Пожару - нет!
Главная | Воспоминания - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Воспоминания (Расскажите о своих впечатления о обучении в Вузах МЧС)
Воспоминания
GyeFoxДата: Среда, 14.09.2016, 15:53 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Напишите пару слов о учебных заведениях МЧС России в которых вы учились или сейчас проходите обучение.
Что вас сподвигло связать свою жизнь с таким опасным и благородным делом - Спасать людей
Какие эмоции у вас остались после прохождения обучения и какими были первые годы после окончания Вуза.
Помните ли вы свой первый выезд на пожар, что вы чувствовали. Общайтесь ли с своим выпуском, преподавателями и командирами.
В общем интересно все)


Сообщение отредактировал GyeFox - Среда, 14.09.2016, 15:53
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 22.09.2016, 19:22 | Сообщение # 2
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
GyeFox, смотри а ведь Вас не кто не поддержал странно это , может это тема не в тему ... я то думал воспоминания первый раз вышел на смену, первый пожар, первый залет и последующая двухсменка. А тут начальники (судя по году рождения GyeFox, ) вспоминают как учились , чтоб не работать потом ....шутка ... конечно же вы парни трудяги трёхпотные , надеюсь GyeFox, принял мои принял мою подколку с долей доброты..

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
BalhashДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:22 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Мда,... В воспоминания никто не хочет вдаваться, Воспоминания чет грустные. Были выезда , проигрывания, ПТЗ ПТУ, отработка, занятия на башне, ТДК, итд. Сейчас все фасад и уч. класс. Молодежь по 1.5 года отработала не знают в какой части ТДК , как к штурмовке подойти. Одна лампа 40 ватт на всю часть ночью. воды 1.5 куба или объснительная на стол. Вот заканчиваю УрИ ГПС и думаю, оно мне надо теперь, такое офицерство
 
сарматДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:22 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Balhash, потерпите...я надеюсь что когда-нибудь всё всё таки наладится!!!

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
BalhashДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:08 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Ждать и надеяться!!! Как сказал герой Дюма!!!
ПЕРВЫЙ ПОЖАР: горит дом на два хозяина. Сбили открытое пламя, ПНК , тогда еще без КИПа в брезентовой боевке, тогда еще,.... без штанов причем,... лезет в окно, там работает со стволом, я без допуска в кип поддерживаю рукав, причем дымина такая, что дышать не могу у окна. Зачернил, выходит из окна, И говорит, иди вон там выкини матрац, остатки шифонера, и пролей за шифонером, А ТАМ ДЫМИНА, РУКАВ В КОМНАТЕ, ДАЛ ФОНАРЬ, И Я ПОШЕЛ....
 
FiremanDFOДата: Вторник, 04.10.2016, 04:42 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Не в восхваление Чуприяна А.П.
Было это лет 10 назад. Чуприян приехал в одну из пожарных частей (дата, место, ФИО в данной ПРАВДИВОЙ истории не имеют значение). Походил, посмотрел, всё плохо, свита умничает, проверяемые лебезят и спрашивает Александр Петрович у начальника части: кто, откуда, где учился? Ответ: - "Я с простых пожарных, до ..." обрывает его Чуприян: - "Ты что говоришь "ПРОСТОЙ пожарный", как смеешь, нет такой профессии есть ПОЖАРНЫЙ, и носить это звание нужно с гордостью!"
Мораль: запомнил его слова на всю жизнь, благодарен ЕМУ за то, что он так емко и четко сформулировал одну из сторон нашей профессии. Иногда ЧАП говорит правильно, жаль что только говорит.


страха нет, один задор

Сообщение отредактировал FiremanDFO - Вторник, 04.10.2016, 04:43
 
RM-148-92Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:36 | Сообщение # 7
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
GyeFox, итак:
- я родился 17 сентября, в день празднования иконы "Неопалимая Купина", покровительницы пожарных;
- женился 27 декабря (день спасателя МЧС России);
- я люблю смотреть на огонь, как течет вода и работают другие люди;
- я по своей натуре альтруист и готов работу, которая мне нравится, выполнять за маленькую зарплату...
Думаю что теперь всем понятно, что я делаю в пожарной охране? ))))


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
МasterДата: Пятница, 07.10.2016, 06:10 | Сообщение # 8
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Меня на первом пожаре за малым чуть не завалили, как кабана.. Первый выезд, и сразу два трупа, Вытащили, зачернили, проливаем.. тут из собачей будки чел вылазит, зрачков нет.. одни белки.. страшный страсть.. отца и бабку увидел мертвых, и со словами "завалю суки" хватает нож и за нами.. два или три круга я вокруг дома намотал со товарищами.. в боёвках брезентовых.. обледенели, не гнутся.. а там ещё полисадник, заборчик в пояс.. потом ему ломом кто то из караула нож выбил, со ствола облили, у мусора как раз подъехали... а народ глумится.. да у нас такое через выезд, думаю куда я попал.. мдаа.. страху натерпелся..

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
ObsidianДата: Пятница, 07.10.2016, 10:24 | Сообщение # 9
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
У меня отец работал в пожарной охране водителем... Так что я с рождения к пожарке близок был. Нет-нет, в гости на работу приду - по машинам ползаю да ПТВ потаскаю. А еще чего-нибудь поджечь любил))) как, впрочем, и все мальчишки того времени. Раза два квартиру чуть не спалил. А ожогов сколько было - не перечесть. Правда про работу в пожарке я как то и не думал особо - безалаберный был.
А после школы, вариантов особо не было - либо в армию, либо в пожарку. Тогда так можно было. Вобщем, как пришел, так и уже не могу уйти вот уже 19-й год. Большая часть жизни здесь прошла. Да и сам уже не представляю как я без нее буду.
---
А первый пожар - помню, да.
Тушили частный дом. Хороший такой, добротный. Горел изнутри, причем долго - двери плотно закрыты были и огонь развивался медленно, температура вся внутри была. Короче как в сауне.
И вот, мы дверь выломали, зашли звеном - работаем. Смотрю - все пригнулись. А я что? Я герой, присел чуть чуть и все. Чувствую припекать начинает... потом жечь. Но я же гордый - никому не покажу, что мне больно. А то подумают, еще , что я трус...
Короче когда вылезли мы из этого дома выяснилось, что руки и шею я себе капитально обжег - по проценту на каждую кисть и еще один на шею. Понятное дело на больничный. Мой тогдашний командир отделения по сей день мне тот случай при каждой встрече вспоминает, хотя уже три года как на пенсии. "Скажи" - говорит - "Ну снял же ты краги! Снял!". Не верит, что я сквозь краги так обжечься умудрился.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
maxДата: Четверг, 08.12.2016, 01:38 | Сообщение # 10
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЦитатаRM-148-92 ()
- женился 27 декабря (день спасателя МЧС России);
- я люблю смотреть на огонь, как течет вода и работают другие люди;
- я по своей натуре альтруист и готов работу, которая мне нравится, выполнять за маленькую зарплату...
Думаю что теперь всем понятно, что я делаю в пожарной охране? ))))

аналогично,огонь красив, но опасен, равно как и вода)))))
так же альтруист, 13 лет в пожарной охране, было порядка 5 полее оплачиваемых предложений в федеральных структурах (не сочтите за хваставство).Сын кадрового офицера ВС СССР,России, вся жизнь, до 21 года в армии, в детстве с отцом по частям ходил))))сейчас у меня сын младший норовит при каждом случае прибежать в ПЧ, старший так же ходил, в итоге окончил техникум, ПБ, служит срочную, 17.12 дембель, в ВКПЗ, младший однозначнохочет быть пожарным.
Сам окончил техникум, ст.технник ПБ, на настоящий момент 5курс С-П Универ.
первый пожар, после того как перешёл из диспетчеров бревенчатый 2х квартирный, одноэтажный дом,горитодна квартира, 1 погибшая, приехали, развернулись, лью, именно лью,воду в окно,хотя понимаю что нужно в чердак подавать ствол, пока нач.кар по каске не нахлобучил, а водитель пендаля не дал happy огонь же красив)))


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Воспоминания (Расскажите о своих впечатления о обучении в Вузах МЧС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика