Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 99 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:12 | Сообщение # 1961
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Это вы святые наши работодатели очень бы нехотели бы, чтобы люди-труженики, а не лентяи не замечали бы ваши грешки и служебные недоработки, что именно ваши недоработки или упущения в работе СОЗДАЮТ проблемы и недостакки в работе пожарных частей, а вы пользуясь своей административной властью скидываете и расписываете это только на руководителей ПЧ и людей из ПЧей. Именно вы наши святейшие работодатели порой создаёте и в ПЧах ваших любимчиков-подхалимчиков которых НПЧ или ЗНЧ не могут никак наказать или вообще уволить, а их личные нарушения вы такие святейшие опять же перекидываете на руководство ПЧ или других людей из ПЧей!
Да у вас многих якобы святых такие брёвна в глазах торчат, а вы рпять всё нам тут, что только те кто внизу лентяем и лодырем бывает.Совесть иметь надо рабтелям, не будоражьте народ своей КРИВДОЙ и имитацией под правомерность.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:26 | Сообщение # 1962
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Это система Сергей. Бороться с ней надо но, очень тяжело. Я вообще то не работодатель а пожарный простой.

Добавлено (12.04.2015, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
Это вы святые наши работодатели очень бы нехотели бы, чтобы люди-труженики, а не лентяи не замечали бы ваши грешки и служебные недоработки, что именно ваши недоработки или упущения в работе СОЗДАЮТ проблемы и недостакки в работе
Эти слова можно отнести к любой отрасли в нашей стране.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:39 | Сообщение # 1963
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Это система Сергей. Бороться с ней надо но, очень тяжело. Я вообще то не работодатель а пожарный простой

Вот это уже более откровенно с вашей стороны. И честнее.
Конечно тяжело, об этом никто и не спорит, но однажды кому то приходится столкнуться с явно неприкрытой наглостью и лживыми изворотами, их прямо тому тычешь в глаза, а тот словно ухмыляется, да ещё в открытую визжит, что "На кого прёшь, что за мной такие люди стоят!". Да ещё того прямо ловишь на его протеже которых вышвырнуть за лень и бестолковость нельзя. А я не пластилиновый и не люблю лентяев.
Добавлено:
Цитата 111222333 ()
А у меня сложилось мнение, если разложить ваши слова по полочкам то вы смотрите только нарушение нпа работодателями. Как говорится в своем глазу и бревно не заметят.

111222333, чтобы ответить на этот вопрос мне опять придётся указывать и что на подобное мнение мне пришлось письменно общатьсяи с областной прокуратурой и опять ешё указывать на факты того что я человек добросовестный и принципиальный, что как то за период моей работы "моя" ПЧ имела существенно(на 400-600% не надо удивляться цифирям) меньшее количество всех замечаний от СПТ и прочих по отношению к остальным другим ПЧ, хотя была одной из 2-х многочисленных в отряде и почти в два раза более чем в другие ПЧ отряда в каждый год моей работы там. Нескромно, может быть, но факт. В пример другим мою ПЧ почему то ставили, опять же факт. При этом и количество наазанных л.с. опять же, почему то, постоянно меньше в 7 раз, А объяснить это очень посто - людей надо не долбить наказаниями, а вовремя направлять в нужную сторону и предусматривать попытки нарушений и недоработок, а если уж наказывать то только именно виновника, а не общую кучу народу и побольше только имитируя принципиальность. И тогда и люди сами стараются работать честнее и правильнее и не создают проблем с наказаниями ни себе, ни своему начальству, в таких условиях ими просто руководишь, а не кнутом щёлкаешь. Двухметровым ростом, толстым задом и огромным животом - я не обладаю. Без этого обошёлся прекрасно.
Опираясь в работе тогда и на эти цифры и факты мне легко было разговаривать с моим рабтелем начальником отряда.
"Кухни" наши вы знаете раз "ветеран". Среди моих конкурентов НПЧ были и один из бывших нач. СПТ области )удивительный для многих, но не для меня факт, того то я знал ещё с его лейтенантства). Так мне приходилось спрашивать у своего рабтеля, почему он никогда не наказывает безъинициативного, инертного, но всегда послушного верхам того НПЧ при многочисленных нарушениях в его ПЧ? Да и вообще каким он образом до своей предыдущей должности дорос при таких своих качествах, если при 2-х метровом росте не может сам управиться со своим л.с. одной ПЧ? Опять чтоль некая "система кого то взрастила странным образом?
Вот только не всех можно было продёрнуть или вышвырнуть прочь. Это как раз "система", как вы её называете, мешала работать ПЧ и моей и другим тоже!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ThaideДата: Понедельник, 13.04.2015, 05:58 | Сообщение # 1964
Специальность не определена
Группа: Удаленные





6ogps,
Цитата 6ogps ()
Как бы тут не говорили, но по природе зарплата сотрудника и вольнонаемного пожарного не может быть одинакова и никогда не будет... Может быть только один путь решения всей этой проблемы... Руководящий состав от командира отделения и выше оставить в погонах, а с остальных снять. При этом все освободившиеся средства от сотрудников направить на повышение заработной платы работникам... Кроме того за расширение обязанностей производить доплату в безусловном порядке, за: извлечение тел погибших из под завалов и колодцев, разбор завалов, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидацию последствий ДТП и т.д... Только тогда будет мир и согласие в пожарной охране... И вообще должны согласно ФЗ соблюдаться полномочия пожарной охраны... А так в законе полномочия прописаны одни, работа выполняется за их пределами, а зарплата не соответствует ни чему...
дело не в одной только оплате. Статус аттестованного и неаттестованного сотрудника - это абсолютно разные вселенные. Как в финансовом плане, так и в состоянии социальной защищённости (льготы, гарантии) и даже в психологическом отношении. Не согласна я с Вашим намерением оставить "клин" между бойцами одного караула.
111222333, а Вам хочу напомнить, что действия администрации форума обсуждению не подлежат и караются. Так на всякий случай. Вы и без словесного поноса смогли задеть людей за живое, Вы совсем не так просты, как хотели бы казаться.
Всем хотелось бы пожелать сдерживать эмоции в этой сложной теме!
book
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:28 | Сообщение # 1965
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата Thaide ()
Как бы тут не говорили, но по природе зарплата сотрудника и вольнонаемного пожарного не может быть одинакова и никогда не будет... Может быть только один путь решения всей этой проблемы... Руководящий состав от командира отделения и выше оставить в погонах, а с остальных снять.

Глупости.Ни кто и не утверждает что зарлата должна быть копейка в копейку одинаковой.Достаточто востановить справедливость.Решенье проблемы просто-Разница в зарплате должна быть на ту сумму которую сотрудник получает как надбавку за воинское звание.(то бишь за ношение погон)Все остальные выплаты и соц. гарантии должны ьыть ЕДИНЫ.А то ведь даже страховка-Сотрудник.2 000 000-работник 500 000.Сотрудник отработав неккоторое количество лет-может притендовать на получение жилья-работник НЕТ.Ну про проезд к месту отдыха и мед. обслуживание я вообще молчу.Просто цензурных слов не хватает. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
111222333Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:49 | Сообщение # 1966
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Видимо государство не может содержать одновременно и сотрудников и работников. Зато у работников годовая премия хорошая уже который год(60-80т.р). А у сотрудников который год( 5-16т.р). Почти то на то и выходит. А на жилье, пожалуйста вставай в муниципалитете если нуждаешься. Сейчас много программ всяких.
 
Серж01Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:27 | Сообщение # 1967
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Видимо государство не может содержать одновременно и сотрудников и работников. Зато у работников годовая премия хорошая уже который год(60-80т.р). А у сотрудников который год( 5-16т.р). Почти то на то и выходит. А на жилье, пожалуйста вставай в муниципалитете если нуждаешься. Сейчас много программ всяких.
это ж в каком регионе работники такие премии в конце года получают , на Марсе что ли ?
 
wgprstzkiДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:29 | Сообщение # 1968
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Ага, годовая премия прям офигенная. В 2013 году у нас в отряде сотрудники получили от 90 т.р.! офиерский состав от 180! а работникам только 13-ю перевели 20 тыр. Мы так счастливы были такой классной премии.
 
Buta70Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:32 | Сообщение # 1969
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Видимо государство не может содержать одновременно и сотрудников и работников

НУ почему то оно могло содержать раньше,просто при МВД,до МЧС. Только что по ящику показали горит СИБИРЬ в Хакасии сгорело около СОРОКА населенных пунктов.
http://www.currenttime.tv/content/article/26952807.html И снова у госс-ва денег нет. А на Сочи находят, на универсиады то же. А в ПО сокращения.
Цитата 111222333 ()
Зато у работников годовая премия хорошая уже который год(60-80т.р). А у сотрудников который год( 5-16т.р)

Слышишь ты мужик простой, я к тебе по простому так и обращаюсь
_ты сам в курсе о чем говоришь? Где ты видел такие премии? Я работник,пожарный,стаж работы в ПО10 лет,мне 45 лет выслуга почти вся(Армейский стаж),залетов нет,по итогам зачетов -Лучший пожарный,несколько лет. Премию за год(ЕДВ) получил в этом году-15 тысяч.

Цитата 111222333 ()
Почти то на то и выходит. А на жилье, пожалуйста вставай в муниципалитете если нуждаешься. Сейчас много программ всяких.


Как можно сравнивать эти программы, и получение жилья, или денежных средств на жилье МЧС или МО.
Или ты прикидываешься или назло нам всю эту байду несешь.
Понятно конечно что можнол сказать,ну что же вы не пошли в МЧС или в МО. Но это тупиковый разговор.
Я например считаю что всем необходимо платить и санитаркам в больнице, и библиотекарям. А чем они хуже нас? А чем лучше нас МЧС или МО. Они что каждый день воюют.
Почему меня отделили от них по велению кого то сверху. Почему я и мои друзья стали слабым звеном.


Сообщение отредактировал Buta70 - Понедельник, 13.04.2015, 14:34
 
6ogpsДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:08 | Сообщение # 1970
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Сергей!!! Ты уже выше писал, что из бывших, а теперь где то работаешь в другой структуре... И что там у тебя все в шоколаде... Тебя послушать, так ты святой и мудрый... И все воспринимаешь в штыки.. Тебе ни кто не навязывает свое мнение. Это всего навсего форум...
И не надо комментировать, кто тут больше прослужил и в какой должности...
У каждого человека есть свое мнение и он его высказывает...
Проблема в чем???

Добавлено (13.04.2015, 15:04)
---------------------------------------------
KARDAN68, Уважаемый!!! О каком мед обслуживании вы говорите... О какой социальной защищенности... Есть хорошая поговорка, сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит... Так это про Вас...
Про что вы говорите... Вы работник и у Вас есть четки обязанности, за которые Вам предусмотрена заработная плата... Что же Вы молчите или мычите, а не отстаиваете свои законные права..
Вам нужен проезд.... А он в Вашей губернии вообще предусмотрен???
Хотите три ля... Посмертно... Да ради бога... Открывайте 69-ФЗ так там для Вас и прописано, что они лежат готовенькие Вас дожидаются в казне министерства..
Вы сами не знаете, что хотите... Вам предложили что может быть один путь решения проблемы...
Есть и другой... Ни один на форуме не сказал, что он пожарный первого класса...
Так завтра Ваши КО и НК, то же начнут Вам предъявлять...
Ну а несколько лет про жилье... Так это вообще сказки... Для сотрудника минимум 10 лет, а там возможно при успешном сборе необходимых документов Вам возможно выдадут единовременное пособие, размер которого будет зависит от вашего звания, должности и выслуги лет... Ну а если накасячите, то прощай все льготы... В том числе и пенсия..
Ну а работник.... Вставай на очередь в муниципалитет и жди своего счастья. даже не переживай что кто то тебя куда то выгонит... Пенсия, двадцать пять лет отработал и в 50 пошел на ее родимую..

Добавлено (13.04.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Кстати у военных премия была еще больше и содержание денежное у них по круче... Напишите в госдуму, что вы не хотите быть вольным наймом, а хотите быть военными... И все остальные пожелания туда же...
С Вами тут даже интересно стало....

Добавлено (13.04.2015, 15:08)
---------------------------------------------
Потерпите... Скоро со всех погоны снимут... Но тогда Вы опять запоете.... Потому что в Ваши ряды придут сотрудники пенсионеры у которых пенсия будет от 15 до 35 тыс. р... Плюс зарплата за выслугу скаканет...
Так на чем Вы тогда будите отрываться...

 
Buta70Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:16 | Сообщение # 1971
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Сергей_112, Сергей!!! Ты уже выше писал, что из бывших, а теперь где то работаешь в другой структуре

Владимир Ильич,разреши я отвечу с Сергея. Насколько я знаю он действительно из руководства,ну в смысле Начальник ПЧ,и пришел в ПО из МО.
Но он мужик честный, и всегда говорит что думает.Ну по крайней мере у нас с ним то же был плюрализм мнений, и я с ним сво многом согласился. Конечно немного -филосовствует,но это от ума biggrin
Ты же Ильич понимаешь что в ДАННОЙ теме форума,люди не согласны,что их кинули с зарплатой,льготами и всякими печеньками.
Хотя они точно так же лезут в огонь и дым,работают на тех же машинах,по тем же руководящим документам,Охране труда, Наставлениям по ГДЗС.
Что и в МЧС,но при этом зарплата в половину ниже,льгот нет,пенсии нет.
ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО,по отношении к работникам. Почему тогда их так странно вывели из сотрудников.
Это игра государства, мы в ней пешки.
И если вам повезло остаться на светлой стороне (сотрудники) то не нужно нас учить жизни,что и как ,мы и сами не маленькие все понимаем.
И если бы ваше мнение было мнением работника,то тогда бы я понял что у ВАС что то с головой, но вы есть сотрудники, и значит -"Сытый голодного не разумеет"
При этом мы не какие то лодыри,сидящие в пожарках при спецчасти, мы обыкновенные караулы на основных ПА.
Как то так, ничего личного.
 
6ogpsДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:16 | Сообщение # 1972
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Thaide, Ни кто и не говорит про клин... Говорилось про снятие погон с пожарных всего навсего... А всем командирам отделений и выше их надеть, у кого их не было..
Вы определитесь, в чем все таки проблема...
Зарплата нет, льготы???
Или что там еще...
 
Buta70Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:19 | Сообщение # 1973
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата Buta70 ()
Ни один на форуме не сказал, что он пожарный первого класса...

Кстати я хотел про это написать. Я пожарный 3 класса,работаю в малочисленной части. На вопрос к руководству "Как поднять классность" ответ "Никак" .В малочисленных частях проходит только 3 класс.
 
6ogpsДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:25 | Сообщение # 1974
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Buta70, С 16 года могут погоны снять со всех...
Тогда на что будите уповать..
Ну а другая сторона медали... У Вас должность какая, если не секрет???

Добавлено (13.04.2015, 15:23)
---------------------------------------------
Buta70, Все фигня... Открывайте 545 приказ... Там все прописано... Про порядок переаттестации пожарных...Причем там же дополнительно прописаны и обязанности... Тем более их все практически выполняют так аттестованы на спасателей и имеют допуска на право работ с ГАСИ..

Добавлено (13.04.2015, 15:25)
---------------------------------------------
Buta70, Про малочисленные части только говорится в программе подготовки, которая оказалась в конечном итоге бесполезной... В приказе 1027 говорится только про разряды пожарных частей, но они влияют только на штатное расписание...
Вам лечат уши....

 
KARDAN68Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:29 | Сообщение # 1975
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Говорилось про снятие погон с пожарных всего навсего... А всем командирам отделений и выше их надеть, у кого их не было..
-Ты сам то думаешь что предлогаешь?????????7 cool Именно клин.Клин в каждом карауле.Конечно не хлебом единым жив человек.Но в идеале когда он на работе думает о работе а не о том где заработать на жизь.


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
Buta70Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:42 | Сообщение # 1976
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
С 16 года могут погоны снять со всех...
Тогда на что будите уповать..
Ну а другая сторона медали... У Вас должность какая, если не секрет??

ПОЖАРНЫЙ
В свое время был начкаром, не захотел "работать" под начальника Отряда,который кстати сейчас уволен и только случаем уходом на пенсию отмазался от статьи. Брал с руководящего состава откаты,за то что выдавал премии .Пример НО,можешь получить премию (ЕДВ) в размере 25 тысяч,но если из них отдашь "наверх" 5000. Если не хочешь ,то получишь 10 тысяч.

Цитата 6ogps ()
Все фигня... Открывайте 545 приказ... Там все прописано... Про порядок переаттестации пожарных...Причем там же дополнительно прописаны и обязанности... Тем более их все практически выполняют так аттестованы на спасателей и имеют допуска на право работ с ГАСИ.

Ну хочешь -бодайся,(Ответ зам нач.части). Но это бесполезно,если хочешь работать-остынь.
Цитата 6ogps ()
Buta70, Про малочисленные части только говорится в программе подготовки, которая оказалась в конечном итоге бесполезной... В приказе 1027 говорится только про разряды пожарных частей, но они влияют только на штатное расписание...
Вам лечат уши....

Так никто и не сомневается. Но вот как победить , этих козлов на местах,не понятно. По видимому у них свои причины что бы оставить все как есть.
 
6ogpsДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:08 | Сообщение # 1977
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Своих причин нет...
Тем более фонд заработной платы, кроме как на работников, больше ни на кого не потратишь....

Добавлено (13.04.2015, 15:57)
---------------------------------------------
С Вашим ЕДВ вообще не понятно... Вообще то ЕДВ, это есть ни что иное как 13 зарплата... Делается протокол по итогам года и там расписываются свои плюсы и минусы, за что Вас лишают полностью или частично. И Вы можете согласиться с мнением комиссии или попытаться его обжаловать...
Ну а если речь идет про премию ко дню спасателя, то опять же там тоже решение принимает комиссия... Ну тут ни чего не поделаешь, остается только писать жалобу в Министерство на не справедливость... Там эа это сейчас спрашивают жестко... Можно даже анонимно... Сейчас в системе анонимки тоже в законе, и на контроле стоят вообще жестко..

Добавлено (13.04.2015, 16:08)
---------------------------------------------
KARDAN68, А по другому Вам ни кто и не добавит... Это все сказки что раньше между работником и сотрудником была небольшая разница в заработной плате и денежном содержании.. Эта разница всегда существовала... Сам режим работы подталкивает работника на вторую работу... Потому что денег ни когда не бывает много. И всегда можно говорить что их мало...
Вы что лично хотите??? Какой справедливости???

 
Buta70Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:09 | Сообщение # 1978
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Своих причин нет...
Тем более фонд заработной платы, кроме как на работников, больше ни на кого не потратишь.

Владимир Ильич, да я Вам не за Ваши причины.
А за те которые в управлении ОТРЯДАМИ .
Цитата 6ogps ()
Вообще то ЕДВ, это есть ни что иное как 13 зарплата... Делается протокол по итогам года и там расписываются свои плюсы и минусы, за что Вас лишают полностью или частично. И Вы можете согласиться с мнением комиссии или попытаться его обжаловать.

Ну вот видите Ильич ,как вы все понимаете с полуслова.
Насчет ЕДВ ,вы правы расчетку достал из ящика но не посмотрел внимательно. Так и есть 13 - мать ее.
По поводу комиссии вы, Владимир Ильич, это пожалуй в Штаб временного правительства. Там,с этим быстро разберутся.
Ну а если ко ДНЮ Спасателя,така 5000 рубликов подкинуло Ваше Преосвещенство.
Не к Вам Ваше превосходительсво обращаюсь.А прям к ВЫШЕСТОЯЩЕМУ презеденту.
НЕ дай всех СОТРУДНИКОВ ,перевести в работники.
 
6ogpsДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:16 | Сообщение # 1979
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
По своим критериям, командир отделения относится к категории руководителей.... А руководитель должен как на предприятии руководить, а пожарный выполнять его распоряжения... По принцыпу солдат спит, а служба идет... А так сегодня, вроде бы есть командир отделения, а за что он отвечает??? Часть то малочисленная... И ни кто не ратует, что среди пожарных есть пожарный такойже как они, но у него зарплата по выше и фамилия у него КО... А то что у него уровень ответственности совсем другой... Ни как у пожарного... У которого ответственности вообще нет... Потому что он просто гражданин боец...

Добавлено (13.04.2015, 16:16)
---------------------------------------------
Я тоже получил премию пять рубликов, но только в феврале... И не сетую что мало.. Дали и на том спасибо...

 
Серж01Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:22 | Сообщение # 1980
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Потому что в Ваши ряды придут сотрудники пенсионеры у которых пенсия будет от 15 до 35 тыс. р... Плюс зарплата за выслугу скаканет...
ха-ха , да такая пенсия только у начкара с выслугой больше 30 лет и у вышестоящего руководства , дак кому они нужны в караулах кроме начкаров ?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика