Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 102 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
sov456Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:33 | Сообщение # 2021
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Совсем недавно министр отчитал подчиненных по поводу увеличения обращений в администрацию президента по поводу в разнице в зп работников и сотрудников. "... Вы с ними не работаете поэтому кол-во обращений растет...".На прошлой смене видел отчет в почте части по поводу проведения бесед с л/с и улучшении морального климата и т.д. и т.п. Появление этих двух редисок на сайте. Все это звенья одной цепи.

Пы.Сы. Которая , сука, затягивается на нашей шее.
 
volk44Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:44 | Сообщение # 2022
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Balbes726, Я прям на сайте отправил http://moskva-putinu.ru/#page/main
 
Balbes726Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:50 | Сообщение # 2023
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Я уже отправил. Я имел ввиду создать отдельную ветку в которую заходишь а там ссылка и письмо для тех кому лень писать или искать

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
wgprstzkiДата: Вторник, 14.04.2015, 22:25 | Сообщение # 2024
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
У нас тоже в части отправляют. ХМАО. А то в новостях секретарь жаловался, что с нашего региона писем нет. Ща наплынут о наболевшем! Будем надеяться на ответ, на адекватный ответ, а не то, что лечит Пучок.
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 14.04.2015, 22:32 | Сообщение # 2025
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Balbes726, я тоже отправил, здесь есть прикрепление письма, но сейчас его сразу не найдешь из-за этого "цифрового логина"... В общем кому небезразлична его судьба, тот в той или иной степени, примет участие в её устройстве и решении различного рода проблем, и не будет со стороны смотреть за происходящим, хотя есть и такие и их к сожалению достаточно...

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
svolohДата: Вторник, 14.04.2015, 22:44 | Сообщение # 2026
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
зарплату нам не подымут надо добиватся чтобы раз такое разделение то пусть и приказы все пишут раздельно работникам и службе и чтоб обязанности различались в соответствии с оплатой труда тем более начальства развелось вагон пусть занимаются

Сообщение отредактировал svoloh - Вторник, 14.04.2015, 22:46
 
ThaideДата: Среда, 15.04.2015, 03:50 | Сообщение # 2027
Специальность не определена
Группа: Удаленные





volk44,
Цитата volk44 ()
Thaide, заблокируй ты этого дятла цифрового,надоел всем как собака

по многочисленным просьбам пролетариата, в личку, с указанием конкретных сообщений (я могу что-то и пропустить).

Цитата sov456 ()
Совсем недавно министр отчитал подчиненных по поводу увеличения обращений в администрацию президента по поводу в разнице в зп работников и сотрудников. "... Вы с ними не работаете поэтому кол-во обращений растет...".На прошлой смене видел отчет в почте части по поводу проведения бесед с л/с и улучшении морального климата и т.д. и т.п.

Значит наше дело правое applause


Сообщение отредактировал Thaide - Среда, 15.04.2015, 06:01
 
Сергей_112Дата: Среда, 15.04.2015, 06:35 | Сообщение # 2028
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Thaide ()
по многочисленным просьбам пролетариата,

Хм, "пролетариат" - не подходит ни к одному из нас. Подходит нам практически всем форумчанам другое слово -ТРУДЯЩИЕСЯ. Не зря его теперь не вписывают в Кодексы, а значит оно кому то в нынешнее капиталистическое время - не нравится, вот и появилось там слово "работник" от корня раб. Кому то больше так звучание его нравится. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ThaideДата: Среда, 15.04.2015, 06:51 | Сообщение # 2029
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, ну, может я не до конца верно понимаю смысл слова "пролетариат", но мне оно нравится, напоминает о детстве.
 
дмитрийМДата: Среда, 15.04.2015, 08:43 | Сообщение # 2030
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, не обладающие правом собственности на средства производства наёмные рабочие, для которых основным источником средств для существования является работа по найму (продажа собственной рабочей силы). Вполне нам всем подходит!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пролетариат


Сообщение отредактировал дмитрийМ - Среда, 15.04.2015, 08:47
 
AmberFireДата: Среда, 15.04.2015, 12:48 | Сообщение # 2031
Командир отделения
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Тоже отправил письмо с вопросом Президенту.Только немного скорректировал его с дополнениями про пустобрехство министра
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 15.04.2015, 15:07 | Сообщение # 2032
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток коллеги! Пришел ответ о том, что моё обращение рассмотрено и перенаправлено в наше Министерство. С министерства тоже пришел ответ, что обращение отправлено в организационно-мобилизационный департамент. Даже и не знаю радоваться или нет...похоже ответ будет как обычно один и тот же...или пора искать другое место работы, ведь у нас могут и уволить, ну или выжить целенаправленно!!! У нас же не любят, когда люди не хотят молчать!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
wgprstzkiДата: Среда, 15.04.2015, 15:16 | Сообщение # 2033
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Специально отсеивают, все они знают, что творится...Скорее всего ответ будет "обычно"
 
Buta70Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:01 | Сообщение # 2034
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Я только что написал гаранту письмо с сайта. Замечу вам что в числе популярных вопросов,я не нашел темы о пожарных. Нашел о пожарах в Хакасии ,Чите. Что вы молчите,пусть хоть штук 200 наберется,может хоть что то ответят.


Прошу прощения за Что вы молчите не заметил вовремя.
Прикрепления: 9499052.jpg (31.7 Kb)


Сообщение отредактировал Buta70 - Четверг, 16.04.2015, 06:09
 
Buta70Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:01 | Сообщение # 2035
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Даже и не знаю радоваться или нет...похоже ответ будет как обычно один и тот же...или пора искать другое место работы, ведь у нас могут и уволить, ну или выжить целенаправленно!!! У нас же не любят, когда люди не хотят молчать!!!


Ничего страшного,пробьемся. С другой стороны, хоть сами знаем, что то попытались изменить.
А то у нас действительно парадокс. В графе "Социальное положение" я не знал что написать.
Когнитивный диссонанс.:(
Я вроде и не служащий, и не рабочий,а кто тогда я. Если по звонку я обязан прибыть в место вызова в течении 5-7 минут,и в машину запрыгнуть и уехать к месту вызова в течении 30 секунд.
Ну получается всяко не рабочий,но и не военнослужащий.
Пожарный в графе не было.
Другое-это не про нас,МЫ не другие.

Добавлено (16.04.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Друзья. Ну как бы не засорять темы (я зашел в Политика) последний пост от Февраля.
Так вот решил хоть здесь выкинуть отзывы людей..
Нашел в сети, могу и ссылки кинуть. Но как пожарный и гражданин .
В субботу проезжали через Хакасию, от Абакана до Копьева: всюду палы, правда ветра не было, поэтому огонь шел медленно, далеко от населенных пунктов, по горам и ложбинам. И даже сам собой гас, дойдя до березовых рощиц: там еще в тени и снежок кое-где, и земля влажная с зимы. Никаких постов, никаких контролирующих на транспорте и в помине не было: казалось - ну горит и горит себе пал, ничего страшного.
Но после обеда 12.04 мы тем же путем возвращались в Абакан - это был пипец! Столбы-опоры уже горели, эл.провода провисали над шоссе, дегковые еще проскакивали, а высокие грузовые уже стояли и не могли проехать. На обочине дымилась "Волга", точнее только корпус от нее остался. Ветер был такой силы, что языки пламени из придорожной канавы стелились на треть дорожного полотна, мы проскакивали на скорости, так даже через дверь машины опаляло жаром. Ехали в облаке из пепла, видимость 2-3 метра. В Шира, Знаменке начинали гореть дома на окраинах, автомобили во дворах.
Интересно: в МЧС не интересуются прогнозом погоды на следующий день хотя бы? Неужели не было известно о внезапном потеплении на 12.04 (до 25 градусов прогнозировали) и, как следствие, сильном ветре? Это же элементарно! И никаких пикников-шашлыков в качестве причины не надо приплетать. Причина пожаров - палы, которые можно было гораздо меньшими затратами ликвидировать. Да даже опахать села и деревни успели бы, если бы экстренные службы хоть что-нибудь делали до 12.04.
И жители тоже хороши: вокруг сел огонь, а все готовятся к Пасхе. Ну вот и клюнул петух жареный...


Ну кто виноват в этом,можно сказать наша местная власть. У нас она впрочем точно такая же, у нас 4 деревни вокруг(район выезда) так вот в них никто не выезжает.
Там Главы ,находят средства что бы сделать,мин.полосу,обкос травы и т.д.
В нашем поселке все по другому. Население 6-7 тысяч ,НО присутствует ПЧ, поэтому-"ПОЖАРКА приедет и все потушит"
А за что они тогда деньги получают.
Разговор к чему? Люди обленились. И значит так тому и быть,сами сдохнем ,без помощи инопланетян.

Прикрепления: 9434767.jpg (38.8 Kb)


Сообщение отредактировал Buta70 - Четверг, 16.04.2015, 06:26
 
k10091954Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:57 | Сообщение # 2036
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Buta70 ()
Интересно: в МЧС не интересуются прогнозом погоды на следующий день хотя бы? Неужели не было известно о внезапном потеплении на 12.04 (до 25 градусов прогнозировали) и, как следствие, сильном ветре? Это же элементарно!

Вы совершенно правы, года три назад мне пришлось столкнуться с руководителем ДДС региона по вопросу плана приведения в БГ. Когда начал задавать ему элементарные вопросы, он просто заорал на меня. Я его тогда на место быстро поставил, объяснил ему популярно, что мы не в армии, а опыт разработки таких документов, (как говорят на все случаи жизни) у меня неплохой. Так вот хочу сказать, что в Тамбовской области на официальном сайте по прогнозам МЧС области никаких кризисных ситуаций не предвиделось, на другой вкладке уже по прогнозу МЧС России прогнозировался сильный ветер. На самом деле за окном очень сильный ветер срывал автобусные павильоны и рекламные баннеры. Это я к чему говорю, а к тому, что местные власти стараются утаить от населения реальные прогнозы, мотивируя заботой о психологическом состоянии населения. В некоторых случаях система оповещения о ЧС в регионах, особенно в сельской местности отсутствует напрочь. Бегущая строка по телевизору почему то тоже не бежит. А в результате многие люди не просто страдают психологически, потеряв практически все свое нажитое десятками лет, но и гибнут от стихии. Такая вот забота.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
volk44Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:14 | Сообщение # 2037
Специальность не определена
Группа: Удаленные





а у нас насколько я знаю в ГУ семь человек сидят погоду с инета смотрят и все в погонах
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 16.04.2015, 19:58 | Сообщение # 2038
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
volk44, да уж веселуха, отдел метеорологии smile предлагаю в каждой части ввести такую должность, пусть на определенной местности составляют прогнозы, это же круто, в каждом районе свой прогноз!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
pahanm84Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:37 | Сообщение # 2039
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Сегодня сорока на хвосте принесла информацию, как раз о разнице в оплате сотрудников и работников. С мая месяца сотрудникам на 10% зарплату уменьшить, за счёт какой-нибудь из доплат. Таким образом, разница уменьшится.
 
KARDAN68Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:03 | Сообщение # 2040
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата pahanm84 ()
Сегодня сорока на хвосте принесла информацию, как раз о разнице в оплате сотрудников и работников. С мая месяца сотрудникам на 10% зарплату уменьшить, за счёт какой-нибудь из доплат. Таким образом, разница уменьшится.

Новость не хорошая.Тупиковый вариант.Ведь цены и тарифы не понизятся после этого. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика