Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 16 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
maxДата: Вторник, 16.10.2012, 21:51 | Сообщение # 301
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, читай ФЗ о прокуратуре и суде,основываясь на своем негативном опыте,зачастую сами не правы,потому что ТК трактуется не правильно, в совю пользу, не надо делать вывод о всей структуре и ее работе.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 16.10.2012, 21:58 | Сообщение # 302
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
max, объясни как

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:03 | Сообщение # 303
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
max, ты прав, когда говоришь, что прокуроры могут проверять и устанавливать факт нарушения закона, могут представлять и документы в суд для установления судом факта нарушения... Только вот всегда ли они это делают? То что показал ЭДУАРДИУС,
Quote (ЭДУАРДИУС)
Прикрепления: 9503921.jpg(78Kb) · 0651303.jpg(40Kb) · 1547964.jpg(98Kb) · 7896186.jpg(28Kb)
как раз говорит об обратном: факт они установили и тут же говорят, что все устранено и наказывать поздно, а в то же время попробуй кто нибудь не выполнить приказ работодателя и тот бы уже давно не работал бы и об этом умалчивают. Поэтому и сам трудяга может выступить истцом в суде или обратиться в ту же прокуратуру или в инспекцию Роструда, или в профсоюз, или в комиссию по рассмотрению трудовых споров - так определил Закон (ТК РФ) и все равно ему приходится убеждать, доказывать факт нарушения прав долго и нудно. В ближайшее время попробую подробнее по своеиу случаю, как никак это и есть практика этих дел в ПО, есть там и по премиям. Как есть и то что есть на сегодня в практике, хотя я примерно и говорил, высказывал об этом на форуме в разнобой по различным поводам. Там не гладко и не мягко - просто противно, хотя и с некоторыми результатами.
У всех ли есть профсоюз? А комиссия по решению трудовых споров (не путайте с аттестационной комиссией при отряде)? А у кого прокуроры представление писали о нарушениях прав работников работодателем после своих проверок? А инспекции Роструда регулярно проверяя отряды всегда ли выявляют нарушения? !!! Только после обращений и иногда неоднократных. В первую очередь они стоят на страже интересов государства, а государство в их глазах на вашем предприятии - это ваш работодатель (не говоря уже о телефонном праве). Так что Эдуард у нас - оптимист, заявляя "Это 100% нарушение и ТЕ отменят". С теми то еще как приходится общаться доказывая.
По Дмитрий01, - он сотрудник.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 16.10.2012, 22:15
 
maxДата: Среда, 17.10.2012, 00:28 | Сообщение # 304
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Поэтому и сам трудяга может выступить истцом в суде или обратиться в ту же прокуратуру или в инспекцию Роструда, или в профсоюз, или в комиссию по рассмотрению трудовых споров - так определил Закон (ТК РФ) и все равно ему приходится убеждать, доказывать факт нарушения прав долго и нудно

Сергей_112, я этого и не отрицаю.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Среда, 17.10.2012, 00:35 | Сообщение # 305
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
все зависит от правильности написания заявления, потому как прокуратура будет проверять факты изложенные в заявлении, и только их, не более,одно двусмысленно написанное слово может перечеркнуть положительный результат проверки. У нас были обращения в прокуратуру, и отменяли приказы.Повторюсь, все зависит от того что Вы хотите от прокуратуры, у них сейчас не куча возможностей по воздействиям, существует определенная процедура прохождения заявлений.Нужно правильно формулировать то, что хочешь от них.
если сотрудник, необходим контракт и положение по службы, где прописана премия, может она у них вообще не обязательна, может НОПС любимчикам премию выписывает, а может в док-х прописана фраза "при наличии ден.средств"


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
nikon2Дата: Среда, 17.10.2012, 00:58 | Сообщение # 306
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
max, Абсолютно с тобою согласен.
1. Юрист проконсультирует Вас о правилах составления документа.
Успешное заявление в прокуратуру должно содержать:
•верно изложенные факты в выверенных формулировках;
•ссылки на нормативные акты, подтверждающие Ваше право на жалобу;
•грамотные требования, подлежащие прокурорскому реагированию;
•выдержанную форму, согласно правилам делопроизводства.

Заявление в прокуратуру должно быть составлено предельно грамотно с юридической точки зрения.
Неграмотное заявление:
•будет принято, но ввиду неверно сформулированных требований не будет рассмотрено;
•будет принято, но не получит нужной прокурорской реакции;
•возвращено заявителю с формулировкой, "недостаточно сведений" или "не усматривается необходимости мер прокурорского реагирования".
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 17.10.2012, 16:12 | Сообщение # 307
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Со всеми вами согласен вот учитесь на моем опыте примерную форму прокурорской отписки вы имеете, еще постарайтесь поставить себя на место отписачного прокурора, все закоулки хитрости прокурорской , тогда может что нибудь и получиться.
А теперь хочу предоставить отписку областной инспекции труда на мой запрос , скажу проще мы как частные лица не можем дать определения понятия нарушения ТК т.к. не являемся какбы уполномоченными , нарушение определяют ТИнспекция, прокуратура и суд вот ....... далее идет юридическая игра , а отписка трудовиков и играет мне в плюс ..... короче меньше слов больше отдача..

Добавлено (17.10.2012, 16:12)
---------------------------------------------
вот буквально сегодня, звоню в саткинскую окружную налоговую инспекцию, попросили родственники , боятся их , ну че мне то терять нечего побеседовал , сказал о доверии народа к власти которую они представляют и в ключе путинской пропаганды- все решилось наилучшим образом. Учиться учиться и еще раз учиться

Прикрепления: 0228698.doc (42.5 Kb) · 9456698.jpg (76.0 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
DomenДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:01 | Сообщение # 308
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
дорогие коллеги, всем доброго времени суток! уважаемые знатоки, вопрос к ВАМ: не подскажите в какой срок руководство отряда должно ответить на коллективное письмо, по разъяснению того или иного вопроса, желательно ссылка на документ! заранее спасибо!
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:06 | Сообщение # 309
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Domen, Срок один месяц. Есть такой документ, как Порядок работы с обращениями граждан. Забей его в яТындаксе - он выдаст информацию точнее. Срок один месяц поэтому проходит в разных ведомствах при ответах. Хоть в домоуправлениях, хоть у прокурора.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
DomenДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:09 | Сообщение # 310
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
информацию принял, спасибо, буду искать!
 
TSSДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:39 | Сообщение # 311
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Коллеги помогите, у нас в части  20.03.2013 г. будут проходить внутренние соревнования газодымозащитников, явка для всех гдзэсников обязательны, НО я не хочу туда ехать,
во первых: я живу в 20 км от места работы, бензин мне не компенсируют, за свой счёт я и так на смены приезжаю, зарплата и так маленькая.
Во вторых: у меня закончилась мд. комиссия по ГДЗС, ещё в январе 2013 г. , денег сказали нет на мед камисию и мол скидывайтесь на магарыч медичке и проходите.
В третьих:
я так понимаю должно быть внутреннее распоряжение, а не голословное, где мы (гдзэсники) должны расписаться о том что нас уведомили?
В четвёртых: у меня выходной, я заступаю на дежурство 21.03.2013 г. и не обязан, или обязан, приезжать на соревнования?
Помогите составить грамотную объяснительную по данному вопросу.
И ещё что мне писать рапорт или объяснительную?
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:18 | Сообщение # 312
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (TSS)
Коллеги помогите, у нас в части  20.03.2013 г. будут проходить внутренние соревнования газодымозащитников, явка для всех гдзэсников обязательны,

Про хочу, не хочу - разговаривать не будем. Так уйдем вообще далеко в сторону. Я не всегда люблю слова спорт, соревнования, для меня больше импонирует слово физкультура = физическое здоровье. А оно нам всем нужно и для жизни вообще и для работы Пожарного в частности. Мы с вами должны и обязаны быть здоровы и .. умелы.
Личную подготовку человека и газодымозащитника можно проверить и во время его дежурства на занятиях. Иной раз требуется проверить подготовку всего караула и сравнить с другими караулами. То что в ПЧ НЧ это требуется - понятно и неоспоримо, так ведь и нашими руководящими документами определено. Этио тоже наверное, у тебя возражений не вызывает. По общей зарплате работника - в другой теме все сказано.
Тогда: Задействование людей(работников и сотрудников) вне их смены работы (определенного им графика работы) должно быть оформлено письменным приказом РАБОТОДАТЕЛЯ. Не просто НЧ, не представитель работодателя на месте, не начальник структурного подразделения, а именно если он "работодатель". Только это лицо согласно ТК РФ правомочен привлечь тебя к работе вне пределов рабочего времени. Приказ работодателя должен быть оформлен письменно, о нем работник должен быть извещен (роспись твоя). Есть там приписка, что и до его издания работодатель ОБЯЗАН получить твое письменное СОГЛАСИЕ на это! (Случаи без твоего согласия раб-телю ограничены режимом ЧС и войной). Здесь есть ньюансы: учьти, что если это входит в обязательную программу твоей службы, учебы, то раб-тель в случае твоего отказа может наказать или даже уволить тебя по этому основанию - так что смотри входит это туда или нет. Но в любом случае он ОБЯЗАН издать приказ, известить тебя о привлечении к работе вне пределов твоего обязательного рабочего времени, определить меры компенсации за это. Эту обязанность ему никто - не отменял! Деньгами ли, отгулами ли - право выбора твоё! Пусть раб-тель поймет, что он обязан уметь тебя уговорить, а не пытаться запугать.
В некоторых случаях (в случае исполнения работы по другому рабочему месту или вне пределов рабочего времени) работник имеет право: не согласиться или даже отказаться от навязываемой ему дополнительно работы работодателем или его представителем на месте и об этом ТК РФ - также говорит. Это, кстати, подойдет к разъяснениям "о забастовках", которые в ПО - запрещены. Только забастовка - это ведь массовый отказ работников от исполнения обязанностей по своей должности. А тут отказ еденичный (а он может выразиться в отказе и остальных каждого по отдельности(вот тут не надо писать общую бумагу-отказ, а только "по отдельности" и уже "НЕзабастовка"-не привяжешь!) и отказ от выполнении работы за другого (другое рабочее место).
Вообще то в файлах форума выложены документы по трудовому законодательству, так что почитать и сделать свой вывод вполне возможно. http://pojaru.net.ru/load....-0-1965
Я чуть позже (сейчас не могу) подготовлю тебе выписки-подборку статей из ТК РФ и добавлю к этому сообщению. Тем не менее старайтесь научиться работать и с юр.документами - пригодится. Старайтесь не попасться на закавыки законодательства, капканы, умейте их разглядеть вовремя и не дайте себя поймать раб-телю. Не забывайте: неоплата труда или даже частичная его неоплата это ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД (Ст.4 ТК РФ).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 18.03.2013, 14:30
 
УэфДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:02 | Сообщение # 313
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
TSS, поглядел положение о смотре-конкурсе (ГДЗС), так вот, считаю, что все эти упражнения (5 штук), можно провести покараульно в своих сменах, дабы не плодить ненужную переработку, а оформить, как положено, одним днём. Но это зависит от воли НЧ. 
Про твои "во первых .....в четвёртых" - с твоими доводами руководство вряд ли будет считаться, дисциплинарное взыскание прикрутит по малейшему поводу, даже не читая твоё объяснение (это обычное правило волевых руководителей). Так что "дешевле" поучаствовать в соревнованиях, тем более это положительный опыт для газодымозащитника.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
Сергей_112Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:09 | Сообщение # 314
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Напоминаю для юридического образования всех о том, что на написание объяснения Вам предоставляется 2 рабочих дня согласно нормам закона РФ (ст. 193 ТК РФ). Это право (а не обязанность) работника писать или не писать, но не напишите, так работодатель просто составит Акт об отказе Вами от ее написания и дальше как захочет так и будет вертеть и обсасывать Ваше нарушение в только свою пользу. А всегда ли Вы действительно виновны? Свои соображения, доказательства и доводы Вы и сможете указать в объяснении. Так что думайте, лучше написать самому, чтобы Вам лишнего чего не приписали!
Объяснения бывают разные, представляю набор вариантов на различные темы, по различным должностям и по различным именам. Так что на выбор:

- Объяснительная записка главбуха
Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение.
- Объяснительная Михаила
Признаюсь, что опоздал на работу на 6 часов из-за того, что вчера задержался на дегустации новой линейки продукции завода "Кристалл". Утром, с 8-00 до 14-00 вспоминал где я работаю, пока не пришла мама и не подсказала. Смею заверить, что впредь такого не повториться, т.к. адрес работы и телефон такси я благоразумно накарябал на двери холодильника.
- Объяснительная записка Сергея
Опоздал на работу на полчаса, потому что все равно до десяти ничего делать не буду, мы утром пьем чай, а в меня так много не влезает.
- Объяснительная записка Юрия Юрьевича
Я опоздал на службу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.
Предлагаю:
1. Рассмотреть случившееся как недоразумение.
2. Отнестись ко мне снисходительно, тем более что свою порцию душевных терзаний (см. выше) я уже получил.
- Объяснительная новичка
Я новичек, работаю в вашей фирме второй день. Так как сегодня понедельник, тяжелый день после выходных, я сел в метро и приехал на свою старую работу. И только по удивленному взгляду моего бывшего директора я понял, что приехал не туда. Комментарий: Все плакали.
- Объяснительная записка постоянно опаздывающей
Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ! Далее см. п.3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.
- Объяснительная записка Юрия
Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга!Я не пил, честно.
- Объяснительная записка Анны
Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему, что связано с работой нужно подходить системно.
- Объяснительная Дениски
Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.
- Объяснительная Серго
Опоздал, т.к. пил очень-очень горячий чай, у меня лопнул мочевой пузырь и я ошпарил ноги.
- Объяснительная грузчика
Вчера мою жену уволили с работы за пьянку! И это после 10 лет жизни, потраченных на эту работу. Мы решили это отметить. А сегодня на проходной завода попался я. Поэтому и опоздал.
- Объяснительная записка старшего прапорщика
Я, гвардии старший старший прапорщик спецназа Матвеев, по поводу опоздания на службу могу пояснить следующее. Как всегда проснулся в 5.30, пробежал кросс 10 километров, отжался 200 раз, подтянулся 100 раз, после чего принял ледяной душ. Затем позавтракал, почистил ботинки, погладил камуфляж, надел его, надел разгрузку, снарядил ее обоймами, гранатами, взял пистолет, автомат, надел шлем, нанес налицо боевую раскраску, надел перчатки, перед уходом посмотрел в зеркало... и обосрался!
- Объяснительная Павла
8 сентября 2006 г. опоздал на работу, потому что перед тем как отвести своего ребенка в садик, ему в самое неподходящее время приспичило по самой не подходящей нужде. Время опоздания соответствует длительности того самого физиологического процесса. Данный случай можно отнести к обстоятельствам непреодолимой силе, т.е. "форс-мажор", так как не зависят от моего Желания успеть на работу.
- Объяснительная Виктора
Я опоздал, потому что Вы который месяц не платите вовремя зарплату! Будете возмущаться я вообще уволюсь!
- Объяснительная записка программиста
Утром я, как обычно, оделся, собрался выходить из дому. Перешагивал через кровать и зацепился за девушку и, чтобы "отцепиться", мне пришлось снова раздеться. Эта процедура заняла некоторое время, в результате чего я и опоздал на работу. Комментарий: Опоздал, к слову, на добрые полдня! В качестве наказания начальник отдела послал счастливого опоздуна (новейшее слово в развитие русского языка!!! Виват русичи!!!) за пивасиком. Демократичное руководство, ничего не скажешь, демократичное. Просто мечта всех опоздунов. happy
- Объяснительная сотрудника ФСБ
Утром, 8 августа 2006 года опаздал на работу, так как в метро попал в человеческую пробку.
- Соседа Сидоркина я ударил кулаком по глазу по причине его обнаженного вида в моей кровати с раскрасневшейся супругой, кстати, тоже моей.
- Проверяющие выглядели настолько шаромыжно - ботинки грязные и вообще, что никто не мог и подумать, что они из ОБХСС. Девочки на раздачена них посмотрели и, подумав, что они - никто, поступили с ними, как с остальными - недолилии все такое прочее. (Из объяснительной зав. столовой).
- С Романом я познакомилась на работе, где незаметно мы стали участниками бурного романа, оборванного случайной беременностью на самом интересном месте.
- С 26-го июня и до половины июля сего года я уезжала в любовную командировку без предупреждения, так как надеялась застать своего мужа, находящегося в длительной командировке в другом городе, на горяченьком. Поэтому на работе отсутствовала, думаю, по уважительной причине: семьи у нас еще никто не отменял.
- Оскорблять ее - я не оскорбляла! Не кричала, не шумела, я ей только тихонько сказала: "Чего ты на меня глаза вытаращила, как глуповодная рыба?" Согласна, надо было сказать "глубоководная рыба", но я так волновалась, что один слог от волнения проглотила. В этом я виновата.
- Сначала мы охотились за кабаном, а после привала он понял, что нас можно брать голыми клыками, и начал охотиться на нас.
- Первые два дня я прогулял, потому что теща выиграла "Москвич" - отмечали, а потом две недели пил с горя, что не я выиграл.
- Соседку я не принуждал к сожительству, а просто слегка облапил ее ради шутки, для поднятия жизненного тонуса своей оконечности...
- По дороге на работу я зашел в палатку за сигаретами, где меня угостили стаканом водки и ошибочным сотрясением мозга незначительной степени.
- Свинаркой работаю пять лет. За мной закреплено двенадцать свиноматок и один делопроизводитель.
- По поводу невыхода в ночное дежурство 15-го. Я опустился в свой погреб, где натолкнулся на флягу, покушал. Что-то наподобие хмельного, принял несколько кружек, я потерял сознание, после, когда пришел в себя, я обратно повторил, и меня как кто рукой сшиб. Я и повторял, пока содержимое кончилось в фляге. И я сидел в сыром темном подвале и только 18-го после обеда собрал в себе все силы и выбрался на поверхность, а 18-го в ночь вышел на дежурство. Прошу учесть мое положение, это не по моей причине.
- С протоколом ознакомлен и согласен, в чем раскаиваюсь.
- По просьбе кондуктора я вжался друг в друга, которым со всех сторон оказались женщины, и позволил себе пошарить рукой, высвобождая ее из мягкого пленения, а меня неправильно поняли и смазали по физиономии сеткой с овощами.
- Самогон я изготовлял для себя, так как я инфарктник и кроме самогона пить ничего не могу.
- Под моим взглядом стекло в окне директорского кабинета треснуло и рассыпалось на мелкие части. Может быть я скрытый экстрасенс? (Из объяснительной школьника).
- С работы я пришел поддавши и зачем избил соседскую корову, ответить затрудняюсь.
- Подойдя к двери квартиры после работы, я услышал внутри мужской голос. Ворвавшись в комнату, я нанес тяжелые побои типу в шляпе, который, к счастью, оказался двоюродным братом моей супруги.
- После безрезультатного поиска туалета я прикинулся дворнягой возле березки, где и справил малую нужду, не заметив дежурного милиционера.
- После длительного воздержания от спиртного меня с первой же рюмки потянуло от станка до женского пола технического отдела.
- Сегодня я опоздал на работу потому, что ночью котенок выключил радио.
- После смены я спрятался в женской раздевалке не с целью подсматривания, а по юморному характеру слегка подвыпившего состояния души.
- После окончания двухгодичного закодирования я надругался над трезвым образом жизни месячным загулом.
- После работы изрядно кутнул с друзьями. На другой день, еще пребывая в состоянии, решил не идти на работу, так как по технике безопасности понимал уж лучше прогул, чем я что-нибудь натворю.
-После двух стаканов спирта я нормально работал на станке. Но мастеру цеха этого оказалось мало, и он опозорил меня выговором повышенного звучания.
- Секса никакого не было. Просто к нам в "Фотографию" пришла девушка-путана и попросила снять ее нижнюю часть.
- После случайного обварения супом своего интимного места, я слегка залил горе вином до белой горячки.
- После совместного распития травмировать Петрова я не собирался, но он меня неправильно понял и ударился затылком о лестничную площадку.
- Покупателя Иванова я обсчитала на три рубля с копейками ввиду отсутствия разменной наличности в кассе, а не ради обогащения из его тощего кошелька.
- Пришла и легла, никто ее не приглашал, сама захотела, чего же теперь требовать признания отцовства, когда он неизвестно от кого родился?
- После измены жены я не находил себе места, и только недельный запой отвлек меня от сердечного приступа.
- При контрольной закупке я обсчитала двух шахтеров на 9 копеек. Впредь постараюсь с ними не встречаться. (Из объяснительной записки продавца).
-Приехал домой, с женой не ругался, уснул за столом и захрапел так, что соседи вызвали милицию, и меня увезли на пятнадцать суток.
- Прошу извинения за незначительное изнасилование гражданки Ложкиной, из-за случайной перепутки ее внешности со знакомой особой.
- Пришлось заплатить девушке по вызову, так как ее сопровождали два амбала, хотя у меня на нее не поднялось желание из-за страха чего-нибудь поймать или нахватать.
- Совершил первый в своей жизни последний прогул.
- Прогул совершил из-за психической травмы, узнав о возможной измене жены, как сообщила мне соседка, наблюдавшая за приходом в нашу квартиру мужчины с нехорошими намерениями.
- Прошу иметь в виду, что своим невыходом на работу 8 января я не принес ущерба. А те, кто вышел, с похмелья гнали брак.
- Прошу местный комитет, чтобы со мной таких случаев не повторялось.
- С Игнатенко мы встретились морда к морде в глухом переулке, не успев испугаться друг друга, и сразу набросились он на меня, я на него с целью расквитаться за все прошлые обиды наличными синяками.
- Прошу мой прогул 7-го за прогул не считать, так как я поссорился с женой и 8 марта отпраздновал 7-го из-за чувства собственного достоинства.
- Редкая телка не взбрыкивает накануне тесного знакомства с противоположным полом - бугаем-производителем.
- По существу дела помню, что я на работе был выпивши. А выпил я с радости, так как получил первую большую зарплату: окончил платить алименты.
- С какой суммы начинается взятка, я не знал, поэтому оказался оскорбителем человеческого достоинства должностного лица.
-По пути на работу меня шарахнуло сосулькой с крыши по шапке, что привело к частичной потере ориентации в сторону рюмочной, а не проходной.

Так как писал не я и это не моё творчество, то для исключения обвинений в плагиате помечаю - http://www.center-yf.ru/data/stat/Obyasnitelnaya-zapiska.php
Данные тексты полностью соответствуют названию данной темы форума " Объяснительные на все случаи жизни", Я думаю, Админ за это не придерётся?
"Оргазм", "в положение", "девочки на раздаче", "возможная измена жены" - вот, повидимому, самые волшебные слова за которые вам простят всё и даже систематическое "опузданение" и избитую зачем то ещё и соседскую корову. tongue


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
O6aHaДата: Пятница, 07.06.2013, 17:45 | Сообщение # 315
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Ребят, помогите с вопросом.
Я в должности н/к. С неделю назад, ко мне приехали оперативные с проверкой в 12-15. По расписанию занятий с 11-45 до 12-35 должны были проводится занятия по ПСП, где по теме была как теоретическая так и практическая часть. В это время на улице шел ливень, а так как вся вода с фасада собиралась возле самодельного водоприемника (врыто два бетонных кольца), который быстро накопился водой и весь фасад был затоплен, был установлен гидроэливатор для откачки воды. Весь личный состав находился в классе и проводилась теоретическая часть занятий.
На вопрос оперативного, почему не проводится б/р , согласно расписанию занятий, я ответил, что место для его проведения, мы сейчас подготавливаем, а пока л/с находится в классе. Прошу заметить, что прошло только половина времени из выделенных для проведения занятий.
В проверке, данный "человек", написал, что , цитирую : "Согласно расписания занятий, с 11-45 до 12 -30 , запланировано проведение практических занятий по ПСП, с проведением б/р, на момент проверки в 12-15 пожарная техника находилась в гараже, л/с в учебном классе, в журнале выездов, запись о выезде на занятия отсутствуют."
И вот я узнаю, что на меня готовят приказ о наказании, типа я не проводил занятия. Мои доводы, о том что, место для проведения б/р не было подготовлено, и после откачки воды, практическая часть будет проводится ( время для этого позволяло) - не получило должного.
Что посоветуете?
P.S. Раньше вода все время уходила в землю, но после ремонта фасада ( новый асфальт) , врыли два бетонных кольца, и теперь мы откачиваем воду с фасада, с помощью гидроэливатора, после каждого дождя sad
 
Vladimir53Дата: Пятница, 07.06.2013, 19:19 | Сообщение # 316
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Формально проверяющий проверяющей прав.
А этот оперативный сам то нач. каром. был?. Или со школьной скамьи в начальники.
В соседней части почти подобный случай произошел, в место занятий по просьбе водяных поехали проверить гидрант, на лицо нарушение распорядка дня, и этим апричникам из зонального спт самое главное настрогать нарушения. Если раньше проверяли боеготовность, то сейчас они отчитываются выявленными нарушениями, а за боеготовность подопечных они не отвечают.
Вот такие спецы напишут замечания и ходят с чувством исполненного долга.
А потом спт обижается, за что их апричниками называют.


Владимир
 
O6aHaДата: Пятница, 07.06.2013, 19:41 | Сообщение # 317
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Vladimir53, он приближенный начальника Управления, и очень быстро бежит по карьерной лестнице.
В чем прав проверяющий? Л/с же не отдыхал, а проводил занятия по теме, но только его теоретическую часть и в классе.
 
Vladimir53Дата: Пятница, 07.06.2013, 20:25 | Сообщение # 318
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Посмотрите внимательно расписание занятий - форма проведения занятия, место проведения занятия. Разве там сказано что час теории час практики.
Но обратите внимание что мною сказано Формально прав, а не по сути. А это не одно и то же.
Когда человек строит карьеры путем профессионального роста то в этом ничего плохого нет, а ежели идет по головам........
В одной сказке есть такие слова - связи связями но наступает момент что надо что то предъявить. А если этот спец кроме показухи и угодничества ни на что не способен...... В конце концов придет время и спросят результат.


Владимир
 
O6aHaДата: Пятница, 07.06.2013, 20:40 | Сообщение # 319
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Вот именно, что там нет времени, не указанно сколько должно проводится то или иное занятие. Я это и пытался ему донести, но все бесполезно. Буду ждать приказ.
 
УэфДата: Пятница, 07.06.2013, 20:57 | Сообщение # 320
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
O6aHa, проверяющий прав. За 45 минут занятий, тебе, согласно МП, надо провести лодготовительную часть (5 мин), охрану труда (5 мин), само практическое занятие (30 мин), ну и заключительную часть (5 мин), у нас ТАК составляется МП на эту тему. Так что половина практического занятия была уже не выполнена.
А вот с вынесением дисциплинарного взыскания, можно пободаться. В объяснительной, которую ты должен предоставить на имя НЧ, тебе надо сослаться на погодные условия, которые не позволяли проводить практические занятия на улице (территории части, ......). Далее, в объяснительной указывается, что данное занятие проведено в другое время этих дежурных суток, когда позволяли погодные условия. Ну и зафиксировать занятие и выезд техники.
А дальше всё зависит от порядочности и не предвзятости лица, выносящего решение о наказании/ не наказании, а именно НЧ (у нас за подобные форсмажоры никогда л/с не наказывали, даже несмотря на указание свыше, отбивались)


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика