Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 52 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Сергей_112Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:17 | Сообщение # 1021
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Ян)
нач. части и зам. нч отряда взгрели на кадровой комиссии за плохую работу, хотя в чем они виноваты?

Взгревать надо бы правильней "лучезарного" Пучкова вместе с его предшественником Шойгу. И это бы было правильней и по должному направлению - в яблочко - по снайперски, по военному. Вот так сейчас у нас в ПО и навязывается ответственность за другого бездельника тем кто пытается поддерживать должный уровень боеготовности. - ЗА ДРУГОГО и ЛОДЫРЯ, БЕЗДЕЛЬНИКА!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:52 | Сообщение # 1022
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Шойгу хочет нас к себе прибрать,сегодня читал утром http://www.rbcdaily.ru/politics/562949988618892

Сообщение отредактировал volk44 - Четверг, 22.08.2013, 21:54
 
AlexrДата: Четверг, 22.08.2013, 22:22 | Сообщение # 1023
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
volk44 ну вас может, а нас опять кинут. Я так понял ГПС никому не нужны. Так раб сила и прикрытие ж.. министров.

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
zloyznoyДата: Суббота, 24.08.2013, 19:53 | Сообщение # 1024
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (volk44)
Шойгу хочет нас к себе прибрать,сегодня читал утром http://www.rbcdaily.ru/politics/562949988618892


утка

Добавлено (24.08.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата (volk44)
Шойгу хочет нас к себе прибрать,сегодня читал утром http://www.rbcdaily.ru/politics/562949988618892


утка
 
volk44Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:31 | Сообщение # 1025
Специальность не определена
Группа: Удаленные





zloyznoy, Да по ходу нет
 
AlexrДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:50 | Сообщение # 1026
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Извинился, похоже Путин сказал ему: "Успокойся Сергей, пока хватит вояк, а там посмотрим..."

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:09 | Сообщение # 1027
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
Шойгу хочет нас к себе прибрать,сегодня читал утром http://www.rbcdaily.ru/politics/562949988618892

Ну и не только эта газета, ещё и куча других, а потом и другие газеты упоминали о том, что МО об этом не предлагало. Так ведь первым предложил не МО, не ГенШтаб эту хрень, а - министр МО Шойгу С.К.. Более подробно об этом в теме "Реформы МЧС" расписано.
Похоже - ГУСЬ ЖАРЕНЫЙ, жареный факт!

Добавлено:

Это - ГУСЬ ЖАРЕНЫЙ, жареный факт

Не надо было заикаться. Вот ГенШтаб МО и поправил своего министра МО.
Разъясню для тех кто не знает всей тонкости ВОЕННОЙ профессии и ВОЕННОГО дела и думает, что там происходит только как на парадах - "Маршал на белом коне впереди всей рати и только он всем рулит". Как раз в этом и разница того министерства от МЧС. Министр там всего лишь больше хозяйственник-распорядитель, а не генеральный или главный главнокомандующий, им является только сам президент России или тот кого им назначат таким в случае войны. Или надо иметь достаточный заслуженный авторитет, чтобы войска выполнили абсолютно любой приказ министра, каким например был маршал Жуков. Именно поэтому на такую должность и было возможно назначить табуреточника Сердюкова и строителя-плиточника Шойгу. (Даже маршал Устинов Д.Ф. заслуженнейший человек, долгое время бывший министром МО СССР во время ВОВ был всего лишь главным военпредом по приёмке вооружения для Армии, а не тактиком или стратегом).
А вот Высшим распорядителем и формирователем стратегической политики по формированию вооружённых сил и разработке стратегических планов, стратегических резервов для вооруженных сил, стратегии ведении войны во все времена был именно ГенШтаб ВС России (уже не одно столетие). Просто этот "влез не в свою тарелку" - вот ГенШтаб и поправил сразу дилетанта, представив газетам своё мнение о беспутности синей МЧС в их рядах.
tongue

zloyznoy, Это не Ваша вина, что Вы не служили в армии. Армия и Флот это далеко не то, что можно увидеть сразу всё. Очень часто многие видят только внешние парадные, "плацовые" эффекты, а ведь у Айсберга только 1/3 торчит вверх, 2/3 скрыты от обзора.
Откровенность про армию и про уставы МО: В подразделениях МО: командир ставит задачу на атаку или оборону (выбирает тактику действий), определяет начальные и конечные рубежи атаки, а вот все расчёты по времени и порядку выдвижения, порядку применения сил и средств делает НШ - Начальник штаба, и если по силам, по времени, по соотношению с противником, по количеству снарядов для артподготовки расчёты не сойдутся с желаниями командира, то тот должен скорректировать свою задачу или запросить мнение своего штаба. Приказ то, конечно , утверждается Командиром, а вот все его расчёты и порядок действий производится его Штабом. Игнорировать мнение штаба преступно, такие решения - авантюра! В случае поражения этому командиру грозит безоговорочно - трибунал. Разгром чапаевской дивизии произошёл именно из за наличия авантюризма командира. Это тоже надо понимать (как это не горько), так что тому командиру не утони он в р.Урал, участь его то была бы предрешена. И не посмотрели бы на прошлые заслуги. Как зачастую это расходится в нынешнее время с коорупционерами от МЧС, которую Некто взял и создал в таком виде.
Роль личности в армии - важна безусловно. Суворов А.В. мог порой (еще раз - порой.Так это был Профессионал и АС военного дела) игнорировать мнение своего штаба, но он всегда указывал ему те пути и тактические возможности которые те не предусмотрели в расчётах или игнорировали. И у Суворова А.В. был громадный авторитет в Армии России, вера в его талант и звезду (чего далеко нет, точнее вообще нет, у Шойги С.К.). Именно поэтому Суворов А.В. был способен найти резервы для конной, шашечной атаки противника среди ездовых артиллерии и обозных(!), собрать их, организовать(!) и выбить противника с позиции. Для всех армий мира это - феномен, нарушение всех правил(тактики) действий, но так он был всегда вместе с ними, а эта же синяя МыЧиСа действует не вместе с Пожарными на пожарах, а приезжает опосля с шашками наголо, "рубить головы" тем кто работает в тех условиях которые создали им для работы именно эти - СИНИЕ! - Вот где храбры и отважны СИНИЕ! Вот что нужно понять всем! Учиться надо всегда и постоянно делу которым занимаешься. Одна из книг для этого : "Наука побеждать" А.В.Суворов.
Знаете ли Вы, zloyznoy, что в Армии России при её существовании иной раз российские Офицеры иной порой арестовывали, судили и казнили своего командира отдавшего приказ о сдаче в плен или позиции? Они то действовали по армейским Уставам и Законам России для неё и за свою Присягу ей! Так что не абсолютно все приказы свыше выполнялись ими всегда безпрекословно и безоговорочно. Петр 1-й развив и возвысив дворянство (а он заставил его всех служить без исключения. Это не Екатерина 2 с её хартией "О вольности дворянской") и армейского офицера сделал упор и основу на них, отказавшись опираться на высшее боярство, готовое всегда продать ради личной выгоды и посеять смуту в стране, именно для возможного контроля за ними на крайний (пожарный) случай!
Знание истории своей родной Земли тем и важно, что позволяет понимать процессы в обществе, происходящие сейчас. Ведь и многие из нас далеко не просто "рядовые", чтобы так подробно им рассказывать об этом. Теперь понятно какую сторону истории России и её Армии усиленно хотят скрыть некоторые, выпячивая только внешнюю сторону, эффект? То что "боярство" и тогда всё же подвегалось определённому контролю снизу!
В социальных, общественных нормах это сейчас отразилось и в Конституции РФ, ТК РФ, наших трудовых договорах об этом контроле снизу. Мы не рабы, рабы - не мы!

Так что: это ГУСЬ ЖАРЕНЫЙ, жареный факт! И не надо больше заикаться, повторяя несколько раз одну и туже фразу про "утку".

А вообще то, ребята, не надо забалтываться. Эта тема о "разнице" зарплат между сотрудниками и работниками ПО МЧС, а не о "разнице" между офицером ПО, МО, МВД, МЧС и строительным прорабом. happy


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:43 | Сообщение # 1028
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (volk44)
Да по ходу нет

да по ходу да

Добавлено (26.08.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Цитата (Сергей_112)
zloyznoy, Это не Ваша вина

Цитата (Сергей_112)
наете ли Вы, zloyznoy


к чему был этот весь опус?! чтобы только мне сказать что бы я не писал что это утка. и ещё два раза? так я и не заикался, а то интернет проглючил, у меня с первого раза не отправилось, а в итоге оказалось как будто я два раза отправил. с чего вы взяли что гусь жареный если министерство опровергло эту информацию, а как вы и сами там писали решает всё не министр а генеральный штаб, т..е сами себе противоречите)
и далее мы по-моему с вами закрыли тему обсуждения моей личной жизни и службы тем более что это к делу не относится,и тем более вы там написали что эта тема не про это, а сам постоянно оффтопите!) в своём глазу бервна не замечаем?!)

Добавлено (26.08.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата (Сергей_112)
А вообще то, ребята, не надо забалтываться. Эта тема о "разнице" зарплат между сотрудниками и работниками ПО МЧС, а не о "разнице" между офицером ПО, МО, МВД, МЧС и строительным прорабом


за собой следить тоже не мешает


Сообщение отредактировал zloyznoy - Понедельник, 26.08.2013, 22:44
 
Сергей_112Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:15 | Сообщение # 1029
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
zloyznoy, Вы зря так бурно всё воспринимаете и с такой личной обидой. Я ведь ни одного раза не отнёс Вас к чужим. Просто иной раз Вы так часто упоминали о "дисциплине,как в армии", что поневоле это привлекло внимание и запало в память. Ряд Ваших наград на форуме от нашего форумчанина Оли де Садовой. А она просто так их давать бы не стала. Вы ведь достаточно умный и грамотный человек. Она бы другому и оценивала бы тогда по другому, давая свои оценки, она Вас видела и общалась лично, а её мнение для меня тоже значит - не мало и не только для меня. Я прекрасно помню и некой проблеме которая возникала у Вас однажды и отражение её тоже промелькнуло однажды в материалах форума. Не буду её светить и упоминать ещё раз, чужим это ни к чему знать, а Вы сами поймёте о чём я сейчас.
Ваши порой ошибки которые Вы заявляете иной раз, отнюдь не от непрофессионализма (я ведь ни одного раза Вам такого не говорил, более того я сам зачастую того же мнения когда Вы говорите о профессиональных вопросах Пожарного). Я ведь не зря сказал, что Вы человек грамотный и образованный. Дело только в вопросах что такое дисциплина, служебная или трудовая - без разницы, она должна быть всегда! Ваша ошибка возникает именно из некоторого недостатка должного понимания Армии и армейской дисциплины. И возникло это из того, что Вы просто не прошли этого этапа. В этом не Ваша вина. Слово "дисциплина" Вы знаете, но порой неправильно её применяете. Она далеко не во внешних факторах. Добиться, чтобы "л.с. делал при тебе только вот так, а не как иначе" - гораздо проще и быстрее, но это ещё не дисциплина. Нужно, чтобы л.с. знал, что "это надо делать только так, но не иначе, потому что иначе приведёт к проблемам, поэтому и нельзя нарушать". Вот тогда Вы всегда будете уверены, что Ваши подчинённые в Ваше отсутствие на работе в этих случаях ничего не нарушат, потому что знают - это опасно и не только из-за того, что их накажут, а просто потому что так нельзя, может случиться непоправимое. Таким образом Вы не дрессируете людей, а даёте и закрепляете в них знания и понимание сути и важности дисциплины. Я совсем не зря упоминал на форуме бывшего Нач. обл. СПТ, а потом НЧ 64-ПЧ у нас Авдонина В.А. (дело совсем не в службе СПТ, а в протэжированиии и таскании вверх за уши по служебной лестнице своего человека большими начами). При нём лично л.с. в лаптях пластмассовых пляжных-сланцах по ПЧ не ходил - боялся, а вот стоило ему уйти из ПЧ по окончанию рабочего дня, так даже постовой на фасаде в должности КО встречает посетителя в сланцах и кружкой с чаем в руке: "Мужик, тебе чего надо?" Мужик то в гражданке, чего ж его шугаться, а оказался одним из помошников Нач. ГУ МЧС. В той 64-ПЧ много чего смешного было. Вот так и наказаний л.с. там было полно, а толку никакого. Ушёл тогда этот Авдонин В.А., и на его место в ПЧ назначили другого, тоже ветерана ПО, но из всего-то бывших кадровиков-замполитов и инспекторов ГПН, тот никогда даже КО и НК не был, а обстановка с замечаниями к той ПЧ в 2-а раза улучшилась. Почему? А потому что тот уже другой НЧ Гаринов В.А. думал как внушить и разъяснить людям необходимость должного, а не просто только бухтел: "Так положено! Так велели!". Вот она разница - один только требовал, а другой разъяснял и дотошно учил для понимания сути - ПОЧЕМУ так! Авдонин В.А. отнюдь не хам к подчинённым, как НО Корнилов В.Н., но он просто всего лишь - всегда покорный, безропотный к старшим, вот он и результат воздействия разных начальников на обстановку и влияние личности командира начальника на его людей. Он умел, вроде подготовлен для этой работы- НЧ и 2-х метрового роста должно бы хватить для вляния на подчинённых, а результат работы Авдонина В.А. - плачевен и смешён!
Дисциплина - это не ХОЛУЙСТВО (беспрекословность), а необходимость обеспечения производственного процесса. Если людей только "дрессировать" - то мозги у них могут отмереть или человек замкнётся в восприятии твоих слов. Это опасно. Забив, затюкав человека, не надо тогда ждать от него инициативы и горячего, щедрого сердца!
Я Вам неоднократно пытался подсказать это, а Вы только обижаетесь - ЗРЯ.
Когда Вы отправили сообщение Вы видели повтор? А что же не скорректировали его, не удалили сразу лишнее? Простительно порой для пожарных иной раз не всегда имеющих должный уровень образования, но не для руководителя-начальника, а ведь у Вас должность похоже выше чем даже НК. Такая неаккуратьность для нач. состава непозволительна. Вы же не только за л.с. должны смотреть, но и за собой. А вот об повторах в одном и том же сообщении я не только Вас одного упрекал, но уж просто рядовым пожарным и водителям ПА мне как то неудобно одёргивать, я им - просто подсказываю, порой напоминая об этом, Вы же - Нач. состав, причём не младший, не средний, а старший! Нельзя так.
Первая (утрешняя) инфа была ссылаясь на министра МО, а вторая (обеденная), ссылаясь на Генштаб - внимательно разглядывайте строки. Не надо было министру, не посоветовавшись с ГенШтабом, соваться к президенту, привык к этому ШОЙГУ в своей вотчине-МЧС, им самим созданной, вот и получил от ворот поворот - одёрнули специалисты того дела, а не раболепные подхалимы. Вы просто не знаете, что в Армии при всей её "субординации" Холуёв гораздо меньше, чем в МЧС и даже чем в ПО. (Попав в ПО сразу из армии в 1986г. я тогда ещё был сразу резко поражён % соотношением наличия таких качеств у ряда офицерского состава, но это было ярко выражено только у офицеров из канцелярий, отделов, но не Пожарных, не СПТ, не из тех кто работает при огне, а Чинуш! МыЧиСня влезши к нам на шею тоже прекрасно уловила этот момент и стала развивать дрессировку этих качеств, им то так было спокойнее и выгоднее. Они ещё больше кричали о Якобы Армейской дисциплине. Не надо им верить не зная сути!)
zloyznoy, я ведь ни слова не сказал и не упомянул о Вашей личной жизни. Это непркосновенно! Как права гражданина и как человека. Наши недопонимания друг друга я предлагал тогда вынести в тему "Курилка". Да и в общении через личку я Вам не отказывал. Оценка Вас Ольгой которая Вас видела лично, для меня достаточно убедительный аргумент. Просто так совпало, что опять в чём то мы с Вами несогласны.
Я бы не стал и сейчас разговаривать не по теме данного раздела, а просто пришлось, я неоднократно сам напоминал об обсуждении в соответствующем разделе - так что я вижу и поэтому напоминая и сам тоже и ссылаюсь на должную тему. Не надо обижаться, zloyznoy, а просто попытайтесь понять почему так Вам говорят. Вас - не долбят, а просто пытаются подсказать, что Вы не учли. Кстати, вполне вероятно, что Вы в жизни совсем и не злой, может быть даже через чур застенчивый мягкий человек, а просто пытаетесь так выглядеть, так вот для управления людьми и не надо выглядеть страшным, гораздо рациональнее и эффективней быть адекватным к возникающим недоразумениям и проблемам.
Опять "опус" - да. Не в той теме - да. Но уж так просто пришлось и некуда мне деваться.
zloyznoy, попробуй в случае заковыристых проблем почаще применять метод убеждения и разъяснений - будет проще, применения наказания - это не решение проблем, а только один из способов действий, но он применяется только в последнюю очередь, а не обязательно каждый раз и сам будешь тогда почаще улыбаться. Ведь твоя улыбка совсем не похожа на двуличную улыбку отдельных лиц.
Не запугивание, а убеждение!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Вторник, 27.08.2013, 11:11 | Сообщение # 1030
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Из херни раздули слона,не присоединят да и не надо,мне лично наплевать,чё пыжится то
 
Сергей_112Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:48 | Сообщение # 1031
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
volk44, твоё сообщение № 1022 "в 21-52" не по теме появилось когда уже давно даже в 2-х темах форума сами две новости уже достаточно бурно обсудили. Не заметил эти темы? А в сообщениях об этом на 1-й странице форуме тоже проглядели мимо? Странно! Или просто ещё и в этой теие решили мысль об этом двинуть, хотя все вроде об этом уже наговарились.
"Лично наплевать" было - тогда бы и не выложил бы ссылку - значит не наплевать было!
Не об "херне со слоном" я с zloyznoyем разговаривал, а о "внимательности к информации" и о "лжи сверху" которую хотели подсунуть и о том что не надо всегда верить безропотно всем начальникам во всём, а надо проверять лживых всегда. О должной позиции офицера ПО в пожарной работе и службе.. Это ты тоже не заметил? Разница в зарплатах и положенным и выданным возникает из замаскированной лжи сверху. А её надо сразу выявлять и пресекать (уметь это делать), а не просто верить так как верхним бы хотелось, чтобы думали внизу, то есть им зачастую верить нельзя!
По тем новостям: 2-я новость не была опровержением первой, а была именно новостью от другого источника из этого же министерства МО, от его других лиц. 2 новости - это были именно два мнения(или тайные желания) разных лиц министерства МО. Надеясь на нашу порой невнимательность или доверии к верхам в маленьких незаметненьких лживинках происходит подмена сути и нарушение трудовых и гражданских прав. Ты же сам в личной беседе с Пучковым этому убедился, только вот сразу и не заметил как тебя словами в уши заплели и время вопроса закончилось. Вот тебе приписали там под занавес: "...И верю Вам как офицеру, Владимир Андреевич!". - Не говорил? А ведь вся страна же читала написанное интервью Пучкова и никакого официального опровержения тех слов не было. Так кому остальное народонаселение поверит то безоговорочно? ": Такое же лицо так не может нагло лгать, зачем ему это!". Это я и Мы тебе здесь поверим, но не Ему - Пучкову! Но что же ты сразу опровержение не стал выставлять? Поленился или снова не заметил? Или лень было? Или грамотности не хватило, чтобы с таким боярскими лицами противостоять, ловить их на лжи? Так значит нужны всё таки тогда те кто более грамотен и способен их одёрнуть, поймав на их лжи? Так значит всё таки нужно, чтобы и офицеры были смелы и грамотны, а не просто безропотны и послушны верхам? Иначе все твои слова будут просто"бухтеньем" внизу, но не правомерным обоснованием. А это просто - бунт который легко подавят.
volk44, Вы решили над нами обоими поиздеваться, не поняв сути самого возникшего спора между нами. Вы не поняли даже из-за чего и на чём он возник. Подскажу, что даже наличие среднего общего образования и небольшого внимания могло привести к пониманию этого. МНОГИЕ на этом форуме даже не имея высшего образования умеют равссуждать и осмысливать, анализировать. Кричать громко они все тоже умеют, но применяют это по назначению и по обстоятельствам, а не просто так. Или Вы думаете, что до Вас здесь просто так от нечего делать несколько лет "форум крутили", а Вы придя к нам вчера его расшевелили, перенаправили?
Вы выкладывая свои утвердительные посты, так иной раз их можно было принять за требования отчётов лично Вам. Не заметили? Громко кричать не означает ещё продвинуть хоть, что нибудь!
Далеко не каждый большой начальник - честен и не каждому из них верить можно, чтобы подчинённый был защищён от лжи иного "барина" другими командирами, которые способны увидеть или предвидеть несколько раньше ложь в их словах, чем просто работяга внизу, а не просто твердили о дисциплине - вот о чём и был весь "СЛОН". И Не заметили его?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
GRETSIIДата: Среда, 28.08.2013, 10:26 | Сообщение # 1032
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Распоряжение от 26 августа 2013 года №1490-р

Справка
Распоряжение от 26 августа 2013 года №1490-р

Распоряжение об увеличении оплаты труда работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, оплата труда которых осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года №583, а также работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений внесено Минтрудом России.

Подписанным документом предлагается главным распорядителям средств федерального бюджета принять меры по увеличению с 1 октября 2013 года оплаты труда работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений на 5,5%.

Данные меры не повлекут дополнительного бюджетного финансирования, в том числе выделения средств из федерального бюджета, поскольку объём бюджетных ассигнований на формирование фондов оплаты труда работников федеральных государственных учреждений предусмотрен федеральным бюджетом Российской Федерации на 2013 год.
 
НИКИТИНДата: Среда, 28.08.2013, 11:19 | Сообщение # 1033
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
А как будет с заявленной добавкой бюджетникам тоже 5,5% ?Или 5,5% +5,5 = 11%.

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
zloyznoyДата: Среда, 28.08.2013, 13:08 | Сообщение # 1034
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
Ваша ошибка возникает именно из некоторого недостатка должного понимания Армии и армейской дисциплины. И возникло это из того, что Вы просто не прошли этого этапа

а я считаю, что прошёл, ибо три года казармы было, и было всё что было в армии кроме дедовщины, но была другая ерунда типа замлячества если хотите, но все три года всё было по уставу, и в некотрых местах круче чем у тех кто служил именно в армии, я просто не хочу о личном здесь беседовать. и даже в личке. выводы просто не надо делать если не знаете человека, лично.
Цитата (Сергей_112)
Вот тогда Вы всегда будете уверены, что Ваши подчинённые в Ваше отсутствие на работе в этих случаях ничего не нарушат, потому что знают - это опасно и не только из-за того, что их накажут, а просто потому что так нельзя

вообще то я уверен в своих подчинённых, если я ставлю задачу, то задача выполняется, и если меня нет рядом , то ощущаеться моё незримое присутствие) ранее я говорил как пример что бывает иначе, а не о себе лично, вы меня снова не так поняли.
Цитата (Сергей_112)
Когда Вы отправили сообщение Вы видели повтор? А что же не скорректировали его, не удалили сразу лишнее?

потому что я не видел повтор, а когда нажал отправить, то сразу вышел не посмотрев, ибо надо было уходить. вам то что вообщем то, ну два и два, в жизни я не заикаюсь уж поверьте)
Цитата (Сергей_112)
Просто так совпало, что опять в чём то мы с Вами несогласны.

ну не согласны и не согласны, успокойтесь и не пишите мне, игнорируйте так сказать, я к вам не обращаюсь вот и вы не комментируйте мои сообщения. считаете по другому чтото, пишите своё мнение, только по теме, а вы опять всё тоже да про тоже. я уже и забыл, что там я когда писал, а вам всё покоя чтото не даёт)
Цитата (Сергей_112)
Не надо обижаться, zloyznoy

ни разу не обиделся, просто злился , из за ваших не верных выводов обо мне, более прошу на личности не переходить, а общаться только по теме
Цитата (Сергей_112)
гораздо рациональнее и эффективней быть адекватным к возникающим недоразумениям и проблемам.

я такой и есть вообщем то) ни разу никто меня не видел неадекватным к проблемам) советы люблю получать когда я о них прошу)
Цитата (Сергей_112)
zloyznoy, попробуй в случае заковыристых проблем почаще применять метод убеждения и разъяснений - будет проще,

пф) так и делаю, обычно) спасибо за ещё один совет , о котором не просил)

Добавлено (28.08.2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (volk44)
Из херни раздули слона,не присоединят да и не надо,мне лично наплевать,чё пыжится то

и то верно, будет и будет не будет и фиг с ним, но мне уже например даже интересно перейти куда нибудь, в мин обороны я ещё не был)))
 
GOODWINДата: Среда, 28.08.2013, 15:25 | Сообщение # 1035
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
А как будет с заявленной добавкой бюджетникам тоже 5,5% ?Или 5,5% +5,5 = 11%.

Если все их обещания приплюсовывать - то Вы уже на майбахе на работу ездить должны...
Кроме пустословия я от господина Пучкова ещё ничего не видел.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
KaratonДата: Четверг, 29.08.2013, 19:19 | Сообщение # 1036
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
Если все их обещания приплюсовывать

Иначе говоря:"Свежо питание, а се---тся - с трудом"!
Не хочу никого "взбадривать", просто ознакомьтесь с прикрепленным документом и станет ясно , кто будет ездить на Maybach, а кто просто , как говорится "Х-й нюхать". Простите еще раз, никому не в обиду! angry

А ещё новость следующая; объявлено о сокращении л\с пожарных частей ФПС по области. В моей ПЧ попадают под сокращение 3 водителя из 12-ти. Отдел пожаротушения ГУ(надо отдать им должное за честность и самокритичность) поясняет эту проблему
результатами отчетности о выездах на тушение. Т.е. когда горит дом, а отчитываемся за бесхозное строение, горит трава или стерня на площади 5-10-20 га, а показываем 0,5, 09 га, - т.е. "Сами себе на "конец" наступили". angry
Прикрепления: ____.pdf (117.3 Kb)


Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 29.08.2013, 22:02
 
sov456Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:01 | Сообщение # 1037
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
объявлено о сокращении л\с пожарных частей области.

Областного подчинения??? Т. Е. не ФПС?
Цитата (Karaton)
Прикрепления: ____.pdf(117Kb)

25250 уже нарядно, а уж 32900 вообще зашибись. Только сцуко почему-то из месяца в месяц 14000.
Вот только я так скажу братцы: "Как ко мне это гребанное министерство, так и я к нему". Млять, пускай Пучков едет крышу ремонтирует.
 
bp700Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:18 | Сообщение # 1038
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
А ещё новость следующая; объявлено о сокращении л\с пожарных частей области. В моей ПЧ попадают под сокращение 3 водителя из 12-ти
И у нас также
Цитата (Karaton)
Т.е. когда горит дом, а отчитываемся за бесхозное строение, горит трава или стерня на площади 5-10-20 га, а показываем 0,5, 09 га, - т.е. "Сами себе на "конец" наступили"

А гпн довольное не надо бумаги оформлять за (загорание мусора на чердаке дома) Сами себе на хвост наступили!!!!!! sad sad sad
 
KaratonДата: Четверг, 29.08.2013, 22:11 | Сообщение # 1039
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
Областного подчинения??? Т. Е. не ФПС?

Виноват! ФПС angry
 
GOODWINДата: Пятница, 30.08.2013, 05:50 | Сообщение # 1040
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Отдел пожаротушения ГУ(надо отдать им должное за честность и самокритичность) поясняет эту проблему
результатами отчетности о выездах на тушение. Т.е. когда горит дом, а отчитываемся за бесхозное строение, горит трава или стерня на площади 5-10-20 га, а показываем 0,5, 09 га, - т.е. "Сами себе на "конец" наступили".

Да этого и стоило ожидать. Вообще ничего удивительного. Статистику не испортили ГПН, премии получали регулярно, а то что часть огнеборцев теперь на улицу - так это запросто. МЧС хуле... Вот только нагрузка теперь пропорционально ляжет на оставшихся работников, водителей, пожарных. А ведь люди имеют свойство ходить в отпуск, болеть, с ребенком маленьким на больничный уходить... Идиотизм короче, даже комментировать не хотелось.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика