Пожару - нет!
Главная | Жилищный вопрос - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Жилищный вопрос (о представлении служебных помещений Приказ №5 от 12.01 2012г)
Жилищный вопрос
меньшойДата: Среда, 29.02.2012, 19:06 | Сообщение # 21
Зам. начальника части
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
вопрос такого плана: если у меня 10 лет есть и я буду увольняться соответственно по пункту "а" то мне положен сертификат или деньги???
 
GreygreyДата: Четверг, 01.03.2012, 07:00 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
Сергей_112, А я давно уже не жду милостей от властьимущих... sad Поэтому свой жилищный вопрос решил сам tongue
А когда приходишь что то требовать, перед тобой просто хлопают дверью... А просить я не люблю...
Зря наверное в юности Булгакова читал dry


В аду меня не смогут удивить! Все это я уже вижу! Здесь и сейчас...
 
dymokДата: Четверг, 01.03.2012, 21:51 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
http://pojaru.net.ru/load/prikaz_mchs_6_ot_12_01_2012/35-1-0-1640

http://pojaru.net.ru/load/prikaz_mchs_5_ot_12_01_2012/35-1-0-1639

Приказы по жилью


 
Сергей_112Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:57 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
dymok, Очередное спасибо, Дим, без твоей помощи по ужатию документа запихнуть никак не удавалось. good

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
gran69Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:02 | Сообщение # 25
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Появился появился шанс получить квартиру!!!хоть один момент из-за которого нужно работать!!!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Сергей_112Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:25 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
gran69, № 5 МЧС - он ведь только для военнослужащих, а если погоны снять, то куда ты денешься? И опять же ты в комиссии по жилью зарегистрирован? А с какого года? А копии об этом сохранил? Для многих приходится подтверждать свою былую регистрацию, иногда через суд. После реорганизации ПО (переминистерствовании) произошли и внутреннии реорганизации в гарнизонах ПО, материалы жилищных комиссий много утерялось, где из-за реорганизаций, где из-за разгильдяйства, да и люди на месте не сидели, устроившись в ПЧ, они меняли должности и части, отряды, отряды тоже менялись - если на руках нет копий тех документов, то будет сложно тебе. Надежду - тебе и Удачу!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
smallerДата: Пятница, 02.03.2012, 17:55 | Сообщение # 27
Командир отделения
без рейтинга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Хотел уточнить, у нас в части собирали сведения у всего л/с , я не могу понять почему меня не относят к категории нуждающегося в улучшении жилья ??? на мне записано 15 кв.м., но у жены 2 кв.м, согласно жилищному кодексу РФ, мы являемся семьей нуждающийся в улучшении, т.к. на 2их всего 17 кв.м., и мы состоим на учете в местной администрации. Т.е. этот приказ не рассматривает жилищные условия жены???? но мы же семья ???
 
gran69Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:08 | Сообщение # 28
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Сергей_112, есть федеральный закон кторый действует с 12 года на сотрудников полиции, там прописано про субсидии на покупку желья, к сожалению это ФЗ на работе( попозже возьму и закину сюда)
так вот, этот приказ №5 в большей степени определяет, нуждаешься ты в жилье или нет, если тебя офицально признают нуждающимся и ставят на учет, даже если на служебную жилплощадь, то все шансы получить квартиру, по крайней мере мне так сказали ОМТО..в принципе я уже собираю документы, а там видно будет


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
zamzamychДата: Пятница, 25.05.2012, 00:36 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Прокомментируйте!!! как можно переменить?
Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153
 
к750Дата: Среда, 03.10.2012, 22:51 | Сообщение # 30
Начальник караула
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!
У меня возник вот такой вопрос, может кто подскажет как быть:
Я работаю в пожарной охране с 2001 года, так получилось, что в 2005 году пришлось уволиться по собственному желанию (без нарушений контракта). В 2006 году устроился заново, но взяли меня уже вольнонаемным. В этом же году я получил служебную комнату в общежитии 18 кв. метров, женился, и сейчас живем втроем с сынишкой в одной комнате (общежитие находится прямо в здании части). Как я не старался получить погоны, ничего не вышло по состоянию здоровья, и по сей день работаю.
Тут узнаю, что с 2013 года, в части хотят оставить только сотрудников, а вольнонаемных как говориться, кого куда, будет сокращение. Начальник отряда обрадовал, что типа без работы не оставим переведем в другую часть (но не в городе а в районе). Вопрос заключается вот в чем, смогут ли у меня отобрать комнату в общежитии? (все таки я вольнонаемный). Несмотря на то, соглашусь я с этим переводом или нет.
Общежитие, с этого года, находится не во власти части. Теперь движуху по служебным помещениям, рулит Москва.

Добавлено (03.10.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Всем привет! Еще раз пробую написать - "SOS"
Вопрос у меня такой, смогут ли меня, жену и сына (5 лет) выселить из служебной комнаты общежития?
Дело в том, что приезжали какие то юристы из управления по проверке жильцов, и они сказали, что я не имею права проживать в общежитии, так как не имею звания и являюсь работником, а не сотрудником.
Это пол беды, я еще попадаю под сокращение с нового года, так как в 2013 году в части будут работать только военнослужащие. С 1 ноября должны выдать уведомление.
Получается что я и моя семья под новый год остаются без жилья и работы. Идти не куда.
Как быть, может кто, что посоветует?
Можно ли как отвоевать эту комнату?
Если есть тут юристы подскажите, могу ли я воспользоваться статьей 103 ч2 ЖК РФ?


Сообщение отредактировал к750 - Среда, 03.10.2012, 23:02
 
СнегДата: Воскресенье, 14.10.2012, 07:43 | Сообщение # 31
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Земля бесплатно ему дается в том случае, если он прослужил 15 лет и более в календарном исчислении в милиции, он также получает право на бесплатный земельный участок: площадью 0,06 га – в городах, 0,10 га – в поселках городского типа и 0,25 га в сельской местности. Об этом говорится в Положении об органах внутренних дел, и это не противоречит закону о милиции.[color=green]

Может кто подскажет ,к нам это тоже относится ?
 
nikon2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:43 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Снег,
В каждой области этот вопрос решается на местном уровне. Раньше был такой закон о предоставлении земельного участка сотрудникам (мвд) проработавшим или уволенным на пенсию. У нас этот закон завернули
Прикрепления: 127.rtf (91.3 Kb)
 
BATMANДата: Вторник, 05.02.2013, 19:58 | Сообщение # 33
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Вчера наконец то получил письмо из Нижнего Новгорода, из управления гос экспертизы и жилищного обеспечения МЧС. Где мне в вежливой форме отказали в предоставлении служебного жилья. Сославшись на то что по месту прохождения службы мне есть где проживать. т.е. у матери. Хотя по всем нормам, квартира не проходит по квадратным метрам.  angry

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:42 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (BATMAN)
Вчера наконец то получил письмо из Нижнего Новгорода, из управления гос экспертизы и жилищного обеспечения МЧС

Алексей, сочуствую. angry
Но для тех форумчан или других наших коллег из ПО у кого какая то возможность для получения этого имеется - было бы неплохо тебе выложить адрес и телефоны этой организации, чтобы люди знали о существовании такой в ПРЦ и тех других регионах которые она "обслуживает". Сам то ты из за Урала, а видишь в поисках истины - до Нижнего Новгорода добрался.

Добавлено (05.02.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Странно ли, что Истину и Правду в наше время не в напыщенных столицах ищут! wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 05.02.2013, 20:34
 
BATMANДата: Вторник, 05.02.2013, 20:42 | Сообщение # 35
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Оренбургская область относится к Поволжью, поэтому и Нижний Новгород. Завтра от сканирую ответ и выложу на сайте. В документах указан и адрес. Если у кого есть вопросы по поводу оформления документов для получения именно служебного жилья пишите в личку.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
ОперативныйДата: Вторник, 16.04.2013, 22:04 | Сообщение # 36
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
в законе о соц гарантиях... в вопросе о предоставлении жилья не раз фигурирует дата март 2005 года, якобы для тех кто встал на очередь до этой даты одни условия, а после другие... большинство сотрудников вставшие на очередь до этой даты получили квартиры В СОБСТВЕННОСТЬ в новой москве в п. Благодать... я никак не могу разобраться что ожидать тем кто стоит на очереди с 2006 года????прописали право на субсидию, но это отдельная очередь, а с жилья теперь что можно слетать? кто нибудь разобрался в этом, ОБЪЯСНИТЕ ПО РУССКИ!
 
СмуглянкаДата: Четверг, 18.04.2013, 09:20 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
В подразделениях МЧС до 01.03.2005г. ставили в очередь сотрудников, как нуждающихся в жилых помещениях. После 01.03.2005г. имеют право ставить в очередь только на служебное жилье (которое предоставляется только на время службы). Это связано с принятием ЖК РФ. После 01.03.2005г. признавать нуждающимися в жилых помещениях имеют право только органы местного самоуправления (проще говоря администрация города). ГЖС могут получить только те, кто признан нуждающимися в жилых помещениях.
Необходимо ждать Постановление Правительства РФ, где будет прописано порядок получения единовременное социальной выплаты для приобретения жилья.[/b]
 
ОперативныйДата: Четверг, 18.04.2013, 23:42 | Сообщение # 38
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
То есть жилье мы уже не получим (свое) документы можно забирать и собирать заново для постановки в очередь за субсидией?
 
СмуглянкаДата: Пятница, 19.04.2013, 06:41 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Не вздумайте забирать документы. Вдруг при утверждении порядка получения единой социальный выплаты будет возможно по заявлению перейти из одной очереди в другую. С жильем никогда не надо торопиться.
 
KaratonДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:55 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Смуглянка)
В подразделениях МЧС до 01.03.2005г. ставили в очередь сотрудников, как нуждающихся в жилых помещениях.

Это Ростовская область.

Во исполнение поручения, данного Первым заместителем Министра А.И.Волосовым, по передаче зданий пожарных депо ФПС со встроенными жилыми помещениями, прошу Вас направить в органы местного самоуправления предложения по передаче зданий пожарных депо на баланс муниципальных образований, с обязательным размещением в них личного состава и техники на основе договоров безвозмездного пользования.

Копии писем направленных в адрес органов местного самоуправления, и перечень зданий пожарных депо с указанием номеров ПЧ, отряда ФПС, адресов мест расположения и количеством жилых помещений занимаемых гражданами утратившими связь с МЧС России представить в приложении к рапорту.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Жилищный вопрос (о представлении служебных помещений Приказ №5 от 12.01 2012г)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика