Пожару - нет!
Главная | Приостановление доплат к денежному довольствию - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Приостановление доплат к денежному довольствию
Приостановление доплат к денежному довольствию
Сергей_112Дата: Среда, 03.02.2016, 22:59 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
sedoi086, вы . не задумались ещё о какой то ложности ваших предыдущих утверждений, учитывая ряд комментариев от Пожарных России, а не от эмчесовцев? А, ведь ряд этих Граждан России трудятся и в мчс-ведомстве и вне его.
Похоже, что жива ещё Пожарная Охрана России и живы ещё Пожарные. Как то не очень они связывают себя с этой синей мчс и её "синением" над нами. Влиять на нашу жизнь она то как то влияет, несоненно, но вот, чтобы так утверждать, что будто бы Пожарная Охрана сечас уже исчезла и эта мчс и есть она самая - ну знаете ли - весьма нагло и НАИВНО.
Может хоть исправите и признаете сами свои какие то абшиппочки?
Несомненно: не стоит судить о репутации человека по записям в его "профиля", но учитывать для своего анализа их надо. Ваша вот "репутация" пока чиста как белый снег, но так и вас самого ещё не "анализировали" по наличию "гадких" , неправомерных и недостоверных ваших утверждений и сообщений и прочим "гадостям" по их лукавым кусочкам.
Разница между нами которая дразнится в том, что я то всегда и изначально был открыт всем и всюду по своему местожительству и имени, а вы это прячете, меня то если б я где врал всегда могли бы сразу одёрнуть мои земляки: и коллеги и "танкисты", а вы - весь в таинственной неизвестности. Так что на сегодняшний момент был и есть - это не я "в кустах".
Да и другие "гадости" творит не тот кто их вскрывает и выметает, а тот кто их только вытворяет. Так что за них - только к тем свои претензии высказывайте. Критика людей - это не "гадости" а вскрыте и попытка исправления и устранения чужих недостатков и ГАДОСТЕЙ.
До завтра. Пока у вас есть время самому исправить часть своих вчерашних ошибок.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
FiremaiorДата: Четверг, 04.02.2016, 11:52 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет господа пожарные и МЧСовцы! я работаю в пожарной охране с 1999 года, прошел путь от простого респираторщика (пожарного) до начальника пожарной части, и в сегодня выезжаю на пожары во главе караула и дежурю в СПТ по гарнизону (имею допуск) и проблемы простого пожарного -мои проблемы! Если вы думаете, что начальник ПЧ зажал денег и не выплачивает их вам потому что ему их жалко, то вы глубоко ошибаетесь! я такой же тушила как и вы! и поверьте у НЧ нет денег совсем, он их вообще не видит! дошло до того что запчасти на машины приходится покупать из личных денег, а у меня семья, дети! С каждым днем становиться все хуже и хуже, я имею в виду службу в родной ПО, хоть и относится она к сожалению к МЧС! но где бы мы не были, к какому бы ведомству не принадлежали - мы есть и будем пожарными, как уже было сказано выше 300 лет тушим и спасаем! и будем этим заниматься! у меня в подразделении в прошлом году 100% личного состава получали надбавки за тренировку и работу в СИЗОД, и те люди кто не набирал эти сраные 2 часа, мы им помогали, делились, вписывали в журналы, буд-то бы они дежурили, делали все возможное чтобы ребята получали эту надбавку! и не надо всех материть и под одну гребенку сравнивать! начальники ПЧ горой за свой личный состав, и переработку не заплатили и премию не дали! и начальник пожарной части не виноват в этом! Спасибо за понимание!

Всем доброго времени суток!!!!!
 
gran69Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:02 | Сообщение # 23
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
ionov134-5ofps, good

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
fantomas-555Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:07 | Сообщение # 24
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата ionov134-5ofps ()
начальники ПЧ горой за свой личный состав

ionov134-5ofps, мне думается, что никто в этом не сомневается. Я лично не сомневаюсь ни на йоту. А форумчане, которые считают, что виноват во всем начальник ПЧ - заблуждаются и делают, к сожалению, ошибочные выводы.

Что касается сути темы - невыплаты надбавок и их задержки, тем более начальник ПЧ не виноват, он распоряжается только тем, что ему выделили, не более. И уж конечно, не может "зажать" деньги.

Так что не нервничайте, не волновайтесь! biggrin
Вас никто не материт и под одну гребенку не ровняет, и заслуг ваших не умаляет, поверьте!
Ответственный, грамотный, здравомыслящий начальник ПЧ - "золотой слиток" и уважаемый человек! Как в армии - "ротное звено-основа и фундамент войска"...
 
savatДата: Четверг, 04.02.2016, 13:37 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
ionov134-5ofps, КРАСАВА
 
kalibratorДата: Четверг, 04.02.2016, 16:50 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
ionov134-5ofps, истино-так. И человека за версту видно, который прошел все ступеньки в ПО, и будучи НЧ, НО, СПТ доподлинно понимает всю нашу службу(работу). И пытается решить наболевшие проблемы, потому как душа за дело горит. А не просто откозырять: "Будет сделано!"каким бы маразмом высшее указание не попахивало. И такой Нач. будет реально уважаем подчиненными, но, опять же при нонешней синеве, гнобим сверху, увы suspect

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
FireOfficerДата: Четверг, 04.02.2016, 17:08 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Цитата glavbuh ()
...не платим ночные, выходные. НАЧИСЛЯЕМ но не платим. т.е. это всё заносится в долг за учреждением. и ни куда это не пропадет, везде эти суммы фигурируют и подавать будем как кредиторскую задолженность. рано или поздно выплатим. это заработанные сотрудниками деньги, это ТК РФ в конце концов...

Мне вот интересно, а это долг за учреждением, например накопленные за год, он на следующий год переходит? Долг за учреждением он может суммироваться за несколько лет, за 2, за 3 года и т.д.? Или он списывается когда финансовый год закрывается?
Спрашиваю из чистого любопытства, что бы знать. Просто у меня тут ситуация была: насчитали мне переработку не верно и я по часам в минуса ушёл, и минус 3000 от зарплаты.
Хотя вот понять не могу, переработка ведь она или есть или её нет, как может быть минус столько-то часов?... но дело не в этом.
Задал вопрос в бухгалтерию, там признали, что посчитали не верно, на вопрос, что-же теперь делать, дали ответ, что финансовый год закончился и денег этих ни как не вернуть. Предложили эти часы-деньги взять отгулами.
Я объясняю им, что во первых - отгул взять не реально, тем более в теперешнее время, когда народу в караулах нет; во вторых - если я буду брать отгул он пройдет по бухгалтерии и у меня опять будут минус часы, минус ночные часы и т.д. и т.п., в общем в любом случае деньги я теряю.
На что опять таки получил ответ, что поделать она (бухгалтерия) ни чего не может, ну и не со своей-же зарплаты она, в конце концов, должна мне эти проё... потерянные деньги выплачивать, в общем её ни чего не иб... разбирайся сам.


"Пишу с ошибками, простите!"
 
КаскадДата: Четверг, 04.02.2016, 17:15 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
ionov134-5ofps, Полностью с тобой согласен, интересно это только у нас такая ситуация с запчастями (134), сломалась машина пошел купил на свои, или везде, лучше детям своим купить что ни будь(((((((
 
FiremaiorДата: Четверг, 04.02.2016, 18:21 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Наверное везде, сколько знаю ребят из ПО, такая ситуации практически везде! Детям конечно хочется купить чего-нибудь сладенького, вкусненького и т.д. И покупаем, на себе экономить приходится, жене цветы не могу купить, но она у меня умница, все понимает! С запчастями вообще напряг, руководство грозит, что если сломается машина - будут проводить служебные проверки, разбираться кто проводил ТО, и будут наказывать! Им не понять, что железяка может сломаться в любой момент! А тут еще в прошлом году поступили две машины, АЛ-50 и УРАЛ, так на гарантийное ТО денег не дали, сказали нет средств! и как после этого работать, весь прошлый год из говна конфетки ляпили, все машины на ладан дышат, благо погода стоит теплая и выездов, тфу...тфу...тфу!

Всем доброго времени суток!!!!!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:59 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата glavbuh ()
по-этому мы более менее спокойны, в том плане, что по нашей УТВЕРЖДЕННОЙ вышестоящим органом заявке на потребность на дд на 2016 год, если бы выделили именно по той заявке, то хватило бы на весь год полностью. ни каких премий не платим. а то, что нам не досылают практически на один месяц дд на весь личный состав ПОЛНОСТЬЮ вина нашего министерства, и мы преспокойно ВСЕ суммы закидываем в долг. пусть видят.( а в конце года они любят кричать, что это МЫ простые отряды, плохо планируем потребность!!! типа поэтому и не хватает денег в конце года)

Что ж, честно, откровенно сделано и нам рассказано. Назван и уровень где наиболее вероятно уже свершается сам переворот обоснований и каких то исчезновений денег на оплату.
Рад, что и среди НО и бухгалтеров, даже в нынешнее синее время есть честные и мужественные люди, которые хоть как то делают, чтобы хоть в будущем недополученные но уже заработанные деньги вернулись бы к их труженикам.
Но вот только: насколько реально их будет вернуть тем людям? И каким тогда образом те могут добиться их получения?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.02.2016, 22:11 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата FireOfficer ()
Я объясняю им, что во первых - отгул взять не реально, тем более в теперешнее время, когда народу в караулах нет; во вторых - если я буду брать отгул он пройдет по бухгалтерии и у меня опять будут минус часы, минус ночные часы и т.д. и т.п., в общем в любом случае деньги я теряю.На что опять таки получил ответ, что поделать она (бухгалтерия) ни чего не может, ну и не со своей-же зарплаты она, в конце концов, должна мне эти проё... потерянные деньги выплачивать, в общем её ни чего не иб... разбирайся сам.
Так разбираться надо то не с бухгалтерами с их устными ответами. "Бухгалтенрия как хромая или слепая лошадь" (это ещё давно наш 6-огпс сказал) куда её пнут туда она и поплетётся, как бухгалтерии НО приказ свой напишет, только так те и будут насчитывать, бухгалтер не имеет права отступить от текста приказа рабтеля.
А вот за неправильный предыдущий расчёт Вам - НО то должен был наказать того расчётчика и вернуть Вам то уже давно заработанное. Да хоть от экономии от лишения премии того расчё1тчика у него бы появились деньги на это в фонде ФОТ отряда. Неужто та бухалтер сама захочет Вам отдать то, чего она то и лишала Вас своим неправильным расчётом. Только с работодателем надо вести такие разговорыи получать порой от него письменные его ответы. Если не хочет отобрать те деньги у того бухгалтера, то пусть отдаст Вам из своей личной з/п и все претензии к нему и тому расчётчику сразу отпадут.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:16 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата sedoi086 ()
наш корабль МЧС??? Он как наш, так и ваш. Не существует больше понятия пожарная охрана. Есть подразделения ФПС, которые являются неотъемлемой частью МЧС. Так что тонет ВСЁ! Служил ли я в армии? Да. служил и автомат в руках держал и немного повоевал. Только это другая тема, которую я не желаю затрагивать. И пожары тушил, и людей искал, и спасал. И с медалями кидали, как всех бойцов. Говоря, что это Ваша работа и обязанность. Да, несправедливо, но гадить там, где служишь не надо. Ты на домашних "гадишь"? Обсуждаешь жену с соседями, с коллегами? наверное нет. Вот и не надо никого обсуждать. Это наша одна единая и дружная семья. Удачи Вам и нам всем в наше нелегкое время. Не надо смотреть на репутацию по сделанным комментам. Просто кому-то некогда и работы очень много, семью вижу очень редко из-за работы. Уезжаешь все еще спят, приезжаешь все уже спят. Как-то так. А Вы эксперт охраны труда охраняйте наш труд. Разве можно так работать? Живя практически на работе.

Опять, ведь, не указали с какого уровня своей личной должности и вида подразделения по службе-работе уклонились нам сказать. Тем, не менее, становится яснее. Слышится уже щёлканье каблуков, звон шпор, бренчание цепочки на парадном мчс-кортике. Чёткий краткий слог речи не терпящий абсолютно никаких возражений, сомнений, переговорок даже при очевидной вздорности и необоснованности заявляемого. "Какие там ещё законы и логика размышлений: "Я так сказал", "начальник - всегда только прав" и "чем больше начальник тем он прав только БОЛЬШЕ!" Вот для вас и всё что выражает сомнения в ПРАВОМЕРНОСТИ и логической правильности и обоснованности решений большого начальника - вздор и ересь и "гадство". Все кто пробует поправлять и исправлять своего начальника - значит "гадят" и с такими любые способы борьбы возможны, в том числе и неправомерные, коль расстрелять нельзя - так всё равно подавить надо обязательно - так значит. Отсюда и склонность у многих синих мчс-начальников в случе обнаружения чего то для них ненравящегося только к немедленному наказанию, зашугиванию, лишению л.с. игнорируя способы воспитания: пояснением и разъяснением выгодности и безопасности для всех делать только вот так. Вот одна из наиболее ярких разниц между Офицером Пожарной Охраны и мчс-офицером. К сожалению за 13 синих лет за которые половина ПО РФ находится под влиянием мчс, ряд не совсем устойчивых морально-психологически людей и из Офицеров ПО, впитали синие привычки.
По вашему рассказу: "что и вас с медалями кидали" - так вы ещё пока не мчс-полковник, вот и пистолет Глок или Ярыгина вам к юбилею и мчс-драгунскую шашку не вручали, а вот когда им станете, то и у вас будет сразу целая кольчуга из медалей.
То что "дома не живёте, а только постоянно на работе пока ещё работаете" - так у любого взводного и ротного командира в МО РФ и мчс РФ такая судьба, у них же под командой только солдаты срочной службы. Что ж поделать, вы ж даже тогда не сотрудник ФПС и не военнослужащий внутренней службы, а военнослуащий мчс из спасцентоов мчс и батальонов военных спасателей мчс. Вот так становится всё на свои места и становится понятными ваши способы выдачи фраз и утверждений с неприкасаемыми такими синими обоснованиями, выгодными только синим и в ряде случаев противоречащих нормам Закона РФ.
Служите вы в своём батальоне военспас мчс и служите, а мы служим и работаем в пожарных подразделениях. Только отметьте для себя, что по этому вашему комменту вам отвечали только руководители пожарных подразделений и СПТ и все мы трудовую и служебную дисциплину у себя поддерживаем и требуем, а не уХами хлопаем, слушая синие селектора.
По способам навязывания вами нам ложных установок и в чём там есть неправомерная "гадость" ещё дополнительно поговорим.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
glavbuhДата: Пятница, 05.02.2016, 11:49 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата FireOfficer ()
Мне вот интересно, а это долг за учреждением, например накопленные за год, он на следующий год переходит? Долг за учреждением он может суммироваться за несколько лет, за 2, за 3 года и т.д.? Или он списывается когда финансовый год закрывается?
Спрашиваю из чистого любопытства, что бы знать. Просто у меня тут ситуация была: насчитали мне переработку не верно и я по часам в минуса ушёл, и минус 3000 от зарплаты.
Хотя вот понять не могу, переработка ведь она или есть или её нет, как может быть минус столько-то часов?... но дело не в этом.
Задал вопрос в бухгалтерию, там признали, что посчитали не верно, на вопрос, что-же теперь делать, дали ответ, что финансовый год закончился и денег этих ни как не вернуть. Предложили эти часы-деньги взять отгулами.
Я объясняю им, что во первых - отгул взять не реально, тем более в теперешнее время, когда народу в караулах нет; во вторых - если я буду брать отгул он пройдет по бухгалтерии и у меня опять будут минус часы, минус ночные часы и т.д. и т.п., в общем в любом случае деньги я теряю.
На что опять таки получил ответ, что поделать она (бухгалтерия) ни чего не может, ну и не со своей-же зарплаты она, в конце концов, должна мне эти проё... потерянные деньги выплачивать, в общем её ни чего не иб... разбирайся сам.


Этот долг переходит на след.год (если не смогли в текущем году заплатить). Долг по денежным обязательствам не может списаться в виду закрытия финансового года!
Хм.... у Вас из-за того, что начитали переработку Вы ушли в МИНУС???? вычли из зарплаты 3000???? Полностью незаконно, я немного в шоке.... И брать отгулами не обязательно, на ваш выбор деньги или отгул. вы можете за 3 предыдущих года попросить перерасчет. На Вашем месте написала бы рапорт на имя начальника части, с просьбой оплаты (пересчитать часы, суммы) за переработанное время за ткаие-то года, это НОРМАЛЬНАЯ практика. Честно?..., проста ваша бухгалтерия не хочет этим заморачиваться вот и все.
Начальник в нашей части всегда за личный состав, и вместе бывает разбираемся если какой спорный вопрос возник.

Добавлено (05.02.2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата FireOfficer ()
Задал вопрос в бухгалтерию, там признали, что посчитали не верно, на вопрос, что-же теперь делать, дали ответ, что финансовый год закончился и денег этих ни как не вернуть


ерунда полная. составляется обычная бухгалтерская справка (для отчета перед ревизорами) и сотруднику возвращаются деньги ДАЖЕ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ год. Это не аховая сумма, что-бы из-за нее у бухгалтерии были проблемы. а возьмете отгулами, так потом реально при подсчете вашего времени эти отгулы ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ год пойдут минусоваться и Вы в проигрыше. а почему Вы должны быть в проигрыше если не по Вашей вине так насчитали Вам часы?? Я бы добивалась возврата 3 000,00.

Добавлено (05.02.2016, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
Что ж, честно, откровенно сделано и нам рассказано. Назван и уровень где наиболее вероятно уже свершается сам переворот обоснований и каких то исчезновений денег на оплату.
Рад, что и среди НО и бухгалтеров, даже в нынешнее синее время есть честные и мужественные люди, которые хоть как то делают, чтобы хоть в будущем недополученные но уже заработанные деньги вернулись бы к их труженикам.
Но вот только: насколько реально их будет вернуть тем людям? И каким тогда образом те могут добиться их получения?


Спасибо. Мы придерживаемся принципа, что все надбавки и доплаты которые положены по законодательству, будут выплачены. Поэтому мы не видим проблемы в возврате денег. Если мы сейчас не платим ночные и выходные, я не переживаю, знаю что все вернем, и спокойно все суммы в кредиторку, и ни кто меня не заставит это не показывать. У меня утвержденная потребность 60 млн, а прислали на этот год 55 млн. Элементарно чья вина??

Добавлено (05.02.2016, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата glavbuh ()
И каким тогда образом те могут добиться их получения?


это уже проблема не сотрудников, а моя и нач.части.

Добавлено (05.02.2016, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
Так разбираться надо то не с бухгалтерами с их устными ответами. "Бухгалтенрия как хромая или слепая лошадь" (это ещё давно наш 6-огпс сказал) куда её пнут туда она и поплетётся, как бухгалтерии НО приказ свой напишет, только так те и будут насчитывать, бухгалтер не имеет права отступить от текста приказа рабтеля.


согласна (не с лошадью, а с приказами))) ), какой нам приказ поступает по нему мы и начисляем надбавки, часы. если кадровики написали в приказе не верное кол-во часов, то это тоже элементарно исправляется справкой и новым приказом, и мы все доплачиваем без проблем, как и удерживаем если опять таки больше часов написали. ВСЕ ИСПРАВИМО
 
Сергей_112Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:47 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата sedoi086 ()
наш корабль МЧС??? Он как наш, так и ваш. Не существует больше понятия пожарная охрана. Есть подразделения ФПС, которые являются неотъемлемой частью МЧС. Так что тонет ВСЁ! Служил ли я в армии? Да. служил и автомат в руках держал и немного повоевал. Только это другая тема, которую я не желаю затрагивать. И пожары тушил, и людей искал, и спасал. И с медалями кидали, как всех бойцов. Говоря, что это Ваша работа и обязанность. Да, несправедливо, но гадить там, где служишь не надо. Ты на домашних "гадишь"? Обсуждаешь жену с соседями, с коллегами? наверное нет. Вот и не надо никого обсуждать. Это наша одна единая и дружная семья. Удачи Вам и нам всем в наше нелегкое время. Не надо смотреть на репутацию по сделанным комментам. Просто кому-то некогда и работы очень много, семью вижу очень редко из-за работы. Уезжаешь все еще спят, приезжаешь все уже спят. Как-то так. А Вы эксперт охраны труда охраняйте наш труд. Разве можно так работать? Живя практически на работе.

Вот не стал бы наказывать, если бы человек просто бы выражал своё личное оценочное мнение (пусть даже в чём то и ошибочное) , а не сознательно пытался бы внедрить нам здесь какие то ложные и неправомерные установки, для манипуляции нашим сознанием, примеяя изощрённые способы вместе с частичными элементами правды пропихнуть и недостоверное и неправомерное. Время для личного признания своих ошибок и для исправления их - я всегда всем давал, дал его и в этом случае, а исправлено не было.
Отвлекаясь только вынужденно теперь сам и отвлекая других форумчан от самой темы я просто вынужден среагировать на это, защищая Труд Тружеников (и рабочих, и ИТР: руководителей и специалистов, на их и рабочх местах и на нашем форуме от неблагоприятных факторов на пожарах и возможных воздействий разного вида лентяев, бездельников, лодырей из руководства предприятий, учреждений и управлений над подразделениями Пожарной Охраны России.
- За попытку "подзабыть часть истории России и её Пожарной Охраны, 300-т летнего Труда её Пожарных (а не как у мчс всего навсего 25-ти летнего существования) - sedoi086,
poor
- За неправомерную попытку распространения недостоверных сведений и "загнаать" Пожарную Охрану России только в загон у мчс и в стенки ОФПС - sedoi086,
poor
- За неправомерную попытку игнорировать действующее федеральное законодательство РФ по ФЗ РФ № 69 О пожарной безопасности в РФ в вопросах о видах пожарной охраны, а там не только одна "порода" или вид "только в мчс" - sedoi086
poor
- За неправомерную попытку игнорировать действующее федеральное занодательство РФ по ФЗ РФ №123 О техническом регламенте о местах размещения пожарных подразделений, а они размещаются в зданиях пожарных депо", а не в мчс-депо или ОФПС-депо, так что не только в стенах ОФПС - sedoi086[/b
poor
- За неправомерную попытку игнорировать Конституцию РФ и ещё ряд ФЗ РФ в вопросах конституционного права ВСЕХ Граждан РФ на высказывание своего личного оценочного мнения по каким либо событиям и должностным лицам, праве обжалования действий и бездействий тех, неправомерно обзывая использование своего конституционного права Гражданами - словом "гадить", извращая так саму суть Конституции и Закоов РФ - [b]sedoi086
,
poor
- За изворотливую неправомерную попытку выдать за "право граждан на личную жизнь и личную тайну" - неправомерные возжелания высокосидящихнаверху отдельных должностных лиц скрывать их служебные недоработки и нарушения и возможностью под видом борьбы с "гадостью" расправляться с Гражданами за критику - sedoi086,
poor

nono
Для тех кто ещё не понял, что было в всего лишь трёх! сообщениях от нового у нас пользователя sedoi086 - активное применение ПОЛУправды - наиболее хитрой, изворотливой ЛЖИ, ЛИЦЕМЕРИЯ. Вставляя кусочки достоверных сведений, всовываются чего нибудь "красивого", но которое трудно или невозможно проверить и активно пытаются внедрить нам под "благовидным" предлогом явно изощрённо недостоверное, ЛОЖНОЕ! При этом применяется или активный, наглый, громкий безъаппеляционный напор или "ласковые", слащявые слова словоблудия. (на некоторых "телеинтервью" и заявлениях там вы все сами имели множество подобных примеров.)
Наличие каких то яных неточностей, недоговорок, многочисленности множества изворотливых лицемерных неверных толкований самого Закона и Совести - должны всегда дать понять, что вас пытаются в чём то обмануть!
От этого есть только единственный способ борьбы, отражение таких атак, СПАСЕНИЕ себя и других - открытое публичное вскрытие таких случаев применения ПОЛУправды=ЛЖИ, ЛИЦЕМЕРИЯ.
Честный же человек, если уж и ошибётся в чём то одном, то никогда не будет упорствовать или отмалчиваться, когда ему указывают на его ошибки.
nono


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 07.02.2016, 06:09
 
КаскадДата: Суббота, 06.02.2016, 09:42 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
мчс - это временно, а ПОЖАРНАЯ ОХРАНА НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Каскад - Суббота, 06.02.2016, 09:42
 
LedaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:55 | Сообщение # 36
Финансовая служба
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Молодец! Надоело читать кликушество, хуже баб стали.
 
6ogpsДата: Пятница, 07.10.2016, 13:06 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Решение коллегии МЧС по повышению заработной платы некоторых нуждающихся категорий.
Прикрепления: 3194325.jpg (76.5 Kb) · 9419303.jpg (85.9 Kb) · 9203929.jpg (55.9 Kb)
 
Сергей_112Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:35 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Решение коллегии МЧС по повышению заработной платы некоторых нуждающихся категорий.
Прикрепления: 3194325.jpg(77Kb) · 9419303.jpg(86Kb) · 9203929.jpg(56Kb)

6ogps, очередное спасибо Вам за новую информацию о Пучкове с его коллегиями.
Вот только не скажут ли опять Пожарные Человеки, что это очередная ихОНАЯ отмазка, ПОЛУмера, замазывание глаз людям вместо полного решения давно назревших социальных вопросов для Работников-Пожарных?
Что ещё совесть имеет ли упоминать исполнение ими "майских" указов Президента РФ (от 2012г.)? Так чАво только Щас, в сентябре 2016-го, спохватился их выполнять? А как забыть людям его кидок Работников-Пожарных в 01.2013г. вместе с его обещаниями в телеинтервЬЯХ "об доплатах Пожарным за овладения разными профессиями"?
А что кроме Москвы уже теперь и: с её "окружностью за кольцевой дорогой", с ЦРЦ, СЗРЦ, Крыма и Севастополя "довести зарплаты Работникам - Пожарным до среднего по региону" ему-министру больше и не обязательно, что ли?
У меня вон в Нижегородской области ещё с прошлого года официально заявлено местным губернатором Шанцевым средние зарплаты у бюджетников по 26,5-30 тысяч (хотя очень многие местные люди сомневаются в достоверности его тех заявлений, как и в нём самом) - а зарплаты Работникам - Пожарным в ПРЦ и Н.Новгороде этот Пучков-министр и егоная коллегия даже не собираются повышать! и з/п-ки у Работников в Нижнем, вроде бы, как то примерно всего то 12-15 тыс.
Так что ВСЁ ПУЧКОМ же, как обычно. Ведь, вроде бы как бы, ОНИ там думают и волнуются о Работниках.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Vedmak62Дата: Пятница, 07.10.2016, 17:43 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
6ogps, Спасибо за документ . У нас многодетный папаша есть ,четверо детей и ни какой помощи не видел.

 
olegunjДата: Пятница, 07.10.2016, 17:52 | Сообщение # 40
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Цитата Vedmak62 ()
Спасибо за документ . У нас многодетный папаша есть ,четверо детей и ни какой помощи не видел

видимо ваше руководство не доводит до вас подобные документы. У на уже второй год многодетным (имеющим четырех детей) выделяют по сто тысяч(минус подоходный)
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Приостановление доплат к денежному довольствию
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика