Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 317 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
arhiДата: Четверг, 07.09.2017, 10:44 | Сообщение # 6321
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата ingashtea ()
последний картридж принтера уже вытряс

больной вопрос) путёвки на выезд бегаем где угодно ксерим) потому как катридж в диспетчерской уже давно умер и протух)
 
SVBДата: Пятница, 08.09.2017, 17:36 | Сообщение # 6322
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Ходят слухи, что нынешнего губернатора Волгоградской области Бочарова А.И. (кстати герой России) скоро, точнее после ЧМ 2018 г. переведут на повышение. Жаль. Много хорошего успел сделать с 2014 г. А вот вместо него, якобы, назначат ПУЧКОВА!!!!!! %) :( angry
Может кто чего слышал про это!?


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 08.09.2017, 18:20 | Сообщение # 6323
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
губернатора Волгоградской области .... после ЧМ 2018 г. .... якобы, назначат ПУЧКОВА
Где-то на просторах инета тож встречался такой слушок. Но вспомнить где конкретно не мОгу.)
Лично моё мнение - кресло губера Волгоградской обл. весьма привлекательно, и, в условиях сжавшейся кормушки, за него поборятся разные кандидаты и кланы.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
КаскадДата: Понедельник, 11.09.2017, 11:24 | Сообщение # 6324
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
До конца развалит он и Волгоградскую область
 
KaratonДата: Среда, 13.09.2017, 21:39 | Сообщение # 6325
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Где-то на просторах инета тож встречался такой слушок.

http://bloknot-volgograd.ru/news....-878693
Чем люди провинились??? angry
 
SVBДата: Четверг, 14.09.2017, 12:05 | Сообщение # 6326
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Karaton, Спасибо! Ну все! Надо сваливать из Волгограда. Одного нормального назначили (Бочарова) и похоже скоро опять ворьё к власти придет(((

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
bp700Дата: Пятница, 15.09.2017, 19:30 | Сообщение # 6327
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Коллеги кто участвовал в тушении лесного пожара,в Ростовской области Усть-Донецкий район кто получил получил премию? и Последняя фишка Г.У организовать молебен в храме такой то Эконе ,с предоставлением фото отчета.У нашего руководства что крыша поехала?
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 15.09.2017, 21:05 | Сообщение # 6328
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата bp700 ()
Последняя фишка Г.У организовать молебен в храме такой то Эконе

Дак в прошлом годе энтот цЫрк ужо был. Централизованный так ска. А дурной пример-то заразителен. )))))))
Одно слово: МолисьЧтобыСпастись


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
OgnetushitelДата: Суббота, 23.09.2017, 14:19 | Сообщение # 6329
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Всем доброго времяни суток. Кто нибудь что то знает о премии ко дню ГО? Слышал что Пучков распорядился к празднику всех премироват. Кто знает правда, нет? Если да то почем?
 
bp700Дата: Суббота, 23.09.2017, 20:32 | Сообщение # 6330
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Почитайте. http://mchsnik.ru/news/91-chto-esli-ekonomit-na-pozharnyh.html
 
mantraДата: Понедельник, 25.09.2017, 05:15 | Сообщение # 6331
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Ognetushitel, так в пятницу на селекторе присутствовал личный состав ПО, все слышали, как министр обещал премию, дословно "25 тыщ минимум и 35 максимум..."

ПЛАТОН
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 25.09.2017, 19:17 | Сообщение # 6332
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
На просторах тырнета встретил этот ролик




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Вторник, 26.09.2017, 19:22
 
IgorьДата: Вторник, 26.09.2017, 20:05 | Сообщение # 6333
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Цитата mantra ()
так в пятницу на селекторе присутствовал личный состав ПО, все слышали, как министр обещал премию

ГКПТУ в пролёте?
 
RM-148-92Дата: Среда, 27.09.2017, 12:56 | Сообщение # 6334
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Если есть игроки в "корабли" от варгейминга, то присоединяйтесь к клану FPS01 "Огнеборец" )))
Будем развиваться вместе!!!


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
svolohДата: Среда, 27.09.2017, 23:57 | Сообщение # 6335
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
седня пришла премия и сразу сдай тышу на часть
 
lord_of_shadowsДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:21 | Сообщение # 6336
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Vedmak62 ()
На просторах тырнета встретил этот ролик

Круто!!!


 
фиременДата: Понедельник, 09.10.2017, 14:18 | Сообщение # 6337
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Похоже на историю с пришиванием пальтА к пуговице в 2002 г. - https://news.rambler.ru/article....updated
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 07.11.2017, 09:21 | Сообщение # 6338
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Похоже на историю с пришиванием пальтА к пуговице в 2002 г. - https://news.rambler.ru/article....updated

Мда. История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. (С)
На этот раз не всю пальтУшку пришили.))) Отчекрыжили рукава, и тока их к своей "пуговице" присандаливают.))

Добавлено (07.11.2017, 09:21)
----------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------
С Праздником вас, товарищи!)
Со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической революции !!!




P.S.
Просьба к Модераторам.) Если можа, мой этот пост отделить от предыдущего.)) А то некая двусмысленность появляется.))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Вторник, 07.11.2017, 09:25
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:02 | Сообщение # 6339
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Крепкий ночной снегопад прикрыл осеннюю уральскую грязь. Жизнь неуверенно, на полувдохе покатилась по расхлябанной каше дорог туда, где теплиться надеждой новая весна.
Пока постаревшие комсомольцы и квазипатриоты всех мастей разыгрывали комедию ноябрьских праздников мы работали. Работали над созданием профсоюза. В условиях хронического министерского бардака, нападок холуёв «сибирского цирюльника» и общей неопределённости мы были обречены на подвиг. 9 ноября первичная профсоюзная организация УРПСО приняла первых 45 членов.
Начальник отряда , не дождавшись «новой жизни», уволился. Правдивую причину мы вряд ли узнаем, но в прощальной речи перед коллективом он непрозрачно намекнул на вклад январских событий https://ura.news/news/1052272055 в его досрочную отставку. Возможно, одной из причин стала задолженность по зарплате в 17,5 миллион рублей, за которую кто-то должен ответить. Или бухгалтерские нарушения, за которые можно было крепко присесть. Король ушёл, оставив трон шуту.
Бывший коллега из ликвидированного в начале года авиационно-спасательного центра, достал из стола обращение Царю. Тогда зря не выложил. Теперь в топе Яндекса. мАсква среагировала моментально, суток не прошло. Снова заместитель министра МЧС Владлен Аксёнов. Снова попытки достучаться до верхов. Те же фразы, те же мотивы. Снова горох о стену. Ну и как всегда «Денег нет, но…». Чего хотел, так и не поняли. Если усмирять бунт, то не по адресу. Если решать проблемы? Так все известны с прошлого года, и не решена ни одна. Так, поглазеть? Зачем людей дёргать в выходной? Мы же выполняем данные вами установки – шабашим.
Зима началась. В зиму спасатели, как и в прошлые годы, шагнули полураздетые, завёрнутые в контрафакт от ижевских жуликов http://www.passat-emercom.ru/ выдающие своё «творчество» за специальную одежду, не имея при этом даже намёка на соответствия требованиям ГОСТ. Грядущие выходные обещают принести резкое похолодание и первое обращение в Государственную Инспекцию Труда.

В России, по данным Федеральной Службы Госстатистики, в 2016 году из-за производственного травматизма работники провели на больничном 1.3 млн дней. Практика наплевательского отношения к соблюдению норм охраны труда – давняя традиция МЧС. На любом пропагандистском снимке в «Вестнике МЧС» вы легко найдёте спасателя или пожарного с инструментом без защитных очков, касок, перчаток. Практика сокрытия производственного травматизма в пожарных частях не секрет для любого тушилы. Со спасателями дело обстоит не менее удручающе. Не взирая на требования типовых норм и правил выдачи специальной одежды, специальной обуви и СИЗ в закостенелых военных головах руководителей МЧС всех уровней блуждает «форма». А «форма» бывает только летней и зимней. Форму не нужно выбирать исходя из вредностей. Она не должна отвечать требованиям стандартов и защищать работника. «Форма» это форма! Фантик, праздничная обложка, упаковка, ширма, очковтирательство для миллионов. Попытки сухим языком закона донести требования ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в 100% случаев утыкается в забрало. Жить по закону государства государственная структура отказывается. Сама себе Ватикан. В сегодняшней беседе заместитель министра МЧС В.В. Аксёнов остался верен себе и принципам министерства: «Вы хотите, что бы всё было по закону? Вы идеалист!»
Если жить и работать по законам государства это «идеализм», то я «идеалист». Но кто тогда вы, господа? Не вы ли, зудящие который год про Сирию, Донбасс и «Контурное давление» , расшатываете устои государства? Мы, вас гусанос, избаловали. Избаловали тем, что сами покупаем снаряжение, средства связи, спецодежду, мимо вашей «системы» строим взаимодействие. Тем, что по вашей прихоти, пляшем на камеры, и врём целой стране про «Профессионализм МЧС». Вы утопили нашу работу в формализме и бюрократии. Ваши «командиры» приезжают в тайгу в лаковых туфлях и учат нас работать, а всё их оперативное руководство это «втереть очки» по селектору таким же как они.
Ну и как всегда. Театр абсурда. Ноша в виде, обещанного ещё в марте, «Комбинезона для спасателя Никитина» для аппарата министра и недееспособной «системы МЧС» оказалась снова неподъёмной. «Приколоченный за метлу» ещё весной замминистра звонил генералам в Сибирь... Ведь отчитались же, паршивцы, о выполнении приказа! А комбеза как 3 года не было, так и нет. Пообещали в следующем году. 4 год подряд ездить на ЧС в джинсах это уже слишком. Т.К. надежды мало придётся просить помощи у гаранта конституции ( Верховный Закон в Российской Федерации - прим. для граждан Ватикана) в целом и ст. 37, дающей право на труд в условиях отвечающих требованиям безопасности и гигиены, в частности. Занавес.
https://vk.com/wall38962497_1075


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Воскресенье, 19.11.2017, 14:12
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 09.02.2018, 22:28 | Сообщение # 6340
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Ну и я к репостам приобщусь.))))))
"
Какие есть соображения по запросу Генеральной прокуратуры РФ в связи с обращением зам. полномочного представителя Президента РФ в ПФО Миронова А.Г. по проверке соблюдения законодательства при оптимизации штатной численности терр. подразделений МЧС России, сокращения финансирования их деятельности по обеспечению ПБ.
...
"местным" прокурорам необходимо ответить на 10 поставленных запросов (сокращенно пишу):
1. количество терр. подразделений (наименование, численность по штату и фактическая, % укомплектованности...
2. проводилась ли оптимизация расходов (сокр. зарплаты)...
3. имели ли место увольнения в 16-17 гг. достигших 45 лет, запрет комплектования...
4. обоснованность выведения объектов ПО на другие уровни организации ПО...
5. правомерность сокращения укомплектованности БР...
6.имеется ли дефицит финансовых средств на содержание техники, в том числе приобретение запасных частей....
7.имеет ли место ликвидации собственных произ. - тех. баз по ремонту техники...
8.сокращен ли лимит ГСМ...
9.накапливаются ли долги по коммунальным услугам..
10. тоже самое только про договорные части
" (С)
http://0-1.ru/discuss/?id=36033
-------------
--------------
--------------
Добавлено (09.02.2018, 22:28)
---------------------------------------------

https://youtu.be/1NBhe_QSd5w
;) :)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 09.02.2018, 22:31
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика