Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 18 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
Сергей_112Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:07 | Сообщение # 341
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Для Алоэ, да и для всех остальных, вдруг потребуется:
Не микстура, но ПРИМОЧКА – иной раз поможет
ВАРИАНТ Объяснения
по поводу принужденияк работам
не связанным с выполнением своих обязанностей по трудовому договору


Начальнику отряда ФГУ « отряд ФПС
по области
подполковнику внутренней службы
……………………………………….
От работника пожарного (водителя)
…-ПЧ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, …. …
Служебная (или докладная) записка

По поводу претензий от Нач. ПЧ ……….ко мне о невыходе меня на работу хх.хх.2013г. для проведения строительно-уборочных работ и затребования объяснения с меня по этому поводу работодателем ….. разъясняю:
1. Что согласно моему трудовому договору в мои функциональные трудовые обязанности не входят данные работы, так как я принят и работаю по должности – пожарного (водителя ПА), но не строителя или уборщика территории и никаких дополнительных соглашений о выполнении каких либо других работ – со мной мой работодатель – не заключал, уклонился от этого. Работодатель грубо нарушает ст. 60.2ТК РФ: «Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы.»
2. По утверждённому заранее графику сменности (графику дежурств) данный день относится к моему выходному дню, то есть я в данный день - не обязан был выходить на работу изначально. Работодатель грубо нарушает ст. 106 ТК РФ «Время отдыха», ст.113 ТК РФ: «Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни»
3. Никаких письменных приказов работодатель «О привлечении работников к работам в выходные дни» - не издавал, согласия с работников на их привлечение – не запрашивал. Мер компенсирующих данные работы в выходной день работникам – никак не обозначал и не собирался никак компенсировать их труд. В последующем данное время не будет учтено и в Табелях рабочего времени. Что также грубо нарушает ст.91, 113, 153 ТК РФ.
4. Последующие угрозы работникам не вышедшим в данный день на работы вне их трудовых обязанностей по трудовому договору в их выходной день о применении дисциплинарного взыскания, лишения всех премий и их увольнении от работодателя, являются проявлением дискриминации основанной на личном отношении данного работодателя к ним, а не их служебной деятельности, что будет расцениваться как проявление «Дискриминации» и нарушением ст. 3 ТК РФ, а также «Принудительным трудом» и нарушением ст.4 ТК РФ, которые запрещены нормами Закона РФ, Конституцией РФ не зависимо от целей ради чего данный работодатель их пытается применять и наносят моральный ущерб своим работникам, который также может быть взыскан с него по ст.237 ТК РФ.
5. Напоминаю, что применение дисциплинарного наказания или иной меры воздействия к работнику возможно только при строгом соблюдении работодателем ст. 192, 193 ТК РФ. Также достаточно подробно «Когда, как и за что» это разъясняет и Пленум Верховного суда РФ №2 от от 17.03.2004г. п.1: «…необходимо определить, вытекает ли спор из трудовых правоотношений, т.е. из таких отношений, которые основаны на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (статья 15 ТК РФ)…».
6. Прошу Вас организовать должное заключение совместных «соглашений», процессуальное оформление и учёта всех случаев привлечение к работам работников предприятия вне их трудовых обязанностей, вне их установленного рабочего времени в полном соответствиями норм Законов РФ для исключения нарушения их материальных прав.

Дата Подпись

А вообще то, обычно, такие вопросы как то гораздо проще решаются - просто взаимным соглашением, словами, разъяснением о необходимости и нужности этого, что вот без этого ну вот никак невозможно и люди обычно как то понимают, без всякого шума и угрозы не нужны совсем.
А вообще то, ну ничто не может взорвать человека легче чем обычное быдлячество и хамство самоуверенное в своей безнаказанности по должности или физической силе. И, очень похоже, что именно это и явилось поводом для подобных действий людей и просьбы о помощи с составлением таких обоснованных по нормам ТК РФ объяснений. Очень похоже! А раз так, то я помог. Совсем не обязательно бить хама или вора по лицу физически, можно и по носу его щёлкнуть Законом РФ для его науки!
happy
Прикрепления: _-_.docx (18.2 Kb)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
AlexrДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:01 | Сообщение # 342
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Сергей_112 Спасибо

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
VICTOR28Дата: Суббота, 24.08.2013, 07:11 | Сообщение # 343
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Сергей_112 Как на счет объяснительной, отказ от поездки на учебу на 3 месяца? За ранее спасибо!

Пожарное братство - это СИЛА!!!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:14 | Сообщение # 344
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (VICTOR28)
Сергей_112 Как на счет объяснительной, отказ от поездки на учебу на 3 месяца? За ранее спасибо

wink "Заранее спасибо" - погоди немного. VICTOR28, я просто ещё раз хочу предупредить, что бы у кого либо не создалось ложное впечатление о моих действиях и моей жизнееной позиции. Я отнюдь не против дисциплины, служебной или трудовой - хоть как её не назови. Я именно за неё - за ДИСЦИПЛИНУ ТРУДА, потому что поддержание её тоже - Труд!
Я не против любого начальника или работодателя, я против именно тех, кто был назначен на свои должности не по заслугам и знаниям своим, а за связи и вечную покорность своему НАЧу (подхалима, холуя), потому что ЭТИ приядя(подсаженные за уши вверх своим благодетелем) или приползя на коленях к своей должности начинают творить беззаконие, сами не работая и не выполняя полностью свои должностные обязанности! Именно такие и залазят в карман своим подчинённым, недоплачивая им полностью за труд; именно такие и обеспечивают своим подчинённым все условия для полного выполнения ими своих обязанностей, но однако умудряются спрашивать с тружеников то, что сам им не дал, навязывая труженику ответственность за себя или за своего любимчика-подхалимчика, укрывая таких своим толстым крылом или задницей от вполне правомерного их наказания, опять этим залазя в карман тружеников!

Между тем именно разные суслики и пушистые хомячки большого нача, вовремя не отловленные, невыявленные или не прижатые и зачастую столько нарывают своих нор, холмиков и ямок, что на вроде раньше прямой дороге споткнуться можно и ноги переломать другим людям! Вот к чему приводит их ненаказание и защита от барина. Да, взять хоть родную мою 112-ю. Кулагин А.С. СВЯЩ http://pojaru.net.ru/forum/8-448-2 и http://pojaru.net.ru/forum/21-419-1#22510 . СВЯЩ=священный, неприкасаемый, не подлежащий наказанию.Какие то странные кликухи и погоняла нацеплены этим на себя? Поищем в Википендии "историю появления фамилии Кулагин", ответ: от слова "кулан" - дикий осёл в Средней Азии, ныне редкое и поэтому заповедное, священное животное. Просуммировав получается - СВЯЩ - это священный, заповедный о...л, только значит "такой" может не только в Средней Азии жить, а и к НАМ пробраться. Так что за "фантик" человек сам на себя взял и налепил собственноручно? Что за хрень? И папа с мамой его здесь не причём, не они так его называли, а он сам себя так обозвал! Странно как то, ещё странней когда узнаёшь, что он с каким то "педрильском" (дословно!) прощается? Это что же за "Содом и Гоморра" в которую его заносило по его ещё короткой жизни? Надо глядеть глубже http://vk.com/antoxann ведь именно там эта фраза прописана во всеуслышанье и всеобозрения (попробуй сказать, что я клевещу на тебя ,СВЯЩ, подглядыватель за нами на форуме - надо думать, что делаешь и что вытворяешь! Это ты сам на себя так показываешь, а не кто то!) под датами "3 и 4 июл 2009г.". Тут и причёски твои странные и бижутерия то в в ушках, то за стеклом служебного шкафа. И даты причёсок приходятся на твою работу как "якобы ЗНЧ". Странная "ман.овая, пи.довая неопрятность, неухоженность" на подбородке вместо бритости или мужественной бороды МУЖЧИНЫ. Вот это то я и пресекал у тебя вежливо, твёрдо и настойчиво, что не стоит так показывать своё "сокровенное" на людях и в виде чучела по ПЧ шляться - не надо, пусть даже с травмопистолетиком или ножичком в чехле на поясе. Ну, может я так стар и не понимаю, зачем ещё с этой штукой шляться руководителю внутри стен своей ПЧ? Людьми управлять, что ли легче? happy Но от тебя никто: ни в верху ни в низу никогда твёрдого, поперечного слова - не слышал! Только один я, тогда НЧ, получается нарушал твои "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА". Это какие же wacko В чём конкретно ты стеснялся видно сказать? А я то МУЖИК, а не извращенец какой нибудь!. Для выделения особенных прав "особенных, якобы священных" Кодексы РФ ещё не выделили ни одной главы и статьи. Об этом мной вполне открыто на разводах л.с. не раз говорилось. Поэтому я действовал по отношению к Вам, Свящ, именно как представитель работодателя к нерадивому работнику. Так, что это за Вас так НО 6-ОГПС Корнилов В.Н. вцепился, то это уже какие то другие дела или делишки ваши, но не основанные на служебных, трудовых вопросах, так вот это мне вообще неинтересно. Периодически Вы сюда на форум тайно подглядываете, так что - ознакомитесь.
Это написал я для пояснения и раскрытия тех кого прикрывают порой наши рабтели. И в пояснение тех моментов которые проявлялись в нашем форуме в виде одного из возможных лиц сборного лица -АНДЕРСОН1, влезшего однажды к нам со своими заявлениями идля пони мания того кто прячется порой за образом мужественного отважного ника или якобы героя, будьте внимательны и не попадитесь на крючёк лжи не разобравшись.

VICTOR28, в твоём вопросе, нельзя помочь не зная других моментов у тебя на месте, нужны ещё данные!
Дело в том, что отказ от прохождения обязательного обучения, переподготовки при направлении тебя на неё работодателем, может послужить поводом для увольнения. Не помню на память ст. ТК РФ, но такая есть специально по этому поводу. Это очень серьёзно, для этого тогда не потребуется даже других каких либо нарушений, даже этого будет достаточно!
Поэтому надо обязательно понять это обучение конкретно для твоей должности по трудовому договору или что то другое сверх этого? Сравнить частоту такой обязательной переподготовки по Программе подготовки ГПС (2003г.Серебрянников) и когда ты её раньше проходил. Вполне возможно, что это тебе и не нужно или ещё рано?
Если есть какие либо правомерные личные причины невозможности в данное время (период) и желательности переноса на другой срок, если она тебе положено? Вот тут уже тогда приходится договариваться тебе с начальником. Может кого другого сейчас зашлёт, а тебя позже? Но пойми и его: не всегда места на УЦ есть свободные, а его обязанности обеспечить переподготовку в срок тоже никто ему не отменит, иначе его самого накажут за это.
Видишь сколько моментов. И если твой начальник прав в этом, тогда сам ты постарайся его убедить вескостью своих личных причин. А если не прав, то будем ему разъяснять и объяснять Закон. Так что добавь информации. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
VICTOR28Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:03 | Сообщение # 345
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Сергей_112 Я понимаю тебя и начальство. НО сам понимаешь у нас это идет для того чтобы прикрыть свои ЗАДНИЦЫ! На данный момент я ком.отд. исполняю обязанности начальника поста в простом поселке с численностью 1400 чел, крупных предприятий нет, проще сказать одни санатории. Они делают так: сливают нам и говорят кто на кого едит учиться, т.е. Я опять крайний. Колектив , конечно остается желать лучшего! но я так не могу, душа болит ЛЮБЛЮ свою работу(пусть она и гребаная, но я ....., вообщем нашел, что искал), подчиняемся ПЧ которая находится в 90 км. от нас. Вывод: как можно ехать на такой срок хрен знает куда, оставляя все это, а самое ГЛАВНОЕ семью! Еще для информации: У нас в поселке 10 пятиэтажек, одно 9-ти этажное с ночным и массовым, пять санаториев, тоже ночным и массовым. Ни АСВ ни что-то другое, ни АЛ и т.д как хош так и работая. А как обычно КРАЙНИЙ я!(извини наболело, хот ь тебе расказать в кратце). Чем можешь, хоть словом, хоть советом ПОМОГИ. еше раз раз заранее спасибо!!!


Пожарное братство - это СИЛА!!!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:50 | Сообщение # 346
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
VICTOR28, Виктор, здравствуй.
- Ты сравнил когда последний раз ты проходил обучение и на кого тебя посылают учиться?
- Ты КО, а исполняешь обязанности нач. поста. Это уже должность нач. состава. В ФПС это офицеры в званиях капитан-майор. Надеюсь хоть тебе доплачивают разницу между должностями КО и НП.
- Обучение с должностью НП связано? А твоё образование какое? А тебя потом на этой дожности штатно оставят или так и будешь И.О. НП?
- По району выезда - серьезно. А какая штатная численность по штату на отд. посту? А наличная? Может быть попробовать упирать ссылаясь на недостаточность людей для обеспечения ПБ в данном населённом пункте?
- Разослали разнарядку "кто на кого едет учиться", а "учли ли что сейчас НП нет и ты за него исполняешь обязанности - ведь нарушится управление подразделением на месте. Далеко ведь важно не просто кого то записать в начальники и всё будет вертеться правильно, надо что бы на месте был человек который разбирается в деле, людях и умеет управлять ими! Может в этом сослаться и постараться убедить твоих начей?
- "Коллектив не лучший" - весьма реально, но так людей воспитывают и управляют, вот порой для воспитания и применяется наказание. А так подскажу: что порой проще, эффективней и безопасней управлять людьми пусть даже огрызающимися или спорящими с тобой, но адекватными при разъяснении им их ошибки и при твоей реальной возможности применять к ним поощрение или наказание, чем иметь под собой покорных, всегда тебе улыбчивых и никогда не возражающих тебе. Вот такие то - самое страшное! Ты никогда не поймёшь полностью, что у них на уме. Учуяв какую либо поживу для себя, выявив недовольство тобой кем то "верхним," эти тебя и подставят незаметненько. Даже наличие 5% таких - уже очень много. Тем не менее с людьми надо работать и добиваться от них исполнение должного. Такая уж работа у всех начальников должна быть.
Разумный грамотный человек никогда не будет выполнять безусловно всё, что ему повелят, а спросит разъяснение необходимости и подтверждение твоей ответственности если этот способ окажется нерациональным, он горд своим трудом и профессией, а это внешнее проявление этих качеств, "он не суслик", в опасности он надёжен - вот тут надо уметь вовремя различить их от просто неграмотного хама. А вот всякие "суслики" тем и опасны, что ты порой не наказываешь его сам, считая что вот теперь то тот всё понял и больше не повторится подобное нарушение, ведь он то всё сразу подтверждает и "сыпет пепел на свою голову" всегда покорно и безоговорочно. Ты даже иной раз сам боишься лишний раз наказать его - ну, вот же он такой покорный, всё понимает, исправиться обещал и ты волей неволей боишься сам стать "драконом упивающимся человеческим мясом". И ты его жалеешь, оставляешь без наказания при его личной вине. Напрасно, суслики и хомячки они ведь только "ямки" способны нарыть прямо на дороге, а вот в опасности, случись она, на них не обопрёшься - они ведь такие слабенькие духом и такие пушистые.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:48 | Сообщение # 347
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Переношу из темы "Кто как приветствует начальника?" (сообщение № 8)
вариант объяснительной по вопросу "Подпрыгивание гражданских при входе в здание начальников".
Про "руку к шапке" пишется аналогично.

Цитата (Сергей_112)
Цитирую Tarum:"А если дело дойдет до объяснительной,на что и на какой приказ мне ссылаться?"
Ответ. Указать в "служебной записке":
"По заявленным требованиям ко мне от НЧ майора вн.сл. ....... выполнять "строевые приёмы без оружия" из Строевого устава ВС РФ, сообщаю: Я "военнослужащим" не являюсь, я работаю по трудовому договору в качестве "работника" по должности - "пожарного", поэтому действие Строевого Устава ВС РФ на меня - не распространяется. Начальник ПЧ............ при наших вопросах ему ранее и сам не смог и уклонился представить мне и другим работникам письменное правомерное обоснования выполнения данного требования работниками. Свои требования он излагает только устно, избегая письменного изложения их во избежание попадания копий данных подобных приказов в прокуратуру. Подобные действия НЧ........ нарушают грубо нарушают нормы ст. 4, 14 ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД ( http://www.femida.ru/bulletin/konvencia/ ) и являются самодурством.
Дата. Подпись."


Не забывайте, что иной начальник придумывая, что то "новенькое" воспользовавшись своими "старенькими" (устаревшими) познаниями должен и ОБЯЗАН сначала сам обосновать свои новые приказы или решения, а не докапываться до подчинённых, чем же он такой "красивый" оказывается неправым и глупым. Не должно ему то прятаться за чужие спины и заставлять подчинённых подробно разъяснять ему неправомерность самодурных глупостей. Это его первая обязанность - думать и разстолковывать подчинённым или он даже этого не умеет? Так не чего было на креслице НАЧА тогда залазить! cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:39 | Сообщение # 348
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Предполагая, что написание разного рода объяснений от подчинённых в которых они ссылаются и обосновывают свои действия нормами Закона РФ, Конституцией РФ, нормами международного права (которые в РФ приняты правомерными к применению), а не безусловного посыпания головы пеплом и признания ими всех возможных и невозможных грехов навязанных им своими НАЧАМИ-РАБотодаТЕЛЯМИ, вызовет их ответную реакцию в случае нахождения на этих креслах-тронах людей подлых и лживых, то придётся выставиь в ближайшее время и последующие действия для работников и сотрудников пресекающих подлости и лживости тех.
Для примера - действия работника на решения таких лживеньких, подленьких и не очень храбрых РАБТЕЛЕЙ по лишению премий и снижению разных надбавок в качестве наказания конкретного работника (сотрудника) за его конкретные действия по уличению этого рабтеля во лжи, вороватости, применении дискриминации или принуждения к принудительному труду.
Об этом - в ближайшее время.
cool Кнут -лентяю, пряник - трудяге!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:44 | Сообщение # 349
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ВАРИАНТ Заявления
по поводу непонятных действий работодателя – исчезновения ряда премий и лишения надбавок за ОТГ

(Моим "учителям от обратного"-землякам научивших меня всегда предусматривать лживость, вороватость, трусость, подлость иных начальничков: перекрашенному Корнилову В.Н., синим Дёмину А.П. и Гугулашвилли Ш.И. - "революционерам Пожарного дела" в земле РУССКОЙ, первыми в РОССИИ (ещё в 2011г.) в срочном -пожарном порядке научившиеся писать приказы "О привлечении к дополнительному труду с оплатой этого труда" и оплачивать переработку - ПОСВЯЩАЕТСЯ! :

Начальнику отряда ФГУ « отряд ФПС
по области
подполковнику внутренней службы
……………………………………….
От работника пожарного (водителя)
…-ПЧ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, …. …
Заявление

В виду не начислении мне ежемесячной премии за …….месяц, а также надбавки (или снижения её) за этот же месяц о которых я узнал только при получении зарплаты за данный месяц из расчётного листа без указания причин, прошу Вас обосновать и представить письменные документы по вопросам:
1. Почему это Вами сделано?
2. На основании чего Вами это сделано?
3. На основании каких документов, Ваших приказов бухгалтерия отряда мне не начислила эти премии и надбавки?
4. Почему меня своевременно не известили и не ознакомили с Вашим приказом на такие действия?
Напоминаю Вам, что:
- если эти Ваши действия связаны с организационными изменениями или изменениями условий трудового договора (в том числе и с изменениями оплаты труда), то Вы обязаны были поставить меня в известность об этом за 2 месяца за ранее согласно ст. 72, 74 ТК РФ, предупредив меня и обосновав свои действия письменно, а не делать это самовольно;
- что все надбавки и премии к зарплате работника по ст. 129 ТК РФ являются составными частями зарплаты, поэтому в данном случае Вы произвели самовольные изменения её. С каким органом и представителями трудового коллектива Вы согласовывали данные изменения, нарушив также ст. 72, 74 ТК РФ?
- если Вы применяете данные действия в качестве наказания за что либо, то Вы также должны выполнить необходимые процессуальные нормы определённые ст. 192, 193 ТК РФ, что Вы также нарушили, не ознакомив с таким приказом своевременно в течении 3-х дней;
- причина Ваших действий, за что это сделано Вами применена только ко мне и ещё нескольким работникам. На каком основании и за что Вы это применили? Не ясно. Какими моими нарушениями трудовой дисциплины или невыполнением своих обязанностей по трудовому договору Вы это мотивировали? Объяснение затребованное Вами ранее ..(дата).. касалось не таких нарушений, а навязываемой Вами дополнительной работы мне вне рамок трудового договора и вне оплаты за эти работы в мой выходной день, то есть касается Принудительного труда, запрещённого Ст. 4 ТК РФ.
Применяя какие либо наказания к работнику, недоплачивая ему за его выполненный труд, ориентируясь только на своё личное мнение, а не на его служебные результаты деятельности Вы применяете по отношению к нему Дискриминацию, запрещённую Ст. 3 ТК РФ, Принудительный труд по ст. 4 ТК РФ, нарушаете Конституцию РФ по Ст. 19, . грубо нарушают нормы ст. 4, 14 ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД . Такие Ваши действия являются - самоуправством и самодурством.
Прошу Вас устранить Ваши нарушения трудового законодательства РФ, выплатить мне все надбавки и ежемесячные премии за …..месяц, невыплата которых произведена Вами незаконно с грубыми нарушениями ТК РФ в ближайшее же время с учётом ставки рефинансирования по ст. 236 ТК РФ за каждый день просрочки.

Дата Подпись

Дело, конечно, каждого личное: писать так или иначе,тем не менее учтите, что действия лживых наших рабтелей в ПО настолько идентичны на всём постсоветском пространсте и написаны и применяются "как под копирку", словно ими как куклами дергают за верёвочку из одного центра! Ну разве, что кто то честный и достойный среди них работодателей окажется, чтобы действовать строго по Законам РФ, а так одни и теже аналогичные увёртки и двусмысленности их трактовок. В данном случае рабтель пытается не ознакомить человека со своим решением, за что он так его пытается наказать или прижать, точнее говоря - УНИЗИТЬ, заставить быть холуйчиком, безропотным, заставить думать что бороться с жирным подлым барином невозможно. Тем не менее пути для этого есть и тем более сейчас, когда ими создана такая громадная разница в оплате труда за одну и туже работу, когда уже нет смысла хвататься за более раннюю пенсию, когда в обществе нет идей, а сам Закон прямо указывает на необходимость оплаты всей работы капиталистами и чинушками, присосавшимися к тёплым местечкам.
Если не заставить рабтеля представить все должные документы и его ОБЪЯСНЕНИЕ поступков, то эта лживая душёнка потом через некоторое время будет визжять, что вы со всем согласились, что вы поняли, что были неправы, а прав только он. И так он будет утверждать и у прокуроров и в судах. Не дайте ему этого, а сразу пресекайте его уловки!
А ещё все подленькие рабтели очень больно воспринимают когда вы напоминаете им самим и показываете остальным его лживинки, хитришки, подлянки которые он готовит вам на будущее. И особенно помните, что любой лентяй очень не любит когда ему напоминают и заставляют делать его обязанности. Обязанности работодателей перечислены в Ст. 22 ТК РФ и в разделе вашего трудового договора - ТАК ПУСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ научатся выполнять СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. Не выпоняя должное ОНИ - ЛОДЫРИ создают громадные проблемы труженикам в их Труде. именно от ЭТИХ и зависит насколько должно вам платят зарплату, насколько должно вы обеспечены инструментом для вашего труда и вообще созданы все условия для выполнения вами производственных планов обязанностей по работе.
К лодырю и самодуру надо правильно обращаться (но исключительно - ВЕЖЛИВО), а иначе такие и не исправятся!

Не забудьте в случае вызова Вас на кадровую комиссию указывать комиссии на её - НЕЛИГИТИМНОСТЬ в случае отсутствия среди неё 50% выборных членов от трудового коллектива (не смотрите на их должности, смотрите выбраны они или назначены сверху!) - ПУСТЬ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ УКАЗАНО В ПРОТОКОЛЕ ЗАСЕДАНИЯ! Лживому рабтелю это также очень "понравится", но пусть всегда будет солнце и палка для трусоватого лентяя- рабтеля! ЭТИ привыкли расправляться с тружениками поодиночке когда их самих много собралось. Это их привычки, ихней стаи!
Подсказка всем: обращаться с одновременными заявлениями в прокуратуру и инспекцию труда - Закон РФ не запрещает, не забудьте, что в суд заявление должно быть подано не позже 3-х месяцев после объявления наказания , точнее извещения работника об этом, от этой даты - не пропустите!

Добавлено: Специально учитывая, что рабтели в ПО усиленно прячут эту статью из ТК РФ, а многим из нас зачастую просто не хватает терпения дочитать ТК РФ до конца (а она в самом конце кодекса) поэтому привожу данную статью дословно:
Статья 384 ТК РФ. Образование комиссий по трудовым спорам
"Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(КонсультантПлюс: примечание.
О гарантиях работникам, избранным в состав комиссий по трудовым спорам см. статью 171 ТК РФ.)
Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По решению общего собрания работников комиссии по трудовым спорам могут быть образованы в структурных подразделениях организации. Эти комиссии образуются и действуют на тех же основаниях, что и комиссии по трудовым спорам организации. В комиссиях по трудовым спорам структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений.
Комиссия по трудовым спорам имеет свою печать. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Комиссия по трудовым спорам избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
Интересны для этого и Ст. 385-387 ТК РФ. Соблюдайте Закон РФ сами и требуйте его соблюдения от бездельников и лентяев!
Пусть всегда будет солнце и палка для трусоватого лентяя- рабтеля!
Прикрепления: -2.docx (17.4 Kb)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 02.09.2013, 07:40 | Сообщение # 350
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Добавляю к предыдущему "Заявлению".Тем кто не понял "Зачем оно?" - Оно нужно, чтобы заставить начальника работодателя ответить ПИСЬМЕННО и БЫСТРЕЕ "до 10 дней", а не 1 месяц как в других случаях ответов! Не дать ему потом подделывать факты и документы! . Нормальный начальник вам бы дал эти данные и ознакомил бы с приказом сразу в течении 3-х дней! Подлюка же будет страться затягивать время, чтобы найти в чём другом докапаться или создать условия для вашего другого нарушения. Подлые Начи работают опираясь на "долбёжку" людей, нормальные - управляют людьми обосновывая свои решения, а не прячут их в тайне, чтобы запутать людей.
Если у вас на месте так происходит - значит ваш Нач - подл. Будьте осторожны, не ждите от него честных действий!
Имеено они чаще всего пытаются заменить "управление подразделением" на "зашугивание "кнутом", задалбливание людей всякими излишними командами в том числе шапкоприкладством, подскакиванием с места. В случае же их личных нарушений они пытаются отвертеться затягиванием времени или изощрёнными хитроплетёнными словами, как это видели вы все у мартовского Пучкова.
!Не верьте им, люди!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:25 | Сообщение # 351
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
К сообщениям №№ 341 и 347 (Объяснению и Заявлению) опять следует добавлять и обязательно другое.
Так как там идёт речь "О грубых нарушениях работодателя (представителя работодателя) в вопросах труда и отдыха, нарушениях им ТК РФ( то соответственно зная свою глупость и неправомерность в этой ситуации тот и будет всячески стараться не дать никакого ответа, затягивая время с ответом и своими разъяснениями. Это обычная тактика лжецов и трусов, бездельников. (Любой добросовестный руководитель вам это подтвердит в отношении любых должностей (необязательно работодателей, об этих сАААмых иные постесняются так твёрдо говорить).
Поэтому, если Вы сделали предыдущее, а своё заявление в прокуратуру или в инспекцию по труду ещё не подали и ответа до сих пор на свои вопросы не получили, то это означает, что ваш рабтель применил следующую уловку, ставя вам капкан на будущее:
Он постарается долбить и шугать вас дальше применяя ДИСКРИМИНАЦИЮ. Опять недопустимая и запрещённая вещь по ТК РФ, Конституции РФ, Международным правам человека.
Обычная практика в ПО РФ сейчас (хоть на западе, хоть далеко на востоке) нечестных лживых работодателей:
- Осмелившимся идти против их воли и спеси, стараются дать служебные задания объёмом побольше, более затратное по времени или усилиям для их выполнения по сравнению к молчащим.
Пример: Распределяют какие либо работы отмеченные в "Планах работ подразделения на год". Вроде всё правомерно, тот План утверждён, согласован и вроде действительно нужен для нашей Пожарной работы, то есть входит в наши функциональные обязанности и задачи по должностным. Но глядите внимательно и видьте суть написанного. Все обязанности, то есть нужное и необходимое должно определяться рамками установленного Законом РФ "Рабочего времени" сотрудника или работника!
(Не приписывайте сюда и не путайте рабочее время "Работодателей". Их ТК РФ относит в другую категорию - РАБОТОДАТЕЛИ! У них и трудовые договора несколько иные и обязанности по ТК РФ тоже ст. 21 и 22 - разные статьи. Не всякий начальник может исполнить, то что прописано в ст. 22 ТК РФ, для этого у него нет ресурса денег, ресурса должной власти. Поэтому не поддайтесь на крокодиловы "слёзы" иных рабтелей, что вот "у них времени свободного вообще нет" - так у них и риска личного нет никакого на пожарах и управлению тушением тоже нет.
Итак вас собрали, выстроили и объявили: (для примера) тот кто ничего против не имел тот получит полегче задачу: проверить ч.ж.д. рядом с ПЧ, ну а недовольные мной поедут в личное время проверять подальше в посёлок «Ж-а» за 100км отсюда» вне смены караула. Ведь в планах работы ПЧ это прописано!».
Ваш ответ:
"Заявление рабтелю об очередной его попытке навязывании принудительного труда нахаляву"

Начальнику ПЧ ………………………
Такого то отряда ГПС………………..
От работника такого то………………

Заявление

В виду получения задачи от начальника …-ПЧ такого то «О проверке частного жилого фонда в посёлке «Ж-а» находящегося в 100км от моего постоянного рабочего места в …-ПЧ проведение данных работ вне пределов моего рабочего времени (вне установленного графика моей сменности) и без определения транспорта для доставки к данному населённому пункту, без определения порядка оплаты данных работ, оплаты проезда к нему, ПРОШУ Вас издать письменный приказ с указанием этих моментов.
Напоминаю Вам, что я работаю по трудовому договору по должности «пожарного (водителя ПА, НК)» и в мои функциональные обязанности входит только осуществление работ по тушению пожаров, личной подготовке, подготовке техники и здания пожарного депо. Данное поручение выходит за рамки моих трудовых обязанностей, то есть требует заключения со мной дополнительного соглашения и моего согласия. Любая работа вне установленных по законодательству РФ пределов моего рабочего времени требует дополнительной оплаты моего труда.
Прошу устранить Вас данные нарушения трудового законодательства и издать письменный приказ учитывающий все данные моменты.

Дата. Подпись.


И такие наезды от недобросовестного работодателя будут постоянны пока вы не заставите его соблюдать Закон РФ в каждом даже самом маленьком моменте без исключение. Не тяните с заявлениями в прокуратуру и инспекцию труда. Вот после них лживый рабтель
Уже будет вертеться как ужёнок, стараясь вывернуться от своей личной вины. Вы же видите, что он ничего вам отвечать не собирается (и изменять в работе тоже), все ваши заявления в сейфе у него сложены, он ещё додумается вас пугать ими тряся перед вами ими! Да только так можно напугать если вы сами будете лодырем и бездельником, а не трудягой.
Не верьте им люди и не бойтесь. Зато тогда сразу увидите истинную сущность тех кто сидит у вас на шее, кормится за счёт вас при доллжности и ещё и залазит в ваш карман играя с фондом зарплат.

Подскажу ещё 2 момента которые многие из вас просто ещё не понимают:
1. Признак работодателя – это наличие своей при ПЧ ОК и бухгалтерии, потому что только работодатели могут подписывать приказы о приёме на работу, увольнении с работы, подписывать приказы о начислении зарплат и надбавок. Если это есть то этот НЧ – работодатель. Не смотрите на подпись в вашем трудовом договоре (такое бывает), это делается зачастую для того, чтобы отвлечь внимание от себя и заставить вас ехать обращаться куда то очень далеко, а истинный виновник то у вас под носом, да трусоват, чтобы сознаться! Это тоже уловка иного лживого рабтеля.
2. Не пытайтесь воспользоваться моими образцами чтобы расправиться с просто с честным требовательным руководителем при наличии действительно вашей личной вины, потому что честный руководитель легко их отобьёт и сразу разъяснит их неверность, не затягивая время и совсем необязательно, что будет вас наказывать за это. Дело любого начальника постоянно разъяснять и объяснять своим подчинённым, это каждодневный и постоянный его Труд. Затягивать с ответами, пытаться мстить, щёлкать кнутом, долбить, визжать, топать ногами - это признаки лживости, лени недобросовестного человека залезшего на жирную должность. Я указываю только на характерные нарушения ТК РФ и их уловки лживых наших рабтелей, а не способы борьбы с честными руководителями ПО.
Не забывайте оставлять у себя всегда 2-й экземпляр с подписью о вручении работодателю или его представителя на месте или квитанцию почтового отделения. ПРИГОДИТСЯ!

Добавлено из-за дополнительных вопросов через личку: То что в обязанности пожарного не входят обязанности инспекторов ГПН-ОНД можете почитать здесь http://pojaru.net.ru/forum/19-1069-1#49093 . В случае визгов рабтеля о проверке вне смены ПГ то - хоть ПГ нас всех касается, но то что выполняется вне пределов своего рабочего времени, то оплачивается дополнительно, а не премией. Премии всякие рабтель может подсунуть всем разом в том числе и своему суслику или родственничку или любовнице (ребята, будем говорить прямо о реалиях нашей жизни) - речь идёт об оплате Труда! выполняемой (или выполненной) работы, а тут уж каждый "трудится" по своему.
Прикрепления: _______.docx (11.4 Kb)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
samarityanin55Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:04 | Сообщение # 352
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Напоминаю Вам, что я работаю по трудовому договору по должности «пожарного (водителя ПА, НК)» и в мои функциональные обязанности входит только осуществление работ по тушению пожаров, личной подготовке, подготовке техники и здания пожарного депо. Данное поручение выходит за рамки моих трудовых обязанностей, то есть требует заключения со мной дополнительного соглашения и моего согласия. Любая работа вне установленных по законодательству РФ пределов моего рабочего времени требует дополнительной оплаты моего труда.


я конечно не юрист, может кто-нибудь ответит...
ну возьмёт и внесёт в должностные инструкции "и эту обязанность" и что тогда?


рождён в СССР!
 
AlexrДата: Пятница, 13.09.2013, 13:16 | Сообщение # 353
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
samarityanin55, именно таки сделали.... Пока правда не подписали, но изменения такие внесли..

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Сергей_112Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:51 | Сообщение # 354
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
samarityanin55, Alexr, ребята, не забывайте использовать тот материал который есть на форуме смотрите здесь http://pojaru.net.ru/forum/19-1069-1#49093 Тема "Какие обязанности в ваших частях (У нас жесть, а у вас?)". Там про КО, про пожарного, но ведь есть и ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ, т.е. НОРМАТИВНЫЙ документ МЧС "Приложение
к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 ноября 2009 г. N 919
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
Раздел "Квалификационные характеристики отдельных категорий работников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"" http://www.zakonprost.ru/content/base/144991/
Может стоит там и поискать что же должен делать каждый из караула и в ПЧ. Можно и про НК найти. Так что просто взять и вписать в должностные всё подряд - нельзя, а иначе твой НО или НЧ грубо нарушит нормативные документы своего министерства - МЧС! Тогда и надо явно вслух и громко говорить "Кто здесь разгильдяй и разъе.ай". Ведь так можно додуматься вписать в д.обязанности НК - "содержать в исправном состоянии все ПГ и ПВ в районе выезда .." словно тот их собственник! - ДУРОСТЬ ДИКАЯ, но реальность отдельных придурков наших рабтелей.
или " профилактику по жилому сектору в обязательном порядке" - да это явные обязанности инспекторов ГПН, а не людей из караула!Они за это деньги получают! а пытаются заставить других а не этих! Мммм ...скажу вам всем по большому секрету, чтобы грамотно проводить профилактическое обследование на предмет пожарной безопасности, то надо знать кучу своей нормативной документации по ГПН и нормам ППБ, нормативные документы по административной работе и применению таких взысканий к должностныи лицам и гражданам! Этим делом надо заниматься и регулярно и быть всегда в курсе всех изменений в нормах той работы - это своё направление деятельности, как и тушение пожаров! А не знаешь тех норм так нечего просто бродить и у людей время отвлекать, потому что полностью и правильно вы и сделать не сможете, значит нарушите и другие законы РФ! Вспомните напыщенные слова нашего форумчанина "Мандарин" о его работе типа "всех засудим и отсудим" - он то свою специфику знает досконально, поэтому так и говорит - так пусть и шарится там, выполняя именно свою профилактическую работу, деньги за это в его карман идут.

Мало написать и отдать приказ - надо писать приказ грамотно и грамотно обосновывать свои распоряжения. А не можешь так катись со своей должности прочь, коль не можешь сам делать своё должное и заставлять делать должное тех кому это положено!
Приказ должен быть не абсолютно любой, а абсолютно грамотный и обоснованный и по адресу его обязанностей! Вот чем отличаются: Самодурство от требования исполнения дисциплины в подразделении и забитость, подхалимство от исполнительности своих обязанностей.
Цитата (Alexr)
именно таки сделали.... Пока правда не подписали, но изменения такие внесли.

Дурь надо отменять. Пиши заявление прокурору и инспекцию труда. На новых д. обязанностях (если будут тебе подсовываать) указывай "Ознакомлен. Не согласен. Буду обжаловать неправомерный приказ. Подпись". А то ведь эти будут верещать: "Подписался, согласился!" А откажещься подписывать будут визжать: "Неисполнение приказов. Отказ. Хам!" Этих таких всех я давно знаю, они по всей РФ такие одинаковые рассованы и подрощены.

Опять же не забудьте про ст.384-387 ТК РФ. Добивайтесь внедрения их в жизнь у себя в ПЧах и отрядах! Это ваша гарантия, чтобы не попасть под неправомерное взыскание (ПОД РАСПРАВУ) рабтеля за ваши вопросы к нему! Кроме того она как раз и призвана решать трудовые споры на вашем предприятии. А все такие вопросы должен ты или не обязан - как раз и есть вопросы труда и отдыха. Не добиваясь создания таких комиссий удолетворившись подсунытыми нам нашими рабтелями от ПО "кадровыми комиссиями" мы лишаем себя своих трудовых прав! Назначение этих комиссий несколько иное. Кадровые предназначены больше решать вопросы аттестации и назначения на более высокие должности, там должен быть только 1 представитель от профсоюза или от коллектива. А вот комиссии по решению трудовых споров решают вопросы, разборы дисциплинарных наказаний и увольнений по отрицательным мотивам и там должно быть не менее 50% выбранных представителей от трудового коллектива. Вот в чём разница! Идёт подмена смысла и сути. Лживый же рабтель будет стараться назначить только своих сторонников и подпевал, подлиз.

Из "Приложение
к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 ноября 2009 г. N 919
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих


Начальник караула пожарной части Государственной противопожарной службы
Должностные обязанности.
Выезжает на места тушения пожаров, ликвидации аварий, стихийных бедствий и руководит работой личного состава караула пожарной части (далее - караул). Организует и контролирует несение службы личным составом караула, в том числе и лицами внутреннего наряда. Обеспечивает выполнение плана боевой подготовки личным составом караула в период боевого дежурства и лично проводит занятия по всем видам профессиональной подготовки с личным составом караула. Обеспечивает соблюдение правил пожарной безопасности в служебных помещениях пожарной части. Принимает меры к устранению нарушений противопожарного режима на охраняемых объектах. Контролирует работу инструкторского состава пожарной части во время отсутствия руководства пожарной части. Проводит мероприятия по поддержанию пожарной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования, поисковой и спасательной техники, огнетушащих веществ, телефонной и радиосвязи, сигнализации, пожарных гидрантов и водоисточников в районе выезда караула пожарной части в постоянной боевой готовности. Информирует личный состав пожарной части об опасности в зоне тушения пожара или проведения аварийно-спасательных работ. Обеспечивает контроль за техническим состоянием и правильным применением личным составом караула необходимых средств защиты при выполнении работ по тушению пожара или проведении аварийно-спасательных работ. Организует сбор данных о наличии людей в ночное время в организациях образования, здравоохранения и социального обеспечения, своевременно доводит эти сведения до личного состава караула.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормативные документы, касающиеся деятельности Государственной противопожарной службы; нормативные и методические документы, регламентирующие деятельность караулов; район выезда караула; наличие ведомственных пожарных частей в районе выезда караула, добровольных пожарных дружин (команд) на охраняемом объекте; расположение важных и пожароопасных объектов, их пожарную опасность и конструктивные особенности; устройство противопожарного водоснабжения и проезды в районе выезда пожарной части; тактико-технические характеристики пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, имеющихся в гарнизоне пожарной охраны; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы не менее 3 лет.

Где здесь о проверке частного жилого фонда? Где здесь ремонт и обслуживание ПГ? Где здесь писание конспектов за НЧ и ЗНЧ? Где здесь о работе вне пределов рабочего времени , что за субботники и воскресники? Покажи и пусть подавятся и идут делать свою работу! ЛОДЫРИ ЭТИ!
По направлениям деятельности своих караулов НК организует и ведёт учёт, планирование по своему направлению внутри своего подразделения и осуществляет связь с другими организациями вне ПО в пределах своей компетенции, а вот возможности воздействия вашей должности на других вне своей ПЧ - минимальны, ничем вы их пугнуть не сможете, а вот НЧ и НО ещё могут натравив прокурора или ГПН на тех, так что они то в ПЧ сидят и вам такие свои приказы с задачами подсовывают? Да потому что - ДИЛЕТАНТЫ всего лишь, без пожарного образования, засунутые на свои должности по блату - вот и результат! А автопокрышки на сторону сдавать посторонним людям прямо на глазах личного состава ПЧ - это что? Глупость или наглость или уверенность в своей безнаказанности эдакого синего НЧ?
Чем больше терпите - тем больше наглости с их стороны. Чего таких жалеть? Сливать надо их прокурору.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:47 | Сообщение # 355
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Учитывая то, что сейчас происходит у некоторых Пожарных на местах и на возможное будущее для других Пожарных, чтобы меньше им терять силы, время, деньги для подготовки в случае необходимости:
Заявление в ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ

Форма обращения и написания в Инспекцию труда
ОБРАЗЕЦ применительно к вопросам неправомерных действий работодателя
которые возникли в последних постах тем нашего форума.

Подготовлена и написана применительно к Нижегородской области с теми адресами и фамилиями которые живут здесь (некоторые вставлены только для примера но характерны в своей неправомерной (вороватой труда) деятельности), но при необходимости воспользовавшись официальным сайтом инспекции по труду в Нижегородской области: http://git52.rostrud.ru/git/ , вставив № своего региона любой может узнать адреса и фамилии руководителей этой организации у себя в своей области.
- Напоминаю, что по своим внутренним инструкциям их сотрудникам при проверке заявлений запрещено открывать данные заявителя. Хотя надо понимать, что при такой проверке рабтель иной раз сможет догадаться о личности заявителя, поэтому всегда думайте или писать или нет, как писать, что указывать и как ли вообще «молчать в тряпочку».
- Напоминаю ещё раз, что на таких сайтах вы сможете найти и адрес где дежурят специалисты этого органа надзора и которые дадут вам бесплатную консультацию по трудовым вопросам. Так что вот вам и намётка, что не всегда стоит тратиться на юриста. Что-что, а уверенность в своей безнаказанности у негодяев зачастую создаётся с учётом и тех факторов, что у работника в данный момент не хватает денег для своих детей (ограничен в средствах), что человек просто не знает куда обратиться, к кому, нет адреса, нет умения и знания писать такие документы (ограничение в знаниях юр.документов, умения составлять данные заявления).

Руководителю Государственной инспекции труда в Нижегородской области
Емельянову А.Г.
603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.3/3
От ….полностью ФИО……………,
проживающего: г.Нижний Новгород
ул. …………., д….., кв. ………,
тел. ………………………………

Заявление

Работаю работником по трудовому договору в…-ПЧ 6-ОГПС государственного казённого учреждения «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» на должности …пожарного… Работодателем является юридическое лицо – начальник отряда государственной противопожарной службы (6-ОГПС) – Корнилов Виктор Николаевич. Адрес юридического лица: г. Нижний Новгород, ул. Бурнаковский проезд, д. 14.
В работе нашего предприятия (6-ОГПС) постоянно происходят нарушения норм предусмотренных ТК РФ.
- Принуждение работодателем работников к выполнению работ и обязанностей не предусмотренных трудовым договором(нарушение ст. 4, 56, 60, 72, 72.1, 72.2, ТК РФ) ;
- Принуждение работодателем работников к выполнению работ в выходные дни, вне пределов рабочего времени без какой либо оплаты этого труда(нарушение ст.99, 106, 111, 113 ТК РФ) ;
- Принуждение работодателем работников к выполнению обязанностей по другой штатной должности без заключения с ними дополнительного обоюдного письменного соглашения(нарушение ст. 60.2 ТК РФ) ;
- Самовольное изменение работодателей без своего письменного обоснования и своевременного (за 2 месяца) и письменного извещения работника частей заработной платы (норм оплаты труда, надбавок, ежемесячных премий предусмотренных трудовым договором, Коллективным договором и Положением об оплате труда) (нарушение ст. 22, 60.2, 74, 129, 132, 136, 164, ТК РФ ) или нарушение порядка применения дисциплинарных взысканий к работнику и применение данных действий в качестве дискриминационных (нарушение ст. 3, 192, 193 ТК РФ);
- Уклонение работодателя ….. от учёта всех случаев привлечения работников к работе по своей должности и по другим должностям в пределах и вне пределов рабочего времени в «Табелях учёта рабочего времени» как предусмотрено нормами ТК РФ для последующей оплаты этого труда (нарушение ст. 91, 113, 153, 90, 91, 152, 153, 164, ТК РФ);
- Уклонение работодателя от перезаключения нового Коллективного договора с работниками предприятия, так как старый Коллективный договор истёк уже …….201.г. (нарушение ст. 23, 35, 43, ТК РФ). Уклонение его от участия представителей работников и их контроля при определении им различных процентных надбавок к окладам работников, процентных надбавок.
- Не обеспечение работодателем соответствующих условий труда и отдыха своим работникам гарантированных нормами ТК РФ (нарушение ст. 122, 219 ТК РФ),;
- Отсутствие (не созданием, уклонением от этой нормы ТК) на нашем предприятии «комиссии по урегулированию трудовых споров». За такую комиссию работодатель Корнилов В.Н. пытается выдавать «кадровую комиссию 6-ОГПС» которая таковой не является так как состоит только из лиц назначенных туда самим работодателем и там нет обязательного 50% количества выбранных представителей от коллектива работников. (нарушение ст. 384, 385, 386, 397, 388 ТК РФ).

Вопросы о правомерности действий моего работодателя – начальника отряда Корнилова В.Н. в вопросах труда и отдыха возникли при следующих обстоятельствах:
….08.2013г. мне в числе других работников начальником отряда (6-ОГПС) через его представителя (начальника …-ПЧ ………….) было приказано выйти на работу для производства работ по замене кровли здания пожарного депо, несмотря на то, что этот день был для меня и остальных выходным, вне моей смены. Более того, я только что закончил свою плановую смену – дежурство в ПЧ в составе караула. Я квалификацией кровельщик, битумщик – не обладаю. Никаких строительных и ремонтных рабочих работодателем предоставлено для данных работ не было. Никаких письменных приказов «О привлечении нас к работе вне пределов рабочего времени, в наши выходные дни, о порядке оплаты и компенсации этого» - работодатель не издавал. От заключения дополнительного соглашения с нами работодатель и его представитель отказались. Нашего согласия на привлечения к дополнительному труду вне пределов нашего рабочего времени, вне наших должностных обязанностей по трудовому договору – не запрашивалось.
…08.2013г. с меня и с других коллег работодатель …. Запросил письменное объяснения о причинах нашего отказа от выполнения этих работ, которое ему было предоставлено в установленный законом срок - …(через 2 рабочих дня) - ..08.2013г..Никаких своих решений после этого работодатель Корнилов В.Н. – не объявлял, не ознакамливал нас с ними. Но ……09.2013г. при получении зарплаты за август 2013г. я обнаружил отсутствие в моей зарплате ежемесячной премии установленной трудовым и коллективными договорами.
Только после этого уже при наших запросах ему работодатель Корнилов В.Н. сослался на своё такое решение – «за нарушения», однако никаких своих письменных приказов нам предоставить и ознакомить – отказался. В чём же состоят наши нарушения своих обязанностей работодатель Корнилов В.Н. объяснить не смог - уклонился от устных и письменных разъяснений, с приказом ознакомить меня и других работников снова отказался. Этих ежемесячных премий были лишены только я и несколько моих коллег которые также отказались выполнять работы вне своих обязанностей без оплаты.
К этому же случаю (и к случаям более ранним) относятся и то, что кто подчинился таким неправомерным требованиям работодателя …. Эти время и работы не были также учтены и отмечены в «Табелях…».
Имеют место многочисленные случаи когда наш работодатель ……….. привлекал работников (в том числе и меня) работающих по должности «пожарный» к выполнению обязанностей по должности «диспетчер» только на основании своих устных приказов и распоряжений, никаких дополнительных совместных соглашений с работником, предусмотренных ТК РФ, работодатель не заключал, отказывался это сделать в грубой и нетактичной форме – визжал, топал ногами, грозился уволить «за отказ выполнять его приказы» (если вдруг были какие либо угрозы физического воздействия на вас личные его или кем то засланным им – обязательно укажите, а то потом могут вам приписать потом нарушение внутреннего трудового распорядка «за драку» ). Никаких доплат к зарплате при таком совмещении работникам - им не производится.

Считаю, что такие действия работодателя-начальника отряда 6-ОГПС Корнилова В.Н. грубо нарушают нормы предусмотренные ТК РФ. Прошу Вас проверить деятельность данного предприятия (60ОГПС) для устранения этих нарушений Закона РФ (выплату мне незаконно удержанной надбавки и ежемесячной премии по ст. 236 ТК РФ) и привлечения работодателя к административной ответственности.

Дата. Подпись (подписи).

Вот так! Заявление в прокуратуру пишете примерно так же. Исковое заявление в суд - также, только добавите ещё и про моральный ущерб Вам. Обратите внимание на то сколько статей (норм) ТК РФ сразу нарушено такими действиями недобросовестного работодателя, а всего то разобрали 4 момента его действий: принуждение на «крышу», принуждение «на диспетчера», самодурство с обязательными надбавками и премиями за месяц и самодурство в подавлении сопротивления его самодурству через кадровые комиссии..

Ну, а если вдруг некоторому «образцу» не понравится то, что его привлекли в качестве образца для обучения всей ПО РФ, так разве к его действиям это не относится полностью и бесповоротно до единого момента вплоть до визгов и топанья косолапыми кривыми ножками, тряся пухлым задом? И «крышами» своими он меня пугал, и за ремонт крыши в моей ПЧ платить не хотел и засланцу-приятелю его (Чернову В.А.), напавшему однажды на меня, пришлось мне ушко и брюшко «гладить» кулаком и это то в мои 50 тогдашних лет.
Нарушен Закон РФ (ТК РФ) сразу по стольким пунктам, так разве это не мерзость?
Точно также и как и сам этот «образец» внешне. Но он ведь ещё и образец по другому качеству, «по дисциплине» - полная покорность, беспрекословное исполнение и молчание при «выговаривании» ему сверху что либо в замечания вплоть до заикания и трепетания.
До чего же мне всегда раньше порой было обидно за него, а теперь только стыдно и противно. Жалок и внешний вид его в таких случаях, мерзок, но какова имитация Дисциплины!
Эх, ANDERSON1, зря ты к нам на форум залазил, имитируясь под рядового пожарного.
Прикрепления: ____.docx (24.0 Kb)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Пятница, 20.09.2013, 09:51 | Сообщение # 356
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Сергей_112, трудовой договор на какой срок заключается?
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:33 | Сообщение # 357
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
svoloh,
Цитата (svoloh)
на какой срок заключается?

Ст. 48 ТК РФ: "...Срок действия соглашения определяется сторонами, но не может превышать трех лет. Стороны имеют право один раз продлить действие соглашения на срок не более трех лет. ..."
Обычная практика у нас: тянут, тянут, = мурыжат душу, потом вдруг, бац: "Вот вам всем, мы заключили, ознакомьтесь, распишитесь и идите дальше РАБотать и не вздумайте сомневаться в нас, а поэтому: я сказал, а ты сделал в каждом пункте, что я придумал!"
Вот как раз в этом и начинается ПОДМЕНА НОРМ и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА - "взаимное Соглашение сторон" оказывается вдруг только "решением, желанием и извещением только одной стороны", а уж дальше и вообще "отдельную Сторону" ЗАНОСИТ в сторону ФЕОДАЛИЗМА и РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ТРУДЕ. wink
Глядите у себя сами где ваше участие в принятии СОГЛАШЕНИЯ и где ваши ПРЕДСТАВИТЕЛИ??? (Для справки всякие ОК и бухи - это в основном представители только рабтелей, но не ПОЖАРНЫХ разных должностей. У себя на месте в 6-ОГПС я видел только таких. Но может быть я не в РФ живу? angry
Мне чужой земли не надо, но и своей - не отдам ни земли, ни хлеба.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
UrochekДата: Пятница, 20.09.2013, 11:47 | Сообщение # 358
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное!!!! Распечатал. Ознакомлю весь коллектив отряда!!!
 
svolohДата: Пятница, 20.09.2013, 12:21 | Сообщение # 359
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Сергей_112, спасибо
 
xoxol182Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:08 | Сообщение # 360
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
ребята помогите!!!!!!! Полгода назад меня, в соседнем городе лишили водительского удостоверения., за вождение в нетрезвом виде. (Ну так получилось ((((((. прошу не обсуждать моё поведение!!!). На днях об этом случаи узнали в отряде, был Теперь руководство требует обьяснительную. Теперь могут уволить. помогите отписаться от этого недорозумения)))). думаю как списать все на мед. препараты.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика