Пожару - нет!
Главная | Проезд в отпуске - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 26.09.2018, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
12:49, 26.09.2018 Вызов 01 на сжигание мусора соседями - ложный или нет?........... Dmitry322
19:04, 25.09.2018 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Viktor_AH
08:32, 25.09.2018 Реформа МЧС........... сармат
12:54, 21.09.2018 Новые АЦ........... kosta107
09:05, 21.09.2018 Лишают водителей в формировании досрочной пенсии............ NeGGaTiV
14:45, 20.09.2018 Рукавное хозяйство........... kosta107
11:09, 17.09.2018 С Днем Рождения!........... Vedmak62
18:35, 15.09.2018 Пенсия........... dymok
09:55, 13.09.2018 Пожары........... дорогуосилитидущий
10:48, 02.09.2018 Испытание ПТВ........... Qwer
17:17, 30.08.2018 Новая нормативка............ дорогуосилитидущий
16:26, 30.08.2018 Мир увлечений........... дорогуосилитидущий
05:00, 30.08.2018 Коррупция в МЧС........... maydayss
10:32, 22.08.2018 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... Vedmak62
11:15, 13.08.2018 Пожары высоток........... panfire77
12:34, 10.08.2018 Проект изменений в ФЗ 141........... dymok
17:32, 31.07.2018 котики=)........... Мариша
00:38, 22.07.2018 Курилка............ svoloh
14:52, 10.07.2018 Помогите в поиске рефератов........... k10091954
10:51, 09.07.2018 Установка для сушки пожарных рукавов........... max

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Проезд в отпуске
Проезд в отпуске
anna81Дата: Среда, 07.10.2015, 10:45 | Сообщение # 21
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите такой момент.
В п. 6 Приказа № 200 сказано, что расходы возмещаются в пределах стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту. А при отсутствии такового - с наименьшим количеством пересадок.
Вопрос-то собственно в том, кто должен выяснять и каким образом, есть ли прямой маршрут по выбранному направлению.
Требовать такие сведения от сотрудников нет права у работодателя, если сам работодатель, то каким образом??? неясно..... surprised
 
natinaДата: Суббота, 26.12.2015, 23:43 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Оплачивается ли перелет авиатранспортом во второй части основного отпуска туда и обратно, если отпуск разбит на две части,а дни на дорогу предоставлены в первую часть. В каком документе посмотреть?
 
6ogpsДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:58 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
natina, Проезд в отпуск оплачивается сотруднику один раз в год. В случае если вы отпуск разделили на части и в первой части писали рапорт на отпуск с выездом, но по каким то причинам Вы свой проезд не использовали, то данное право за вами сохраняется при использовании оставшейся части отпуска. Подтверждением того, что вы использовали свое право или нет, является отпускное удостоверение с отметками в пункте проведения отпуска. ПРИКАЗ МЧС от 26 марта 2013 г. N 200

Добавлено (27.12.2015, 10:58)
---------------------------------------------
anna81, Права у работодателя действительно такого нет, но в случае отсутствия такой справки, возврат средств Вам тоже ни кто не произведет. Поэтому в наличии данной справки в первую очередь заинтересован сам сотрудник. Берет ноги в руки и идет в первую попавшуюся авиакассу и берет там эту справочку... Тем более что данная справка является именной...

 
natinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:09 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Видимо я немного не так сформулировала вопрос. Дни на дорогу использованы в первой части отпуска, ездили на личном автотранспорте. Во второй части было не запланировано никуда выезжать, но по некоторым причинам пришлось срочно лететь во второй части отпуска. Все необходимые документы собраны, но в оплате перелета отказали. Правомерно ли? в 200 приказе об этом не сказано.
 
6ogpsДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:51 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Если вам сделали возраст средств за проезд в отпуск на личном авто, то отказали правомерно. Если оплаты небыло, то нет...
 
natinaДата: Среда, 30.12.2015, 16:20 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
На личном автотранспорте уже давно не оплачивают. Не оплатили ничего. Каким документом руководствоваться, чтобы доказать, что оплата гарантирована?
 
6ogpsДата: Среда, 30.12.2015, 17:40 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
ПРИКАЗ МЧС от 26 марта 2013 г. N 200
 
natinaДата: Среда, 30.12.2015, 18:59 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата 6ogps ()
ПРИКАЗ МЧС от 26 марта 2013 г. N 200

Может я что-то не понимаю, но не нашла я ответ на мой вопрос в этом приказе
 
6ogpsДата: Пятница, 01.01.2016, 04:28 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
natina, Уважаемый коллега. В соответствии со статьей 45 Положения о службе в ОВД вы имеете право на ежегодный бесплатный проезд к месту проведения отпуска . Порядок возмещения средств за использованный проезд в отпуск определен Приказом МЧС РФ № 200 от 26.03.13 г. Вместе с тем, если по каким либо основаниям вы съездили в отпуск за пределы своего родного города, на право на бесплатный проезд не использовали (т.е. возврат средств Вам произведен не был), то данное право у Вас сохраняется до конца календарного года.
ст. 45 Сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:
очередной ежегодный;
по болезни;
каникулярный (один раз в год);
в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим право на очередной и дополнительный отпуска общей продолжительностью 40 календарных дней и более, по их желанию разрешается использование отпуска в два срока с оплатой стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно один раз.
По возвращению с отпуска, вы обязаны подать рапорт на имя начальника учреждения о возврате денежных средств за проезд в отпуск. При этом, к рапорту необходимо приложить все документы подверждающие Ваше нахождение в пункте проведения отпуска.
Поэтом требуйте от руководства письменный ответ по каким основаниям они Вам отказывают в возврате средств.
 
natinaДата: Суббота, 09.01.2016, 00:27 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо! будем искать решения в этой ситуации
 
nikolas53Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:01 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!Помогите разобраться-в прошлом году в июле ездил в командировку на обучение в Сыктывкар,брал билеты в вагоне купе в поезде повышенной комфортности до Москвы и с Москвы до Сыктывкара.У нас была инспекция и мне сказали,что я должен был ехать в обычном купе и должен заплатить разницу. Я сходил в РЖД и попросил справку о стоимости билета обычного купе,на что мне ответили,что таких справок не дают,тем более за прошлый год.Я сказал об этом инспектору,на что он мне ответил-тогда ты должен возместить полную стоимость билетов.Но в 200 приказе написано,что я могу ехать в 4-х местном купе купейного вагона в поезде любой категории или я неправильно понимаю-ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.И еще один вопрос-кто должен брать справку с РЖД,я или они должны делать запрос?А в ситуации если не дадут справку,имеют ли право удержать полную стоимость билетов-я же их сдал а не потерял.
 
EvaxДата: Среда, 10.01.2018, 23:26 | Сообщение # 32
Пожарный
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста перелет заграницу оплачивается?Например в Тайланд.
 
mantraДата: Четверг, 11.01.2018, 04:25 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Смотри ортодромическую таблицу расчёта расстояний. Там есть расчёт расстояний для выплаты компенсации к месту отпуска.

ПЛАТОН
 
EvaxДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:10 | Сообщение # 34
Пожарный
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А можно поподробнее???Открыл таблицу,увидел расстояние,а что дальше?Как считать сумму выплаты?
 
mantraДата: Вторник, 16.01.2018, 04:27 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Evax, В таблице же % указан! Например до страны Н... над территорией России 50%, т.е. половина стоимости авиабилета. Всё очень просто!

ПЛАТОН
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 16.01.2018, 10:33 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Цитата Evax ()
Подскажите пожалуйста перелет заграницу оплачивается?Например в Тайланд.

Evax, ну-у, Вам оплатят тока ежели туды, например в Тайланд, мед.отдел по рекомендации пол-ки на лечение будет направлять. ;) ^_^ ^_^
Компенсация проездных сотрудникам в отпуск щас осталась у северян и приравненных. Испортившийся климат подмосковья не в счёт. ;) ^_^


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Проезд в отпуске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2018 службы мониторинга серверов