Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 92 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
versalДата: Пятница, 14.08.2009, 19:55 | Сообщение # 1821
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
dymok, arhi, Оля, Ребята, вы молодцы что создали такой сайт,Но я тоже не понимаю как тут все работает, ну в общем мне этого и не надо - работает же!

Добавлено (14.08.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Я у вас не давно, не знаю подымалсяли вопрос о ММС-ках. Кто вообще это выдумал? И зачем? Да еще начкарам этим заниматся?

 
teacher10Дата: Суббота, 15.08.2009, 08:05 | Сообщение # 1822
Специальность не определена
Группа: Удаленные





versal,

Quote
Я у вас не давно, не знаю подымалсяли вопрос о ММС-ках. Кто вообще это выдумал? И зачем? Да еще начкарам этим заниматся?

Прошу пояснить, что такое ММС-ки. Это что, мультимедийные сообщения мобильных телефонов? И при чём здесь начальники караулов?

 
dymokДата: Суббота, 15.08.2009, 09:50 | Сообщение # 1823
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (versal)
вопрос о ММС-ках

Шо це таке?


 
arhiДата: Суббота, 15.08.2009, 13:44 | Сообщение # 1824
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ооооооооо
это новая фенька
ппц
кароче
НК на выезде обязан сфотать телефоном(служебным) место ЧС и переслать в виде сообщения ММС на ЦУКС ))))
нам сразу мобильник служебный выдали )))
 
teacher10Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:00 | Сообщение # 1825
Специальность не определена
Группа: Удаленные





arhi,

Quote
НК на выезде обязан сфотать телефоном(служебным) место ЧС и переслать в виде сообщения ММС на ЦУКС ))))
нам сразу мобильник служебный выдали )))

У нас какие-то похожие намёки наблюдаются, но служебных мобильников пока не выдают...

А вот насчёт ЦУКСа: ходят упорные слухи, что с нового года вместо ЦУСа будет ЦУКС. Я так предполагаю, что это будет Центр Управления Космическими Силами, т.к. МЧС остался не охвачен только космос в смысле спасения космонавтов и инопланетских кораблей, терпящих бедствие!

А может, я ошибаюсь, и ЦУКС - это нечто другое?

 
dymokДата: Суббота, 15.08.2009, 14:26 | Сообщение # 1826
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
ЦУКС - центр управления кризисными ситуациями (насколько в курсе)
Теперь их станут планировать, а в последствии разруливать smile


 
arhiДата: Суббота, 15.08.2009, 14:26 | Сообщение # 1827
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
ЦУКС - это нечто другое?

центр управления крисизными ситуациями
Quote (teacher10)
ходят упорные слухи

этим слухам стоит верить )))
 
FireOfficerДата: Суббота, 15.08.2009, 15:10 | Сообщение # 1828
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Если я правильно понял это про ММС-ки которые нужно отсылать в течении 10-20 минут (в зависимости от важности объекта) после прибытия к месту пожара (ЧС). ММС-ки отправляет нач.кар, пом.нач.кар или ком.отд, т.е. старшее должностное лицо прибывшее во главе караула (отделения).
У нас это дело практикуется около 2-х лет, для этих целей в каждую ПЧ выделили по мобильному телефону, (передаются при смене караулов нач.карами), баланс на телефонах за счёт... не знаю за чей счёт biggrin ... были правда как-то перебои с пополнением баланса, поентому приходилось со своих мобильников отсылать.
Прибыв к месту вызова нужно сфотографировать горящий объект с четырёх сторон, по возможности ещё вид с верху, общую картину расстановки сил и средств, автомобили так чёб было видно номер ПЧ, работающий л/с, очаг возгорания и т.п. и всё это дело отослать на ЦППС, а от туда ужо отсылают дальше по возрастающей... короче нужно делать от 5-ти и более (в зависимости от объекта и сложившейся обстановки) - до бесконечности фоток.
Как-бы дело правильное... типа внедрение новых технологий... вроде как для более подробного и ясного отражения сложившейся на месте ЧС обстановки... типа для организации чёткого управления силами и средствами... и т.п. и т.д... как-бы всё правильно и верно...
но вот у людей мнение не однозначное, и лично я отношусь к этому делу отрицательно, так как (отражу основные минусы):
1. в первые 10-20 минут по прибытии к месту вызова нужно принимать наиболее активные и решительные действия по спасанию людей, развёртыванию СиС и тушению пожара, а в место этого приходится бегать с телефоном (делая умный вид) и фотографировать, фотографировать, фотографировать... а с учётом того, что (у нас по крайней мере) первыми к месту вызова зачастую прибывает 1 - 2 отделения (это 3 - 5 чел, оч. редко когда больше), а чаще всего 1 отделение - это нач.кар (или ПНК или ком.отд) и 2 бойца, это всё выглядит абсурдно и крайне не правильно... и возникает вопрос - о каком успешном ведении боевых действий может идти речь?
2. местное население это дело вообще не понимает, владельцы-же горящих объектов вообще агрессивно настроены, несколько раз дело до прямых конфликтов доходило. Как то раз у ПНК владелец частного дома (огромных размеров мужик) мобилу забрал и ни в какую отдавать не хотел, дело чуть ли не до рукоприкладства дошло. А про выезда в деревни вообще думать страшно туда у нас 2-е отделение выезжает часто только ком.отд и водила, местные жители там постоянно в "умеренной" стадии алкогольного опьянения с различными орудиями труда и сотрудников МВД вообще нет (так-что могут покалечить и это в лучшем случае).

Вобщем всё это дело как то не продуманно, и тот человек который это придумал на мой взгляд ситуацией владеет не полностью.
Моё мнение такого что ММС-ками должны заниматься люди которые напрямую участия в тушении пожаров и ликвидации ЧС не принимают.

smile Представляю себе такую картину, сидят генералы в штабе на каком-нибудь совещании, и тут вдруг к одному из них приходит ММС-ка, он смотрит и говорит - фига-се!!! коллеги приколитесь из Энска ММС-ка пришла, и передаёт свою мобилу по кругу коллегам, а они внимательно смотрят как парни работают, и склонившись над картой начинают разрабатывать план тушения пожара на дачном домике smile

На мой взгляд при работе на заурядных пожарах ни какой пользы от ММС нет, только вред один... а вот если крупная операция по ликвидации ЧС или крупный пожар с привлечением огромного количества сил и средств, это дело может пригодится.

Да и меня кстати тоже мучает вопрос - кто это придумал? И вот интересно посещают ли этот форум лица из вышестоящего командования, принимают ли они полученную здесь информацию к сведению и делают ли на основании этого какие-нибудь выводы, улучшения?

Отписался как то раз в комментариях к статье по ММС-кам на сайте ПЧ-9 (Новосибирск) в таком же духе, так они потом почему-то комментарии удалили wacko


"Пишу с ошибками, простите!"
 
dymokДата: Суббота, 15.08.2009, 15:25 | Сообщение # 1829
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
До нас "етакие веяния" пока слава богу не дошли, и слава богу. С пунктами согласен на 100%.
У нас точно никто не удалит, мы правду любим и уважаем...


 
ШулепычДата: Суббота, 15.08.2009, 17:18 | Сообщение # 1830
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
FireOfficer, приколись, у нас уже ввели, но только оперативному дежурному. Когда в первый раз ввели, а телефон не дали- все отказались со словами денег нет чтобы фотать. Во второй раз им выдали телефон,теперь фотают только крупные пожары от 2-го номера и выше. До нас пока не дошло,да и не дойдет, а если и дойдет то отмазку залеплю быстро типа нет времени лабудой заниматься. Попробуйте отписаться пару раз, может прокатит???
А на большие пожары телевидение само приезжает.......


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
arhiДата: Суббота, 15.08.2009, 17:21 | Сообщение # 1831
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
отмазку залеплю быстро типа нет времени лабудой заниматься

не прокатит )))
 
versalДата: Суббота, 15.08.2009, 17:27 | Сообщение # 1832
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Унас это тоже давненько. И не важно выдали телефон есть на нем баланс, вынь да положь ММС-ку. Я лично смысла в них не вижу, особенно если ночью нафотографируешь, интересно кто там , что разбирает? Мне кажется внук какого-то генерала послал ему ММС, а тот удивился и решил ввести ношвшество( как он думает). Может что за это премию получил.
 
maxДата: Суббота, 15.08.2009, 19:32 | Сообщение # 1833
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
У нас пока такой фигни с рук-ва караула не требуют.А опер.деж.вроде положено отправлять,но не ММС,а фотку через электронку.

Добавлено (15.08.2009, 19:32)
---------------------------------------------
А если будут требовать со своего отправлять,то скажу что телефон мой личный и деньги мне на телефон ни кто не положит.Да и в договоре ничего не сказано насчет фоток!В обязанностях
комода и н\к тоже.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ТёмныйДата: Суббота, 15.08.2009, 21:41 | Сообщение # 1834
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А опер.деж.вроде положено отправлять,но не ММС,а фотку через электронку.

аналогично, первый раз про это слышу, немного в шоке
 
Oleg-atorДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:17 | Сообщение # 1835
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все!
Тоже испытал легкий шок, прочитав про ММС-ки. У оперативного телефон есть, но до НК, ПНК, КО с новыми технологиями никто не докапывается и про ММС-ки не говорят. Жалеет, оказывается, нас руководство! А мы про них - гадости...


Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
Lev1984Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:39 | Сообщение # 1836
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
На счет ммс хотел сказать тем людям ,которых заставляют на свой телефон фотографировать и отсылать ,скажите что у вас ммс не подключено или не знаете как это делать или телефон старый,отговорок много можно найти и никто вас не сможет заставить,как вообще могут заставить ?может учеловека нет телефона или он дома остался,абсурдна эта ситуация.если видали телефон то делать нечего -фотографируите.как хорошо что до нас это никогда не дойдет:)

Да прибудет с вами сила
 
Oleg-atorДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:33 | Сообщение # 1837
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Здравствуйте еще раз.
Я здесь боец новый (три дня как зарегился) поэтому запрашиваю разрешение на присутствие.
О себе: РФ, Алтайский край, Заринск (50 000 чел.), 2-ой караул, профессию "лублу" до безуматины. Курящий.
Как, дадите покурить?


Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
maxДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:30 | Сообщение # 1838
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Oleg-ator, пжалста!травись на здоровье biggrin

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Oleg-atorДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:33 | Сообщение # 1839
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Ну, за табак спасибо не говорят, но все равно - благодарен.
Что из новостей? У нас за спорт взялись. Пожарно-прикладной. Завтра приезжает член комиссии из крайстолицы. Будет смотр пингвинов. Сказал, что все будет оч-чень серьезно. Набор стандартный: стометровка-трехколенка-штурмовка.
У вас как?

Добавлено (17.08.2009, 16:10)
---------------------------------------------
Еще вопрос, как от новобранца: где еще у вас мона початиться?

Добавлено (17.08.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Чёт день Здоровья здесь сегодня какой-то... Холодно и пусто кругом...

Жаль.


Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
maxДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:12 | Сообщение # 1840
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg-ator)
Еще вопрос, как от новобранца: где еще у вас мона початиться?

На главной странице в верхнем левом углу есть меню сайта,там найдешь чат!
Сейчас скорее всего большинство в отпусках,потому и тихо.А так жизнь кипит!
У нас в основном стандартные спартакиады:настольный теннис,волейбол,футбол-мини,ПСП и ГДЗС


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика