Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 25 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Сергей_112Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:55 | Сообщение # 481
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Вопрос по увеличению суточных в командировках назрел уже давно. Опять же сверху ограничились полумерами. Даже "300 рублей сотрудникам" - явно недостаточно, чтобы уехав в другой город (населенный пункт) прокормиться на них сутки, это всего лишь примерная стоимость обеда. А тогда "100 р. работникам"? cry Питаться требуется не менее 3-х раз в сутки - это норма питания. Вот и получилось опять при таких решениях, что одних держат впроголодь(на полпайка), а других ещё жиже, пустее. Уезжая в такую командировку, человек будет вынужден отттягивать деньги от своей семьи, в чужом городе "морковку с чужого огорода" - не сорвешь для пропитания. Но даже и в этой мелочи всё равно людей разделили, закладывая скрытое недовольство среди людей, глядя на другого (Зачем?). Именно об этом и были мой и все предыдущие посты передо мной. Не говоря это подробно - смысл их "пустых слов"(это не моё определение) был именно об этом: "Про пустые щи" и насмешку над здравым смыслом и людьми.
Если внимательней еще раз перечитать - станет ясно.
Когда то давным-давно, ещё учась заочно в ИПТУ, нам давали командировочные и квартирные как аванс (дорога по воинскому требованию), после возвращения отчитывались за них - как то хватало вполне и на кормёжку и даже на "закуску", не отнимая у своих детей. Как раз тогда у меня и дети тогда были малы и папа с мамой меня нитогда не подкармливали деньгами, после моего взросления.
Но то давно было, тогда как то о людях больше заботились.
Но только многим "наверху" объяснять это - впустую. Они просто ЧУЖИЕ.
Совсем не хотел, но опять пришлось подробно и тщательно, чуть ли не пословно разжёвывая, говорить о сути.
Большие чины едучи в разные командировки имеют при себе сейчас и мат.средства на "представительские расходы". Большие чины из проверяющих после командировок привозят с собой отнюдь не пустые чемоданы. Министр МЧС Пучков вынужден был прервать свою служебную командировку "за бугром" после пожара в психбольнице в Подмосковье и не за "300 р. в сутки" там проживал. А ведь он "сотрудник", что ж он сам свой собственный приказ не выполняет? Если бы он и его приближенные жили бы в своих командировках на эти суммы, то таких приказов бы просто не было бы. Чтоб создать им "подарки" после их командировок деньги для них исчезают из других мест, их куют не из воздуха, а с фондов оплаты труда и сотрудников, и работников. Именно эти фонды легче всего проворачивать для оборота и обналичивать. С другими фондами посложнее, для них надо что то оставить материально, а не эфимерно. Например: здания или технику или организацию обслуживания этой техники в сторонних организациях, там легче попасться. А вот в фондах З/П есть лазейки и вилки, вакансии, премиальная часть которую можно "недодать" различными способами или дать и тут же отщипнуть, заставив поделиться, с этим фондом "играть" легче. Но для этого важно уметь "держать людей в узде" и "в неведении" их полного распределения. Даже ЗНЧ (они же тоже есть на форуме) может иной раз заметить какие либо странности расчётов денег из фонда З/П (а также и других фондов) в отряде, не говоря уже если сам его НЧ будет работодателем. Пожарным и даже НК - сложнее, они не видят все документы, не видят квитки остальных в ПЧ и в других ПЧах, у ОК и бухгалтерий, не видят резко отличающихся сумм выплат у отдельных - они видят только свой квиток, не более. Другое дело когда человек не хочет видеть очевидное. Наличие финансово-экономических тем (О зарплатах и её составных частях) на нашем форуме - обильно и не случайно. Это как раз и есть последствия игр с деньгами из фондов З/П в подразделениях ПО: где то больше, где то меньше, где наглее, где посовестливее - но это сложившаяся СИСТЕМА такой оплаты для создания резерва который можно использовать в своих целях или целях своего Нача. В других министерствах как то рабтели побаиваются так ВНАГЛУЮ не оплачивать совмещение других профессий и даже другого "рабочего места" (даже если оно также называется как твоё) или труд за пределами рабочего времени. А ведь оплачивай они этот труд и денежек там ЗДОРОВО поубавиться.
Просто кому то эти и такие "суточные командировочные" деньги и не заметны даже. "Пустые" они для них и ни к чему, так и другим значит тоже думают - много не требуются.
Цитата (navbor)
Пустые слова, ни о чём.....
Действительно тогда: ни о чем и ни к чему. А я о жизни, а не об чьих то "играх". Пусть человеки меж собой грызутся и не замечают, что их обоих в это время кто то "подстригает"? Конечно, если сам сейчас "сотрудник" и на месту своём всё "припудрено", тогда действительно, о чём слушать или говорить, да и тема эта и другие тогда вообще не нужны.
cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
AlexrДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:57 | Сообщение # 482
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
На вопрос полкану "А будет перерасчет зарплаты после повышения работникам с января месяца? Так как федералам повысили с января." Всего лишь увидел крутящийся вокруг своей оси палец у виска.....
P.S. Что и требовалось доказать. Походу они нас за таких и считают


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Firefighter41Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:25 | Сообщение # 483
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Интересное видео с г.Тиртока. Вопрос про ЗП вольнонаемных на 14 минуте(нежданчик)
http://www.ugra-tv.ru/video/detail.php?ID=84471

Надеюсь понравиться информация.

Добавлено (13.05.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Я сотрудник одной из частей в вопросе.


Сообщение отредактировал Firefighter41 - Понедельник, 13.05.2013, 21:29
 
ЗахарДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:32 | Сообщение # 484
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Приятное известие smile
 
Firefighter41Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:34 | Сообщение # 485
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Поделитесь информацией с 0-1.ru а то я там забанен. Хоть там и шакальский форум, но все же.
 
Balbes726Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:48 | Сообщение # 486
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Да, действительно радостная новость...теперь всего лишь два вопроса, в каком размере будут выплаты и будет ли все таки перерасчет...слухи расходятся по второму вопросу....

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
sov456Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:03 | Сообщение # 487
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. wink
Да и хрен бы с ним с перерасчетом. Лишь бы платить стали нормально.
 
FireBullДата: Вторник, 14.05.2013, 00:06 | Сообщение # 488
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
О чем там речь?Почему то я не могу по этой ссылке ничего услышать....
 
Сергей_112Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:12 | Сообщение # 489
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Balbes726)
информацией с 0-1.ru а то я там забанен. Хоть там и шакальский форум, но все же

Я редко посещаю тот форум, но вряд ли их стоит так определять. Всё таки они там тоже пожарные и отнюдь не профаны в деле. Информацией от них всё таки пользовались и я и другие. Попробуй изменить стиль общения там и возможно всё наладится.
ДОБАВЛЯЮ и ИСПРАВЛЯЮ: данная ссылка была от другого лица не от Balbes726 , а от Firefighter41. Невнимательность моя, я и исправил. Приношу извинения Ибрагиму, если его чем обидел, приписав ему чужие слова.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Vedmak62Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:45 | Сообщение # 490
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Firefighter41, странно но у меня видео пишет не найдено.

 
Balbes726Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:22 | Сообщение # 491
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
попробуйте скопировать сылку и открыть в интеренет експлоере, у меня только так открылось

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
volk44Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:21 | Сообщение # 492
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Новость хорошая конечно,ждём июня
 
svolohДата: Вторник, 14.05.2013, 21:05 | Сообщение # 493
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
а просто словами хорошую новость оприсать впадлу?
 
volk44Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:13 | Сообщение # 494
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (svoloh)
а просто словами хорошую новость оприсать впадлу?

Короче весточка издалека что с июня зарплату прибавят,вот и всё
 
svolohДата: Вторник, 14.05.2013, 21:26 | Сообщение # 495
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
volk44, посмотрим поживём
 
Сергей_112Дата: Среда, 15.05.2013, 00:37 | Сообщение # 496
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Firefighter41)
Интересное видео с г.Тиртока. Вопрос про ЗП вольнонаемных на 14 минуте(нежданчик) http://www.ugra-tv.ru/video/detail.php?ID=84471

Firefighter41 - Рустам. У меня тоже не получилось открыть твою ссылку, хотя пробовал её вскрыть и через нормальный (проводной) инэт.
Коллеги, давайте на будущее, если уж приводим что либо интересное с других ресурсов так хоть часть письменного текста оттуда или свою текстовую вставку добавлять. Иначе иной раз можно только гадать только "О чём речь" не говоря уже о подробностях и ньансах или конкретное ИНТЕРЕСНОЕ место и чем же оно интересно или сомнительно. Вот ведь опять получилось, что не все могут понять о чём, как, сколько, с какой даты, в каком размере, соотношение с должностями сотрудников. Поэтому, Firefighter41,
просьба дополни свою информацию для остальных.
Цитата (svoloh)
а просто словами хорошую новость оприсать впадлу?
Александр, я правильно понял и "изложил" твою мысль?
Если бы ему было бы действительно так "впадлу" то он бы вообще бы о ней не говорил нам. Всё таки с товарищами и коллегами надо быть всегда корректными.
Меня, конечно, тоже может кто либо иногда обвинить в некорректности и невежливости, только вот это может быть у меня только при общении с "чужими" и то после моих неоднократных предупреждений "об устранении недостатков и подлостей". Товарища или подчинённого иной раз ругают, наказывают, но берегут его достоинство - с ним одно дело делают. wink
Цитата (svoloh)
посмотрим поживём

Жизнь - продолжается! Только Жить будем не на коленях. biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЗахарДата: Среда, 15.05.2013, 03:20 | Сообщение # 497
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Через Хром ссылка открывается свободно.
На прямом эфире 6.05.13г. с начальником ГУ Югры п-ком Тиртока А.А. помимо всяких таких МЧСовских вопросов про паводки и затопления, был задан вопрос работником ПЧ (неожиданно, т.к. даже ведущий слегка возмутился вопросом не по теме) о несправедливой разнице в з.п. работников и сотрудников выполняющих одну и туже работу, когда звучал вопрос, п-к Тиртока ехидно улыбнулся и ответил, что в течении первого полугодия вопрос по выравниванию зп вольнонаемному составу с аттестованным постараются решить и пообещал что в июне вольнонаемные получат зарплату: Цитата-Без значительных перекосов.

Хочется верить, что так оно и будет.


Сообщение отредактировал Захар - Среда, 15.05.2013, 03:39
 
GOODWINДата: Среда, 15.05.2013, 04:12 | Сообщение # 498
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Захар)
.....пообещал что в июне вольнонаемные получат зарплату: Цитата-Без значительных перекосов.

Февраль, март, апрель, май, ИЮНЬ.
Когда следующая обещалка, хлопцы?

Добавлено (15.05.2013, 04:12)
---------------------------------------------

Цитата (Сергей_112)
Вопрос по увеличению суточных в командировках назрел уже давно. Опять же сверху ограничились полумерами. Даже "300 рублей сотрудникам" - явно недостаточно, чтобы уехав в другой город (населенный пункт) прокормиться на них сутки, это всего лишь примерная стоимость обеда. А тогда "100 р. работникам"? Питаться требуется не менее 3-х раз в сутки - это норма питания.

Опа. СТОП. Приезжала к нам мадам из Округа по вопросам бухгалтерии. Я задавал вопрос про 100 рублей. Ответ интересен?
Ну так вот: " -Это вам на проезд в общественном транспорте, работодатель не обязан вас кормить. Для этого у вас есть зарплата." Дословно.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
volk44Дата: Среда, 15.05.2013, 04:38 | Сообщение # 499
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (GOODWIN)
-Это вам на проезд в общественном транспорте, работодатель не обязан вас кормить. Для этого у вас есть зарплата." Дословно.

Глупая мадам или просто от тебя отбрехалась
 
GOODWINДата: Среда, 15.05.2013, 07:06 | Сообщение # 500
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
Глупая мадам или просто от тебя отбрехалась

Врать не буду, некогда было почитать, поискать. Но на тот момент я ничего не смог ей противопоставить. Рассуждая логически - может быть она и права. Зарплату то нам, когда мы в командировке, платят. Жильё либо предоставляют, либо оплачивают - если не предоставляют. Ну а полный пансион в командировке никто и не обещал.
Вообщем не владею я этим вопросом, поэтому врать не буду.
Просто спросил - мне так ответили.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика