Пожару - нет!
Главная | Можно ли работать в мчс без армии - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Понедельник, 03.08.2020, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
06:36, 28.07.2020 Вопросы о работе/обучении........... dymok
09:44, 27.07.2020 огнезащитная обработка........... spt-spt2
06:39, 24.07.2020 Разница в оплате сотрудников и работников........... dymok
15:07, 07.07.2020 Инструкции по эксплуатации............ dymok
05:09, 03.07.2020 Увольнение........... kapkaykin
08:57, 02.07.2020 Где отметить в Анапе отпускное удостоверение???........... Kotoff001
15:43, 01.07.2020 Прфессинальная переподготовка........... Jenik_
12:00, 25.06.2020 Интеграция системы контроля газов в ОПС на базе Болид........... mrzes
19:18, 19.06.2020 изменения в УСПО,БУПО и др. приказы........... Dmitry322
09:08, 16.06.2020 Аргус-Спектр нажился на инфекционных центрах........... Zax
21:01, 14.06.2020 AutoCAD. Проектирование пожарной сигнализации........... Caesar
20:23, 14.06.2020 Вопрос по эвакуационным выходам........... Zax
20:01, 14.06.2020 Необходимость СОУЭ на открытой автостоянке........... DymovArt
04:15, 10.06.2020 Вопрос касательно МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ. Как считать?........... Kotoff001
14:50, 02.06.2020 Вопрос по тамбуру и приточке в помещении аккумуляторов........... ZM
13:35, 02.06.2020 Курилка............ Брандмайор
11:04, 01.06.2020 Зарубежные пожарные сайты........... Oleg1993
11:54, 22.05.2020 Кто занимается пожаркой зайдите, плиз............ Анрюха
06:04, 15.05.2020 Радиообмен........... mastergdzs23
00:18, 15.05.2020 Компрессора........... slava-ochklda

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Можно ли работать в мчс без армии
Можно ли работать в мчс без армии
01Александр01Дата: Четверг, 19.05.2016, 11:05 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Служат потому что в 2000х годах служба в пожарной охране засчитывалась как альтернативная служба. Сейчас такого нет, поэтому и на службу без армии не берут.
 
6ogpsДата: Четверг, 26.05.2016, 15:31 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
01Александр01, Положением о службе в органах внутренних дел определен порядок приема на службы и оснавания для запрета в приеме на службу. Про армию там ничего не сказано...
Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел
На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.
При приеме граждан на службу в органы внутренних дел проводятся их психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, оформляется личное поручительство за них сотрудниками органов внутренних дел. Порядок и категории должностей, при назначении на которые проводятся психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости и оформляется личное поручительство, определяются Министром внутренних дел Российской Федерации.
(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 156-ФЗ)
Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.
Прием на службу сотрудников органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел согласно компетенции, определяемой министром внутренних дел Российской Федерации. Приказ объявляется сотруднику органа внутренних дел под расписку.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
(часть первая в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ)
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
Есдинственный есть запрет который действует только при приеме на государственную гражданскую службы. п. 11 ст. 16 ФЗ-79 от 27.07.04 г. гласит запрет на службы, для других структур запрета нет
11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

Добавлено (26.05.2016, 15:31)
---------------------------------------------
Кстати в новом ФЗ 141 от 23.05.16 г. О службе в ФПС ГПС, тоже ничего не сказано про ограничения в приеме на службу без службы в армии. Есть ссылка только в одном месте это в законе о государственной гражданской службе, но он на Вас не распространяется...

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Можно ли работать в мчс без армии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2020 службы мониторинга серверов