Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 250 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
vovan1975Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:15 | Сообщение # 4981
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
max, Я вам не завидую.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:17 | Сообщение # 4982
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
О чае на пожаре:
Раньше проходило по документам, что если работа на пожаре более 4-х часов, то должно проходить организация питания л.с. ПО. И проходило в жизни. Уж горячий чай за это время появлялся. Если более суток так тем более. Может и проскакивало не 4, а 5 часов, а потом нас распускали по домам не откушавши - возможно и проскочило такое, но в памяти не отложилось. А вот случаи когда, уехав на пожар, захватив кроме своих суток и другие и оставшись не кормленными - такого не было! Наши СПТ тогда работали! И штаб и тыл у них - были организованы!
Можно, конечно, меня попрекнуть, что время тогда было не "синее", а "красное", то да, но возвращаясь однажды с пожара (как раз к обеду!) уехали в г. Арзамас(100км), не заехав в свою ПЧ. Тогда 6 или 8 АЦ и 2 ПНС с Нижнего работали по осушению части города(розлив реки после летнего ливня), как раз оттуда вернулись в 6-00, а в 8-00 заступили снова на свою смену. Ездили и в г. Кстово(30 км) - тушение танкера, вернулись через 2 дня. Но во всех случаях кормили 3 раза в день! И минералка для охлаждения - постоянно (в обоих случаях дело было летом).
Давно было. Но было так.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
vovan1975Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:24 | Сообщение # 4983
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
Случайно. я вообще старалась забиться так, чтобы никому не мешать.Но не вышло
Ольга, как ни стараться но даже если забится в самый угол,то обязятельно найлется человек которому помешаешь.

Добавлено (05.02.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Сергей_112, Раньше было так не спорю,но я думаю щас и в частях есть такие моменты где это соблюдается. Мы както задали этот вопрос старшине и начальнику части они сделали круглые глаза и ушли молча ничего не сказав.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:24 | Сообщение # 4984
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
если забится в самый угол,то обязятельно найлется человек которому помешаешь.

Володя, а ты может не раз замечал, что всегда найдется ХАМ который ищет кого нибудь что бы показать свою крутость, отвагу и смелость? Перед кем же еще это не показать, если чел. (или пипл - вдруг так правильней?) не маленький, щупленький и еще старается куда-то спрятаться (Это еще больше таких подогревает!!!!). ТАК БЕЗОПАСНЕЙ. cool
Эх, этот бы рюкзак потом еще ему на голову!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 05.02.2012, 19:30
 
vovan1975Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:51 | Сообщение # 4985
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
а ты может не раз замечал, что всегда найдется ХАМ который ищет кого нибудь что бы показать свою крутость, отвагу и смелость

Замечал такое и не раз, Понтов от таких людей много а толку нет.

Добавлено (05.02.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Сергей_112, Сергей! У нас так ведут себя жители так называемых ЗАТО.Нихочу обидеть никого. Но они когда приезжают к нам в город, то ведут себя по хамски. Понятно что у них зарплаты выше и они хотят всем своим видом это показать. Коронная фраза их: Мы из города приехали. А когда в ответ им говоришь что ведут себя хуже любого животного то сразу затихают и молчат, понты кудато деваются.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:58 | Сообщение # 4986
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
vovan1975, happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Quote (vovan1975)
так ведут себя жители так называемых

biggrin Володя, а ты у нас живешь в деревне и они приезжают из города к тебе на экскурсию!???
Quote (vovan1975)
им говоришь что ведут себя хуже любого животного

Ну, конечно, ты как "деревенский" житель знаешь кого с ними сравнивать!
Это я в шутку, но наглецы есть везде и одергивать надо! Как пожарный я против загромождения проходов! А как человек, я за воспитание и воспитанность!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
oleg4563Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:07 | Сообщение # 4987
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Возвращаясь к чайному вопросу: на 12-литровый армейский термос нужно 30-50г чая и 1 кг сахара. Цена вопроса - не более 100р.!!! Если бы руководство частей мерзло бы на затяжных пожарах вместе с л/с... Для того чтобы отжалеть вышеуказанную сумму не нужно никаких законодательных актов, а всего немного человечности, понимания и желание помочь подчиненным тебе людям. К сожалению забота о л/с - признак плохого тона у большинства рук-лей (сказывается влияние мчс-овских военных). Главное - это собственное благополучие.

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
vovan1975Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:08 | Сообщение # 4988
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Сергей! После того как их одернешь ведут себя тише воды ниже травы. У нас выходные называют "день открытых дверей в дурдоме". Потому что эти "городские" жители ведут себя в магазинах так как будто,ниразу в них небыли скупают все не глядя и не меряя. ЭТО ПИПЕЦ!!!! Зато ДПС радуется этому доят их по полной программе.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
deSadovaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:11 | Сообщение # 4989
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Эх, этот бы рюкзак потом еще ему на голову!

Была мысль. Но рюкзак дорогой-отмывай его потом от кровищи... помощь потом пострадавшему оказывай, опять же...


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
vovan1975Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:11 | Сообщение # 4990
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
а всего немного человечности, понимания и желание помочь подчиненным тебе людям

Олег! а вот с этим у нас напряг в частях.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:17 | Сообщение # 4991
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
как будто,ниразу в них небыли скупают все не глядя и не меряя

Значит у них и этого нет! Где "дурдом" из полного твоего сообщения вообще говорить не буду. Если "доят" кого-то - то это относится, действительно, к определенным животным. Про ДПС: "какие нибудь" правила, ограничения существуют всегда - их надо изучать и применять правильно. И искушать других тоже - не надо! wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
vovan1975Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:32 | Сообщение # 4992
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Значит у них и этого нет!
Сергей! Просто у них дороже все, и они едут к нам за покупками. Тут простая логика: у них хлеб грубо говоря 15-00руб, а нас 14-90. Поедут к нам потому что дешевле и не важно сколько они денег на бензин потратят,главное дешевле купили. У них это называется программа выходного дня:поездка к нам в магазины и обсуждение потом кто и что дешевле купил.

Добавлено (05.02.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (deSadova)
Была мысль. Но рюкзак дорогой-отмывай его потом от кровищи... помощь потом пострадавшему оказывай, опять же...

И проблем ненужных наживешь.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
BATMANДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:36 | Сообщение # 4993
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
К вопросу о чае и питание. За всю службу кормили на пожаре один раз. Тушили при низкой температуре здание революционной постройки. Работали примерно с полуночи к рассвету возникла необходимость что то взять с расчета. Ну и иду ищу где расчет находится сотрю народ (пожарные) идут пирожки трескают и чай в руках держат. Они мне сказали: иди быстрей пока штабные не видят. Я рванул набрал пирожков с картошкой на всех своих, принес им потом вдвоем сходили за чаем. Но все это было уже холодное. На том пожаре отработали 12часов съели по два холодных пирожка и по бумажному стаканчику холодного чая выпили. Пару раз на крупных пожарах доставалась минералка, СПТшники приносили. А так у меня в форме всегда лежит 500 рублей на хавчик. Правда пацаны иногда забывают пополнить после того как потратим. Вот как то так.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:37 | Сообщение # 4994
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
Олег! а вот с этим у нас напряг в частях.

Володя! Тут не так как то. Междометия они звучат, но не объясняют, поэтому: руководство ПЧ на месте пожара бывает далеко не всегда (если они не начальники гарнизонов), а вот СПТ всегда или почти всегда. И примеры мои что я приводил говорят о работе именно СПТ! Они организовывали на месте, они связывались и работали с объектами, они на пожаре проявляли заботу для выполнения работ на пожаре. Но все таки это все работа с объектом! Пусть временным, но именно через них(объект) проходила и забота о людях СПТ. Пример приведенный oleg4563, подойдет не всегда и не у всех он будет жизнеспособный.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 05.02.2012, 20:40
 
kawenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:47 | Сообщение # 4995
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
Тушли лес за дачами Лесовод(Оренбургские поймут где это), в ночь остались в дозор, доехали до магазина, купили закусить, встали дежурить. Напротив стояли менты с гаишниками + с администрации когото оставили, бухали часов до 3-х, нам даже воды не предложили.

ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:53 | Сообщение # 4996
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
Quote (deSadova)Была мысль. Но рюкзак дорогой-отмывай его потом от кровищи... помощь потом пострадавшему оказывай, опять же... И проблем ненужных наживешь.

Володя, зная Олю с ее темпераментом, не стоило мне ее даже провоцировать на красивую концовку события, пусть держит паузу! Даже у театралов( или театралистов(опять кто-нибудь из новаторов русского языка меня поправит о правильном произношении?)) это в чести. Держи паузу! - так говорят старые профи сцены. Оля! - добавлю я, нет у тебя сейчас за спиной кислородных аппаратов для проведения полного комплекса реанимационных действий.
Володя, твое замечание принял: Кислородный баллон ему на голову...Рюкзак будет чистым.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 05.02.2012, 21:23
 
BATMANДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:53 | Сообщение # 4997
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
kawen, Менты это вообще отдельная тема. Помнишь когда горела "Караваева роща" (для не посвященных горело 16 домов разом ). Нас после локализации сразу отправили на тушение дач на Бердах. Так вот там вдоль ж\д полотна в оцеплении стояли менты человек наверно восемьдесят или сто, а нас два расчета на 50 горящих дач. Ни один не подошел и не помог. Стояли на насыпи и ржали над нами.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
kawenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:07 | Сообщение # 4998
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
BATMAN, Что я могу тебе сказать. У каждого своя работа. Кому-то тушить, а кому-то ржать над теми кто тушит!!!

ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!
 
deSadovaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:08 | Сообщение # 4999
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
BATMAN, увы так оно и бывает. Из ментов хер кто поможет... было только 1 из многих сотен, с кем приходилось сталкиваться, который отработал в паре о мной, наравне. Не знал что и зачем, но делал все, о чем просила, и на 20-ти этажный мат с моей стороны не обижался

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BATMANДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:15 | Сообщение # 5000
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
В тот день я умудрился обложить начальника УВД Оренбургской области генерала Романова. А что он на дачах в камуфляже тусуется и мешает мне рукавную линию прокладывать. Я только потом заметил камуфлированные погоны с вышитыми звездами заметил.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика