Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 313 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
dmitriyzholobovДата: Пятница, 21.04.2017, 13:01 | Сообщение # 6241
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, я производитель, а следовательно и коммерс, ибо то что произвели надо продать.

надеюсь не воспримите, уважаемые пожарные, как личное оскорбление, то что я своими "грязными ногами" влез в ваш форум?:))

нет, госзакупки - зло.
лесенки покупают такие же производители как и я, только они производят те самые АЦ и прочие спецмашины для МЧС. которые и комплектуют вышеозначенными лестницами

Добавлено (21.04.2017, 13:01)
---------------------------------------------
дорогуосилитидущий,
суть в чем, профили для лесенок мы уже давно научились прессовать, а сейчас решили озадачиться готовым изделием, т.к. увеличивая глубину переработки мы увеличиваем доходность производства, отсекаем конкурентов и снижаем цены для конечника, т.е. для МЧС (ибо демпинг...)
Прикрепления: 9405322.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал dmitriyzholobov - Пятница, 21.04.2017, 13:02
 
arhiДата: Пятница, 21.04.2017, 13:27 | Сообщение # 6242
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, Вятлаг, давайте чутка повежливей?
 
arhiДата: Пятница, 21.04.2017, 13:28 | Сообщение # 6243
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriyzholobov ()
(ибо демпинг...)

опасаюсь шо никакой демпинг, без откатов, вам не поможет)
 
dmitriyzholobovДата: Пятница, 21.04.2017, 13:30 | Сообщение # 6244
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
arhi, почему так думаете?
спецмашины строят небольшие частные компании, им важна минимальная входная цена, почти во всех случаях переговоры на уровне первых лиц - собственников

а вот дальше, когда они свои машины продают государству, я не знаю, есть там что то незаконное или нет
лидер рынка - спецмашины пожаротушения, так вообще совместное производство с австрийцами, а те точно свои бабки считать умеют


Сообщение отредактировал dmitriyzholobov - Пятница, 21.04.2017, 13:33
 
arhiДата: Пятница, 21.04.2017, 13:48 | Сообщение # 6245
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriyzholobov ()
так вообще совместное производство с австрийцами

О-о, я наслышан как в своё время главу собсбеза посадили из-за понтонных мостов чуть не проданных немцам))) и шо? что то изменилось? да нифига!
 
dmitriyzholobovДата: Пятница, 21.04.2017, 13:51 | Сообщение # 6246
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
arhi, так то чиновники,
а если человек (или группа лиц по предварительному сговору ))) ) организовал за свои бабки строительство спецмашин, он же не станет брать откаты за поставку ему комплектующих, это ж бред


Сообщение отредактировал dmitriyzholobov - Пятница, 21.04.2017, 14:00
 
arhiДата: Пятница, 21.04.2017, 13:58 | Сообщение # 6247
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriyzholobov ()
это ж бред

это бред для вас
 
dmitriyzholobovДата: Пятница, 21.04.2017, 14:00 | Сообщение # 6248
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
да в общем и речь не о том
есть желание сделать хороший продукт и выйти с ним на рынок
само собой, соответствующий всем требованиям ГОСТ 53275 "ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ. ЛЕСТНИЦЫ РУЧНЫЕ ПОЖАРНЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ"

отсюда и желание услышать мнение людей, которые непосредственно с ними контактируют в боевых, или максимально приближенных к таким, условиях.

на днях заезжал в местную ПЧ, стоит там новый Розенбауэр в боксе, два месяца уже. Спрашиваю: "что ж такую классную машину не эксплуатируете?", а он и говорит: "так он весь пластиковы (на базе КАМАЗа), а у нас в основном в частном секторе, сады, лес и т.п., а там заборы, кусты и прочие преграды, мы на УРАЛе пролетели и ничего, а этот сразу обдерём весь"

а аппарат реально космический на мой обывательский взгляд
пустили меня в кабину %)
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 21.04.2017, 16:15 | Сообщение # 6249
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriyzholobov ()
желание услышать мнение людей, которые непосредственно с ними контактируют в боевых, или максимально приближенных к таким, условиях.
dmitriyzholobov, мнение о чём именно, Вы хотите услышать? Ведь всё уже прописано в
Цитата dmitriyzholobov ()
ГОСТ 53275 "ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ. ЛЕСТНИЦЫ


Лично у меня мысли такие:
1. Клепание качественных стремянок и прочих лестниц, для использования в быту и для мелко строительно-ремонтного бизнеса, Вам более выгодно -- рынок сбыта ширше. Дешманское жешь китайское гумно из фольги -- не конкурент.)
2. Сейчас всё современное производство построено на создании "одноразовых вещей", т.е. быстро вырабатывающих свой ресурс, и не подлежащих ремонту впоследствии. Для поддержания высокого спроса требуются изделия с небольшим сроком службы, следовательно, без запаса прочности. Для ПО эт неприемлемо.
3. Где гарантия того, что Ваша фирма не является аналогом Белоруссии -- родины морепродуктов и шпрото-консервов. Ну, понятно, в общем, о чём я.))
И т. д. и т. п.

arhi! Эт не грубо.))) Просто прямо, без цветов и предварительных ласк, так сказать.))

dmitriyzholobov! От этих лестниц зависит жизнь очень многих людей. И используются оне, лесенки эти, как Вы их называете, о-очень часто. Без обид.)

Добавлено (21.04.2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата dmitriyzholobov ()
Розенбауэр ......... такую классную машину


Пример "одноразовой вещи". Ни единый Шушпанцер (Розенбауэр) не прослужит столько, как 130 или 131 ЗИЛ. Жизнь этого гибрида может и продлилась бы, коли бы были станции ТО, где не жалели бы ни масла, ни денег на расходники; да спецы с оборудованием имелись бы...
Ща, пройдёт 2-3-5 лет, и эти "космические аппараты" как мухи осенью дохнуть начнут. ИМХО


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
SVBДата: Пятница, 21.04.2017, 20:27 | Сообщение # 6250
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
dmitriyzholobov,
Есть еще один ньюанс!)))
Как было сказано выше - этот рынок "забит" под завязку.
Пример:
Как-то купили мы напорные рукава D150, начали испытывать, а они рвутся на половине нужного давления. Связались с заводом, дали рекламацию и т.д. В общем пришлось мне ехать на завод. В итоге проблемы мы решили. Но там я увидел чудо-рукава D51!!!!!!! Не боятся ни масел, ни легкоагрессивных (кислоты, щелочи) сред, по весу чуть больше латексных, а диаметр скатки больше всего на 3,5 см., расчитаны на в 2 раза большее количество протираний и порвался (пробовали!!)))) при 52 атм.!!!!!!!!! В общем мечта пожарного!)))
Первую партию купили на заводе!!!! А потом!((((( Нам позвонили (с завода!!!!), извинились-поплакались и прямо сказали, что им запретили торговать напрямую и, что надо брать не на заводе (у них), а через фирму-посредника.
Вот как-то так!
PS Правда есть одна фирма, которая прорвалась на пожарный рынок! "Сопот" называется. Во всяком случае вначале у них таких проблем не было а что потом не ведаю.
Желание не пропало?


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Пятница, 21.04.2017, 20:34 | Сообщение # 6251
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Конечно хотелось бы надежное, легкое, простое в употреблении и ремонте-обслуживании оборудование, но не скажу, что импортное лучше. Наше действительно проверено временем (про качество изготовления промолчу, но тут мы уж сами доделываем!)))

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
dmitriyzholobovДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:50 | Сообщение # 6252
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий,

наши сайты:
http://уэз.рф
http://uspc.ru
http://inicial.ru

нет, мы не белорусские креветки!))

SVB, рынок забит, всё так, но половина изготовителей делает эти лесенки из профиля отпрессованного нами, но технология изготовления у них устарела и оооочень давно, отсюда и желание выключить их из цепочки, и для этого у нас есть все: профили, грамотные конструкторы, которые способны поменять технологию изготовления без ущерба для ожидаемой надёжности и так, чтобы доделывать не пришлось.
 
dmitriyzholobovДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:54 | Сообщение # 6253
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Цитирую dmitriyzholobov:
желание услышать мнение людей, которые непосредственно с ними контактируют в боевых, или максимально приближенных к таким, условиях.
dmitriyzholobov, мнение о чём именно, Вы хотите услышать? Ведь всё уже прописано в
Цитирую dmitriyzholobov:
ГОСТ 53275 "ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ. ЛЕСТНИЦЫ


ГОСТ говорит о том, что не должно быть хуже чем написано ;)
про улучшение там же ни слова нет, а чтобы успешно выйти на рынок, надо предложить товар с лучшими характеристиками, согласны со мной?

вот, например, вариант австрийской раскладной штурмовки (хотя непонятно как стекло пакет высадить в случае необходимости этой скобой)

Добавлено (24.04.2017, 12:58)
---------------------------------------------
прихожу к выводу, что конструктив существующих ручных пожарных лестниц в целом удачен, надёжность хромает, что мне и подтвердили в местной пожарной части

Добавлено (24.04.2017, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
лесенки эти, как Вы их называете

как их называете вы?
Прикрепления: 1239359.jpg (90.2 Kb)
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 25.04.2017, 01:43 | Сообщение # 6254
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriyzholobov ()
нет, мы не белорусские креветки!))

Чтож, уже хорошо. ^_^

Цитата dmitriyzholobov ()
ГОСТ говорит о том, что не должно быть хуже чем написано
про улучшение там же ни слова нет

Ежели вещь (лестница в частности) проста и надёжна в использовании, то не стоит её "улучшивать" в сторону усложнения.))
Вы можете сконструировать нечто новое, запантентовать своё изобретение, пройти испытания и выйти с новым товаром на рынок. Можете предложить это новое и ПО, в том числе.) Но в дополнение, а не вместо.)

Цитата dmitriyzholobov ()
чтобы успешно выйти на рынок, надо предложить товар с лучшими характеристиками, согласны со мной?

Нет. В данный конкретный период времени -- нет, не согласна.)
Рынок находится в состоянии стагнации. Улучшенные характеристики Вашего товара значительной роли не сыграют. Скорее уж эффективнее будет демпингование…
Но, опять жешь возвращаюсь к своей мысли, поскольку Вы -- комерс, и заинтересованы в максимальной прибыли, то в реалиях остаётся один единственный боле-мене надёжный вариант -- гос.закупка (гос.контракт). Ну, или при- около- государственные концерны и т. п. , те, которые сами получают гос.заказы.
А чтобы заинтересовать потенциальных заказчиков Вашего, узко направленного товара (пож.лестницы), Вам потребовалось некое малозатратное ноухау. Спецов в этой области у Вас не имеется, вот Вы и обратились к тушилам -- найти сильный маркетинговый ход, так ска.)))
Вот как-то в этом направлении мне думается.))
ИМХО :D


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Вторник, 25.04.2017, 01:44
 
dmitriyzholobovДата: Вторник, 25.04.2017, 06:44 | Сообщение # 6255
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий,
Правы, но отчасти, в отношении отсутствия спецов. В моём распоряжении только конструктора которые "рисовали" только "окна".
Гос закупки - не вариант. Изначально его не рассматриваем в связи с высокой "сложностью" работы по такой схеме. Повторюсь, я нацелен на производителей пожарных машин, которые к государству отношения не имею, т.к. являются частным бизнесом все до последнего.

 
FiremanDFOДата: Среда, 26.04.2017, 02:24 | Сообщение # 6256
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriyzholobov ()
Гос закупки - не вариант. Изначально его не рассматриваем в связи с высокой "сложностью" работы по такой схеме. Повторюсь, я нацелен на производителей пожарных машин

Качество и надежность пожарно-технического вооружения беспокоит только личный состав участвующий в тушении пожаров (причем ни какого отношения к выбору ПТВ они не имеют, работаем с тем что поступит на вооружение), а участники процесса оснащения пожарных подразделений, в т.ч. и производители в рамках госзакупок, интересуются соотношением себестоимости и конечной цены, чем разница больше тем выгоднее прорабатывать данные вопросы.
Цитата dmitriyzholobov ()
а чтобы успешно выйти на рынок, надо предложить товар с лучшими характеристиками
Про выход на рынок частично сказал, а товар с лучшими характеристиками ответ не так однозначен. "Лучшее враг хорошему", но не всегда, легче и при этом прочнее - ДА; раскладывается "с пульта" или робот-автомат с дополнительными опциями (видеокамеры, интернет, вмонтированный подстаканник, а вдруг пить захочется и т.д.) - скорее НЕТ. Ручные пожарные лестницы проверены поколениями, надежность и простота применения, а качество материалов и последующей сборки в постсоветский период, по моему мнению, является самой серьезной проблемой всех видов современного оборудования, снаряжения и техники.


страха нет, один задор
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 26.04.2017, 10:49 | Сообщение # 6257
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
dmitriyzholobov! Резюмирую, так ска.)))
Оставить модельный ряд пожарных лестниц без инноваций )) в конструктивном плане, но улучшивать качество материала и сборки. Вот, например, оч неплохой сплав:
http://physh.ru/post....к-титан
;) :) :)

Ну, а ежели серьёзно, то, независимо, хотите ли Вы сделать пож.лестницы некой стартовой площадкой для выхода на рынок, иль жешь получить гарантированный доход от окологосударственного предприятия (довод, что производство ПА является частным бизнесом - эт от лукавого. Кто покупатель этих красных машинок?! Вот он - основополагающий и риторический вопрос! )))))) ), так вот, независимо от первопричины и Ваших административных выходов – клепайте такие же лестницы, как и стоят на вооружении в ПО, и ищите способ удешевить производство без ущерба для качества. Любая жешь конструктивная модернизация может выйти боком. В ПО единообразие должно быть в ПТВ.
А ещё, я бы Вам предложила, взять в штат предприятия головастенького бывшего пожарного. Помощника начкара, али ком.отделения (можно и не одного))) ). Дум, в процессе производства они бы обращали внимание Ваших конструкторов на важные для пожарюг нюансы. В смысле, ввести это в их обязанности, и морально-материально замотивировать Да и конкретным человекам бы Вы помогли.
;) :D
Как то так.)
И - удачи Вам.)
:D


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
SVBДата: Среда, 26.04.2017, 12:16 | Сообщение # 6258
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата FiremanDFO ()
причем ни какого отношения к выбору ПТВ они не имеют, работаем с тем что поступит на вооружение

Позволю не согласиться!))) Да и сами ГОСТы можно трактовать достаточно широко. Вспомним хотя бы пожарные пояса или пожарные ломы. Цитирую ГОСТ - Лом д.б. цельнометаллический, а что получаем? Цельнометаллические концы ломов, наваренные на кусок трубы?
Потому достаточно большую часть пожарно-технического вооружения (ПТВ) приходящего с новой машинкой либо переделываем, либо снимаем из боевого расчета и ждем удобного случая для списания, либо "упираемся" и требуем замены.

dmitriyzholobov,
Думаю, что ориентир на производителей пожарных автомобилей (ПА) не совсем верное решение. Им (производителям) глубоко фиолетово, что класть на ПА, лишь бы примерно соответствовало ГОСТуи было ДЕШЕВО!!!!! Пусть и в ущерб качеству.
Здесь я целиком и полностью согласен с дорогуосилитидущий, - наймите .... можно даже начкара, отвечающего за ПТВ, но не выше, ну или спортсмена-прикладника (пожарно-прикладной спорт) - те ребята такое из стандартных пожарных лестниц вытворяют - пальчики оближешь!))))
И наверное удачи Вам!
Вот как-то так!)))


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
dmitriyzholobovДата: Среда, 26.04.2017, 13:41 | Сообщение # 6259
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Всем спасибо!!
 
FiremanDFOДата: Четверг, 27.04.2017, 08:38 | Сообщение # 6260
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
Позволю не согласиться!)))

Дополнительного упоминания об обработке напильником уже собранного изделия российского производства не делал, т.к. данный факт закономерен (за крайне редким исключением)


страха нет, один задор
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика