Пожару - нет!
Главная | ГДЗС - Страница 66 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 16.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » ГДЗС (всё о ГДЗС)
ГДЗС
ТрудягаДата: Суббота, 11.10.2008, 19:03 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги.
Мне очень нужны, любого вида, опросники, тесты, билеты и т.п. по ГДЗС.
у кого что есть, зашлите мне 2752525@rambler.ru
заранее спасибо!
____________________________________________________
Тема была создана не администрацией сайта, но мне хотелось бы добавить в шапку темы несколько пояснений:

Файлы по этой теме Вы можете найти в каталоге - Файлы

Методические планы - ГДЗС - здесь не только планы, но и много другой информации (нерассортировано)

Плакаты по ГДЗС и не только - Плакаты

Сообщение отредактировал dymok - Пятница, 20.11.2009, 11:46
 
VolodeyДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:50 | Сообщение # 1301
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Коллеги, скажите пожалуйста, такое у вас встречалось?
В начале октября приезжала проверка с СПТ по проверке деятельности... Каждый начкар презентовал свою деятельность, но в процессе данного действа от одного проверяющего прозвучала интересная фраза. Попросив на проверку журналы проверок №1, №2, №3 и выслушав ответ, что пост ГДЗС есть в части, но не функционирует в связи с отсутствием в части базы ГДЗС и невозможностью осуществлять проверки инструментальными методами как это положено, он высказал такую идею: "Пускай личный состав тренируется заполнять журналы, а когда все будет нормально функционировать, то опыт уже будет вести документацию"
Вот и объясните мне: разве можно так делать: вести документацию теоретически, не видя реального дела? Нет у нас базы, хотелось бы, но нет денег все это построить, заявки есть а денег нет. Не проводится просто выдача СИЗОД при заступлении на дежурство опять-таки из-за отсутствия измерительных приборов на посту. Но зачем же заполнять журналы за то, чего нет, точнее что не используется? Или для выработки навыков заполнения журналов требуется высшее или иное какое-то специальное образование? Быть может, я что-то не понимаю? Или это опять надо делать "для галочки"? У кого-то такое когда-либо было?
 
ТёмныйДата: Вторник, 18.10.2011, 12:03 | Сообщение # 1302
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Volodey, дурости проверяющих нет предела )), если есть дикое желание, то можно забить в расписание занятий такие темы, как ведение документации по ГДЗС, но вести журналы.... нонсенс!!! )))
 
Сергей_112Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:23 | Сообщение # 1303
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Тёмный, Ты просто пойми : чем организовывать службу ГДЗС гораздо экономней организовать ведение документации. Раз там записано, значит и все есть - ну не каждый же раз на месте проверять! Че пристал?
Организуй обслуживание и ПА - не знаю, но журналы заполни, че с маслом пристал, тебе еще и шприцы дай. ЖУРНАЛЫ и тренируйся.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ТёмныйДата: Вторник, 18.10.2011, 13:11 | Сообщение # 1304
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я просто весьма въедливая личность )) вы мне товарисЧъ проверяющий бумажку дайте пжалУста, указующую на все действия выше сказанные, либо носом ткните - в каком указе сие прописано, а то ведь 4ур меня что не так сделать - уволят, у меня семеро ртов по лавкам сидят, кушать просят.... где-то так ))) на деле же с такой дуростью не сталкивался.
 
VolodeyДата: Вторник, 18.10.2011, 20:17 | Сообщение # 1305
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Тёмный, я при случае могу быть не менее въедливой личностью, но есть еще такие же бумагоеды-начальники, не менее въедливые, которым на этот недостаток надо принять надлежащие меры, да еще отчитаться рапортом. Чтобы не быть голословным, скажу, что при этой же проверке мне сделали замечание об отсутствии формуляров рукавов (не приложений, а формуляров). Я пытался возразить, что формуляры идут вместе с рукавами с завода-изготовителя. Руководство части, сознавая мою правоту, тем не менее. приняло решение завести формуляры на существующие рукава в части, хотя бы для того, чтобы они были, хоть и для проверок. Поскольку везде исповедуется принцип: "Я начальник, ты - дурак", то тут трудно спорить со своим руководством части, поскольку, хочет оно или нет, но оно работает в одной обойме, к примеру, со мной или другими начкарами, и устранять недостатки приходится сообща, хочешь или нет. Не стоит же, наверное, тебе объяснять, ка пришлифовывается статистика, передаваемая наверх, как иной раз, буквально на пустом месте, создаются отчеты о чем-либо. Я сейчас все это пишу не с назидательной целью, а с тем, что мне, например, приходится сталкиваться с этим за долгие годы работы впервые: сферы деятельности, фактически, нет, а журнал - пиши; ведь все прекрасно понимают, что ГДЗС не та сфера, где можно что-то придумывать или тянуть за уши строки отчета для красного словца. В данной ситуации как раз-таки, все предельно ясно, поскольку сами проверяющие обозначили свою позицию: если мы не найдем у вас недостатки, то .... Дальше, наверное, не стоит продолжать фразу, и так все понятно.. Но я понимаю, когда находят недостатки, имеющие под собой почву, хоть и натянутые, но вот так, идти на наглый мухлеж - это для меня нонсенс...

Сообщение отредактировал Volodey - Вторник, 18.10.2011, 20:18
 
СварогДата: Вторник, 18.10.2011, 20:42 | Сообщение # 1306
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Честно говоря понял мало, у нас одна база ГДЗС на 3 КП ГДЗС средств контроля очень мало 1 КУ-9В, СКАД неисправен. Все СИЗОД могут проверяться без средств контроля, можно использовать реометр-манометр (Па переводятся в мм.водного столба) нужно иметь муляж головы, или переходник на легочник (на 317, 300 использовали гайку от общевойского противогаза). Еще проще использовать неисправную маску, в нее вставляется резиновый конус и соединяется с реометром-манометром, сломать сей девайс намного труднее чем КУ-9 или СКАД.
 
ТёмныйДата: Вторник, 18.10.2011, 21:21 | Сообщение # 1307
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
Вот и объясните мне: разве можно так делать
однозначно НЕТ !
Quote (Volodey)
поскольку сами проверяющие обозначили свою позицию: если мы не найдем у вас недостатки, то ....
проверяющие.... ну их понять можно, просто хотели сохранить лицо ПРОВЕРЯЮЩЕГО, насколько умным будет коментарий следующего проверяющего, который увидит ваши журналы.... )))
а ГДЗС, как ты справедливо заметил, не та сфера, где следует мухлевать, себе же дороже выйдет.
 
VolodeyДата: Вторник, 18.10.2011, 21:32 | Сообщение # 1308
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Сварог, честно говоря, тут понимать особо нечего...Снабдили наш отряд ДАСВ по полной, даже с учетом резерва аппаратов, но измерительную аппаратуру и компрессор дать забыли... Поэтому аппараты лежат на складе мертвым грузом, в расчет их никто не ставит, поскольку нет возможности провести инструментальную проверку, то бишь проверку №1. Но однако это не помешало нашему руководству отправить нас на тренировку на мобильный полигон... В ответ на закономерный вопрос о проверке № 1 был получен ответ, что существует еще боевая проверка аппаратов перед использованием...Тренировка - вещь, конечно, хорошая, позволяет освежить навыки в условиях, приближенным к реальным, но все-таки это оборудование на сжатом воздухе под высоким давлением и соблюдение всего комплекса проверок просто жизненно необходимо. А то, что приехали господа из СПТ и высказали такую бредовую идею, типа заполняйте, тренируйтесь, журналы проверок ДАСВ, набивайте руку. Хоть и бред полнейший, но надо как-то реагировать на это замечание, вот и завели журналы... Честно говоря, бесит все это: работа звеньев ГДЗС на пожаре, независимо от этажности застройки, все равно сокращает общее время работы на пожаре всего караула, но легкие у меня и остальных не фильтр воздуха, как у противогаза, но добиваться таким образом развития ГДЗС в местных гарнизонах - это полная глупость и Тёмный и Сергей_112 это подчеркнули. Причем, стоит заметить, л/с за фильтрацию своими легкими воздуха вблизи очага пожара ничего не получают....

Добавлено (18.10.2011, 21:32)
---------------------------------------------
Кстати, хочу заметить, что тренировку на мобильном полигоне прошел весь мой караул, несмотря на возраст отдельных бойцов, чему я очень рад... Не стонал, не жаловался и не отмазывался никто, несмотря на то, что это была первая тренировка такого масштаба для нашего отряда. И этим я очень горд,что могу понадеяться на своих товарищей, как на себя.

 
BATMANДата: Среда, 19.10.2011, 08:47 | Сообщение # 1309
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Я наверное очень долго буду возвращаться к своей поездке в Германию. Прикрепляю фотки, где изображено что то типа поста ГДЗС. Все проверки аппаратов, как и всего ПТВ проводят специальные фирмы. Пожарные проводят только боевую проверку, непосредственно перед включением в аппарат. За пожарным закреплена только маска и все. Правда на расчетах есть резервные баллоны. Манометр с жк дисплеем, и специальной чекой. Если чека выдергивается срабатывает GPS датчик, указывая место нахождение пожарного.
Прикрепления: 1495333.jpg (141.1 Kb) · 9963900.jpg (148.6 Kb) · 2430198.jpg (122.0 Kb)


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
dymokДата: Среда, 19.10.2011, 15:32 | Сообщение # 1310
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Все проверки аппаратов, как и всего ПТВ проводят специальные фирмы

Вот он, логичный способ борьбы с травматизмом и т.п. нехорошими вещами. У нас же это бесконечные инструктажи об одном и том же sad


 
тевтонДата: Среда, 19.10.2011, 17:44 | Сообщение # 1311
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
BATMAN, Леш а аппаратики смотрю фирмы драгер. если я правельно рассмотрел smile

Quote (dymok)
У нас же это бесконечные инструктажи об одном и том же


и бесконечные росписи в бесконечных журналах tongue


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
BATMANДата: Среда, 19.10.2011, 18:00 | Сообщение # 1312
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
тевтон, Да Андрюх Драгеры. Но наши ПТС с композитными баллонами тяжелее чем их с металлическими.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
СварогДата: Четверг, 20.10.2011, 13:29 | Сообщение # 1313
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Volodey ну без компрессора конечно вводить аппараты нет смысла, а насчет инструментального контроля то нужен он только при проверке №2. хотя повторюсь достаточно реометра-манометра, муляжа, и контрольного манометра. Проблему понял хватит работать за других, все должно быть в комплекте. У нас на вооружении масса ДАСВ АИР-317,300СВ, АП Омега, ПТС и т.д. при проверке в карауле АИР-300СВ исправным оказался 1 аппарат из 8 находящихся в расчете и знаешь почему л\с проверку №1 проводит просто проверив давление. Да наши производители делают ненадежные аппараты, чего стоит регулировка редуцированного давления в АИР-300, однако и за бугром не все гладко - получили французские баллоны у которых из под индикатора давления расположенного на вентиле самопроизвольно выстреливают все 2 куба воздуха 2 месяца не могу поменять. Вопрос в отношении к своей профессии, почему 15 -10 лет назад пожарный на зубок знал все проверки КиП-8, а сейчас даже при индивидуальном закреплении не может выполнить боевую проверку. Наверху правда еще страшней там на трагедиях делают деньги.
Если бы проверяющий из министрества попал на проверку к немцам его хватил бы удар-нигде ничего не подписано и не пронумеровано, бардак!!!!! это про фото.
 
IgorekДата: Среда, 26.10.2011, 06:35 | Сообщение # 1314
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Кто нибудь может подсказать, что значит "К сжатия". Что за цифра?
И второй вопрос меня интересует, зачем это все расчитывать, если можно расчитать Рк.вых.
Прикрепления: 6103125.doc (20.5 Kb)
 
KostyanДата: Среда, 26.10.2011, 09:40 | Сообщение # 1315
Начальник части
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые пользователи, подскажите где можно найти плакаты по СИЗОД MSA AUER, боевая проверка, проверка №1, №2, устройство СИЗОД, скиньте мне на kostyan030378@rambler.ru заранее благодарен
 
BATMANДата: Среда, 26.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1316
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Igorek, По всей видимости тот кто писал данный документ, допустил ошибку вместо сжимаемости написал сжатие.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
IgorekДата: Четверг, 27.10.2011, 08:37 | Сообщение # 1317
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
BATMAN, все равно не пойму... Какое число должно стоять?
 
BATMANДата: Четверг, 27.10.2011, 08:41 | Сообщение # 1318
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Igorek, Коэффициент сжимаемости воздуха 1,1

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
IgorekДата: Четверг, 27.10.2011, 08:43 | Сообщение # 1319
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
BATMAN, спасибо за помощь!
 
Lev1984Дата: Пятница, 11.11.2011, 06:11 | Сообщение # 1320
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, не подскажите ссылку на приказ 234 чтобы он был в альбомном варианте и по 2 странице на 1 листе, как говориться чтобы распечатать и сделать брошюру сгибая лист пополам. Буду очень благодарен.

Да прибудет с вами сила
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » ГДЗС (всё о ГДЗС)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика