все вопросы Вашего билета (или комиссией принято безоговорочно, что Вы эти вопросы знаете), то 4-ка наверно стоит только за ГДЗС а за остальные 5-ки? wink
Если доплата или доп. дни к отпуску водителям дают ЗА ШУМ - то были ли сделаны замеры шума работы насоса, газоструя или в насосном отсеке у вас шумоизоляция идеальная? Какая марка Ваших АЦ? Завидно!!! А по-правде, сочувствую. Начальники не всегда бывают правы, но и иной раз и обижены, когда им отказывают в доверии и решают они эти вопросы в зависимости от совести и воспитания, кто как.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 11.06.2011, 13:25
 
figasДата: Суббота, 11.06.2011, 13:18 | Сообщение # 3851
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Скажу тебе ,сам зам, конечно раньше мы были в отряде,хотят обратно нас вобратно туда кинуть,в дожностях разницы нет, лично для меня-если ты ерепенистый никогда ДАЖЕ 2 клас не получмшь (в зарплате около100р),ну а 1 класс-+100р .Ты же не водила у них классность в тысячи
Одно не понятно стоит ли вообще весь сыр-бор затевать?


хотели как лучше..
 
Buta70Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:04 | Сообщение # 3852
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Интересно, если вам предложили должность, а Вы от нее отказались- она что оплачивается меньше?

Я работал пожарным,КО уходит в отпуск,меня ставят на его место,затем у КО начинаются проблемы с НЧ он увольняется и меня оставляют в.р.и.о КО при этом зарплата в течении полу года(пока бывший КО судился с руководством)оставалась на уровне-пожарного,6-го разряда.Как это не странно.Затем меня начинает это напрягать и я начинаю искать правду ,мне дают 7-й разряд(читай пожарный)так как остальные три КО(они у нас за начкаров)работают по 9-му.
Так проходит ещё около года.Прошёл суд ,и этого КО восстановили в должности,со всеми вытекающими(выплатами).Но он понимая что здесь работать ему всё равно не дадут-увольняется,и соответственно освобождается егодолжность.К этому времени меняется и Нач.части.
И тогда мне предлагают встать на место бывшего КО,т.е на должность КО,в качестве которого я проработал 1,5 года.Но я отказываюсь по ряду причин,думаю что мои причины не так важны,впрочем это были и семейные причины,и по работе,к тому времени в карауле работали люди которые одной ногой уже за воротами стояли,новый НЧ сам набрал,и потом сам жалел об этом,так как никого не знал(не местный)а местных не спрашивал.
Нашёлся пожарный который захотел работать КО,и я предложил его НЧ.
Тот не возражал,но Нач.отряда не хотел его ставить,пока я не написал Рапорт и попросил освободить от занимаемой должности.Но не знаю как у Вас ,у нас действует негласное правило,из Начкаров,только на увольнение,в пожарные перевестись ни- ни.Вот и вся история.Вроде как,я не оправдал доверия,но не понимаю почему нужно таким образом заставлять людей занимать должности,и ещё забыл сказать на тот момент зарплата отличалась от пожарного ровно на
900 рублей.Хотя честно скажу,не в зарплате дело ,а в человеческом отношении к подчинённым.На тот момент я видел только скотское отношение и ни только ко мне,но и к другим.
Quote (figas)
Если Вы ответили правильно на все вопросы Вашего билета (или комиссией принято безоговорочно, что Вы эти вопросы знаете), то 4-ка наверно стоит только за ГДЗС а за остальные 5-ки?

В том то и дело что стояла одна"хорошо",остальные -"посредственно"и по тем предметам по которым я не отвечал.В общем не простили меня за ,отказ от должности,и за то что много вопросов задаю-то по зарплате,то по должностям,таких как "Почему только в нашей части КО,выполняют работу НК,и даже в "Книге службы" пишут НК-такой то ,хотя по должности он КО.
Quote (Сергей_112)
то были ли сделаны замеры шума работы насоса, газоструя или в насосном отсеке у вас шумоизоляция идеальная? Какая марка Ваших АЦ? Завидно!!!

Я писал,что была комиссия,и делала замеры.На тот момент был ЗИЛ-130(63Б),и Урал 5557.
Quote (figas)
ерепенистый никогда ДАЖЕ 2 клас не получмшь (в зарплате около100р),ну а 1 класс-+100р .Ты же не водила у них классность в тысячи

Вот здесь соглашусь,у водил по круче будет.Нам 10 от оклада процентов за работу в СИЗОД,а они смотрят на нас как на придурков,и ржут за глаза что в Слоников играем(Было и такое).
Я не жалюсь,каждый сам себе работу выбирает,конечно в крупном городе водителю тоже не позавидуешь,когда он по осевой летит,и не дай Бог кого зацепишь.В общем как на воротах написали немцы Бухенвальда"Каждому своё"
cry
 
maxДата: Воскресенье, 12.06.2011, 04:28 | Сообщение # 3853
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Я работал пожарным,КО уходит в отпуск,меня ставят на его место,затем у КО начинаются проблемы с НЧ он увольняется и меня оставляют в.р.и.о КО при этом зарплата в течении полу года(пока бывший КО судился с руководством)оставалась на уровне-пожарного,6-го разряда.Как это не странно.Затем меня начинает это напрягать и я начинаю искать правду ,мне дают 7-й разряд(читай пожарный)так как остальные три КО(они у нас за начкаров)работают по 9-му.

Вам должны были платить по разряду н.к! wacko


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Buta70Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:27 | Сообщение # 3854
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Вам должны были платить по разряду н.к!

На тот момент руководство,объясняло это так:Пока должность не освободилась,мы не можем Вам платить как КО(НК),но тем неменее выполнять его функции Вы обязаны.Ну или как везде.Не нравится-увольняйся.
Да ладно,это всё уже в прошлом,просто я (Сергей_112)напомнил рычаги воздействия высшего звена на низшее.Сейчас такого уже нет,сейчас за КО пока тот находиться в отпуске работает,Зам НЧ.
 
deSadovaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:47 | Сообщение # 3855
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
В очередной раз ною.

7 утра. Стройка. Грохот отбойников. Уже четвертые сутки провожаю и встречаю гостей. Походу встречу форума спонтанно решили организовать у меня дома. Писк личной дежурной мобилки. Вой дежурного телефона - таки граждане массово потянулись на отдых.
Если я не застрелюсь к вечеру - это будет интересный поворот событий.

Всем доброго утра!


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Kardap2Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:33 | Сообщение # 3856
Командир отделения
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
здравствуйте уважаемые коллеги, у меня к вам такой вопрос. Мы вольнонаемные вплоть до начальника части. в части 1 кабинет выделен для офицеров ОНД, и естественно они ходят перед нами генералами, подскажите, нельзя ли их послать куда подальше без печальных для себя последствий, какую власть они имеют пред нами. спасибо.

Сообщение отредактировал Kardap2 - Воскресенье, 12.06.2011, 13:40
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:28 | Сообщение # 3857
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
Уже четвертые сутки провожаю и встречаю гостей. Походу встречу форума спонтанно решили организовать у меня дома.

?Это что попытка:
- Предупредить форумчан, что до окончания слета остался только один выходной день 13 июня ?
- Попытка поторопить актив форума с организацией и с принятием решения о дне слета, месте слета, утверждении списка слета?
- Попытка созвать сепаратный слет пожарных и спасателей земли СЕВЕРНЫХ ВЕТРОВ?
- Попытка отгородить пожарных и спасателей земли СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА железным и информационным занавесом от
пагубного влияния форума ПОЖАРУ НЕТ?
2-е строчки и сразу столько вопросов. Так что deSadova успеваешь ты многое. И что значит
Quote (deSadova)
В очередной раз ною
?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
deSadovaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:42 | Сообщение # 3858
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Сергей_112
Quote (Сергей_112)
?Это что попытка:

Это тупо нытье. Бабское, ага. Мне катастрофически не хватает времени на все, что хочу/нужно сделать. И я малость шизею от необходимости находиться одновременно в трех разных концах города и области.
А по поводу предупредить-созвать - организовалось несколько человек совершенно спонтанно (в моем трогательном городе они либо по делам, либо проездом), но я гостям всегда рада, если в городской черте сама, конечно. Так что, как говорится, будете проходить - не проходите мимо.

А ною я по поводу того, что меня разбудили на час раньше, чем я собиралась проснуться. И поэтому мне грустно - некая недовыспатость во всем организме ощущается и хочется, чтобы меня если не пожалели, то хотя бы посочувствовали.
(для понимания масштаба моего личного горя: час времени - это в среднем 1/4 той дозы сна, которая есть у меня в сутках)


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Воскресенье, 12.06.2011, 14:52
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:51 | Сообщение # 3859
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Мы все тебе сочувствуем и жалеем, но про нытье - НЕ ВЕРИМ!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
deSadovaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:01 | Сообщение # 3860
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
А еще мне катастрофически недостает общения с нормальными людьми. И вообще по лчной статистике у меня выходит по часу в месяц на знакомого, по 3 - на друга.
Мне недостает моей погибшей собаки - теперь утренние пробежки особо унылы, а дома меня больше никто не ждет.
А еще переезд, как известно, равен двум пожарам.
А еще я утопила свою рацию, а новая приедет только через месяц (да-да, я в курсе, все что не привязано - будет прое..но)
А еще я сломала свой любимый нож.
А еще меня послал нахер очередной "типамуж".
Короче жизнь-зебра и я в самой ее темной и мрачной части.
И да, я ною. И делаю это здесь, потому что больше негде - самый продолжительный эпизод общения с людьми за крайние 4 часа был с ЦУКСом (только вот назвать их нормальными - язык не поворачивается).


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Воскресенье, 12.06.2011, 15:03
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика