Пожару - нет!
Главная | Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии (.)
Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии
john_deere7830Дата: Пятница, 01.01.2016, 13:27 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
В общем как я всю жизнь мечтал стать пожарным я не буду расписывать, но мечтал я об этом всем сердцем и душой, но в общем в 17 лет за пол года до призыва в армию попал я в дтп, ну и тут вовремя родители подсуетились, и я ещё молодой неопытный и не успел опомниться как оказался на руках с военным билетом и статьёй 82б в нём, родители довольны что их сына не уйдёт на целый год из дома, а я только начал догонять что перечеркнул свою мечту жирным таким крестом.
Здоровья у меня много, работа моя нынешняя часто предполагает поднятие тяжестей "обслуживаю спецтехнику" занимаюсь спортом хожу в тренажерный зал, самочувствие идеальное!
А в мчс дорога закрыта официально!(((
Но сегодня наткнулся на вашем сайте на тему где один парень задавал подобный вопрос "как попасть в мчс без армии" и многие писали что есть у них в частях, товарищи которые не служили и не имеют высшего "спасательного" образования! Вот хотелось бы поподробнее узнать у этих товарищей! Как им удалось? Если кто то поможет, щедро отблагодарю! Не могу просто поверить что не сбудется моя мечта(
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 01.01.2016, 13:58 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
john_deere7830, иди в работники там ни армия, ни образование не нужны! Школу закончил 9 классов, до 18 лет отсиделся и вперед на работу за копейки, зато мечта твоя сбудется!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Balbes726Дата: Пятница, 01.01.2016, 14:15 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, аха-ха!!!сдаётся мне мечта то появилась после повыше ния зарплаты 13 года, по другому сразу бы пошёл вольником, иди вольником...вот это экстрим, прожить на 10 штук вместе с семьёй и при этом просыпаться с улыбкой!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!


Сообщение отредактировал Balbes726 - Пятница, 01.01.2016, 14:16
 
логинДата: Пятница, 01.01.2016, 15:43 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, у нас и в работники без армии не берут. и по фигу хоть 100500 раз спортсмен и все такое.
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 01.01.2016, 15:59 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Balbes726, похоже на то smile ну как говорится хозяин барин, но сдается мне, что в работники сейчас особо никто не рвется, из них вырываются и то те кто не так давно находится в нашей шкуре!
Экстрим это точно вы подметили уважаемый коллега! Сейчас похоже у многих ОТКРЫЛИСЬ глаза на проблему по зарплате, у тех кто был немного не в курсе, хотя думаю, что большинству как было по Х... на нас так и осталось по Х...!!!
Добавлено (01.01.2016, 15:59)
---------------------------------------------
логин, у нас свято место, пусто не бывает! Берут и без армии, и без образования (спец.), и спортсмен ты или нет, лишь бы было кому работать за гроши!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Пятница, 01.01.2016, 16:04
 
john_deere7830Дата: Пятница, 01.01.2016, 16:38 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19 логин
Так ребят, поподробнее пожалуйста!? Кто та кие работники? Я когда пытался устроится, мне говорили что спасатели делятся на федералов и регионалов, у федералов зарплата по 30 тысяч, а у регионалов по 7-8мь. А обязанности одинаковые! И требования одинаковые, что там армия что тут армия!

Balbes726Что касается того что мечта у меня загорелась после повышения зарплаты в 2013г врятли, да хорошо платить начали бойцам я искренне рад был но) Я работаю и получаю 25 тысяч плюс у меня в москве квартира которую я сдаю, и в нашей провинции я в общем то нужды в деньгах особо не чувствую! Просто сколько не боролся я с 18 лет с мечтой, всё равно не на своём месте себя в жизни чувствую, и заменить пытался чем то, один хрен сердце сжимается когда слышишь сирены и 2 несущиеся красные машины на вызов(


Сообщение отредактировал john_deere7830 - Пятница, 01.01.2016, 17:19
 
arhiДата: Пятница, 01.01.2016, 18:19 | Сообщение # 7
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
john_deere7830, в каком городе живёшь?
 
john_deere7830Дата: Пятница, 01.01.2016, 18:20 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
arhi Город Орел
 
логинДата: Пятница, 01.01.2016, 19:33 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
john_deere7830, федералы бывают аттестованные с з/пл 30 тысяч и бывают работники с з/пл 10 тысяч. требования у нас и там и там одинаковые.
 
samarityanin55Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:14 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
хотя думаю, что большинству как было по Х... на нас так и осталось по Х...!!!


я перефразирую: О нас вспоминают только когда "жаренный петух" в знакомое место клюнет

john_deere7830, ну а вам скажу, что в нашей стране есть несколько видов пожарной охраны, частная например думаю будет вам доступна если захотите, только вопрос в деньгах опять таки................но вы же не за деньгами, опять таки добровольцем......тоже можно


рождён в СССР!
 
john_deere7830Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:39 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
samarityanin55
Ну частная то да есть у нас в стране, но если разобраться то что это такое: 1 единица техники (как правила списаная в основных ПЧ АЦ зил 130 или 131 или ещё древнее времён второй мировой войны) какой нибудь посёлок богом забытый где пожары бывают раза 2 в год и то как правило либо трактор с пьяну подожгут либо помойку. Я лично так вижу частную пожарную охрану
 
gonch2011Дата: Суббота, 02.01.2016, 15:42 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
john_deere7830, ....в сотрудники не возьмут однозначно(если только с институтской военной кафедрой)...,в работники-возможно.Хотя тоже не приветствуется.Если со здоровьем порядок,то водителем возьмут,бойцом -вряд ли.ХОТЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЭТОГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.Но как известно - БАНАН порою, наверное, они ложили на закон.....,да и на нас всех.

MCHS-GOVNO
 
KSVДата: Суббота, 02.01.2016, 15:58 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Есть добровольная ПО, в деревнях и селах.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 02.01.2016, 16:19 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
john_deere7830, В "работники" берут и без армии: и допризывников и белобилетников. Во всяком случае видел так у себя в "местечке". И во всяком случае, хотя бы в ГПС РФ от субъекта РФ. Мед.комиссию при рай.поликлиниках при приёме на работу - прошли они все. Другое дело, что при последующих плановых проф.медсмотрах их мед.состояние (и водителей, и пожарных) смотрелось часто весьма бледно на фоне ветеранов-пенсов ПО, МВД и МО РФ. Такова реальность.
Для - gonch2011, прошу Вас писать свои комменты несколько в иных выражениях. Мне уже приходилось, как то корректировать иные Ваши слова. Вот вообще не собираюсь спорить с Вами о сути Вашего личного мнения об оценке иных сминих должностных деятелей. Более того - я сам считаю часто также. Тем не менее, следует помнить, что: для установление судом и правоохранителями факта "оскорбленичя" важно не достоверность выражения об них, а только хамское, явно неприличная или нецензурная форма высказываний о них и их характеристиках.
Не надо бы и сам наш форум "ПОЖАРУ-НЕТ!" и Админа (как СМИ разместившее такое высказывание) подставлять под такие, якобы "оскорбительные" возможные иски и претензии от великих синих людей и ихОНЫХ юристов. Так что выражайтесь по СУТИ правильно но и только ПРАВОМЕРНО.
Для все форумчан и других наших коллег: Пожарных и Спасателей:
многие из вас, ведь, уж вот никак не верят в какую либо "святость" нынешней мчс- ведомства, их двух главных "спасИтелей мчс" и 12 апостолов-нач.департаментов оттуда. Даже мои последнии частые "оппоненты" (6-огпс и фиреман-танкесмен) об них - синих и тех кто при них, часто в последнее время сами тоже указывают на ряд их не совсем правомерных действий в ихОНЫХ приказах и распоряженияхТак тем более нельзя вот так подставляться под ихОНЫЕ такие претензии о якобы их "оскорблении"!
Синие мчс и гочс высокосидящие на креслах должностные лица для подавления критики к ним, якобы, чуть ли не святым", как и прочие Чиновствующие, часто используют наши подобные ошибки и незнание закона, чтобы потом "утверждать" об их оскорблении" и "падении ихоной деловой репутации" только из за этого.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
gonch2011Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:23 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Сергей_112, ...Вас понял,возьму на заметку.Спасибо за банан)))))))))

MCHS-GOVNO
 
арнольдДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:22 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Прием вроде сейчас запрещен. Или нет?
 
pahanm84Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:55 | Сообщение # 17
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
тут с армией то народ сокращают
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:55 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
А смысл и толк вообще ему от наших советов и мнений?! Автору данной темы необходимо взять руки в ноги, напрячь булки и идти в отдел кадров ближайшего отряд, от наших советов ничего не изменится!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
john_deere7830Дата: Вторник, 05.01.2016, 13:51 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19 Ходил я главное управление нашего города, к начальнице отдела кадров, хорошая женщина выслушала несмотря на занятость. Но сказала мол сам видишь без армии я тебя даже водилой не могу взять, да и про сокращение сказала мол говорит не лучшее время ты выбрал мечту свою воплощать. Говорит помочь я даже если бы хотела но закон есть закон. Тонко намекнула что мол если договоришься с военкоматом чтоб тебя забрали в армию то без проблем приходи.
Но даже если я по закону(о котором я недавно узнал) напишу заявление на имя военкома что мол в связи с полным выздоровлением прошу назначить новую комиссию и призвать в ряды РА то один хрен в военкомате заберут и присвою категорию "Б"-годен для прохождения строевой службы с ограничениями! У меня у кореша недобор веса был 5 кг так ему даже написали не то что мне!
Вот и сижу думаю, готов ли я на такие радикальные меры ради мечты или есть ещё какай то лазейка которую я хотел узнать у вас


Сообщение отредактировал john_deere7830 - Вторник, 05.01.2016, 13:52
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 05.01.2016, 16:32 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
john_deere7830, хотите сказать, что в вашем регионе трудятся только сотрудники (люди в погонах), думаю, что нет??? Есть категория "работники", к нам минимум требований, как касающихся образования, так и здоровья, ВВК (военно-врачебная комиссия) работники не проходят, проходят определенных врачей по месту прописки. Спросите про работников, думаю вам смогут что-нибудь предложить. И вам несравненно повезло, если вы попали в Управление в отдел кадров и вас там выслушали smile как правило человеку с улицы сложно туда попасть. Ищите в ближайших поселках пожарные части, состоящие из работников и будет вам удача!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии (.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика