Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 08.12.2016, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
15:51, 08.12.2016 Специфика профподготовки отдельных постов........... RM-148-92
15:40, 08.12.2016 Программа для создания расписания........... RM-148-92
12:55, 08.12.2016 Переработка........... Alexsey45
08:05, 08.12.2016 Дознание........... max
01:38, 08.12.2016 Воспоминания........... max
10:40, 07.12.2016 Курилка............ dymok
04:49, 07.12.2016 зарплата вольнонаемным........... mantra
00:16, 07.12.2016 Пожарный проезд?........... max
14:43, 06.12.2016 Списание масок СИЗОД........... Kakspasatel
12:50, 06.12.2016 Пенсия........... VIKTORRRR
21:19, 05.12.2016 нужна помощь !!........... k10091954
18:58, 05.12.2016 Спам и засорение форума!........... Bardak_Uliyanov
18:55, 05.12.2016 Реформа МЧС........... dymok
18:33, 04.12.2016 Соц выплаты сотрудникам........... Leda
16:00, 04.12.2016 Рекомендации по тушению пожаров в подземных паркингах........... maml88
08:16, 03.12.2016 Вопрос по должности ст.водителя........... Alexsey45
00:05, 02.12.2016 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... дорогуосилитидущий
06:18, 01.12.2016 Есть Идея........... Kvit
23:21, 29.11.2016 Огнеупорная ткань............ Karaton
16:25, 29.11.2016 Зарплата сотрудника МЧС........... SergeyLuchegorsk

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 29«129101112132829»
Модератор форума: max, SVB, Сергей_112, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
svolohДата: Суббота, 09.03.2013, 21:47 | Сообщение # 151
Специальность не определена
Генералиссимус
Статус: Offline
с 2000г уже несколько НО сменилось комплектов печатей и названий НЧ прежний

УэфДата: Суббота, 09.03.2013, 21:49 | Сообщение # 152
Генералиссимус
svoloh, по секрету, в восстановлении первоначалки самое сложное - печати тех лет, остальное поправимо

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

svolohДата: Суббота, 09.03.2013, 21:51 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Уэф, таки и я о том же и ващё я виноват в том что в ОК из моего Л\Д пропала ента гумага как я 13 лет тады работал блин

Сообщение отредактировал svoloh - Суббота, 09.03.2013, 21:53

УэфДата: Суббота, 09.03.2013, 21:52 | Сообщение # 154
Генералиссимус
кстати, старые печати части должны быть в отряде, а вот с печатями ГУ (УЦ,УП) - х.з.

svolohДата: Суббота, 09.03.2013, 22:01 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Цитата (Уэф)
(продление допуска + продление свидетельства на управление ТС, оборудованными спецсигналами(первое без второго не катит!!!!!))
у нас первое без второго катит tongue tongue

УэфДата: Суббота, 09.03.2013, 22:06 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Тогда ещё вариант: пробовать восстановить свидетельство, взамен утерянного, основываясь на протоколе сдачи экзамена на допуск (или приказа о допуске,который на основании этого протокола), не могу посмотреть номенклатуру дел, но думаю, срок хранения таких документов не менее 50 лет. Пусть НЧ договариваются с ГУ, там ищут эти документы. Остальное дело техники.
Хотя за утерю могут и спросить (я понял, раз хранение в ОК, туда и прилетит). А в действительности, синим офисным менеджерам проще отправить тебя учиться повторно, а их лозунг "я не я и хата не моя". Вот так вот.

Добавлено (09.03.2013, 22:06)
---------------------------------------------
svoloh

Цитата
у нас первое без второго катит
креста на вас нет   smile smile smile

svolohДата: Суббота, 09.03.2013, 22:15 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Уэф, у меня в кармане лежит удостоверение на право работы на пожарном авто действительнодо2015г 1 водитель отправляется в  УЦ с 11 марта и нас 2е типа без документов остаётся в части 2 боевых водителя хай щё хотят то и думают

Сергей_112Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:22 | Сообщение # 158
эксперт Охраны Труда
Ребята, давайте ка не будем усложнять искомое : нами пропущено вот:
Цитата (svoloh)
ОК заявила НЧ что в личных делах 2 х водителей нет первоначалки

В приложениях Программы Серебрянникова есть образец "Свидетельство о прохождении первоначальной подготовки (№ на память не помню, надо глядеть) так вот там есть, предусмотрены записи НЧ в двух разделах: после первоначальной подготовки в ПЧ и допуске к работе на пожарах с ограничениями и еще после прохождения стажировки в ПЧ и допуске к работе без ограничений. Раздел "обучения на УЦ" для водителя можно оставить незаполненным. Там предусмотрены росписи НЧ, самого лица обучаемого, печати (ПЧ или отряда), УЦ для водителя не потребуется. №№ приказов о допусках к работе и допуске к видам ПА(для водителя) № (не печать приказа ГУ о допуске к ПА). ВСЕ!
Этот документ "Свидетельство о прохождении первоначального обучения" должен быть вшит в личное дело (по требованию Программы подготовки Серебрянникова. Восстановить - элементарно, а то "ехать куда то учиться".
svoloh, а зачем вообще тебе это было говорить, надо было просто делать, потом вызвать тебя и ты бы расписался. О чем тебя взбудоражили и нас заставили за тебя переживать? Наверное, чтобы мы здесь на форуме руководящие документы ГПС вспомнили! happy

Добавлено (09.03.2013, 22:22)
Шухер! Сматываться надо, пока SVB не увидел, как мы задачки решаем по документам ГПС. Задачи и их решения - это его профиль! Не отвертишься... sad Лишь бы твой НЧ успел нарисовать все до него!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 09.03.2013, 22:36

svolohДата: Суббота, 09.03.2013, 22:51 | Сообщение # 159
Генералиссимус
расказую вкраце жизнь отрядных умоблудов недавний пример нч говорит надо съездить в 40 часть получить пенообразователь вот тебе документы зайдеш к нч он подпишет получиш привезеш сажусь на уаз еду подписую получаю привожу проходит недолго нч говорит помниш пену получал говорю да он и расказует бым в отряде бхгалтерша говорит Григорий  Дмитрич а как вы пенообразователь получили без выписки он ей в ответ как без выписки вы же сами выписывали не может быть она отвечает долго спорили потом нч позвал секретаршу НО которая подтвердила что выписка была непомню тонкостей но секретарь её регистрировала илиещё чево короче тока после этого бухгалтерша покопалась в бумагах и нашла выписку так и живем кстати НО тоже такими прибамбасами страдает

УэфДата: Суббота, 09.03.2013, 23:08 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Цитата (Сергей_112)
Раздел "обучения на УЦ" для водителя можно оставить незаполненным.
Палыч, там (Программа) 90 часов водилам в УЦ намеряно + 5 дежурств. Сам заполнял для 3-х своих водителей.
Далее, порезвившись поупражнявшись в УЦ, водители поступают на растерзание квалификационной комиссии заплечных дел ГУ, после чего получают заветный допуск. На управление с мигалками тоже экзамен, но спецы покруче.

Добавлено (09.03.2013, 23:08)
svoloh, я вижу ты и на УАЗе заруливаешь? А тебе платят по 7 разряду ЕТКС?. По сравнению с обычным водителем, который только на ПА ездит, твой оклад увеличивается (кажется на 600-800р., точно не помню). Это всё прописывается в приказе о закреплении а/техники в части и приказе об окладах и доп. выплатах (каждый год)

Сообщение отредактировал Уэф - Суббота, 09.03.2013, 23:11

svolohДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:36 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Уэф, если надо и на уазе и на газоне до 545 плотили по 8 разряду потом кинули на 6 а после680поставили 7 что в приказах написано не знаю унас в части любой водитель ездит на всем и путевки выписывают

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 10.03.2013, 03:38

Сергей_112Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:01 | Сообщение # 162
эксперт Охраны Труда
Цитата (Уэф)
Палыч, там (Программа) 90 часов водилам в УЦ намеряно + 5 дежурств. Сам заполнял для 3-х своих водителей.

Уэф, мне пришлось заполнять этот раздед только у 1 (я говорил, что посылали на УЦ только 1 водителя). У 3-х водителей - наших ветеранов-пенсионеров полсе службы в ПО я перенес данные из их всевозможных корочек которые они мне представили после службы, там были и обучения к работе на АЛ, АКП - заполнил. Остальные водилы (2 пенсионера из ментов, остальные молодежь) остались и без этого: их ОК, отряд не посылал, я же права - не имел это делать, хотя документы для этого в ПЧ были приготовлены. Поэтому у них только обучение в ПЧ, стажировка и сдача допуска комиссии отдела техники., приказы о допускам к работе на пожарах.
На спецсигналы посылали учиться только 2-х, остальные работают без этого, опять я заслать не могу, это решает только отряд. Вполне возможно, что в будущем НО попытался бы свалить вину за отсутствие этих видов обучения в УЦ на ПЧ - ЭЛЕМЕНТАРНО! Привычка отдельных личностей свалить свое лентяйство на кого другого - система в нашей системе! Эти каламбуры реальны у всех нас.
Когда УЦ ФПС ГУ МЧС г.Н.Н. отказался принимать на обучение бойцов из гку,Управление..", мотивировав это что учит бесплатно только бойцов из ФПС МЧС. То гку деньги тратить не стало, новые приходящие бойцы проходили только первоначалку в ПЧ. И вдруг к концу этого года мой НО г. Корнилов В.Н. пишет мне в замечаниях к ПЧ "30% потенциальных газодымозащитников в ПЧ не имеют допуска к работе в СИЗОД" и вешает за это взыскание мне!!! И считает себя не виновным в создании этих недостатков?! Не хотелось бы о внешности, но "заплывшее жиром личико с нежной розовой кожей, без выражения всякой интиллекта, чувства гордости и чести, с маленькими бегающими глазками" всегда мне больше напоминало "коровью лепешку", чем лицо офицера. Навоз лопатой убирают и водой смывают. Вилами не подцепишь и кулаком не сгребешь.
Но что имеем то имеем, с тем и работаем. Олег, отписал там в документах все что мог. Да, в УЦ на мигалки тоже был экзамен, приезжали туда с отдела техники ГУ, стандартный набор билетов, которые выкладывают и при сдаче на допуск. Тот же самый!
Ну, а Александру мы хотя бы постарались немного разъяснить его проблемы и проблемы то его надеюсь - рассосутся, его НЧ вроде как к работе с бумагами допущен?

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

tasisДата: Вторник, 12.03.2013, 10:28 | Сообщение # 163
Генералиссимус
смотрел в субботу "Вести" и чуть не подавился бутербродом, наши новые пожарные КАМАЗЫ в Никарагуа, подарены МЧС.... перед глазами сразу встали наши многострадальные латаные-перелатанные АЦешки 70-лохматого года... неграм видимо техника нужнее...
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=490954

papikkДата: Вторник, 12.03.2013, 15:20 | Сообщение # 164
Начальник караула
Генералиссимус
Да, нужнее!

01fireman01Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:31 | Сообщение # 165
Зам. начальника части
Генералиссимус
Цитата (tasis)
смотрел в субботу "Вести" и чуть не подавился бутербродом, наши новые пожарные КАМАЗЫ в Никарагуа, подарены МЧС.... перед глазами сразу встали наши многострадальные латаные-перелатанные АЦешки 70-лохматого года... неграм видимо техника нужнее... http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=490954
это пи.....ц больная тема, даже нужных матов не подберешь.........

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Страница 11 из 29«129101112132829»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2016службы мониторинга серверов