Пожару - нет!
Главная | МЧС будет контролировать информацию в рунете - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » МЧС будет контролировать информацию в рунете
МЧС будет контролировать информацию в рунете
Сергей_112Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:14 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Thaide, это не ты снова с нами:
Quote (Thaide)
я снова с вами!!

Это мы все снова вместе smile smile smile ! dymok, нас успокоил своим сообщением № 37. После перебоев в сети, все воостановилось.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
НИКИТИНДата: Вторник, 11.12.2012, 20:20 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Qwer, Это Вы конечно зря думаете так,просто не встречались с этим!Конечно можно не обсуждать эту тему здесь,как как я лично знаю о постоянном контроле этого сайта и ещё некоторых такого же профиля!.........

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
QwerДата: Вторник, 11.12.2012, 23:02 | Сообщение # 43
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, Да я тоже уверен, что читают, но дальше то что? Интернет тем и хорош, что его не перекрыть

Делай что должен и будь, что будет!
 
dymokДата: Среда, 12.12.2012, 01:00 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Qwer, ошибаешься в данном случае. Весь и-нет не перекрыть, а конкретный сайт как 2 пальца об ....... )))
Другое дело, что не настолько крамольный наш сайт, чтобы его перекрывать. Да и занимается закрытием доступа не МЧС, а несколько другая организация. И для того чтобы она приняла какие то меры, ей нужны веские аргументы.


 
Vedmak62Дата: Среда, 12.12.2012, 17:29 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
А у меня ком долго прикозал жить , так что я этого и не заметил. tongue tongue tongue

 
k10091954Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:27 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Vedmak62, н-да, дела однако happy

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KaratonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:18 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Это Вы конечно зря думаете так,просто не встречались с этим!Конечно можно не обсуждать эту тему здесь,как как я лично знаю о постоянном контроле этого сайта и ещё некоторых такого же профиля!.........
Специально перенес кусочек темки сюда.
(Юмор;13.10.2012 Ну-ну...)
Старший преподаватель Университета, кандидат педагогических наук майор Михаил Бунаков, употребив «через ноздрю» белый порошок, умело разделенный на две «дорожки» кредитной карточкой, принуждает вызванных к нему на дом, якобы для уборки квартиры, курсантов-спасателей к гомосексуальной связи.

ВОТ ПОЧЕМУ ЧИНОВНИК ОТМЕТИЛ, что в условиях стремительного развития информационной сферы, появление небольшого количества провокационной информации во всемирной Сети является серьезной проблемой для государственных служб.


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 23.12.2012, 11:21
 
УэфДата: Суббота, 29.12.2012, 18:27 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Обязали мониторить СМИ на предмет появления сведений о преступлениях, коррупции и другого негатива подопечных своей части.

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
ThaideДата: Суббота, 29.12.2012, 18:47 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Уэф)
Обязали мониторить СМИ на предмет появления сведений о преступлениях, коррупции и другого негатива подопечных своей части.
да-да...но у меня задача малость приличнее. отслеживать пропаганду в сети...
 
ObsidianДата: Четверг, 03.10.2013, 17:28 | Сообщение # 50
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Хм, расскажу вам сказочку....
Шел как-то раз один гипотетический пожарный по улице в свободное от несения службы время. И вдруг! Что такое! Машины красные! Братушки его бегают - рукава таскают, в аппараты включаются. Короче, горит квартира в многоэтажке, да нормально так горит. Поглядел на это гипотетический пожарный и взяла его гордость за свою профессию, решил людям рассказать как настоящие пожарные работают. Сфотал, значится, на телефон, да и выложил в ВКонтакт с комментарием, мол такой-то пожар, горит то-то и то-то там-то и там-то, работает столько-то народа... Без задней мысли выложил! Ничего не имел в виду, никого сдать не хотел. Хотел поделиться своей гордостью с друзьями...

И что вы думаете? Не прошло и часа, как и ему и руководству подразделения давай названивать из ГУ. Кто, мол, вам дал право разглашать конфиденциальную информацию? Да как вы посмели не проконсультировавшись с ГУ?! Да куда смотрит замполит то!!!??
Вобщем такую телегу развезли!!!! Выставили бедолагу чуть ли ни предателем родины. На квалификационную вызвали и устроили судилище. А он стоит и не понимает за что... Ведь вроде просто хотел как лучше, хотел людям показать, что пожарные не приезжают на пожары без воды и пьяными.... И ведь не дурак, любит свою работу всей душой, старается сделать её лучше... Легкомысленнен немного... но разве это грех?

Так вот, к чему я это говорю.... Делайте выводы, друзья!

P.s. Рассказанная здесь история является чистым вымыслом. Любые совпадения с реальными событиями и людьми являются не более чем совпадениями!


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Сергей_112Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:51 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Obsidian)
Так вот, к чему я это говорю.... Делайте выводы, друзья!

Цитата (Obsidian)
Кто, мол, вам дал право разглашать конфиденциальную информацию? Да как вы посмели не проконсультировавшись с ГУ?! Да куда смотрит замполит то!!!??

Секретной информации в ПО просто не бывает, если,конечно, это не касается объектов, работающих на военно-промышленный комплекс государства. Служебная информация - это расследование причин пожаров до официального заключения, опубликования причин этих пожаров - там могут быть и поджоги=преднамеренные преступные действия. А вот кто из Пожарных давал присягу или подписку о "конфидииальной информации"? Это что у них в договоре или тексте присяги прописано было? tongue
В такую инфу попадают и случаи подлости, воровства, различных преступлений синих и присинённой братии. happy
Нет уж, пусть сами свои грехи и делишки расхлёбывают и сидят тоже сами! Раскрытие этой информации относится только к гражданской позиции человека, а не к каким либо нарушениям службы или работы.
Obsidian, дружище, я прекрасно понял тебя и твоё предупреждение: "если не готовы до конца и открыто выступить против этой лживой синей заразы или голубой нечисти, то думайте о чём и когда говорить. Потому что последствия - будут обязательно от них.".
Для меня лично против этих, вопрос давным давно решён и определён, для других - решать в каждом случае только вам, но выйдя против этих открыто в любой мелочи - назад пути уже не будет, вся "нечистая сила" - будет против вас.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Пятница, 04.10.2013, 01:28 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Obsidian)
Не прошло и часа, как и ему и руководству подразделения давай названивать из ГУ. Кто, мол, вам дал право разглашать конфиденциальную информацию?

Цитата (Obsidian)
Рассказанная здесь история является чистым вымыслом.


Точно не помню, но в году так - 2009-10, было распоряжение ГУ о выдаче информации прессе, о работе ПЧ, только лицам не ниже НЧ или ЗНЧ, а в 2013 году -на одном из совещаний высказано мнение о том, что пожарным вообще нехрен делать в соцсетях. Это конечно от "скромности", а то перехвалим! tongue
happy
 
ObsidianДата: Пятница, 04.10.2013, 09:38 | Сообщение # 53
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
пожарным вообще нехрен делать в соцсетях. Это конечно от "скромности", а то перехвалим!

Однозначно!


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
boiunДата: Пятница, 04.10.2013, 09:47 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Как то задал вопрос на сайте МЧС (есть там такая кнопочка ЗАДАЙ ВОПРОС НАЧАЛЬНИКУ) вопрос касался учёта времени во время дежурства на телефоне, данных своих не скрывал , но место работы не указывал- итог -в ответе ссылка на КЗОТ в котором нет ни слова по данному вопросу и после вызова начальника на ковер в город -дружеский совет не умничать (начальник мужик справедливый), содержание беседы осталось не озвученной, но тема ясна кто там у тебя такой умный. Вот я и думаю наверно есть такая служба выявляющая координаты пользователей.
 
samarityanin55Дата: Пятница, 04.10.2013, 10:48 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (boiun)
Как то задал вопрос на сайте МЧС (есть там такая кнопочка ЗАДАЙ ВОПРОС НАЧАЛЬНИКУ)

три раза задавал там вопрос (и скрывал и не скрывал данные) ответа так и не получил.....

хм, интересно а к вольным из РЦ часто приезжают или это совпадение...


рождён в СССР!
 
Сергей_112Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:26 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (boiun)
данных своих не скрывал , но место работы не указывал- итог -в ответе ссылка на КЗОТ в котором нет ни слова по данному вопросу

По личным данным - ФИО "замполиты" (ОКи) из ГУдаст команду всем отрядам представиь поголовные списки с такой фамилией и инициалами, по смыслу вопроса порой можно догадаться уровень должности и отряд. Элементарно.
Цитата (samarityanin55)
три раза задавал там вопрос (и скрывал и не скрывал данные) ответа так и не получил.....

Вот это их неосторожность. Так можно нарваться на обвинения в нарушение Федерального Закона РФ № 59-ФЗ от 02.05.2006г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", если не отвечать (анонимки - не рассматриваются вообще). Хоть что то "нарисовать" должны, обязаны. Обычно так и делается отвечая какую нибудь лабуду, порой даже не в попад (как вот ответили boiunу, делая рсчёт при этом, что запутали и человек отступится или затягивают время ответами-пустышками, опять рассчитывают взять твою настойчивость измором. Я уже указывал на форуме как через нашего губернатора пытался узнать: "Так были ли всё таки награждены висюльками у нас в отряде 6-ОГПС 1-на девочка и 2-е мужичков или нет. Так узнал только с 4-го !!! ответа после моих неоднократных повторных напоминаний и всё таки ещё кучу вопросов "подзабыли" указать. Сейчас вон снова "напоминаю от партии вопросов прошлого года: "Зачем нам в центре обл. центра подмойка руководителей 2-х управлений (ГУ МЧС и гку) под видом якобы ПЧ. Так вот сейчас ответили: "мы её сейчас планируем перевести из "ПЧ" в "административное здание" и никакого тут нарушения ФЗ № 123 нет - мы туда рядом при пожаре другие ПЧ зашлём, а то что что техника там в ПЧ № 191 - подмойке не пожарная, так и тем более требования того ФЗ к ней не подходят. Год назад они мне отвечали, что так только временно. Вот так снова уклонились ответить почему не устранили нарушения Федерального Закона с прошлого года и так более 10 лет подряд, превратив пожарных из той 191-ПЧ-подмойке в своих лакеев, банщиков. angry Да ещё мне из гку попытались пригрозить нормами № 59-ФЗ от 02.05.2006г: "Мы уже отвечали, ну чё пристаёт? Сколько уже можно?"
Вот ведь словно ещё опять новый повод для судебных разборок хотят создать, как только попытаются ответить официально с отказом ссылаясь так. Опять данные процессы при судах с органами государства - бесплатны для истцов граждан, только вот время опять будет затянуто. Если им не удаётся запутать словом, то они (рабтели) всегда тянут время!
Вот она классика ответов и уловок бюрократов! wink
Так что пусть мониторят форум и видят что об их уловках и методах трудящиеся предупреждаются и извещаются.
Кстати, сейчас в теме "Разницы ..." имеется информация для них именно по возможным преступлениям и нарушениям правил внутреннего распорядка, общественного порядка, кодекса чести МЧС работника-руководителя-работодателя. Так пусть к нему и принимают самые строгие меры воздействия вплоть до увольнения - поделом тому будет! А чё они сами то тогда подглядывают за нами, если не такие случаи выявлять? cry


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:15 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Группа: Удаленные





boiun, Это не сбербанк России чтоб с таким усилием тебя искать,просто ты оставил своё имя значит,а крючок я думаю у них есть,может ты ещё где засветился?Да вопрос им можно задать и от имени пучка и уверен что они не фсб чтоб это пробить,мозги ещё тухловатые
 
boiunДата: Пятница, 04.10.2013, 23:14 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
Это не сбербанк России чтоб с таким усилием тебя искать,просто ты оставил своё имя значит,а крючок я думаю у них есть,

Да я не собирался скрывать свои данные, без задней мысли вопрос задавал не ожидая такой реакции.в вопросе не было никаких наездов на руководство что нам что то не доплачивают.просто спросил положено или нет? В десятом году спрашивал как оплачивается командировка в районах ЧС ,когда деревни горели,получил вполне исчерпывающий ответ по почте.Нам оплатили меньше,показал письмо доплатили.не было не какого шухера.
 
volk44Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:15 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Группа: Удаленные





boiun, в 10 году мне кажется они ещё людьми были ,а счас тухлые с головы до ног от денег
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » МЧС будет контролировать информацию в рунете
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика