Пожару - нет!
Главная | ГДЗС - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » ГДЗС (всё о ГДЗС)
ГДЗС
ТрудягаДата: Суббота, 11.10.2008, 19:03 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги.
Мне очень нужны, любого вида, опросники, тесты, билеты и т.п. по ГДЗС.
у кого что есть, зашлите мне 2752525@rambler.ru
заранее спасибо!
____________________________________________________
Тема была создана не администрацией сайта, но мне хотелось бы добавить в шапку темы несколько пояснений:

Файлы по этой теме Вы можете найти в каталоге - Файлы

Методические планы - ГДЗС - здесь не только планы, но и много другой информации (нерассортировано)

Плакаты по ГДЗС и не только - Плакаты

Сообщение отредактировал dymok - Пятница, 20.11.2009, 11:46
 
arhiДата: Среда, 08.04.2009, 15:30 | Сообщение # 141
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А если бы еще и композитные баллоны вообще здорово было бы.!

даааааааа
нет слов )))
ну для начала
баллоны на сегодня идут три типа
1. металл
2.металлокомпозит (сталь+композит)
2.металлокомпозит (алюминий+композит) пока только один производитель MCA Auer - 7 литров обьём, рабочее давление не выше 350 кг/бар, примерный вес около 3 кг, точно не помню, такие баллоны пока есть только в одном месте, это ПСО-207 (пожарно спасательный отряд принадлежит ГУ ПСЦ города Москвы) который обслуживает Москва-Сити (высотки) у них там в принципе техники мама не горюй, начиная от колена на 92 метра, заканчивая модульным автомобилем (три модуля - рукавный, ГЗДС и дымоудаления), щас на Москву Сити дрочат на Тёплом Стане бывшый Солнцевский ПСО, это бывший спец.отряд заточенный на борьбу с химией, плюс поступили ещё два автомобиля туннельного тушения (фотку прикрепляю), это не считая новых АЦ TLF-3000 и новых АСА и АБР
вернёмся к баллонам, у нас в отряде на сегодняшний день вариант 2, про вариант 3 нам сказали зыбыть )))
Прикрепления: 1596452.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал arhi - Среда, 08.04.2009, 15:33
 
ШулепычДата: Среда, 08.04.2009, 15:46 | Сообщение # 142
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
всем привет огромнейший! кто-то хотел знать кто пишет наставления по ГДЗС,я так думаю сто это те-же люди что и учебник по ГДЗС.я с одним из них общался- Грачев. москвичам советую пообщаться, в Акад-юГПС съездите, много нового о себе узнаете.извените,завлил бы.по его супер мнению у нас во всех частях народу чуть-ли не 30 человек,а на самом деле 11 из них 3 водилы вот и туши как хош angry angry и хрен что ему докажешь! angry

Добавлено (08.04.2009, 15:46)
---------------------------------------------
arhi 350 кг/бар это ск-ко в мегапаскалях? 29,4МПа да?а как пишите в журнале 1-й проверки,по факту или 30,0. ДАААА когда привыкаешьк 3-му врианту что-то не хочется 2й и 1й варианты цеплять.


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
SPIKERДата: Среда, 08.04.2009, 18:22 | Сообщение # 143
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
который обслуживает Москва-Сити (высотки) у них там в принципе техники мама не горюй, начиная от колена на 92 метра, заканчивая модульным автомобилем (три модуля - рукавный, ГЗДС и дымоудаления), щас на Москву Сити дрочат на Тёплом Стане бывшый Солнцевский ПСО, это бывший спец.отряд заточенный на борьбу с химией, плюс поступили ещё два автомобиля туннельного тушения (фотку прикрепляю), это не считая новых АЦ TLF-3000 и новых АСА и АБР

Если не ошибаюсь то Автомобиль Туннельного тушения в "Лефортово" стоит?
Да уж СПСО укомплектованно по полной программе, к этому списку можно еще добавить КП 101 который в отдельном посту СПСО 201 в строгино стоит кстати не в расчете ( как и большинство техники СПСО)
Между прочим некоторые АБР для СПСО собрали с гарнизона ЦАО!



Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Среда, 08.04.2009, 18:36 | Сообщение # 144
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Если не ошибаюсь то Автомобиль Туннельного тушения в "Лефортово" стоит?
Да уж СПСО укомплектованно по полной программе, к этому списку можно еще добавить КП 101 который в отдельном посту СПСО 201 в строгино стоит кстати не в расчете ( как и большинство техники СПСО)
Между прочим некоторые АБР для СПСО собрали с гарнизона ЦАО!

ржу !!!!
блин , всё знаешь )))
правда инфа немного устарела
туннельника пришло 2
один идёт в 202 отряд, это на Бауманской, второй скорее всего в Москва Сити (207) , КП действительно пока стоит в Строгино, но поедет тоже в Москва Сити, просто там пока не очень всё обустроено, далее, СПСО похоже расформируют, точнее сделали одну большую структуру ГУ ПСЦ, а все приказы по СПСО уже считаются недействительными, начальник СПСО на данный момент работает в 203 отряде начкаром, нащёт АБР из гарнизона, это какая то путаница, потому как машины приходят нулёвые с таможни.
 
SPIKERДата: Среда, 08.04.2009, 18:57 | Сообщение # 145
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
блин , всё знаешь )))

Ну а как не знать то у нас гарнизон хоть и боооольшой но тем немение все знают что у кого, как в округах дела обстоят biggrin
Quote (arhi)
один идёт в 202 отряд, это на Бауманской,

Ну вообщем то логично, 202 и места побольше и к выезду в тоннель они ближе чем 201!
Quote (arhi)
КП действительно пока стоит в Строгино,

помнится когда КП в гарнизоне появился, стоял он в СПЧ28 ЗАО,
Quote (arhi)
просто там пока не очень всё

вообще то СПСО 207 по идее должны были в этом году ввести,
Quote (arhi)
далее, СПСО похоже расформируют, точнее сделали одну большую структуру

Слышал такой разговор когда ездил в ГУ на Пречистенке, но только сомневаюсь я что СПСО расформируют


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Среда, 08.04.2009, 19:15 | Сообщение # 146
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Ну вообщем то логично, 202 и места побольше и к выезду в тоннель они ближе чем 201!

не
ближе как раз 201, в один в тоннель заезжает по встречке (незабываеме впечатления, что у расчёта, что у автолюбителей) а в другой глубокого залегания примерно столько же как и 202-му, но в 201 третьим ходом стоит кран 45-ти тонник, кстати места побольше как раз в 201, а в принципе больше всего гараж в ОП 201, там на 4-5 ходов всё рассчитано, да и места на улице хватило и под автостоянку и под пожарную башню и под мини футбольное поле, даже ТДК организовали
Quote (SPIKER)
помнится когда КП в гарнизоне появился, стоял он в СПЧ28 ЗАО

как очень правильно заметил, он именно там стоял )))
Quote (SPIKER)
вообще то СПСО 207 по идее должны были в этом году ввести

да он введён )))
временным начальником там замнач из 201, а расчёты составили из 202 и 203 ))), в результаты на выезды 202 ездит по 2-3 человека на машину, а л.с. (будущий) всем скопом кувыркается на Тёплом Стане ))) там даже телефона нет в диспетчерской
Quote (SPIKER)
Слышал такой разговор когда ездил в ГУ на Пречистенке, но только сомневаюсь я что СПСО расформируют

разговоры конечно могут быть..
но
на сегодняшний день из всего руководства остался только замнач СПСО по общим вопросам, он же врио нач. СПСО !!!
и его не то чтобы расформируют, скорее просто переделывают в ПСЦ, все остальные давно уже сидят в Троице-Лыково, где и находится управление ГУ ПСЦ


Сообщение отредактировал arhi - Среда, 08.04.2009, 19:22
 
SPIKERДата: Среда, 08.04.2009, 19:28 | Сообщение # 147
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
и его не то чтобы расформируют, скорее просто переделывают в ПСЦ, все остальные давно уже сидят в Троице-Лыково, где и находится управление ГУ ПСЦ

Я вот не пойму, а для чего нужно такое переформирования, ведь у СПСО сделай его ПСЦ функции и обязанности думаю вряд ли изменятся! Проще говоря получается банальная смена табличек на кабинетах sad
Quote (arhi)
да он введён )))
временным начальником там замнач из 201, а расчёты составили из 202 и 203 ))), в результаты на выезды 202 ездит по 2-3 человека на машину, а л.с. (будущий) всем скопом кувыркается на Тёплом Стане )))

Понятно, а ОП 9 там остается, или его убирать будут?

Quote (arhi)
ближе как раз 201, в один в тоннель заезжает по встречке (незабываеме впечатления, что у расчёта, что у автолюбителей) а в другой глубокого залегания примерно столько же как и 202-му, но в 201 третьим ходом стоит кран 45-ти тонник, кстати места побольше как раз в 201

Понятно, biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Среда, 08.04.2009, 19:34 | Сообщение # 148
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Я вот не пойму, а для чего нужно такое переформирования, ведь у СПСО сделай его ПСЦ функции и обязанности думаю вряд ли изменятся! Проще говоря получается банальная смена табличек на кабинетах

хм
это вопрос не к нам рядовым )) и даже не руководителям типа нач.отряда а много-много выше )))
и потом если честно много что поменялось, многое в лучшую сторону, но это уже не на форуме писать )))
Quote (SPIKER)
Понятно, а ОП 9 там остается, или его убирать будут

если я правильно понял это будет 207 отряд, во всяком случае на 2-ом оперативном позывной у них П-207, да и Вятке так же отвечают
 
SPIKERДата: Среда, 08.04.2009, 19:42 | Сообщение # 149
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
многое в лучшую сторону, но это уже не на форуме писать )))

Ну тут я с тобой согласен, все таки хоть техника новая закупается, да и старую как ни как но все же меняют:)
Кстати в гарнизон ЮАО поступила новенькая АЦ на базе мерса, Нашей сборки производства "Пеленг" расквартирована в ПЧ 24.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Среда, 08.04.2009, 19:44
 
arhiДата: Среда, 08.04.2009, 19:48 | Сообщение # 150
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Ну тут я с тобой согласен, все таки хоть техника новая закупается, да и старую как ни как но все же меняют:)
Кстати в гарнизон ЮАО поступила новенькая АЦ на базе мерса, Нашей сборки производства "Пеленг" расквартирована в ПЧ 24.

не Зиглер ?
хм
о Пеленге у меня не очень хорошие впечатления
хотя с новых АЦ на базе КАМАЗА народ обалдевает, вроде с виду супер-пупер, а внутри...
 
SPIKERДата: Среда, 08.04.2009, 20:04 | Сообщение # 151
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
не Зиглер ?

Вот это сказать не могу,
Quote (arhi)
о Пеленге у меня не очень хорошие впечатления

Ну все же качество Пеленга будет получше чем у торжка wink
Quote (arhi)
хотя с новых АЦ на базе КАМАЗА народ обалдевает, вроде с виду супер-пупер, а внутри...

Камазы НПО "Берег" это еще ничего хотя тоже прибыли со значительными недоделками, и комплектация АСИ и ПТВ очень скудная!
А вот камазы производства Техинком, сие шедевры есть в ЮВАО как говорят полная Ж...А!!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Среда, 08.04.2009, 20:15
 
arhiДата: Среда, 08.04.2009, 20:15 | Сообщение # 152
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
А вот камазы производства Техинком, сие шедевры есть в ЮВАО как говорят полная Ж...А!!

верю
так как видел сам и лазил внутри, пока её расчёт пытался у меня с каски фонарь скрутить )))
 
SPIKERДата: Среда, 08.04.2009, 20:20 | Сообщение # 153
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
верю

Ща наткнулся на фотку мерса на одном форуме, сброшу ее в раздел О ТЕХНИКЕ biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
andrejazaДата: Пятница, 10.04.2009, 13:25 | Сообщение # 154
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
1.Приказ 234 вероятно скоро утратит силу, готовится новый документ, в связи с тем, что на вооружение поступает новые противогазы и воздушники (BG-4. PSS-90 и прочее) 2.Бюджет и планы развития МЧС на 2009-2012гг (в плане развития ФПС) подразумлевает увеличение финансирования почти на 300%, другой вопрос, что конечно не всё дойдёт по назначению... (кому интересно могу прислать на мыло) 3. В агусте 2008 года было принято постановление правительства РФ, буквально через пару недель вышел приказ МЧС, тоже в августе, о компенсациях при работе в особых условиях, там ОЧЕНЬ много хорошего для нас, приказ в сентябре был зарегестрирован в Минюсте (кому интересно могу выслать на мыло, и Постановление, и приказ)

arhi вышли пожалуста на andrejaza@yandex.ru
 
ШулепычДата: Суббота, 11.04.2009, 18:33 | Сообщение # 155
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
чем пользуетесь при расчетах воздуха на пожаре, учениях??? или в ручную считаете?

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
DimonДата: Суббота, 11.04.2009, 20:25 | Сообщение # 156
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
чем пользуетесь при расчетах воздуха на пожаре, учениях??? или в ручную считаете?

У нас ПТС ПРОФИ,в нашем отряде с подсказки мастера ГДЗС из управы,я таблицу разработал и упростил формулу расчёта на ПБ и при работе в зоне непригодной для дыхания.Получилось неплохо даже бестолочи запомнили.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
ШулепычДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:51 | Сообщение # 157
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
А на.. запоминать,есть для этих целей экспонометр.Самодельный правда, но по краю его утвердили tongue .Посмотрите может себе такой сделаете- надо упрощать СВОЮ работу smile
P.S.- С УВАЖЕНИЕМ!
Прикрепления: 1157297.jpg (328.3 Kb)


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
ЭдуардДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:38 | Сообщение # 158
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
А на.. запоминать,есть для этих целей экспонометр

Экспонометры ещё со времён КИП были, и поверь, достаточно народу который даже с его помощью
ничего не расчитает. tongue
А зачёты вобще без экспонометров сдаются. wink


Эдуард
 
ШулепычДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:29 | Сообщение # 159
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
про себя молчу, личный рекорд на соревнованиях 1м28сек- учись tongue . А с этим эксп-м и обезьяна правильно напишет. спасибо за то что сказал, что они еще со времен КИПов были в те времена я о них и не слыхал. Может у кого нет, так пусть себе сделают. Всеж хоть какая-нибудь помощь... wink

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
ЭдуардДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:15 | Сообщение # 160
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
про себя молчу, личный рекорд на соревнованиях 1м28сек- учись

Это с экспонометром? happy
СИЛЁН!!!!!!!!! tongue


Эдуард
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » ГДЗС (всё о ГДЗС)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика