Пожару - нет!
Главная | Обещанная большая зарплата - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Обещанная большая зарплата
VodovozДата: Среда, 25.05.2011, 17:27 | Сообщение # 201
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Ognetushitel, Насчет ночных обратитесь в инспекцию по труду, также каждый может через суд взыскать недоплаченные часы за весь период работы!
 
BATMANДата: Четверг, 26.05.2011, 17:57 | Сообщение # 202
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Не знаю в какую тему разместить информацию, в эту тему или в тему о профсоюзах. Решил сюда.
Информацию нашел на сайте фриман. Забастовка проходила в 2009 году.

Забастовка британских пожарных

Наталья Голицына, "Радио Свобода", Лондон: В Англии начинается забастовка пожарных, которая грозит парализовать жизнь британской столицы. Отсутствие пожарного контроля заставит прекратить работу метро, пригородных поездов и железной дороги под Ла Маншем, связывающей Британию с европейским континентом.

Это первая за последние 25 лет забастовка британских пожарных и вторая за всю историю этой службы. Впервые пожарные Англии отважились на забастовку в 1977-м году, когда, как и сейчас, к объявлению акции протеста привели безуспешные переговоры о повышении зарплаты между профсоюзом пожарных и администрацией. Профсоюз требует увеличить ее на 40 процентов, администрация предлагает четырехпроцентное повышение. Сейчас средняя зарплата английского пожарного равна 20-ти тысячам фунтов в год, профсоюз хочет довести ее до 30-ти тысяч (45 тысяч долларов).

В отличие от первой забастовки, прошедшей четверть века назад, нынешняя акция носит неофициальный характер. Официальное объявление забастовки требует проведения предварительного голосования во всех пожарных бригадах. Профсоюз намерен провести такое голосование позднее в этом месяце. Но уже сейчас к неофициальной забастовке присоединились свыше 30-ти пожарных бригад, разбросанных по всей Британии, и их число увеличивается с каждым часом.

В понедельник в центре Лондона прошла демонстрация пожарных в поддержку требований их профсоюза. Многие пожарные бригады уже объявили, что будут отвечать только на срочные вызовы - на пожары на жизненно важных объектах, другие заявили о так называемой "работе по правилам", которая серьезно ограничивает их действия.

Руководство пожарной службы обвинило профсоюз пожарных в создании опасной ситуации. Профсоюз считает, что забастовку спровоцировала администрация. Лидеры профсоюза пожарных заявляют, что в случае невыполнения их требований, забастовки солидарности объявят также транспортные рабочие, из-за отсутствия пожарного контроля остановятся метро и пригородные поезда, прекратится железнодорожное движение в туннеле под Ла Маншем, которое соединяет Англию с европейским континентом.

P.S. Лет пять назад были мысли переехать жить в Израиль. Сходил на собеседования сказал какими профессиями владею, и между прочим сказал что работаю пожарным. Короче через месяц мне звонят и говорят что я могу не переживать по поводу работы, место пожарного (без проблем) мне уже нашли с зарплатой около 10 тыс. шекелей это 80 тыс рублей в месяц. На 4 тыс шекелей можно снимать 4х комнатную квартиру в Хайфе и не переживать что загнешся с голоду.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Николаевич75Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:53 | Сообщение # 203
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Я сегодня получил зарплату 36000р. за два месяца(май,июнь) Почему заранее выдали- неизвестно! С деньгами обманули, ведь мы в мае работали через сутки, смены проводили, а толку ноль! У нас все возмущены! angry У кого та же история?
 
IgorekДата: Четверг, 26.05.2011, 20:07 | Сообщение # 204
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (НИКИТИН)
Вчера по первому каналу почти официально прозвучало:О повышении в разы денежного довольствия с 1января 2012 в В.С. России,а 1 января 2013 года всем остальным ведомствам походу и нам соизволят Если доживём и как выборы пройдут!!

Quote (academy)
Опять в.с, а мы опять по боку,надоело это уже. К 13году то што они поднимут может быть,опять все будет копейками.


Сами все ответили. Когда в ПО много получали? Ну может только при КПСС. Я в то время не работал, а сейчас буду за них голосовать. Достали уже эти обещания...
 
freemanДата: Четверг, 26.05.2011, 20:11 | Сообщение # 205
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Николаевич75, у нас все дополнительные смены и переработки идут отдельным табелем и получаем мы за них через два три месяца!!!! а такие з.п у нас получили с детскими ито с них почему то налог удержали.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
IgorekДата: Четверг, 26.05.2011, 20:11 | Сообщение # 206
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (Николаевич75)
Я сегодня получил зарплату 36000р. за два месяца(май,июнь) Почему заранее выдали- неизвестно! С деньгами обманули, ведь мы в мае работали через сутки, смены проводили, а толку ноль! У нас все возмущены! У кого та же история?

пока все на прежнем уровне.
 
Николаевич75Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:19 | Сообщение # 207
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Quote (freeman)
у нас все дополнительные смены и переработки идут отдельным табелем и получаем мы за них через два три месяца!!!! а такие з.п у нас получили с детскими ито с них почему то налог удержали.

Ну это просто за 2 месяца! А дополнительные может и правда позже дадут.
 
freemanДата: Четверг, 26.05.2011, 20:25 | Сообщение # 208
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Николаевич75, да как так за два месяца? чем то же это должно быть обосновано.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
VodovozДата: Четверг, 26.05.2011, 21:05 | Сообщение # 209
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Николаевич75, Скинь скан расчетки.
 
Николаевич75Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:17 | Сообщение # 210
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Vodovoz)
Скинь скан расчетки.

Расчетки придут позже(у нас всегда так) Как придут-сразу выложу! Но нам сказал начальник гарнизона, а затем и части.
 
MistralДата: Пятница, 27.05.2011, 13:56 | Сообщение # 211
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Quote (НИКИТИН)
Вчера по первому каналу почти официально прозвучало:О повышении в разы денежного довольствия с 1января 2012 в В.С. России,а 1 января 2013 года всем остальным ведомствам походу и нам соизволят

Перед выборами они еще и не такое наобещают.
 
ЖелезовДата: Суббота, 28.05.2011, 13:00 | Сообщение # 212
СПТ
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Николаевич75, действительно интересно, почему заранее выдали зарплату??!!!! А на счет дежурства через сутки, то у нас так водителя зачастую дежурят, только через двое суток. Но эти лишние смены им в конце месяца оплачивают, вроде бы в качестве премий.
 
freemanДата: Суббота, 28.05.2011, 19:26 | Сообщение # 213
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
В понедельник в центре Лондона прошла демонстрация пожарных

интересно, на сколько такое у нас возможно?


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
BATMANДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:42 | Сообщение # 214
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (freeman)
интересно, на сколько такое у нас возможно?

В наше стране такое возможно. Вспомним конец девяностых, когда шахтеры пикетировали в Москве. Но такое получается если есть мощный профсоюз. Да и по законы нам запрещены забастовки. А Я бы постучал каской об асфаль перед правительством. angry


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
VodovozДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:53 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Целый один раз, второй двумя половинками каски... sad
 
OgnetushitelДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:06 | Сообщение # 216
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote (Vodovoz)
второй двумя половинками каски...
happy
Vodovoz, ты вроде грамотный в этой теме. Занялся бы организацией такого правсоюза?! Желающих много постучать касками.
 
BATMANДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:12 | Сообщение # 217
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (Ognetushitel)
Желающих много постучать касками.

Желающих много когда в курилке, а как до дела единицы.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
freemanДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:12 | Сообщение # 218
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Ognetushitel, мне кажется и профсоюз нам никакой не поможет

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
BATMANДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:28 | Сообщение # 219
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Я в прошлом году смотрел репортажи про природные пожары и ох....вал. Пожарные почти во всех регионах ездят на ЗИЛах восьмидесятых годов, а ЦУКСы оборудованы по последнему слову техники. И не одна падла с экрана не сказала на всю страну почему эти уроды своими компьютерами не тушат пожары. Вот вам и денежки выделенные на модернизацию ПО. И пока так будут тратить деньги мы большой зарплаты не увидим.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
freemanДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:37 | Сообщение # 220
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Желающих много когда в курилке, а как до дела единицы.

согласен с тобой +100


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика