Пожару - нет!
Главная | Документ взамен Наставления по ГДЗС. !!!СРОЧНО!!! - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » Документ взамен Наставления по ГДЗС. !!!СРОЧНО!!! (предложения по внесению изменений)
Документ взамен Наставления по ГДЗС. !!!СРОЧНО!!!
master-35Дата: Пятница, 12.04.2013, 04:38 | Сообщение # 121
Мастер(ст.) ГДЗС
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
http://www.tems.ru/articles/normativdoc/pravsosudpress56/ вот что я нашел..))   и вот это http://www.zakonprost.ru/content/base/part/592364/ surprised

Сообщение отредактировал master-35 - Пятница, 12.04.2013, 04:42
 
Сергей_112Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:58 | Сообщение # 122
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (master-35)
http://www.tems.ru/articles/normativdoc/pravsosudpress56/ вот что я нашел..))   и вот это http://www.zakonprost.ru/content/base/part/592364/

master-35, Юрий, было бы желательно, если хочешь привлечь внимание к проблеме и обсудить её, чтобы:
1. в таких ссылках указать не только саму ссылку, но и выдать название документа который хочешь показать остальным. Так будет легче сориентироваться о чем идет речь другим. Пример: у меня вот флешь интернет настолько медленен, что просто не всегда выдерживаешь его "раздумий" и уходишь на другое более доступное "к осмотру", особенно когда это для тебя лично не самая "горячая" тема. Тем не менее при более подробном рассмотрении понимаешь, что это важно окажется для каждого, ведь почти все Пожарные работают при (с) ГДЗС.
2. В 2-х этих (общегосударственных) документах, касающихся эксплуатации сосудов под высоким давлением и контрольных манометров, тебя привлекло несоответствие отдельных пунктов с нашими внутренними руководящими документами ГПС. В чем, какие?? - вот это бы и желательно тоже чтобы ты сразу обратил внимание всех остальных, выделив их и обозначив нестыковки.
Ты "мастер ГДЗС", то есть специалист этого профиля, направления. Ты, Юра, раньше других это увидишь, вскроешь - ведь ты же МАСТЕР! Не был бы им так и не заметил бы сам даже и нам бы не стал бы ничего говорить, но ведь ты увидел, так открой и остальным проблему! Тебе же виднее и острее понятно, поэтому ты в этом раньше других сможещь понять проявление её в будущем. Занятые остальными делами по службе в ПЧ остальные пожарные могут просто не придать ей должного значения сейчас. Стоит иной раз объяснять важность её товарищу.
master-35, Юрий, это не в укор тебе, не в ошибку, а просто так: более методически правильно и практически удобнее для вникания в суть проблемы и в обучении остальным. biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
tasisДата: Пятница, 12.04.2013, 08:10 | Сообщение # 123
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
работаем по этим правилам, они актуальны по сей день:
Постановление Госгортехнадзора РФ от 11 июня 2003 г. N91"Об утверждении Правил устройства и безопаснойэксплуатации сосудов, работающих под давлением" Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2003г.Регистрационный N 4776Правилаустройства и безопасной эксплуатации сосудов,работающих под давлением(утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 11 июня 2003 г. N 91)Настоящим Правилам присвоен шифр ПБ 03-576-03
Прикрепления: ____2003.rar (61.0 Kb)


Сообщение отредактировал tasis - Пятница, 12.04.2013, 08:15
 
МasterДата: Суббота, 13.04.2013, 09:26 | Сообщение # 124
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Bes47, в паспорте на манометр, новый раз в два года, последующие раз в год и это я видел только на импортных манометрах..

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
papikkДата: Суббота, 13.04.2013, 11:13 | Сообщение # 125
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Кто то искал приказ №3
http://yadi.sk/d/AgTBhqmB40OS1


Сообщение отредактировал papikk - Суббота, 13.04.2013, 12:49
 
addik_07Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:31 | Сообщение # 126
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Я тут подумал вот о чем. В конце этого приказа не хватает одной фразы. "Продолжение следует" )). Все же кто его применяет? Нам официально не приходил. Никаких телодвижений не делаем.
 
Bes47Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:40 | Сообщение # 127
Мастер(ст.) ГДЗС
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Цитата (Мaster)
Bes47, в паспорте на манометр, новый раз в два года, последующие раз в год и это я видел только на импортных манометрах..
Да, все правильно, новый импортный манометр проходит поверку первый раз через 2 года.
Прикрепления: 2659399.jpg (53.5 Kb)
 
mastergdzs23Дата: Понедельник, 15.04.2013, 07:45 | Сообщение # 128
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
А вот такой вопрос, пришла телега о закреплении аппаратов за 2 газодымозащитниками. Сколько ДАСВ должно быть в резерве и чем руководствоваться? Если в 234 написано чётко, то в новом №3 ничего такого про резервные не нашёл.
 
master-35Дата: Вторник, 16.04.2013, 04:52 | Сообщение # 129
Мастер(ст.) ГДЗС
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я че то не понял..ты что мастером гдзс работаешь ? хоть бы помог тогда.скинул бы инфу пацанам.а учить меня не стоит.17 лет мастером...... angry
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.04.2013, 07:23 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
master-35, Я не учу тебя, а подсказываю, как чтобы тебя легче, ьыстрее понять было другим. Ты то увидишь это раньше нас, ведь это твоя сфера деятельности. Так и надо было сразу указать где есть какая то нестыковка в документах ГПС и общегосударственных. Именно надеясь на твою большую подготовку тебя об этом и попросили. Так, что без обид.

Добавлено (16.04.2013, 07:23)
---------------------------------------------
master-35, , Юрий, опять кипятишься! Все обиды какие то ишешь? Откуда же им взяться? Тебе же сразу сказали, что мой инет флешечный, медленный, чтобы запрашивать и сравнивать литературу оттуда, а литературы - распечатки у меня под боком нет. Если ты просто хотел пообщаться и проконсультироваться с коллегами мастерами о нестыковках текстов в документах ГПС и общегосударственных, то об этом мог сказать бы более откровенно. И нет в этом ничего обидного и позорного - мы здесь практически все периодически о чем либо спрашиваем и консультируемся друг с другом. Я вот тоже не мало взял информации для работы именно здесь, на форуме. Если ты хотел выставить ввиде задачи, (пищи для размышления) остальным - то же мог бы об этом указать, но ты и об этом не сказал.
Так что и в этом случае тебя просто попросили указать на моменты нестыковок, чтобы быстрее выяснить, а ты вот в обиды кидаешься. К тебе и обратились именно как к мастеру и специалисту своего дела для разгадки сложностей, тем более ты же сам первый и поднял этот вопрос.
Цитата (master-35)
вот что я нашел..))   и вот это

Цитата (master-35)
а учить меня не стоит.

Я и не собирался - перечитай внимательно все мои слова.
Недавно вот мой племянник в обиде на "долбаных гаишников", наказавших его показывал мне 2 документа-книжки: Правила ПДД и Закон о милиции, доказывая их неправильные действия, только вот пункты их нарушений из этих документов мне никак показать не мог, чтоже ему не понравилось. Просто: они сделали все не так - поэтому плохие". А вот когда я с ним проехался по той его дороге, то как то правы гайцы оказались и по дороге и по ПДД, все знаки на месте - просто он по дороге с одностороннем движении навстречу ехал. Рано утром просто было и поэтому "на бампер" ему кроме гайцев навстречу никто "не попался".
Так что зачем шуметь и в бросаться в обиды. Спокойно и внимательно. Ты в этом деле Мастер, а не мы и не я, поэтому и покажи и научи и нас! Впрочем, это просьба, а не приказ, можешь не делать.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 16.04.2013, 07:50
 
k10091954Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:22 | Сообщение # 131
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Что-бы хотелось дополнить, на что, как мне кажется, никто внимания пока не обратил.
1. Вышеперечисленные Правила (Приказ №3) см. в названии предназначены только для проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде.
2. Значит во всех остальных случаях они не легитимны и не могут служить в качестве руководящего документа при проведении занятий, тренировок в ТДК и т.п.
3. Ну и если я не прав, то жду замечаний. Вообще то впору открыть ветку под названием "Ляпы в руководящих документах МЧС". Пусть некоторые господа полюбуются на "труды свои".


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
maxДата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 132
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (k10091954)
только для проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров

согласен,но вот только указка-применять в повседневной деятельности!КАк понимать?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
nikon2Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:13 | Сообщение # 133
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (k10091954)
Что-бы хотелось дополнить, на что, как мне кажется, никто внимания пока не обратил. 1. Вышеперечисленные Правила (Приказ №3) см. в названии предназначены только для проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде. 2. Значит во всех остальных случаях они не легитимны и не могут служить в качестве руководящего документа при проведении занятий, тренировок в ТДК и т.п. 3. Ну и если я не прав, то жду замечаний. Вообще то впору открыть ветку под названием "Ляпы в руководящих документах МЧС". Пусть некоторые господа полюбуются на "труды свои".

Так оно и есть???!!! Все ждут дополнительных рекомендаций с верху!!! Второй проверки в 3 приказе нет!!! А нас заставляют всё равно записывать её в журнал по старинке... Как-то тяжело перезагрузка идёт...
 
АПДата: Среда, 17.04.2013, 11:18 | Сообщение # 134
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
С праздником всех. nikon2, инструкция по эксплуатации важнее приказа. Спроси в прокуратуре, особо когда аппарат откажет. Если думаешь, что новый приказ от бумаг освобождает, то ошибаешься. Один журнал постового чего стоит.
k10091954:попытались сделать то, чего не прописал, я думаю, ни один субъект, в своих предложениях. Отсюда-никто любоваться на свои труды не будет. Проще было ведь взять мнение людей с "земли". все забыли старый принцип ПО - "чем проще-тем лучше".Комментировать приказ не стану. Устал.
 
tasisДата: Среда, 17.04.2013, 11:28 | Сообщение # 135
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
АП, ВСЕ инструкции по эксплуатации РАЗНЫЕ ! к аппарату DRAGER PA94 plus вообще самая удобная, там вообще нет никаких проверок, к ПТС профи тоже оригинальная - в методике расчётов которая висит у них на сайте рекомендуют:

Сообщение отредактировал tasis - Среда, 17.04.2013, 11:28
 
НИКИТИНДата: Среда, 17.04.2013, 17:53 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Мужики ,то что вы здесь обсуждаете Это версия для ПЕЧАТИ!Вчера мы в Управлении получили полную версию Приказа №3 там все приложения,параграфы и страниц текста не 18 ,а 36 что почти приравнивается к234.Ждите в своих управлениях!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
k10091954Дата: Среда, 17.04.2013, 20:14 | Сообщение # 137
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
Мужики ,то что вы здесь обсуждаете Это версия для ПЕЧАТИ!

Да уж действительно мужики то оказывается и не знали, что это версия для печати.
Может и наша конституция совсем другая, мы то ее знаем то же из печати, да и другие законы как сейчас исполнять??????????????????????????????????????????????????????? happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
hariton-80Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:12 | Сообщение # 138
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, Выложи на сайт приказ№3, который вы получили.

Виктор
 
Сергей_112Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:58 | Сообщение # 139
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
Это версия для ПЕЧАТИ!Вчера мы в Управлении получили полную версию Приказа №3

Цитата (k10091954)
Да уж действительно мужики то оказывается и не знали, что это версия для печати. Может и наша конституция совсем другая, мы то ее знаем то же из печати, да и другие законы как сейчас исполнять???

Вот ведь незадача: Существуют документы(приказы для печати, а есть еще и для применения!??????? wacko angry >( angry
КОНСТИТУЦИЯ РФ принята 12.12.1993 г.:
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

smile
А вот п.3 ст. 15 Конституции подробно и дословно всё разъяснянет! Особенно неграмотным Чинушам. Может, подглядывая за нами на форуме "из за кустов", хоть отсюда узнают и кто нибудь им всё таки скажет "как там прописано! happy ^_^ happy
Неужто из этого текста какие либо другие толкования ещё возможны? Придумали же: "Для печати" - "не для печати". Припечатать бы таких на лбу - ВОР. И такое в нашей ИСТОРИИ Российской было. Опять ведь наш Каратон, как "это делали и за что", что нибудь расскажет.
Только вот документы для повседневной работы нам нужны - предусматривающие все возможные варианты работы, а не пытаясь их восполнять отмененными. Это уже неправомерно раз отменено, а вот попытки наказания (дисциплинарного или даже уголовного) при таких надёргиваний нарушений из разных по датам "книжек" - вполне возможны.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 18.04.2013, 12:05
 
mikexДата: Четверг, 18.04.2013, 13:43 | Сообщение # 140
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
Мужики ,то что вы здесь обсуждаете Это версия для ПЕЧАТИ!Вчера мы в Управлении получили полную версию Приказа №3 там все приложения,параграфы и страниц текста не 18 ,а 36 что почти приравнивается к234.Ждите в своих управлениях!

А на сайте РГ http://www.rg.ru/2013/03/22/pozhary-dok.html посмотреть не судьба? Или на Консультанте с 20-00 до 24-00? Вот ведь человек вроде генералиссимус, интернет есть, а такое тесто на броню лепит.... surprised

А те 36 страниц - они существовали, на сайте мчс и в виде ПРОЕКТА. Да, и там было немного и про 2-ю проверку и про эксплуатацию и ещё какая-то пурга, а родили вот это.
Может и лучше что 17, а не 36.

ЗЫ. И что им стоило сделать ревизию 234-го ...? Искренне не понимаю!


Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » Документ взамен Наставления по ГДЗС. !!!СРОЧНО!!! (предложения по внесению изменений)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика