Пожару - нет!
Главная | СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП
СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП
IRBISДата: Пятница, 15.07.2011, 22:31 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Бендер)
100 раз говорил и еще повторю норматив по штурмовке надо отменить... он лишний с нынешним остекление балконов штурмовка бесполезна, ну ооочень тяжело разбить стеклопакет...


Норматив Вам даётся либо пожарный, либо спортивный. Ни в том ни в том нету разбивания стекол при подьёме по штурмовке. Есть просто время подъёма на 4-ый этаж. Я думаю что Ваше предложение предполагало просто отмену сдачи зачётов, что случится наврядли.


Сообщение отредактировал IRBIS - Суббота, 16.07.2011, 00:42
 
Сергей_112Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:27 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
P512211, По документам, знаешь ли прописано. И найти их можно, поискав даже здесь на форуме. Пока работаем мы с тобой обязаны поддерживать себя в физической форме, позволяющей выполнять работу ПОЖАРНОГО с учетом коэффициэнтов учитывающих наш возраст и условия выполнения. О себе скажу: скажут башню штурмовать - пойду, (только страховку попрошу(без чего раньше обходился)-возраст знаете ли, и условия норматива этим не нарушу!) О частоте выполнения-скажут каждый квартал - буду делать, каждый месяц-задумаюсь. На больничном - некогда мне торчать, других дел хватает! Так что, если "пристанут" - МЫ с тобой обязаны делать! Пока работаем! А фамилии.....
Зайди в профиль каждого. Кто не боится этого и знает, что обязан - тот за НИКОМ не прячется - прочитаешь у всех !
Смирнов С.П.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
IRBISДата: Суббота, 16.07.2011, 00:34 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
P512211, По документам, знаешь ли прописано. И найти их можно, поискав даже здесь на форуме. Пока работаем мы с тобой обязаны поддерживать себя в физической форме, позволяющей выполнять работу ПОЖАРНОГО с учетом коэффициэнтов учитывающих наш возраст и условия выполнения. О себе скажу: скажут башню штурмовать - пойду, (только страховку попрошу(без чего раньше обходился)-возраст знаете ли, и условия норматива этим не нарушу!) О частоте выполнения-скажут каждый квартал - буду делать, каждый месяц-задумаюсь. На больничном - некогда мне торчать, других дел хватает! Так что, если "пристанут" - МЫ с тобой обязаны делать! Пока работаем! А фамилии..... Зайди в профиль каждого. Кто не боится этого и знает, что обязан - тот за НИКОМ не прячется - прочитаешь у всех ! Смирнов С.П.


Согласен с этим высказыванием наполовину. Ибо просто штурмовать башню, и штурмовать башню как написал P512211 разные вещи.


Сообщение отредактировал IRBIS - Суббота, 16.07.2011, 00:45
 
Сергей_112Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:03 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (IRBIS)
и штурмовать башню как написал P512211 разные вещи.

ЭТО не обязательные к выполнению нормативы ПСП - это всего лишь смотр конкурс. Кто прав - тот не прячется за Ником!
Заслужил пенсию - честь и слава! Не всякий до этого доработает. Но чтобы ПО была; P512211, Внуки мои! Сделайте все, чтобы она была!......


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
P512211Дата: Суббота, 16.07.2011, 04:32 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Я про то,что кто это все придумал,сам не знает как подойти к штурмовке... а уж о включении в аппарат вообще не говорю. У начальства сейчас другое направление... Типа взять и спосить-очем гласит такой то подпункт,такой то статьи,такого то приказа( стоя с книжкой в руке и читая этот подпункт)...или спросит по имени отчеству какого нить 27зама Шойгу. Может и это вы считаете в порядке вещей?Пожарный же все должен уметь и знать(судя по некоторым высказываниям)
 
SVBДата: Суббота, 16.07.2011, 05:45 | Сообщение # 26
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
P512211,
Не хотел тебя обидеть! Стаж имею уже 27 лет, начинал с пожарного. Повидал всякое. Так, что поосторожнее.
А насчет комбинированного способа подъема, так там (в видео) как раз наглядно видно. Горит 4 этаж студенты выпрыгивают из окон, спускаются по водосточным трубам и т.д. Трехколенка ессно не достает. И всего-то залезть комбинированным способом и помочь спуститься по лестницам или спустить веревкой. Но если это не уметь.........!
Да чего уж там говорить - пожарные нормативы (не по физподготовке) придумали не МЧСовцы, а профессионалы-пожарные. И головы у них работают хорошо. И прежде, чем заложить нормативное время, эти упражнения не одну сотню раз прорабатывались (есть даже Рекомендации по разработке нормативов по ПСП - толковый документ). Так, что вперед и без нытья, ТАМ НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕТУ!
Сегодня мне на дежурство, а завтра скину Приказ по нормативам ГДЗС.

Добавлено (16.07.2011, 05:30)
---------------------------------------------
Сорокин В.Б.

Добавлено (16.07.2011, 05:45)
---------------------------------------------
Бендер,
Когда в здании с массовым пребыванием людей произошел пожар, то как правило создается плотное задымление и окна уже открыты и в этих окнах люди...... А есть еще балконы и т.д. При пожаре в гостинице Россия в Москве сделали каскад из штурмовых лестниц и спасли кучу народа. Этот способ даже вошел в учебник по пожарной тактике.
А насчет физподготовки - тоже не вопрос. Зайди пешочком на 16 или 22 этаж с рукавами и Аппаратом за спиной, да еще оставь силы для работы......
Тренируйтесь, тренируйтесь, и без нытья! biggrin


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
P512211Дата: Суббота, 16.07.2011, 05:52 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Про комбинированный способ я знаю и умею.Хотя он всю жизнь выполнялся в спортивной форме одежды( не считая ремня и спортивной каски).Тогда обьясни на кой проводят соревнования по ПСП кто в чем,но только не в боевках со снаряжением? А насчет башни,я ее не боюсь, и даю еще фору молодежи... 37с по пятой группе в боевой одежде. У каждого свое мнение,но на данный момент в ПО руководителей 97% далеких от пожарной охраны. Что очень прискорбно!)

Сообщение отредактировал P512211 - Суббота, 16.07.2011, 05:55
 
SVBДата: Суббота, 16.07.2011, 06:01 | Сообщение # 28
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
P512211,
Сам выполняю любой норматив по ПСП, и даже без учета возрастной группы. И стараюсь научить молодых пожарных. tongue

Добавлено (16.07.2011, 06:01)
---------------------------------------------
Раньше даже соревнования по ППС проводились в боевой одежде (я застал те времена). Но потом разрешили в спортивной форме. С этим не очень согласен, но международные соревнования проводятся в спортивной форме, наверное поэтому и наши перешли.
Все пора на дежурство - до связи! hello


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
P512211Дата: Суббота, 16.07.2011, 09:15 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
не спорю,может и выполнялись... при царе Горохе. Раньше и нормативы были другие. happy
 
BATMANДата: Суббота, 16.07.2011, 10:37 | Сообщение # 30
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Мне 36 все нормативы выполняю на отлично по первой возрастной группе. Штурмовку в боевке бегу за 26 секунд. Я считаю стремно учить л\с если сам не можеш показать на собственном примере. А нормативы нужны.
Никитин А.А.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:10 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Мне 36 все нормативы выполняю на отлично по первой возрастной группе. Штурмовку в боевке бегу за 26 секунд. Я считаю стремно учить л\с если сам не можеш показать на собственном примере. А нормативы нужны. Никитин А.А.

BATMAN, +1 За мастера дела своего! good
(Перенес из темы "Вольнонаемные")
Quote (IRBIS)
....Мне не тяжело. Просто для участия в соревнованиях именно по ПСП, у нас есть специальные люди, которые числятся в карауле, но работа их заключается в тренировках и соревнованиях. Ещё раз скажу, все зачёты я сдаю без проблем.


Quote (P512211)
А насчет башни,я ее не боюсь, и даю еще фору молодежи... 37с по пятой группе в боевой одежде.

Quote (SVB)
Сам выполняю любой норматив по ПСП, и даже без учета возрастной группы. И стараюсь научить молодых пожарных.


Умеем же и делаем мы с вами все - потому что все Пожарные! Так зачем же здесь в этом кругу резко друг с другом разговаривать? Оставим это для общения с другими. Если вопросы по расчету времени норматива, то наверное SVB, сможет обосновать - почему именно так, по каждому нормативу отдельно. ... Поговорить, но не "резчить". Некрасиво иначе. Только не будем смешивать время в нормативах ПСП и для соревнований по ППС.
А вот надеяться на"специльных людей, которые числятся в карауле, но работа их заключается в тренировках и соревнованиях" о наличии которых сказал IRBIS - они с нами на пожарах работать не смогут или во всяком случае - не все из них, если они не прошли работу в ПЧах, а только там числились, отнимая из караула боевую еденицу. Спортсмены-разрядники ППС, работающие в ПЧах, СПТах или Управлениях, прошу не воспринять это на свой счет! Я всего лишь о тех кто "числился":
Часть моя полностью вольнонаемная, создана не так давно, и когда я "попал" туда только комплектовалось (некомплект по л.с. и н.с. составлял 60%. Работал у нас в ПЧ НК. Как человек неплохой: спокойный, вежливый, добрый, капитан вн.сл. (из ПО !) в запасе (только он и НЧ в части из бывших офицеров ПО!), из недостатков, пожалуй, можно только отметить наличие последствий от прежних фанфар. Кстати, он - мастер спорта по ППС и спортивные заслуги и награды и награды выслужные-"песочные" - все при нем! И заслуженно! Но появилось у него желание тушить пожары и спасать и его назначили сразу НК. И возражений из отряда,и из СПТ слушать не стали: "Он себя еще покажет!". Ровно через год человек захотел стать КО, не увидели в нем бывшего офицера-командира ни в организации людей, ни в работе с документами. Еще через месяц (уже в другом карауле) КО на пожаре бросил свое отделение (напомню, часть новая и в отделении только 1пож. с полным допуском к работе и 2пож.с ограничениями) и находился в свободном поиске "кого спасти!!!" НК с бойцами нашел его только после пожара,когда притащили к ПА собранную рукавн. линию: с бычком в зубах, в полураспахнутом плаще, без каски и "пояска". Именно таким его и штабные видели на этаже, только поймать не смогли - быстр как стрела! Ладно, что макаронами в кастрюле тогда отделались. Что такое у меня было в ПЧ - мне признаваться стыдно, а вот на высказанные тогда чьи то обиды "Что я вместе с НК героя обидели" не стыдно совершенно. Не был он у нас брошенным, что как, зачем и почему ему объясняли, старались и я, и другие НК (бывшие ПНК, КО-прапорщики) - не смогли: что старые заслуги, не подтверждая их постоянно - не в счет, что делу учатся постоянно, старые фанфары видно до сих пор в ушах звучат. Ни одно из училищ наших обижать не буду, данный товарищ окончил только 11 месячные курсы и тоже только числясь (освобожден был из-за занятости). Вот так. sad Вот вам и мертвые души в ПЧах, вот вам и динамовские взносы.
Пока работаем должны мы знать, уметь, делать и выполнять в том числе и нормативы - надеяться приходится только на тех кто работает, а не числится!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 17.07.2011, 00:50
 
andreikaДата: Суббота, 16.07.2011, 22:39 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 86
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Горит 4 этаж студенты выпрыгивают из окон, спускаются по водосточным трубам и т.д. Трехколенка ессно не достает. И всего-то залезть комбинированным способом и помочь спуститься по лестницам или спустить веревкой. Но если это не уметь.........!


а может не в умении дело, может просто команды такой небыло от ртп?
 
БендерДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:54 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Бендер,
Когда в здании с массовым пребыванием людей произошел пожар, то как правило создается плотное задымление и окна уже открыты и в этих окнах люди...... А есть еще балконы и т.д. При пожаре в гостинице Россия в Москве сделали каскад из штурмовых лестниц и спасли кучу народа. Этот способ даже вошел в учебник по пожарной тактике.
А насчет физподготовки - тоже не вопрос. Зайди пешочком на 16 или 22 этаж с рукавами и Аппаратом за спиной, да еще оставь силы для работы......
Тренируйтесь, тренируйтесь, и без нытья!

давно я не видел не застекленных балконов, даже в гостиницах....
ага и еще сказка как какой то товарищ по леснице, зимой снял с 16 этажа бабку тоже многие наверное слышали, ерунда все это....
а штурмовку я бегаю ниче на 3 при 3 группе укладываюсь а больше мне и не надо...

Quote (IRBIS)
Норматив Вам даётся либо пожарный, либо спортивный. Ни в том ни в том нету разбивания стекол при подьёме по штурмовке. Есть просто время подъёма на 4-ый этаж. Я думаю что Ваше предложение предполагало просто отмену сдачи зачётов, что случится наврядли.

не надо думать просто читайте... я про зачет не говорил ничего...
просто штурмовка уже морально устаревшее оборудование...
ведь убрали ручные насосы, а они выгодны сколько ими пожаров потушено ....
smile и опять же топливо экономиться.

а со спортсменами вообще смех, один мне на полном серьезе доказывал что трехколенка ни когда не может сложиться сама...
 
SVBДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:45 | Сообщение # 34
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
BATMAN,
applause applause applause good Так их "лентяев"!

Добавлено (17.07.2011, 10:42)
---------------------------------------------
Коллеги!
Нормативы придуманы не для того, чтобы "задолбать" пожарного. Нормативы дают необходимые, если угодно -АВТОМАТИЧЕСКИЕ навыки работы с ПТВ. И когда наступит момент истины, когда под действием адреналина голова будет занята эмоциями - мышцы сами вспомнят как это нужно делать. Апри отсутствии навыков или при недостаточном их уровне, работа просто не получится - наступит растерянность, причиной которой будет неуверенность. И даже если получится пересилить себя, то это еще хуже, потому, что ТАМ СТРАХОВКИ НЕТУ! и ВРЕМЕНИ ТОЖЕ!!!!

Добавлено (17.07.2011, 10:45)
---------------------------------------------
А вообще, предлагаю эту тему перенести на закрытый форум.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
GRETSIIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:49 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
SVB, полностью с тобой согласен smile smile smile
 
SVBДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:17 | Сообщение # 36
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
andreika,
Quote (andreika)
а может не в умении дело, может просто команды такой небыло от ртп?

По видео об этом трудно судить, да и как судить если сам там не был. Но некоторая растерянность бойцов видна - (это тоже понятно) уж слишком много людей в окнах было, не говоря уже о лежащих выпрыгнувших. Люди нашли где-то тент, растянули и студенты стали прыгать на него (это с 4-го этажа!) при этом калечились. Перед тентом пожарные поставили трехколенку, но она не достала и .......все! После этого несколько пожарных помогали держать тент. Ну а потом подъехали автолестницы. Лучше сам посмотри ..... и сделай выводы.
А вот в Самаре, прибывшие пожарные сами, как только увидели сколько людей в окнах, стали применять комбинированный способ и несколько человек спасли.

Добавлено (17.07.2011, 11:02)
---------------------------------------------
GRETSII, Насчет переноса? happy

Добавлено (17.07.2011, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Бендер)
давно я не видел не застекленных балконов, даже в гостиницах.... ага и еще сказка как какой то товарищ по леснице, зимой снял с 16 этажа бабку тоже многие наверное слышали, ерунда все это.... а штурмовку я бегаю ниче на 3 при 3 группе укладываюсь а больше мне и не надо..

К сожалению это так - их становится все меньше и меньше. Но вот такой случай: недавно по ТВ показали сюжет под названием "Помогло хулиганское прошлое" (ну или как-то так). Пожар на 9 этаже, на балконе (остекленном) в окне молодая девчушка, дыму ессно полно. Парень залез на крышу (раньше он там в казаков-разбойников играл biggrin ), спрыгнул на козырек балкона, протянул девчушке руку и поднял сначала на козырек, а затем и на крышу. Да,что там говорить - если умеешь применять штурмовку, то ей часто найдется применение. На той же крыше с крутым скатом.
Не скажу, что каждый день применял штурмовку, но и без нее было бы трудно. Один раз (мешала металлическая дверь) с 9-го на 8-й по балкону перелез, чтобы в квартиру попасть. А один раз из двухэтажной "деревяшки" (людей много было, а трехколенка одна) подвешивали штурмовку и по ней спускали людей.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
GRETSIIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:15 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
SVB, это касается ПСП- без этих навыков на пожаре нельзя tongue tongue tongue
 
GreygreyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:28 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
Ребят! Только объясните мне, серому, при чем здесь "Сокращение ПО."?
А давайте создадим тему:"Почему мне не нравится служить/работать в ПО". И будем туда весь свой гнев сливать.
Ладно когда ГОшные закидоны заедают, но когда ПСП в немилости... Слов нет.


В аду меня не смогут удивить! Все это я уже вижу! Здесь и сейчас...
 
SVBДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:37 | Сообщение # 39
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Greygrey,
Да ладно, ну кто свою профессию не ругал, можете в меня камень кинуть!..... Пусть поворчат ребята. Только бы не на открытом форуме! Ау админы?!?!?!
Выставляю "Методику разработки нормативов по ПСП" Серебренников. 1997 г. Остальные документы по нормативам ГДЗС и т.д (про которые шел разговор выше) уже выложены в файлах. Нам Методика пригодилась, когда получили нестандартную технику, типа например АНР-100/3000, ППП-32 и т.д. Пришлось самим разрабатывать.

Добавлено (17.07.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Кстати после этого было несколько проверок, в т.ч. Московских, ничего, даже похвалили. Единственным вопросом было - после какого количества раз было зафиксировано время.

Добавлено (17.07.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Или здесь. http://pojaru.net.ru/load....-0-1351

Прикрепления: ____-1997.doc (248.0 Kb)


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 18.07.2011, 07:09 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Бурные обсуждения за выходные. Но выходные закончились и более полно чем сказано не добавишь!:
Quote (SVB)
Нормативы придуманы не для того, чтобы "задолбать" пожарного. Нормативы дают необходимые, если угодно -АВТОМАТИЧЕСКИЕ навыки работы с ПТВ. И когда наступит момент истины, когда под действием адреналина голова будет занята эмоциями - мышцы сами вспомнят как это нужно делать. Апри отсутствии навыков или при недостаточном их уровне, работа просто не получится - наступит растерянность, причиной которой будет неуверенность. И даже если получится пересилить себя, то это еще хуже, потому, что ТАМ СТРАХОВКИ НЕТУ! и ВРЕМЕНИ ТОЖЕ!!!!

КРАТКО, ЕМКО и ОБОСНОВАННО!!! ++++++
Как рассчитывается время для нормативов, что при этом учитывается, что ВСЕ ЭТО при расчете через СЕБЯ - через свою шкуру-руки-ноги-голову пропускается, на основании чего SVB, объяснил полностью!!! ++++++
ПСП - краеугольный камень для работы ПОЖАРНОГО и для всей ПО. Выполнение нормативов ПСП - обязательно для каждого ПОЖАРНОГО! Не будем кирпичи из фундамента ПО вытаскивать!
Соревнование ПСП это уже несколько иное - это состязание Мастеров и не "дутых", "лосиновых" - а Пожарного Дела - даже так "Из леса, умывшись - на стадион". А вот как это "компенсируют" и как это добиться об этом у нас вроде другие темы есть и они как раз об этом. Ну и "Сокращение ПО" - это одно, "Зачеты по ПСП" - это другое.
Все. Удачи ВСЕМ! Пора на работу. Всем, Сухих рукавов!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 18.07.2011, 07:10
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика