Пожару - нет!
Главная | Проезд в отпуске - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Проезд в отпуске
Проезд в отпуске
anna81Дата: Среда, 07.10.2015, 10:45 | Сообщение # 21
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите такой момент.
В п. 6 Приказа № 200 сказано, что расходы возмещаются в пределах стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту. А при отсутствии такового - с наименьшим количеством пересадок.
Вопрос-то собственно в том, кто должен выяснять и каким образом, есть ли прямой маршрут по выбранному направлению.
Требовать такие сведения от сотрудников нет права у работодателя, если сам работодатель, то каким образом??? неясно..... surprised
 
natinaДата: Суббота, 26.12.2015, 23:43 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Оплачивается ли перелет авиатранспортом во второй части основного отпуска туда и обратно, если отпуск разбит на две части,а дни на дорогу предоставлены в первую часть. В каком документе посмотреть?
 
6ogpsДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:58 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
natina, Проезд в отпуск оплачивается сотруднику один раз в год. В случае если вы отпуск разделили на части и в первой части писали рапорт на отпуск с выездом, но по каким то причинам Вы свой проезд не использовали, то данное право за вами сохраняется при использовании оставшейся части отпуска. Подтверждением того, что вы использовали свое право или нет, является отпускное удостоверение с отметками в пункте проведения отпуска. ПРИКАЗ МЧС от 26 марта 2013 г. N 200

Добавлено (27.12.2015, 10:58)
---------------------------------------------
anna81, Права у работодателя действительно такого нет, но в случае отсутствия такой справки, возврат средств Вам тоже ни кто не произведет. Поэтому в наличии данной справки в первую очередь заинтересован сам сотрудник. Берет ноги в руки и идет в первую попавшуюся авиакассу и берет там эту справочку... Тем более что данная справка является именной...

 
natinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:09 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Видимо я немного не так сформулировала вопрос. Дни на дорогу использованы в первой части отпуска, ездили на личном автотранспорте. Во второй части было не запланировано никуда выезжать, но по некоторым причинам пришлось срочно лететь во второй части отпуска. Все необходимые документы собраны, но в оплате перелета отказали. Правомерно ли? в 200 приказе об этом не сказано.
 
6ogpsДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:51 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Если вам сделали возраст средств за проезд в отпуск на личном авто, то отказали правомерно. Если оплаты небыло, то нет...
 
natinaДата: Среда, 30.12.2015, 16:20 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
На личном автотранспорте уже давно не оплачивают. Не оплатили ничего. Каким документом руководствоваться, чтобы доказать, что оплата гарантирована?
 
6ogpsДата: Среда, 30.12.2015, 17:40 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
ПРИКАЗ МЧС от 26 марта 2013 г. N 200
 
natinaДата: Среда, 30.12.2015, 18:59 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
ПРИКАЗ МЧС от 26 марта 2013 г. N 200

Может я что-то не понимаю, но не нашла я ответ на мой вопрос в этом приказе
 
6ogpsДата: Пятница, 01.01.2016, 04:28 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
natina, Уважаемый коллега. В соответствии со статьей 45 Положения о службе в ОВД вы имеете право на ежегодный бесплатный проезд к месту проведения отпуска . Порядок возмещения средств за использованный проезд в отпуск определен Приказом МЧС РФ № 200 от 26.03.13 г. Вместе с тем, если по каким либо основаниям вы съездили в отпуск за пределы своего родного города, на право на бесплатный проезд не использовали (т.е. возврат средств Вам произведен не был), то данное право у Вас сохраняется до конца календарного года.
ст. 45 Сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:
очередной ежегодный;
по болезни;
каникулярный (один раз в год);
в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим право на очередной и дополнительный отпуска общей продолжительностью 40 календарных дней и более, по их желанию разрешается использование отпуска в два срока с оплатой стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно один раз.
По возвращению с отпуска, вы обязаны подать рапорт на имя начальника учреждения о возврате денежных средств за проезд в отпуск. При этом, к рапорту необходимо приложить все документы подверждающие Ваше нахождение в пункте проведения отпуска.
Поэтом требуйте от руководства письменный ответ по каким основаниям они Вам отказывают в возврате средств.
 
natinaДата: Суббота, 09.01.2016, 00:27 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
спасибо! будем искать решения в этой ситуации
 
nikolas53Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:01 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!Помогите разобраться-в прошлом году в июле ездил в командировку на обучение в Сыктывкар,брал билеты в вагоне купе в поезде повышенной комфортности до Москвы и с Москвы до Сыктывкара.У нас была инспекция и мне сказали,что я должен был ехать в обычном купе и должен заплатить разницу. Я сходил в РЖД и попросил справку о стоимости билета обычного купе,на что мне ответили,что таких справок не дают,тем более за прошлый год.Я сказал об этом инспектору,на что он мне ответил-тогда ты должен возместить полную стоимость билетов.Но в 200 приказе написано,что я могу ехать в 4-х местном купе купейного вагона в поезде любой категории или я неправильно понимаю-ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.И еще один вопрос-кто должен брать справку с РЖД,я или они должны делать запрос?А в ситуации если не дадут справку,имеют ли право удержать полную стоимость билетов-я же их сдал а не потерял.
 
EvaxДата: Среда, 10.01.2018, 23:26 | Сообщение # 32
Пожарный
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста перелет заграницу оплачивается?Например в Тайланд.
 
mantraДата: Четверг, 11.01.2018, 04:25 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Смотри ортодромическую таблицу расчёта расстояний. Там есть расчёт расстояний для выплаты компенсации к месту отпуска.

ПЛАТОН
 
EvaxДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:10 | Сообщение # 34
Пожарный
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
А можно поподробнее???Открыл таблицу,увидел расстояние,а что дальше?Как считать сумму выплаты?
 
mantraДата: Вторник, 16.01.2018, 04:27 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Evax, В таблице же % указан! Например до страны Н... над территорией России 50%, т.е. половина стоимости авиабилета. Всё очень просто!

ПЛАТОН
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 16.01.2018, 10:33 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Evax ()
Подскажите пожалуйста перелет заграницу оплачивается?Например в Тайланд.

Evax, ну-у, Вам оплатят тока ежели туды, например в Тайланд, мед.отдел по рекомендации пол-ки на лечение будет направлять. ;) ^_^ ^_^
Компенсация проездных сотрудникам в отпуск щас осталась у северян и приравненных. Испортившийся климат подмосковья не в счёт. ;) ^_^


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
OkelloДата: Вторник, 14.05.2019, 06:30 | Сообщение # 37
Управление
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Ситуация такая: Собрался в отпуск на личном автотранспорте из Владивостока в Барнаул, руководствуясь Приказом № 563 от 03.12.2018, о возмещении затрат на проезд в личном автотранспорте. Но в финчасти отказали, по пункту 6.1, мол я холост по этому. Обязан ехать Только с членами семьи. "6.1 Возмещение расходов, связанных с проездом к месту проведения отпуска и обратно на личном транспорте, производиться ТОЛЬКО при совместном следовании военнослужащего, сотрудника и членов его семьи, имеющих право на оплату стоимости к месту проведения отпуска и обратно"...
Они ведь не правильно трактуют пункт, как им объяснить? А если у меня нет семьи, я что, не имею право ехать в отпуск на л/т? %) B)
 
dymokДата: Вторник, 14.05.2019, 06:56 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Okello, я думаю, что акцент на "членах семьи, имеющих право на оплату..."
Предположим Вы едете с мамой, братом отцом, тогда льгота не действует. Если интерпретировать статью, как это делают у Вас, то главным условием является в принципе присутствие членов семьи, к коим и относятся мама, отец брат, сестра.
Где то в приказе должно быть пояснение кто из членов семьи может воспользоваться льготой.


 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 17.05.2019, 09:39 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Okello, разрешилась ли ситуэйшн?
Ежели нет, то ссылаться Вам надо на ФЗ 283 "О соц. гарантиях сотрудникам ..." от 30.12.12. Именно на основании этого ФЗ и издаются приказы чмс.
Конкретно в Вашем случае работает ст.3, п.6 :
6.Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в организациях, учреждениях и органах, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
https://base.garant.ru/70291410/
Т.е. Ваш работодатель, чмс, в своих приказах может лишь определить порядок выплаты компенсации, а никак не решать вопрос: положена она, выплата, Вам или нет.
Опять жешь, если вопрос не решён, то запишитесь на прием к НГУ, естессно, поставив в известность об этом своего непосредственного начальника. Коли и таким макаром ничего не решится - обращайтесь в москоу.)
И помните: Вас, канешно, могут прессовать, но! Вашему сильно звездатому руководству терять много больше, чем Вам.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
temaДата: Вторник, 06.10.2020, 20:49 | Сообщение # 40
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток форумчане.Подскажите кто что знает,может тоже сталкивались..Ситуация в следующем: супруга слетала в отпуск без меня,я сдаю документы в бухгалтерию на возврат стоимости билетов,мне говорят где справка с отметкой? я показываю пункт 14 приказа 563 МЧС,где черным по белому написано: При наличии документов, подтверждающих факт совершения поездки к месту проведения отпуска, допускается представлять отчетные документы за проезд без предъявления документов, подтверждающих факт пребывания в местах проведения отпуска. Т.е если есть посадочный талон-не нужно никаких справок с отметками. Но в бухгалтерии считают иначе и говорят что без справки не примут документы... Причем доводы о том, что я уже не первый раз сдаю такие документы и раньше все возвращали без проблем,они не хотят слушать.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Проезд в отпуске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика