Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 69 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Bardak_UliyanovДата: Среда, 01.01.2014, 15:01 | Сообщение # 1361
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Да ладно обсуждать эту тему, подождем-увидим, когда погоны со всех поснимают и какая у кого зарплата будет, а по поводу некоторых комментариев "типа вы сами на столько оцениваете свой труд, раз пошли работать в не аттестованные пожарные" и приводить примеры из приказа Минздравсоцразвития под номером 919, где прописаны требования к лицам назначаемым на должности в ГПС, всё это понятно, какая разница в погонах ты или нет, он действует на всех лиц, работающих в ГПС и не стоит делить людей на эти касты "погонники" и "безпогонники"!!! Я, как ЗНЧ получил в конце года в общей сложности 73 рубля, с учетом материальной помощи в 5 рублей, которую просил в связи с рождением ребенка, начальники караулов получили столько же и где разница? Обязанности и ответственность разная, а итог за работу один и причем все без погон, кроме НЧ!!! А вот боюсь предположить, что ЗНЧ при погонах с такой же выслугой как у меня (10 лет) получили немного немало по 130-140 рублей!!! Просто у него погоны есть и от этого он лучше работает и справляется со своими обязанностями, поэтому и зарплата такая, смешно неправда ли smile :) smile всем удачи, сухих рукавов, больше позитива и всех благ!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
FidelCastroДата: Пятница, 03.01.2014, 15:30 | Сообщение # 1362
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Buta70 ()
А за что попу на пожаре рвать".

за людей и рви коль работаешь.
Цитата Buta70 ()
могу ответить так, можно ведь приехать на пожар и ходить, вату катать,т.е встать на месте и поливать с рукава. А можно"как учили" грамотно провести разведку и в считанные минуты ликвидировать возгорание, тем самым допустить минимальные потери материальных ценностей.

опять же если всё таки работаешь то, то что ты первым описал, если так будешь делать это уже преступление за которое ты будешь наказан елси не руководством то теми же людьми которые ждут от тебя каких то более адекватных действий, нежели стояние на месте, а елси уж учили то и делай как учили, это ведь повторю пока твоя работа, за которую платят непряитно мало, но если есть варианты то найди лучше или где платят больше кто мешает) это всяко будет поступок более заслуживающий уважения, чем постоянное нытьё, от которого никакого толку


Сообщение отредактировал FidelCastro - Пятница, 03.01.2014, 22:07
 
Buta70Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:54 | Сообщение # 1363
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
за люжей и рви коль работаешь.


Фидель ,ты глаза протри,и внимательно прочитай что я привел в пример и о чем сказал

Цитата Buta70 ()
Короче,нет уважения к нам ,как к пожарным,как к спасателям,да и просто как к людям. У меня у родственника дочь окончила Железнодорожный университет устроилась на работу (конечно по связям) ,спрашивают ее "Сколько хотите получать,ну она как молодой специалист ,отвечает ну 35 тысяч,ей отвечают "Ладно,устроены".
Пришла первая зарплата за Октябрь,получила 60 тысяч.Во как думает ХОРОШО. Пришла вторая зарплата за Ноябрь получила СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ. Сидят в офисе,7 человек,один работает на компьютере в одной руке бутерброд ,а другой мышью рисует,разрабатывают план на на перепланирование вокзала на одной из станций Дальнего Востока,сделают один план,приступают к другому. И на Новый год им обещают "золотые парашюты".
После всего этого думаешь, "А за что попу на пожаре рвать",только вот людей жаль которые ждут помощи от нас


По моему в тексте нет слов, " Да имел я все ,то-то и то-то, и больше пальцем не пошевелю"

Цитата FidelCastro ()
чем постоянное нытьё, от которого никакого толку


А где ты нытье от меня слышал,покажи. cool

Да и вообще,не нужно меня учить жизни. Я за свои недолгие 10 лет в ПО, посмотрел на всяких товарищей,в том числе и тех, которые "вату катают". И сам лично с ними ругался по этому поводу,и поэтому с Нач.каров по собственному желанию ушел,так как не хватило мне мужества сдать таких "вато-кататилей" руководству,может и зря ,но это был мой выбор.
И не мешало бы определится с специальностью на форуме,хотя бы для того что бы оппонент знал с кем он общается. Потому как , водитель ПА немного с другой стороны пожар видит в отличии от пожарного. Ничего личного не имею против водителей,просто констатирую факт.


Сообщение отредактировал Buta70 - Пятница, 03.01.2014, 16:55
 
FidelCastroДата: Пятница, 03.01.2014, 22:16 | Сообщение # 1364
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
могу ответить так, можно ведь приехать на пожар и ходить, вату катать,т.е встать на месте и поливать с рукава

я об этом! я думаю если работаешь даже задумыватся о таком не стоит) и шутить на эту тему тоже)

Добавлено (03.01.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата Buta70 ()
А где ты нытье от меня слышал,покажи.

Да и вообще,не нужно меня учить жизни

нытьё постоянное о том как тебе хреново, и как другим за не ... платят больше, сам не замечаешь,что ли?! может ты и не ноешь при этом, а кричишь или смеёшься, но сообщения все эти ни о чём в итоге, и похожи на нытьё, из пустого в порожнее!
хреново не работай! ещё раз тебе отвечу, либо сделай чтото, для себя или для ПО чтобы стало лучше) и я тебя не учу жизни хоть и по больше тебя работаю, просто как ты говоришь, констатирую факт)

Добавлено (03.01.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Да ладно обсуждать эту тему, подождем-увидим, когда погоны со всех поснимают и какая у кого зарплата будет

дожить бы)
а тему и правда обсуждать уже не следует ибо толку всё равно никакого от количества набивания постов, от недовольных зарплатой)
всё ранво всё идёт своим чередом, по мере увеличения работников в фпс, ещё совсем недавно на пенсию через суд можно было уходить так как в законе о пенсиях не было пожарных, а были только в фз69м, теперь наша профессия и там фигурирует, теперь официально 25 работы в фпс и 50 лет, не было отгулов и переработок, так теперь и это появилось, да гнетёт разница в оплате, но надо жить куда деватся, того гляди и подровняют, либо догонят работники сотрудников так как индексации зарплат не предусмотрено тем кто в погонах ещё долгое время)


Сообщение отредактировал FidelCastro - Пятница, 03.01.2014, 22:23
 
Buta70Дата: Суббота, 04.01.2014, 03:10 | Сообщение # 1365
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
нытьё постоянное о том как тебе хреново, и как другим за не хуй платят больше, сам не замечаешь,что ли?! может ты и не ноешь при этом, а кричишь или смеёшься, но сообщения все эти ни о чём в итоге, и похожи на нытьё, из пустого в порожнее!
хреново не работай! ещё раз тебе отвечу, либо сделай чтото, для себя или для ПО чтобы стало лучше) и я тебя не учу жизни хоть и по больше тебя работаю, просто как ты говоришь, констатирую факт)


Уважаемый революционер Фидель Кастро. Вы конкретно покажите пост,где я ныл как мне

Цитата FidelCastro ()
хреново, и как другим за не ... платят больше

и постарайтесь без матов, не в курилке сидим.

Получается что все,ну или половина людей на форуме - нытики,потому как они сочиняют письма,пишут в различные инстанции о том что несправедливо поступили с работниками,по сравнению с сотрудниками.
Вы уважаемый так и не определились кто Вы по специальности,и это играет важную роль.
"Здается мне, что казачек то -засланый"Мы вообще то собрались в теме "Выскажись на волнующую тему"

Цитата FidelCastro ()
а тему и правда обсуждать уже не следует ибо толку всё равно никакого от количества набивания постов, от недовольных зарплатой)


Да и вообще ,не хочу вести беседу с такими людьми, процитирую в ответ Фучика
"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете." cry
 
volk44Дата: Суббота, 04.01.2014, 08:39 | Сообщение # 1366
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Да хорош вам тут поласкаться то,а то ещё подерётесь,да и некому не интересно вашу ругань читать и не по теме

Сообщение отредактировал volk44 - Суббота, 04.01.2014, 08:40
 
ВятлагДата: Суббота, 04.01.2014, 15:22 | Сообщение # 1367
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Для того и разделили, погоны-" голый зад" и дальше то тексту. Страной правят 3,14дарасы! и ПО тоже.
 
БрандмайорДата: Суббота, 04.01.2014, 20:03 | Сообщение # 1368
Специальность не определена
всё вижу
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, напоминаю прописные правила общения на форуме:
Порядок поведения на форуме:
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
 
NeGGaTiVДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:05 | Сообщение # 1369
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
И не мешало бы определится с специальностью на форуме,хотя бы для того что бы оппонент знал с кем он общается. Потому как , водитель ПА немного с другой стороны пожар видит в отличии от пожарного. Ничего личного не имею против водителей,просто констатирую факт.

Как определится, если в карауле 2 человека( нач.кар. и водитель) и по прибытию на пожар водитель работает вместе с нач. каром за пожарного, и со стволом, и с ломиком(багром, топором) , так что не все водители видят пожар издалека. Тушим частные домовладения, ближайшая часть 30 км.
 
BOBAH01Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:26 | Сообщение # 1370
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
И не мешало бы определится с специальностью на форуме,хотя бы для того что бы оппонент знал с кем он общается. Потому как , водитель ПА немного с другой стороны пожар видит в отличии от пожарного. Ничего личного не имею против водителей,просто констатирую факт.

Как определится, если в карауле 2 человека( нач.кар. и водитель) и по прибытию на пожар водитель работает вместе с нач. каром за пожарного, и со стволом, и с ломиком(багром, топором) , так что не все водители видят пожар издалека. Тушим частные домовладения, ближайшая часть 30 км.
А сказать-то по теме чо хотел?
 
DurachOKДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:24 | Сообщение # 1371
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
По-моему все разговоры в теме не о зарплате , а об бессилие. Многим нравится работа, график, коллектив, но проблема в зарплате. Работа в ПО превращается в хобби. Ты ходишь на работу как в клуб: общаешься с друзьями, "делаете вылазки на природу, гоняете на больших машинах, получаете порцию адреналина". Это если несерьёзно про нашу работу. Но для многих это просто как страховка для второй работы, на которой он ЗАРАБАТЫВАЕТ, а в пожарку устроился для того что бы официально з/п была и на пенсию уйти.
Но по-моему главная проблема в общем, например в нашем райцентре средняя зарплата 10-15 тыс. рублей. Но это если Вам не больше 35 лет. Да есть конечно работа и за 25 и 35 т. рублей но без "шерстяной руки" даже можно не ходить в отдел кадров. Многие ушли бы на другую работу, но держат не высокие слова "кто кроме нас", а всё банально просто а куда? В трудовой книжке за 10 лет одна запись работал в МЧС России. У нас же кругом такие нужны!
Кто-то может скажет получайте высшее образование, но с зарплатой в 9 тыс. рублей (это не я, водитель ПА) плюс жена и ребёнок попробуйте получить хоть какое-то.
Согласен что есть такие люди которые могут "приехать на пожар и ходить, вату катать,т.е встать на месте и поливать с рукава". Они обычно приходят "отдыхать" на сутки, но это зависит во многом от коллектива караула. Если катают вату, то всем караулом.
Руководство страны я думаю в курсе какая реальная средняя зарплата в стране, поэтому ничего и не обещает
Я уволился и когда устраивался на работу долго объяснял на собеседовании почему я ушёл из МЧС такой богатой обеспеченной организации. Оказалось на новой работе все держатся не из-за графика, или им нравится работа, коллектив, а ответ был очень простой: "Мне 38, иди найди другую где меня возьмут, работу где я буду получать больше!"


Спокойно ждать приучаешься лишь тогда, когда уже нечего ждать.
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:51 | Сообщение # 1372
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Так самое главное и самое смешное состоит в том, что большая часть населения нашей необъятной, думает и уверена, что зарплата в МЧС у всех ох, какая огромная!!!
Немного не по теме - народ привык сейчас за всё платить, благо пока еще за воздух не платим, так вот, после выполнения всех работ на месте пожара, подходит ко мне женщина и спрашивает: "Сколько мы вам должны заплатить?". Мой ответ был такой: "Нисколько, мы работаем бесплатно!", на что она очень сильно удивилась. И это не единичный случай, товарищам одна бабуля собиралась 5 тыс. заплатить за выполненную работу, денег никто не взял!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
sov456Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:20 | Сообщение # 1373
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Народ, где-то в октябре здесь выкладывали аудио запись селектора не которой пучок давал указания начальникам департаментов по подготовке предложений об увеличении социальной защищенности работников. Срок давал до середины декабря. Может кто-то слышал чего они там напридумывали. Потому как ОНД, по решению этого селектора, уже и оттестировали tongue , и заставили план переделать, а вот чёй-то зарплаты не прибавились happy happy .
 
volk44Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:29 | Сообщение # 1374
Специальность не определена
Группа: Удаленные





sov456, Все слова Пучка надо умножать на ноль и получишь результат
 
Balbes726Дата: Среда, 08.01.2014, 19:50 | Сообщение # 1375
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
sov456, максимум, что нам ждать- это доплату за получение смежных специальностей (как я понял за спасателей) и то не понятно когда и будет ли вообще, но понятно, что нам не хватит...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
sov456Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:27 | Сообщение # 1376
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата Balbes726 ()
максимум, что нам ждать- это доплату за получение смежных специальностей (как я понял за спасателей)

На основании чего? Это, что по итогам селектора?
 
Balbes726Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1377
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
sov456, это пучок еще в конце прошлого года говорил и на кануне где-то мелькала инфа...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
volk44Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:26 | Сообщение # 1378
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Что никаких новостей?Синепузая шваль нас опять кинула?Я свою борьбу не прекращаю,счас опять начну атаку на сми только уже с аргументами,пока только с квитками а там видно будет
 
Buta70Дата: Среда, 15.01.2014, 13:05 | Сообщение # 1379
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Только что позвонили на сотовый ,звонок из Москвы. Девушка представилась- помощник Миронова, поговорив спросила моего разрешения на приобщение моего обращения (которое я писал к Миронову на сайт) ,я конечно дал добро. Еще она добавила что писем приходит много ,именно после того как с начала 2013 года сотрудникам добавили зарплату,в основном приходят письма от тех где в одном коллективе трудятся и сотрудники и работники. Ну в общем пояснила, что все вопросы обрабатываются и будут доведены до Министерства МЧС и Гос.думы. И еще сказала так . В МЧС говорят "да мы и не против что бы подняли и работникам",но в ответ сверху только тишина. cool
 
Balbes726Дата: Среда, 15.01.2014, 13:14 | Сообщение # 1380
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Buta70, То же самое, позвонили, сказали, что мол Миронов на нашей стороне и добивается справедливости, что куча писем по этой теме и будут держать в курсе событий...и как я понял Миронов и пучок в контрах, в прошлом году Миронов уже поднимал наш вопрос, но как будто в воздух....ждемс!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика