Пожару - нет!
Главная | А у вас такое есть? - Страница 22 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » А у вас такое есть? (На чем бы еще сэкономить?)
А у вас такое есть?
SVBДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:44 | Сообщение # 421
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (svoloh)
тетрадь должна быть пронумерована,прошита ,опечатана

svoloh,
Да, нет! Это все правильно, есть такое понятие, как "Делопроизводство" (есть такие Приказы МЧС). Так там тетрадь по Профессиональной и соцгуманитарной подготовке еще и НОМЕР имеет. И ессно должна быть прошита, опечатана, а листы пронумерованы. Да, чуть не забыл: титул обклеен белым листом, а "марка" и текст строго определенного размера. biggrin


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
svolohДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:15 | Сообщение # 422
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
ОГП 1-конституционные основы гос устр РФ. Государ-е устр-о РФ . Гос симвл России 2-я Стратегия нац безРФ .Задачи МЧС. 3-я Вопросы реформирования перспект развит МЧС РФ. История созд МЧс 4-я Уроки 2-й мировой и основные направления её фальсификации. 5-яПослание презид РФ ФС РФ. 6-яПравовые основы безопасности службы и система работы должностных лиц части по предотвращению гибели и травматизма л\с . 7-я Особенности изберательного процесса в МЧС РФ. Участие л/с в выборах депутатов ГД ФС РФ. 8-я История и традиции пож ох РФ . 9-я правовые основы социальной защищённости сотрудников МЧС РФ и членов их семей. Да, чуть не забыл: титул обклеен белым листом, а "марка" и текст строго определенного размера.

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 27.11.2011, 20:17
 
SVBДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:20 | Сообщение # 423
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
svoloh, ??????????????????????????!
Это ваши темы ОГП?


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
svolohДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:36 | Сообщение # 424
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
да А ещё НЧ обязан каждый месяц искать в части наркотические вечества с последующим составлением акта поисков сам пару раз подписывал ени акты типа понятого

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 27.11.2011, 20:45
 
dymokДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:43 | Сообщение # 425
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
у нас темы один в один )))

 
JIeoHДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:00 | Сообщение # 426
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
про опечатывание и шнурование ссылки не будет
просто пришел наверное как к нам образец оформления документации в ПЧ и все сказали делать по образцу.
Теперь шнуруем, печатаем, поля на 2 см строго красной полосой и на титульном листе тетрадей отмеряем место расположения всех табличек
да что говорить вот образец
Прикрепления: __.ppt (81.0 Kb)
 
BATMANДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:46 | Сообщение # 427
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
JIeoH, а про почерк там не ни чего. А то у меня с детства с каллиграфией не айс tongue

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Kardap2Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:26 | Сообщение # 428
Командир отделения
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
здравствуйте коллеги, у меня к Вам , как к более опытным в пожарном деле есть вопрос. у нас новый зам. нач.части моду взял, приезжает часа в 3 ночи и нажимает тревожную кнопку, типа сбор и выезд по тревоге. Ну вот буквально слова против сказать нельзя, обязательно приедет и отомстит вот таким образом. Может подскажите, где это все прописано, можно это делать ночью? как часто? спасибо.
 
FIREFOX66Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:22 | Сообщение # 429
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
пи....ц каждый караул сволочь

АЦ 66
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 02.12.2011, 00:37 | Сообщение # 430
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (FIREFOX66)
у нас новый зам. нач.части моду взял, приезжает часа в 3 ночи и нажимает тревожную кнопку, типа сбор и выезд по тревоге.

ну у нас когда я служил в 6.00 всегда поднимали, а в советские времена, это было практически через сутки похоже вы объектовая часть.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
genakaДата: Пятница, 02.12.2011, 05:30 | Сообщение # 431
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Quote (Kardap2)
Может подскажите, где это все прописано, можно это делать ночью?

Ночные тренировки проводит НЧ по расписанию занятий с каждым караулом. Обычно все знают в какое время. Если у вас все укладываются по времени, то вопросов нет. Время отдыха прописано в Уставе Кар.Службы и его, бля, нарушать нельзя. Если зам. по всем показателям урод, а Вы сильны духом - стукните диспетчером в СПТ или ЦУКС о незапланированных ночных тренировках, а если Вы чертовски хитры, инсцинируйте мнимую произв. травму во время занятий и с вызовом скор. помощи в ПЧ. Он сам удавится от страха
 
Сергей_112Дата: Пятница, 02.12.2011, 06:53 | Сообщение # 432
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Проверки несения службы (в том числе и в ночное время) с проверкой нормативов проводит НЧ, по его поручению может и ЗНЧ, это у них в Д.И. прописано. Для проведения проверок у них есть график проверок и проведения ПТЗ (с каждым караулом), его те должны исполнить, иначе не выполнят свои обязанности. Л.с. также должен уметь выполнять свои обязанности, это тоже прописано у каждого в Д.И.. Если ночные проверки проходят каждую смену, то надо смотреть насколько это целесообразно практически и цель их (мучить? или учить?). Все таки в ночное время следует избегать таких частых отработок (я не сказал запрещать - их возможность определена рук. документами).
Kardap2, очень похоже, что что-то не сложилось не по службе-работе, а именно на личных отношениях. Попробуйте решить ситуацию в ПЧ спокойно, не забывайте, что обязанности (и по исполнению и по правам) есть и у ЗНЧ и у Вас, и вежливость к товарищам по службе-работе обязательна и для ЗНЧ и для Вас. А вот имитации Н.С. плохая примета, обычно после попыток имитаций они обязательно случаются. Увы.
Ну, еще для примера: имитация 2-х моих товарищей под проф. заболевание при выходе на пенсию после службы (именно имитация! Я же с ними общался до происшедшего потом!), привела к тому что именно это у них и развилось, не завидую им. А вот когда другой бывший товарищ указывал действительные проблемы, то он и сейчас живет и здравствует и даже работает (при некоторых ограничениях). Нельзя испытывать судьбу или как говорит наш товарищ ЭДУАРДИУС: "Бог не фраер, он видит все! Ну и дальше его обычное....". В этом суть жизни.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 02.12.2011, 10:27
 
Kardap2Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:57 | Сообщение # 433
Командир отделения
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
всем большое спасибо за ответы, а
Quote (FIREFOX66)
пи....ц каждый караул сволочь

я откровенно говоря не понял

Добавлено (02.12.2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (ЭДУАРДИУС)
ну у нас когда я служил в 6.00 всегда поднимали, а в советские времена, это было практически через сутки похоже вы объектовая часть.

нет, мы не объектовая часть
 
прилежныйДата: Пятница, 02.12.2011, 11:43 | Сообщение # 434
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Quote (Kardap2)
здравствуйте коллеги, у меня к Вам , как к более опытным в пожарном деле есть вопрос. у нас новый зам. нач.части моду взял, приезжает часа в 3 ночи и нажимает тревожную кнопку, типа сбор и выезд по тревоге. Ну вот буквально слова против сказать нельзя, обязательно приедет и отомстит вот таким образом. Может подскажите, где это все прописано, можно это делать ночью? как часто? спасибо.

Порядок организации службы в подразделениях пожарной охраны
(утв. приказом МЧС РФ от 5 апреля 2011 г. N 167)

V. Обязанности должностных лиц подразделений по организации караульной службы
5.2. Начальник (руководитель), заместитель начальника (заместитель
руководителя) подразделения обязан...
проверять, не менее 1 раза в месяц, организацию караульной службы в
ночное время...
 
figasДата: Пятница, 02.12.2011, 12:09 | Сообщение # 435
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
должен быть утвержденный НЧ график проверки боеготовности л/с,в котором указано когда ,какого числа и с каким караулом и на какой объект,у нас раз в месяц.Обычно зам делает.Обычно висит на видном месте.

хотели как лучше..
 
Buta70Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:56 | Сообщение # 436
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
должен быть утвержденный НЧ график проверки боеготовности л/с,в котором указано когда ,какого числа и с каким караулом и на какой объект,у нас раз в месяц.Обычно зам делает.Обычно висит на видном месте.

Ну это когда всё по хорошему в части проходит.Ну а если Зам.так сказать ЧМО,то здесь нужно что то менять.Никто не спорит-боеспособность должна быть на высоте,мы должны прибыть на место пожара в кратчайшее время.Но вот если такой Зам,будет мозги людям клевать своей муштрой,то тогда нет уверенности что и люди будут работать с отдачей,а потом Начкару разгребать всю эту вонь,которая поднимется из за того что караул весь на нерве от подач Зам начальника.Нужно уважать друг друга.И всегда ставить себя на место подчинённого,и наоборот.
Не настаиваю,но то моё мнение.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:55 | Сообщение # 437
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Нужно уважать друг друга.И всегда ставить себя на место подчинённого,и наоборот.

Самое основное при решении спорных вопросов!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ШулепычДата: Пятница, 02.12.2011, 18:00 | Сообщение # 438
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Во первых- откуда ваш зам. (из бойцов или из училища???);
Во вторых- надо разобраться в чем суть конфликта, а может это и не конфликт вовсе????;
В третьих- по своей шкуре знаю, что во многом виноваты сами бойцы (задираются постоянно- то не буду, это не могу и т.п.),
В четвертых- сделайте как в старые добрые времена (ежели этот зам. говно), при первом-же пожаре (не важно в каком помещении- подвал, дом. цех завода, магазин и т.д.), долбаните по каске хорошенько чтобы ему не повадно было.....(!!!!!!!!!!но это крайний случай!!!!!!!)

а по моему мнению ВСЕГДА любой конфликт можно решить полюбовно.... если зам. молодой НК должны ему помогать-т.к. выбирать вам не приходится и не в ваших полномочиях решать кто будет занимать эту должность......а если он из пожарки, то всему есть свое объяснение........ пообщайтесь с ним всем коллективом и я думаю всё у вас встанет на свои места.........вы-же цивилизованные люди!!!

Удачи ВАМ братцы!!!


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
VolodeyДата: Пятница, 02.12.2011, 20:56 | Сообщение # 439
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Шулепыч, по-моему, не принципиально, откуда зам (нач) из бойцов или училища. Все мы взялись из одного места. А вот как человека воспитали - это уже другое дело... Есть и с "верху" приходят нормальные люди, есть и с "низов " такое выплывает "добро", что увы и ах... Через призму чего человека приучили видеть жизнь - вот самое главное... Если человек жил в некоем "королевстве кривых зеркал", то трудно надеяться, что он не получил косоглазие. Бить по голове или каске при удобном случае, хоть даже и крайнем - последнее дело, всегда надо разбираться цивилизованно. Словом можно убить сильнее: такие раны могут не заживать всю жизнь...
Что по поводу муштры, так это иногда народ путает простое приведение к порядку с муштрой: расхлябанность никогда ни к чему хорошему не приводила, но муштра отличается по всем параметрам от наведения порядка, быть может даже граничит. В таких случаях всегда надо разбираться: спокойно и без эмоций, ибо сгоряча можно и косяков напороть, что даже и жалеть будет поздно. Всегда надо пытаться выяснить мотивы, двигающие человеком, хотя бы даже и замом (НАЧем). Если человек прет как бульдозер, не разбирая дороги, людей, традиций сложившихся, идет с маниакальной настойчивостью к цели, всюду при любом удобном случае выпячивая свое "Я" - то, конечно, такой человек карьерист и от него точно исходит одна муштра и ждать от такого не придется ничего хорошего; против такого можно противопоставить только собственный авторитет, авторитет коллектива и желательно не запятнанный; доказать такому, что традиции, сложившиеся не при нем - только хорошие и ведут к положительному результату и успеху. Этот путь трудный и не всегда получается его пройти спокойно, без встрясок. Есть правда, путь покороче - засунуть языки в естественные отверстия организма и помалкивать, делать, как говорят. Но не для всех такой путь приемлем в силу убеждений и принципов. Но уж если возражать, то только по делу, не выходить и не переходить за рамки.
Помочь целеустремленному в работе человеку (иногда целеустремленность путают с карьеризмом) можно, лищь только убедившись в чистоте помыслов стремящегося. Не всегда новаторство приживается легко и безболезненно. Не каждый рождается Цицероном и может внятно объяснить свою позицию; порой она становится понятной, когда отношения безнадежно испорчены.
 
SVBДата: Пятница, 02.12.2011, 21:12 | Сообщение # 440
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Но вот если такой Зам,будет мозги людям клевать своей муштрой,то тогда нет уверенности что и люди будут работать с отдачей,а потом Начкару разгребать всю эту вонь,которая поднимется из за того что караул весь на нерве от подач Зам начальника.

Согласен с Шулепыч, applause applause applause
Не совсем понятно ПОЧЕМУ ЗНЧ решил вас "потренировать". Что-то про свои грехи молчите?! Вряд-ли ЗНЧ делает это просто так от нечего делать для собственного удовольствия. Ему-то тоже спать хочется. А может быть он просто не хочет наказывать вас рублем (зарплата и так маленькая)? А так и боеготовность повышается! tongue и тугрики целы! smile
Но, какая бы причина не была - вот так на весь сайт обзывать его ГОВНОМ?! Не перебор ли это? sad
И еще, поверьте моему опыту - тревога в 3 ночи - это далеко не самое страшное. biggrin

Добавлено (02.12.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Volodey, applause applause applause applause applause


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » А у вас такое есть? (На чем бы еще сэкономить?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика