Пожару - нет!
Главная | Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто. (Оперативных документов вывозимых на пожарных авто.)
Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто.
arhiДата: Среда, 30.08.2017, 17:52 | Сообщение # 21
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
короче сплошное ля-ля и не более
 
фриманДата: Среда, 30.08.2017, 20:44 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Ну-ну. Сказать больше нечего? Как я понял ты в Москве служишь? Не сравнивай нерезиновую с Россией.
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 30.08.2017, 23:57 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Эх фриман... Ая-яя-яя-яй!
Цитата фриман ()
как ты на месте 3 акта составляешь, особенно если в жару, например, 28 выездов за сутки

Цитата фриман ()
В десятый раз повторяю - все выезда, кроме выездов на пожары, запрещены уже пару лет, если не больше.

И что?! Ты хочешь сказать, что регулярно по 28 раз за сутки на пожары выезжал?! В полумиллионном Орене?!!! Да ладно трындеть то.))))))
Не, ну если тока Штаб с твоими "старичками" Норматив 2.1 кажный час отрабатывал, тады да, базара нет, 28 лёхко набежит.))))))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
фриманДата: Четверг, 31.08.2017, 08:41 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Не регулярно, но весна, лето, осень у нас жара обычно стоит. Так что загораний хватает. Я же спрашивал про количество заступающих на сутки? Что молчите? У нас, например, я - НК, КО и 2 пожарных. И кого там тренировать? Двух пожарюг? Они как раз и молодые - с ними и занимались.

Добавлено (31.08.2017, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата SVB ()
В добавление к arhi, и дорогуосилитидущий, скажу, что это еще и "дедовщиной" называется!


Расскажи-ка, как там на объекте служба обстоит? Сколько вообще пожаров ты хотя бы видел ))))
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 31.08.2017, 10:36 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Мда-а.....

От фриман
Цитата
я был пожарным с одним высшим, затем закончил СПб институт МЧС ))
Однако высокоинтеллигентным все таки не стал ))
(https://pojaru.net.ru/forum/8-1626-2)

Да, действительно: ни высокоинтеллигентным, ни интеллигентным, ни просто воспитанным ты, фриман, не стал...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Четверг, 31.08.2017, 10:37
 
фиременДата: Четверг, 31.08.2017, 15:43 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
Расскажи-ка, как там на объекте служба обстоит? Сколько вообще пожаров ты хотя бы видел ))))

Как на любом объекте - выезжает минимум 1 АЦ (1 отделение с НК во главе) + спецтехника (АЦ, АКП, АР и пр.) на все пожары за пределы охраняемого объекта. И, даже, не поверите, на загорания, тоже. Помимо всего прочего, могу Вам открыть военную тайну - опорные пункты по тушению крупных пожаров еще с советских времен создавались именно на базе объектовых (тогда еще) ПЧ, особенно в небольших МГПО. Или у Вас нет объектовых (договорных) частей в гарнизоне? Или у Вас гарнизон - 2 субъектовые части? Что за неумные вопросы от Вас?
Цитата дорогуосилитидущий ()
как ты на месте 3 акта составляешь, особенно если в жару, например, 28 выездов за сутки

И про 28 выездов улыбнуло тоже, кстати. Кого Вы хотите удивить выездами на траву? У меня был 41 выезд за сутки, но я не выкладывал язык на плечо от усталости и не гордился подачей РЛО на тушение сухой травы и это не был 41 выезд одного подразделения. Или Вы и на загорания тоже, как в Америке, составляете первичку? Т.е., нарушаете приказ Министра? Извиняюсь за резкость, если что.


Сообщение отредактировал фиремен - Четверг, 31.08.2017, 15:46
 
SVBДата: Четверг, 31.08.2017, 17:06 | Сообщение # 27
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
Если откажусь время корректировать, то тут же НЧ, ЗНЧ отряда и так далее по восходжящей мне прикажут не бухтеть. И нахрена оно мне надо?

Так вот об этом arhi, и говорит. Заврались со статистикой и отчетами. В итоге у вас "все в шоколаде" и время прибытия, и локализации и ликвидации, а на деле-то?! А раз все успеваете - значит можно и "пооптимизировать". :D
Понимаю твою позицию в данных обстоятельствах, но кто говорит, что я (ты) с ней должен соглашаться?

А насчет 28-ми "травяных" пожаров - разве у вас на траву Акт составляется? %)

Цитата фриман ()
Такой начальничек как ты не ужился бы у нас и сам бы куда-нибудь перевелся.

Ну положим тут ты погорячился!))) Впрочем не собираюсь ни в чем переубеждать, но поверь опыту,такая позиция до добра не доведет. Ты не представляешь сколько НК и повыше, прогорело, занимая такую позицию! Впрочем можно вывести закономерность - до первого сложного пожара! Ну максимум до второго. Я имею ввиду СЛОЖНЫЙ пожар. Чтобы не быть голословным - посмотри, хотя бы, видео тушения техникума в Москве. Когда трехколенка не доставала, а довесить штурмовку (комбинированный способ) у "крутых" пожарных ни знаний, ни умений не хватило.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
arhiДата: Четверг, 31.08.2017, 17:48 | Сообщение # 28
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
Цитирую SVB:
В добавление к arhi, и дорогуосилитидущий, скажу, что это еще и "дедовщиной" называется!

Расскажи-ка, как там на объекте служба обстоит? Сколько вообще пожаров ты хотя бы видел ))))

ржу
думаю сколько он видел, ты бы уже уволился
и да, впору фриман-а от фиремен-а отделять) чуть по запарке не перепутал)
Цитата SVB ()
А насчет 28-ми "травяных" пожаров - разве у вас на траву Акт составляется?

наверное супер-пожарные составляют)
 
фриманДата: Четверг, 31.08.2017, 22:55 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата фиремен ()
И про 28 выездов улыбнуло тоже, кстати. Кого Вы хотите удивить выездами на траву? У меня был 41 выезд за сутки, но я не выкладывал язык на плечо от усталости и не гордился подачей РЛО на тушение сухой травы и это не был 41 выезд одного подразделения. Или Вы и на загорания тоже, как в Америке, составляете первичку? Т.е., нарушаете приказ Министра? Извиняюсь за резкость, если что.

Ай, молодца,. Ну просто красавчик. Буду на тебя равнятся ))) Кстати, бывает 1 выезд не чета другим 10 выездам. Так что промолчу. 41 выезд за сутки? Вы просто выезжали и обратно что ли? Аха-ха-ха ))) Не расказывай мне сказки мальчик, я тушил и знаю что к чему и как.

Добавлено (31.08.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Цитата дорогуосилитидущий ()
Да, действительно: ни высокоинтеллигентным, ни интеллигентным, ни просто воспитанным ты, фриман, не стал...

Тут мне нечего сказать. Высокоинтеллигентный я или не особо, не мне решать. И не тебе, кстати. Коллеги меня уважают, слава богу, а мне большего и не нужно. А на ваше мнение мне плевать с высокой колокольни.

Добавлено (31.08.2017, 22:24)
---------------------------------------------
Цитата фиремен ()

Как на любом объекте - выезжает минимум 1 АЦ (1 отделение с НК во главе) + спецтехника (АЦ, АКП, АР и пр.) на все пожары за пределы охраняемого объекта. И, даже, не поверите, на загорания, тоже. Помимо всего прочего, могу Вам открыть военную тайну - опорные пункты по тушению крупных пожаров еще с советских времен создавались именно на базе объектовых (тогда еще) ПЧ, особенно в небольших МГПО. Или у Вас нет объектовых (договорных) частей в гарнизоне? Или у Вас гарнизон - 2 субъектовые части? Что за неумные вопросы от Вас?

Ну ты и сказочник ))) Объектовые у нас есть, даже 2 части. На крупные пожары их привлекают, а они и рады - хоть что-то потушить, ибо заняться больше нечем, кроме нормативов и уборки территории. В гарнизоне у нас 5 частей. Опорный пункт у нас точно не на безе объектовых частей, если что.

Добавлено (31.08.2017, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата SVB ()

Так вот об этом arhi, и говорит. Заврались со статистикой и отчетами. В итоге у вас "все в шоколаде" и время прибытия, и локализации и ликвидации, а на деле-то?! А раз все успеваете - значит можно и "пооптимизировать".

Тут не возразишь - так и есть. А оптимизация не из-за этого, а из-за того, что наш Нач. ГУ отчитался. что у нас добровольцев выше крыши.

Добавлено (31.08.2017, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата SVB ()
А насчет 28-ми "травяных" пожаров - разве у вас на траву Акт составляется?

Ебстественно составляется. А как иначе? Единственное что на траву не составляется. так это схема пожара.

Добавлено (31.08.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата SVB ()
Ну положим тут ты погорячился!))) Впрочем не собираюсь ни в чем переубеждать, но поверь опыту,такая позиция до добра не доведет. Ты не представляешь сколько НК и повыше, прогорело, занимая такую позицию! Впрочем можно вывести закономерность - до первого сложного пожара! Ну максимум до второго. Я имею ввиду СЛОЖНЫЙ пожар. Чтобы не быть голословным - посмотри, хотя бы, видео тушения техникума в Москве. Когда трехколенка не доставала, а довесить штурмовку (комбинированный способ) у "крутых" пожарных ни знаний, ни умений не хватило.

Не буду спорить. У моих пожарных хватало всего и заний и умений, и я не видел нужды в том что бы дрочить их попусту. Интересные нормативы, типа самоспасания - отбоя не было - все хотят посамоспасаться - пожалуйста, а БР на 2 рукава стариков нечего гонять - ИМХО. Не надо мне про сложные пожары рассказывыать - тушил всякие, и будучи пожарным, и ст. пожарным, и ПНК и НК. Так что не надо - повидал как говорится за 17 лет службы. Не нужно мне видео смотерь, что ты ))) Тушил 18 этаж, прибыл первым - тащили рукава руками ибо АЛ не доставали, вместе с СПТшниками - потом вспоминали смеялись, а там не до смеха было. Еще раз говорю, повидал. А вы видели что бы лес летом, зеленый, цветущий и пахнущий горел как спичка - огннеый шторм? Горело так что еле успели расчет выгнать из огня. КО мой два руакава, наполненных водой, за пару секунд один в расчет погрузил, так как у расчета уже колеса горели и валить нало было, иначе пипец. Мальчики, не расказывайте мне про то, как тушить надо. Я видел и тушил. А про комбинированный способ - старо как мир. У нас это знают, не думай что у нас провинция и мы лохи )))

Добавлено (31.08.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Цитата arhi ()

наверное супер-пожарные составляют)

Мальчик, а не пошел бы ты на йух? Про пожарры не тебе мне рассказывать )))

Добавлено (31.08.2017, 22:55)
---------------------------------------------
И еще. Арчи, ты типа модер что ли? Забанишь? Мне срать на бан. Меня уже многие форумчане в личке предупреждали, что не надо спорить с Арчи, иначе забанит. Аха-ха-ха, срать мне на тебя и на твой бан и на этот мертвый форум. Я всегда писал и буду писать правду. Забанишь и хрен с тобой - бог не Микишка )))

Только не подумайте что я хвастаюсь, ничего сверхестественого - просто тушили пожары. служили службу, всякое было и разного повидали - есть о чем вспомнить, о чем рассказать.


Сообщение отредактировал фриман - Четверг, 31.08.2017, 23:02
 
Kotoff001Дата: Пятница, 01.09.2017, 03:07 | Сообщение # 30
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Н-да...
Некрасиво-то как.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 01.09.2017, 07:16 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Некрасиво-то как.
Не то слово...(

Прошу Администратора сайта: dymok! Вмешайтесь, пожалуйста, лично!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
arhiДата: Пятница, 01.09.2017, 13:19 | Сообщение # 32
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
Меня уже многие форумчане в личке предупреждали, что не надо спорить с Арчи, иначе забанит.

в общем то правильно предупреждали, вот только дело не в спорах, а в оскорблениях, даже не замаскированных,
вобщем мальчик улетаешь ты в "бан" навсегда
 
dymokДата: Пятница, 01.09.2017, 15:07 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Прошу Администратора сайта: dymok! Вмешайтесь, пожалуйста, лично!

Не успел, да и не отличишь мое вмешательство от arhi, личный посыл на ухи расценивается в нормальном обществе как прощание. В сетке без последствий, в жизни по разному...


 
SVBДата: Суббота, 02.09.2017, 22:48 | Сообщение # 34
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
arhi, dymok,
Поддерживаю бан! Не думаю, что это
Цитата фриман ()
Мальчик, а не пошел бы ты на йух? Про пожарры не тебе мне рассказывать )))

нормально.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Viktor_AHДата: Среда, 20.09.2017, 22:19 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Да нервы у парня никудышные. Хоть и семнадцать лет проработал. Нас тут таких видавших виды пруд пруди. Что теперь в грудь кулаком себя стучать. Надо работать и всё тут. А в остальном много правды.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто. (Оперативных документов вывозимых на пожарных авто.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика