Пожару - нет!
Главная | Петиция в поддержку ПО - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Петиция в поддержку ПО (Петиция в поддержку Пожарной Охраны России)
Петиция в поддержку ПО
Сергей_112Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:24 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Но на сколько я понимаю,старший по званию,или начальник,ни в коем случае ни должен крыть матом своего подчинённого,тем более при других офицерах.Я считаю что этот генерал показал свою невоспитанность.

Buta70, В приведенном тобой случае - генерал показал свое Хамство, а не невоспитанность! Причем полностью будучи уверенным в свою безнаказанность!
В приведенном моем случае: полковник (находясь на генеральской должности) находился среди офицеров равных по его тогдашнему званию или почти равных(!) все таки не исключал возможности "получить в ухо за свои слова" и сам предупреждал, что ОТВЕТИТ САМ(!) и в военную прокуратуру(трибунал) обращаться не будет!
Quote (Сергей_112)
"Слушай, Иван Геннадьевич (изменено), я тебе так сказал так, потому что пока еще мы с тобой оба офицеры и офицеры старшие оба. Это через неделю я штаны другие одену с шапкой, вот тогда я говорить с тобой буду по другому, а сейчас воспринимай так как сказано, ответить за свои слова перед тобой - не боюсь и тебе трибунала нечего бояться. Оба мы с тобой - одинаковые сейчас." !

О чем был разговор тот - не знаю: о службе или о личном, но уважение к товарищу и коллеге Офицеров, даже при полном неприемлимости для себя его поступков - ВИДЕЛ! и при младших или подчиненных того не били(распекали)! = БЕРЕГЛИ и УВАЖАЛИ товарища!
И сейчас: матом на офицера? зная, что и другие слышат и на пленку снимается!
Идет процесс воспитания(перевоспитания) людей, работников, народа. Не зря на форум выкладывались материалы о: "пастухах" на которых 3 сотни "быдл" или "баранов" работают, это и до Урала было и за Уралом было тоже.
Быдлятина бывает не только среди низших, но и других - ТОЖЕ! Это уж как сами позволите. Прав BATMAN,
Quote (BATMAN)
Есть такая поговорка "какой народ, такие и бояре" Если вы позволяете выше стоящим разговаривать с собой таким образом то не обессудьте. На меня такое обращение действует как красная тряпка на быка. Кто знает мою реакцию на хамство разговаривает со мной корректно.

Видел я князьков удельных, вернее царьков в своем "хозяйстве" и официантов=Холуев (они же), разносящих на подносе "пряности", угодливо гнущих спину в других обстоятельствах - мясо жарили они, действительно, хорошо. Леша, может быть и не хуже тебя готовили, но спина твоя так вряд ли будет гнуться.
Всегда говорил (и на разводах тоже) - "АБАЖАЮ подхалимов, лентяев и пушистых - стричь."
Buta70, Александр, дело то все в: "Как позволишь ты или позволят остальные - так они и смогут" - это о стиле жизни, а если о лентяях то: лентяи были и будут при красных, и белых, и при зеленых, и при трехполосных - их придется перевоспитывать всегда. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 24.03.2012, 14:47
 
svolohДата: Суббота, 24.03.2012, 15:52 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
если не изменяет память петр 1 ввёл книжечку как жить благородным дядям некоторые генералы и не только согласно ентой книжонки пулю в лоб себе пускали при сов власти кое что соблюдалось счас чуть выше взлетел уже БЛАГОРОДНЫЙ ДЯДЯ а понятия быдловские остаются интересно скоко в нашей рассее осталось генералов если придерживотся ентой книги
 
Сергей_112Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:57 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
svoloh, Я об офицерах и Петр 1, вроде, тоже о них говорил, генерал это просто продолжение офицера. Сейчас говорят: генерал - это счастье.
Quote (svoloh)
чуть выше взлетел уже БЛАГОРОДНЫЙ ДЯДЯ а понятия быдловские остаются

Кроме понятий есть еще и Закон.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 24.03.2012, 16:17
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 24.03.2012, 16:08 | Сообщение # 44
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (max)
ЭДУАРДИУС, а кто даст, с лозунгами против партии, разрешение на митинг?
Просто когда профсоюзы пойдут надо нам пойти, и резко всем по всей стране лозунги выставить, неожиданно


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
svolohДата: Суббота, 24.03.2012, 16:39 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
какие нах профсоюзы новости смотрите за бугром профсоюз авиа диспетчеров,дворников ,вагоновожатых, организовал забостовку-митьнг-акцию протеста у нас хоть какой хоть что нибуть организовал

Добавлено (24.03.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Сергей_112, генерал офицер какая разница я о том что генерал офицер высокий чиновник веди себя соответственно а не как захачется

 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 24.03.2012, 18:59 | Сообщение # 46
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
да втереться 1 мая и лозунги поднять

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Buta70Дата: Понедельник, 26.03.2012, 02:47 | Сообщение # 47
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
"Как позволишь ты или позволят остальные - так они и смогут" - это о стиле жизни, а если о лентяях то: лентяи были и будут при красных, и белых, и при зеленых, и при трехполосных - их придется перевоспитывать всегда.


Ну я здесь тоже выскажу своё мнение."Как позволишь ты или позволят остальные - так они и смогут" Дело в том что не у всех есть желание идти против хамства начальников больших,или генералов как в данном случае.Так как каждому своя работа дорога,и даже если "гнут" их не в ту сторону,то они при этом в лучшем случае только на "кухне"поговорят.Я уже прошёл через это,когда на собрание зашёл разговор о зарплате,то из 19 человек меня поддержал только один,да и потом после этого меня всячески старались"уйти по собственному желанию",просто занизили планку профессионализма до самой низкой 10-%,как у вновь прибывшего ,хотя я на тот момент отработал уже 4 года,все нормативы выполнял,экзамены сдавал.Ну короче не нравится-увольняйся.Ну я всё же свою позицию отстоял.Так что у начальства которое наверху много рычагов воздействия.

Quote (ЭДУАРДИУС)
Просто когда профсоюзы пойдут надо нам пойти, и резко всем по всей стране лозунги выставить, неожиданно


Считаю что это тоже бесполезная трата времени,просто никто не придёт,да и не пойдут наши профсоюзы на это.Они у нас под начальством ходят.У нас по крайней мере так.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:43 | Сообщение # 48
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Считаю что это тоже бесполезная трата времени,просто никто не придёт,да и не пойдут наши профсоюзы на это.Они у нас под начальством ходят.У нас по крайней мере так.

Опять меня не поняли , как правило 1 мая будут типа торжественные мероприятия, там разрешенные профсоюзные демонстрации, так вот втереться туда и в просто выйти со своими лозунгами. В частном порядке, но по всей стране.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 26.03.2012, 08:45
 
Buta70Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:56 | Сообщение # 49
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Опять меня не поняли


Ну почему же не поняли,всё мы поняли.Но просто немного не вяжется праздник Труда с лозунгами,"Дайте пожарным зарплату-побольше" или "ПО загнётся со старой техникой"
Нам например грех жаловаться на технику,нам всё выдали для хорошей работы.Новый "Урал",гидроинструмент,да и другие инструменты.Так что придётся жаловаться только на зарплату,а вот здесь ответ один-не нравится работать-увольняйтесь,найдём других.А увольняться некуда,с рабочими местами напряжёнка. cool
 
maxДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:09 | Сообщение # 50
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС,
Quote (ЭДУАРДИУС)
так вот втереться туда и в просто выйти со своими лозунгами. В частном порядке, но по всей стране.
-это не санкционированный митинг,потому как,прежде чем проводить демонстрации делается заявка в ОМС,только выкрикнешь, получается не санкционированное, вследствии чего ооочень не хорошие последствия будут.Лучше предложи председателю профсоюзов России организовать наше шествие.вот тут-то народ и пойдет


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:21 | Сообщение # 51
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Buta70,я так понял ты меня в мягкой форме дебилом обозвал , спасибо что не усомнился в моей ориентации.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
maxДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:25 | Сообщение # 52
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
smile

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:35 | Сообщение # 53
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Парни скоро 1 мая , а что если нам , в каждом городе будут проводить демонстрации, давайте вместе с профсоюзами выступим , лозунг такой " Шойгу хватит унижать Пожарную Охрану ", "Шойгу верните всем пожарным статус военнослужащих", и т.д.

Добавлено (23.03.2012, 17:16)
---------------------------------------------
А еще "коррупционнеры вон из МЧС","Шойгу прекрати убийственные реформы в Пожарной Охране"

Добавлено (26.03.2012, 21:26)
---------------------------------------------
А ты можешь про что угодно выбор у тебя есть

Добавлено (26.03.2012, 21:35)
---------------------------------------------
ладно умники , проведение на вас отыграется , поверьте мне аллах не фраер


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
svolohДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:09 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
повторюсь обмозгуйте wink какие нах профсоюзы новости смотрите за бугром профсоюз авиа диспетчеров,дворников ,вагоновожатых, организовал забостовку-митьнг-акцию протеста у нас хоть какой хоть что нибуть организовал
 
Buta70Дата: Вторник, 27.03.2012, 03:22 | Сообщение # 55
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Buta70,я так понял ты меня в мягкой форме дебилом обозвал , спасибо что не усомнился в моей ориентации.

Ни в коем случае,я не хотел никак тебя обзывать,это не в моей компетенции,я такой же участник форума как и ты,и ты вправе предлагать любые варианты что бы о НАС услышали.Может быть в твоём регионе и работает профсоюз,а у нас он просто есть и всё,я о нём слышу только когда подарки на Новый год дают.И поэтому,я не склонен к такому подходу к 1 Мая.Здесь я больше соглашусь с svoloh.
Quote (svoloh)
повторюсь обмозгуйте какие нах профсоюзы новости смотрите за бугром профсоюз авиа диспетчеров,дворников ,вагоновожатых, организовал забостовку-митьнг-акцию протеста у нас хоть какой хоть что нибуть организовал


Ну не работают они у нас как за границей,может куплены,может запуганы,но то что они не работают на благо рабочего-это факт.
Так что не переживай,я ещё раз повторюсь ,я не хотел тебя как ты выразился обзывать.
 
искоркаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:57 | Сообщение # 56
Специальность не определена
охранник труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Ребята, я в профсоюзе. Знаю эту работу, что называется, изнутри. Не работает он (в смысле "профсоюз"), потому как независимый, только на бумаге. Устала, сбежать из него хочу. Насмотрелась!!! Одни лозунги, пустая болтовня, а до дела доходит, говорят, не рыпайся!

jk.irf
 
yuiopДата: Пятница, 30.03.2012, 12:12 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
искорка, И это правда.

yujn
 
maxДата: Пятница, 30.03.2012, 12:32 | Сообщение # 58
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
искорка, у нас работает.конечно,не так как хотелось бы,но работает.Сейчас пробивает на уровне региона закон о соц.поддержке субъектовой ГПС

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
GRETSIIДата: Суббота, 31.03.2012, 06:36 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Работа продолжается, отступать не намерены!

30.03.2012

29 марта 2012 года в Законодательном Собрании Республики Карелии состоялось второе заседание рабочей группы по вопросу внесения изменений в некоторые законодательные акты Республики Карелия, под председательством Ольги Николаевны Шмаеник, председателя Комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания РК.
Напоминаем, что рескомом Профсоюза работников госучреждений был подготовлен проект закона Республики Карелия с целью установления гарантий правовой и социальной защиты для работников Противопожарной службы Республики Карелия и спасателей профессиональной аварийно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований Республики Карелия, включая право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Первое заседание рабочей группы, сформированной в ЗС РК для рассмотрения проекта , состоялось 21 февраля этого года, но принятое тогда решение не устроило профсоюзную сторону.
Пожарных и спасателей очень волнуют не только вопросы досрочного выхода на пенсию за тяжелую и опасную работу, но также низкая заработная плата, существенно отличающаяся от той, которую получают их коллеги из системы МЧС, финансируемые из федерального бюджета. Безусловно, их зарплата несколько выше, чем у работников детских дошкольных учреждений (на что обратила внимание представитель минфина), но для здоровых, физически крепких, сильных людей, какими должны быть пожарные и спасатели, невозможно иметь хорошее качество жизни при существующих заработках - восстанавливать свои силы после напряженной работы, кормить семью, учить детей, иметь средства на достойный отдых. Сегодняшней заработной платы мало на что хватает.
На рабочей группе 29 марта участвовали с профсоюзной стороны Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Титова Ирина Сергеевна, заведующий юридическим отделом- главный правовой инспектор труда Профсоюза по РК Воронова Любовь Михайловна, заведующий отделом правовой работы Объединения организаций профсоюзов в РК Дубов Валерий Петрович, а также представители первичных профсоюзных организаций, которых лично затрагивают поднятые проблемы: председатель профкома Карельской республиканской поисково-спасательной службы, спасатель 2 класса Елисеев Андрей Владимирович, и Грецкий Геннадий Николаевич, председатель первичной профсоюзной организации Лоухского отряда противопожарной службы, работающий пожарным в пожарной части поселка Лоухи.
Геннадий Николаевич специально приехал в Петрозаводск, чтобы участвовать в заседании рабочей группы в ЗС РК при рассмотрении вопроса, который волнует его и коллег по работе. В своем выступлении Грецкий Г.Н. сказал о том, что в июне 2011 года он лично обращался в Конституционный суд Республики Карелия по существу тех же вопросов, которые сегодня обсуждались на рабочей группе. Рассмотрев его обращение, Конституционный суд РК подтвердил, что субъект РФ может все это решить в пользу лиц, работающих пожарными и спасателями, в учреждениях, финансируемых из республиканского бюджета Республики Карелия, так как у субъекта РФ имеются на это все права. Внесение изменений в Закон Республики Карелия «О некоторых вопросах пожарной безопасности» является исключительной прерогативой Законодательного Собрания Республики Карелия.
Геннадий Николаевич отметил, что обсуждаемый вопрос уже решен в 40 субъектах Российской Федерации, в том числе в Мурманской, Архангельской, Московской областях, а также почти везде на Дальнем Востоке.
Елисеев Андрей Владимирович рассказал присутствующим всю «историю» рассматриваемого вопроса и отметил, что и пожарные, и спасатели, выполняют ту же самую работу, которую приходится выполнять их коллегам из системы МЧС РФ, а при необходимости руководством МЧС РФ они могут привлекаться ( и привлекались) для устранения последствий чрезвычайных ситуаций в любой точке РФ или за ее пределами. А вот денежное вознаграждение за труд у всех разное.
Результатом повторного рассмотрения вопроса на рабочей группе стало поручение Минфину РК в десятидневный срок подготовить совместно с Госкомитетом РК по жизнеобеспечению и безопасности населения соответствующие расчеты о необходимых средствах для финансирования затрат, предусмотренных проектом закона.
В поддержку профсоюзных требований в реском профсоюза поступили обращения из целого ряда пожарных частей и спасателей, все они будут переданы депутатам Законодательного Собрания Республики Карелия.
 
nikon2Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:37 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
GRETSII. Держи в курсе событий. Хочется знать чем всё это закончиться.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Петиция в поддержку ПО (Петиция в поддержку Пожарной Охраны России)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика