Пожару - нет!
Главная | Повысится ли зарплата работникам МЧС - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Повысится ли зарплата работникам МЧС
Повысится ли зарплата работникам МЧС
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 24.09.2016, 00:06 | Сообщение # 21
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
понятно в ваших запутанных глазах "не люди"

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SPIKERДата: Суббота, 24.09.2016, 01:08 | Сообщение # 22
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
понятно в ваших запутанных глазах "не люди"

Пардон муа, а личный состав с которого режут зарплату видимо роботы? и семьи им кормить не надо, детей одевать обувать, за ЖКХ платить не надо?


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 24.09.2016, 06:45 | Сообщение # 23
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Ну вот мы все и определились "ху из ху", оказывается пенсы во всем виноваты.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
БрандмайорДата: Суббота, 24.09.2016, 11:33 | Сообщение # 24
Специальность не определена
всё вижу
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Коллеги, новичок на форуме GyeFox выложил скопированную из интернет-ресурсов информацию, растиражированную весной с.г. в интернет-СМИ и не несущую ни какой новизны и конкретики в проблеме данного вопроса. Однако, за десять дней уважаемые пользователи форума кого только не сделали виноватыми в своих искрометных диалогах. Может будем немного умнее и сдержаннее в рассуждениях? Такое впечатление, что ни кто не понимает, что никакого существенного повышения заработной платы работникам не предвидится, к сожалению.
 
svolohДата: Суббота, 24.09.2016, 20:36 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
я лично нина какое повышение зп не надеюсь даУно просто пытаюсь добиться что бы с меня спрашивали работу согласно оплате и по закону РФ за одну и туже работу зп не может быть разной где вы видели хоть в одном приказе чтоб было написано служба должна то та и то та а работники не должны это и вот энто
 
Kotoff001Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 02:12 | Сообщение # 26
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Уважаемый svoloh!
Ни в коем разе не хотел бы вас расстраивать, но...
Цитата svoloh ()
за одну и туже работу зп не может быть разной
- может, очень даже может. Денежное содержание по равнозначным должностям и званиям в разных министерствах - разное. Это факт.

Цитата svoloh ()
хоть в одном приказе чтоб было написано

В Федеральном Законе №141-ФЗ деятельность ФПС отнесена к особому виду государственной службы. Определениями Верховного и Конституционного Суда закреплено право Федерального органа исполнительной власти определять и устанавливать особенности прохождения такого рода службы.
Грубо говоря, Вы же не возмущены тем, что пожарная охрана Министерства Обороны, например, проходит гражданскую службу на отличных от МЧС условиях? Как говорят, кто платит - тот и музыку заказывает.
И уж тем более, совершенно логично, что именно учредитель (собственник, если хотите) определяет размер денежного вознаграждения за работу.
Цитата svoloh ()
что бы с меня спрашивали работу согласно оплате

Неверная трактовка. Может, наиборот? За то, что вы делаете, вам и платят.
И вновь предположу - Вы сами, добровольно, в трезвом уме и твердой памяти СОГЛАСИЛИСЬ выполнять обязанности за указанную зарплату.
Выполняйте.
 
ObsidianДата: Воскресенье, 25.09.2016, 04:10 | Сообщение # 27
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Вы сами, добровольно, в трезвом уме и твердой памяти СОГЛАСИЛИСЬ выполнять обязанности за указанную зарплату.

И что теперь? Расслабиться и получать удовольствие? Человеку свойственно стремиться к улучшению своей жизни. В том числе и к повышению качества и статуса того чем он занимается. Это нормальное явление.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Kotoff001Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 06:14 | Сообщение # 28
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Уважаемый Obsidian! У работников гораздо больше легальных возможностей повысить своё благосостояние, нежели у сотрудников.
В любом случае есть варианты, вплоть до смены сферы деятельности.
Но мой посыл в том, что негоже НЕИСПОЛНЯТЬ взятые на себя обязательства, мотивируя сомнительными эмоциональными причинами.
Нужно делать своё дело, или уходить. Жалостными сообщениями делу не поможешь.

Естественно, когда явно нарушаются трудовые права действовать тоже нужно. Адептов юриспруденции тут пруд пруди, подскажут.


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Воскресенье, 25.09.2016, 06:17
 
KARDAN68Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:12 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
cool при чем здесь пенсы?У нас сентябре двоих проводили.Обоим хрен от единоросской власти.Так всегда было,есть и будет.Так как мы работники.И не чего,ни кто не жалуется.Может я не прав,но считаю Сначала выплатить зарплату как положено,а уж остатки дели на пособия

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
сарматДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:52 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата KARDAN68 ()
хрен от единоросской власти

Выборы прошли....По ходу Всех и Всё устраивает. Тоже самое и при выборе перзидента будет!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

Сообщение отредактировал сармат - Воскресенье, 25.09.2016, 10:53
 
acp4066Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:49 | Сообщение # 31
Помощник начальника караула
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
у МО хуже гораздо, чем у нас! Уменя там парнишка служит, раньше вместе в одном карауле служили! у нас должности почти одинаковые, у него зарплата 20 у меня почти 60! на учебу теперь в наши уч.центры ездить будут. так что у них там повеселее получается, помимо нашего гемора ещё и военный(построение на подъём флага, гимн, инструктаж перед дежурством в штабе и потом своими силами добираться до пожарочки, пока там сменяющийся караул ждет- примерно на час нас переплевывают на смену дежурства) так что грех жаловаться нам!
КО ст.прапорщик, стаж 17 лет)


acp4066

Сообщение отредактировал acp4066 - Воскресенье, 25.09.2016, 11:55
 
Vedmak62Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:52 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Уважаемый Kotoff001, я стараюсь в дискуссии как можно меньше влазить . Но считаю ваше высказывание неэтичным насчёт работников. Если мы все работники уйдём то вы сотрудники захлебнётесь работой. Это я сужу по своему гарнизону.



Сообщение отредактировал Vedmak62 - Воскресенье, 25.09.2016, 13:26
 
acp4066Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:56 | Сообщение # 33
Помощник начальника караула
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!

acp4066
 
Z45Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:49 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
В Курганской области работникам срезали зарплату от 2 до 5 тысяч рублей, о повышении речи НЕТ!
народ собирается увольняться а работать уже становится некому, а прием запрещен.
 
Vladimir37Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:40 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
angry Воронежская область.Договорная часть.Срезали от 3 до 5 т.р. И на следующий год договор без повышающего коэффициента.У молодого бойца 8700 з.п.
 
gonch2011Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:36 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Vedmak62, ...абсолютно согласен.Не знаю каких таких легальных форм)))))(ржу не могу),этот товарищь углядел,большинство народа еле концы с концами сводит....и в буквальном смысле последний хер без соли доедает.Я лично считаю,что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН УЖЕ. Я на работу теперь хожу отдыхать,будет пожар ,конечно поеду тушить.....но на этом-все.Мы -вольники,ничего не должны....это нам должны.К нам жопой ...и мы жопой.Всем уже плевать на все,все на все забивают и бухают.А чего же они ждали?Бардак возвращается Так и должно быть и будет.ПОЭТОМУ ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО МЫ ТАМ ЧТО-ТО ,ЧЕГО-ТО, ГДЕ-ТО ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ,Я БЫ ПОПРОСИЛ НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ В ЗАД И СИДЕТЬ МОЛЧА! Я не брал на себя обязательства пахать за троих...за пожарного ,за спасателя,за диспетчера,....за черта лысого...бля.Пусть проваливают те,кто считает ,что я должен все это делать один и за милостыню.Мораль то проста....мы просто не должны за эти деньги работать...и тем более не обязаны,да деваться бля некуда с подводной лодки ,называемой Россия.

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Понедельник, 26.09.2016, 14:56
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 26.09.2016, 17:14 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
gonch2011, cool Ну вот как то так будет правильно. Если так и дальше пойдёт,пройдёт развал мощнейший. Он уже и сейчас на подходе, 3,14 здец имеется в виду .

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:20 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
что пожарная охрана Министерства Обороны, например, проходит гражданскую службу на отличных от МЧС условиях

Давайте, чтобы не вносить путаницу, употреблять слова: только о сотрудниках и о работниках. Гражданские служащие (гос.чиновники) - это ещё одна особая категория со своими чинами, рангами, социальной защищённостью. Те есть правда, в управлениях, но не в самих ПЧах.
Цитата Kotoff001 ()
За то, что вы делаете, вам и платят.И вновь предположу - Вы сами, добровольно, в трезвом уме и твердой памяти СОГЛАСИЛИСЬ выполнять обязанности за указанную зарплату.Выполняйте.

Свои обязанности и сотруднику и работнику , конечно, выполнять надо, только: !!!!!!!!
Договор - есть договор, это дело добровольное и обоюдообязывающее! Ведь, РАБОтодатели то обязаны тоже выполнять свою часть договоров и свои функциональные обязанности! И вот тогда этот же самый "иной-некоторый-отдельный" РАБОтодатель оказывается ОБЯЗАН сам обеспечивать своих подчинённых сотрудников и работников и инструментом, и оборудованием, и материалами, и запчастями. Оказывается ещё, что тот ОБЯЗАН и платить лююдям полностью не откидывая от учёта и оплаты ряд выполненных тем "кусочков" работ и "еусочков" дополнительных привлечяений к работе! И вот тогда оказывается, что тот "иной-некоторый-отдельный" РАБОтодатель не доплачивает тем своим подчинённым сотрудникам и работникам и сложив те "кусочки" можно высчитать недоплаченные тем довольно немалые суммы денег! (Согласно ст.4 ТК РФ - занимается ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ)
Вот отсюда и появляются сомневающиеся в том и недовольные тем и егоной негодной системой, вот тоогда и обычные трудяги начинают говорить, как выше уже сказали: "Как платят - так и работаю!", то есть "Обманываешь меня в деньгах - так получи минимум отдачи!" Так именно так и вышло при рабовладельчсеском строе.
Ну, а случаи когда подчинённые ловят своего "иного-некоторого-отдельного" рабтелька на лени, безделии, неумелом и неэффективном руководстве, истошно визжащего, имитирующего свою , якобы, "принципиальную командовость", потакающем лодырям и бездельникам - так это вообще экслюзив, анекдот! И такое - "лысое, жиренькое и хитроватенькое" тоже повидал, увы.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
gonch2011Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:38 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Сергей_112, ......именно так. И кусочки у них не хилые,все жирнее и больше.Говорят ....бывает,что безнадежно больных перед смертью отпускает и аппетит повышается.......

MCHS-GOVNO
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:44 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
Мы -вольники,ничего не должны....это нам должны.К нам жопой ...и мы жопой.Всем уже плевать на все,все на все забивают и бухают.А чего же они ждали?Бардак возвращается Так и должно быть и будет.ПОЭТОМУ ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО МЫ ТАМ ЧТО-ТО ,ЧЕГО-ТО, ГДЕ-ТО ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ,Я БЫ ПОПРОСИЛ НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ В ЗАД И СИДЕТЬ МОЛЧА! Я не брал на себя обязательства пахать за троих...за пожарного ,за спасателя,за диспетчера,....за черта лысого

- Раз трудящийся "пашет за троих" других, не своей специальности, профессии, должности, то он должен получать доплаты за "совмещение 3-х профессий" и доплату за своё мастерство-разностороннесть.
- Если того припахивают работать ещё и за инструктора ППпрофилактики, за инспектора - то ещё одна доплата за совмещение.
- Добавлю только, что тот же человек должен получать доплаты и за "расширение зон обслуживания", если его коллега той же должности заболел, ушёл в отпуск и за него тоже приходится выполнять его долю работы.
- А также должен получать доплаты за выходы на работу по рвспоряжению работодателя в свои выходные дни: на учёбу, на совещания.
Ах, как сколько недоучтённых, недоплаченных и фактически украденных у того ежемесячных "кусочков" его РАБОтодателем!
Ах, как не хочется кому то "некоторому" вспоминать и об них!
Ах, так, ведь, с этими "кусочками" ежемесячная зарплата у того трудящегося была бы уже гораздо побольше - раза в три-четыре его оклада!
Вот, если бы "иные-некоторые-отдельные" рабтельки не нарушали бы "кусочки" из Закона РФ и свои функциональные обязанности - так тогда бы и не появлялось бы таких откровенных, горьких и ярких слов людей, что я процитировал.

Добавлено:
Вот именно из за этих дополнительных и должных "кусочков" к зарплатам тем кто трудится и делает постоянно Пожарную работу, а не дышит ровно на троне-креслице в кабинетике - и видим мы у себя на местах и местечках столько лукавой лжи и лицемерия спрятанных под вроде красивенькими словами и лукавыми фразами нам в уши!
Вот ради сокрытия этих фактов даже у нас на форуме порой появляются те кто тоже пытается нам полукавить по нашим ушам и мозгам и вот таких я выявлял и показывал всем открыто и прилюдно не зависимо от их "пола" или "потолка". Так что не надо им эдаким привешивать мне какую нибудь их, якобы, "дискриминацию", тем более "половую", как уже было, одна девица, что "рядомсдорогойуПожарных", попыталась лукаво. Никогда и ни в чём - я права людей и Человеков ) не нарушаю.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 27.09.2016, 05:23
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Повысится ли зарплата работникам МЧС
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика