Пожару - нет!
Главная | Учебные заведения МЧС РФ. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Учебные заведения МЧС РФ.
Учебные заведения МЧС РФ.
KuklevGPSДата: Четверг, 07.04.2011, 15:34 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Я поступал в представительство АГПС МЧС г.Красноярска в 2007 году, отучились 2 курса и представительство закрыли, отправляли учиться в Москву, несколько человек бросили, но многие поехали!! Сейчас учусь на пятом курсе, много узнаю, сессия один раз в год по 50 дней, пятый курс закрою в этом году, 9 мая на учёбу, тяжело но терпимо:) На следующий год диплом, друзей приобрёл по всей России smile smile Преподаватели говорят что сотрудники закончившие профильный ВУЗ или СУЗ заочно - не отрываясь от "производства", намного предпочтительней чем лейтенант с очки - пожаров не видевший!!!
 
DimonДата: Четверг, 07.04.2011, 21:45 | Сообщение # 22
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
vadspas,
Quote (vadspas)
очка насколько мне известно сотрудникам запрещенна

Почему же запрещена,если тебе нет 27 лет то здаёш экзамены вместе со школьниками и поступаеш практически без особых проблем.Испробаванно на себе .1995 году поступал в АВТУ ,даже поставили старшиной курса,но в армию второй раз не захотелось и перед мандатной комиссией написал рапорт о переводе на заочное.Те кто прозевал и не подал рапорта до коммисии учились год,а потом тоже на заочку сбежали.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
ГореводительДата: Вторник, 10.05.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Один хороший человек, в чине капитана вн. с. и начальник ОДНОЙ ЧАСТИ, мне сказал, что учатся студенты там не Ice, что приходят в части и их надо учить )))) Хотя вроде преподаватели норм, да и что если кто то хочет там учиться их пожарных, то только на заоч, на очку не пустит, да же не смотря на то что обязан )))
Я про то что на Фучика, (первый и второй курс на Фучика, а далее на Московской) в Питере....
 
DimonДата: Пятница, 24.06.2011, 21:36 | Сообщение # 24
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Хотел узнать у форумчан,никто не едет поступать в Питер 01.07.2011 года.Моя заинтересованность проста,еду сам ,может
и встретимся как развивали тему совсем недавно.Если кто есть кто ездит курсами постарше, хотелось узнать как и где снять жильё подешевле.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
soldierДата: Среда, 06.07.2011, 12:41 | Сообщение # 25
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Я только что закончил заочку в Ивановском институте ГПС. Что могу сказать: Дисциплина жесткая, а уровень полученных знаний минимален. Когда этот Институт еще был пожарно-техническим училищем то курсаныты выпускались на много образованней. А с жильем тут проблем нет, всегда у стен трутся бабули, предлагающие свои квадратные метры.
 
Ali73Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:23 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Коллеги, про дистанционное образование может кто, что рассказать?
 
maxДата: Среда, 20.07.2011, 11:15 | Сообщение # 27
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Ali73, зайди на сайт УГПС Здесь

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Ali73Дата: Среда, 20.07.2011, 21:12 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за ссылку. Но из текста я не понял, могут ли там проходить обучение сотрудники с высшим образованием (офицеры). и будет ли обучение платным, и сколько по времени? Если кто, что сможет прояснить напишите пожалуйста.
 
maxДата: Среда, 20.07.2011, 21:40 | Сообщение # 29
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Ali73, там телефоны есть позвони

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
polinal99Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:21 | Сообщение # 30
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Кинули с учебой третий раз (последний, потому как попыток больше не будет). В 2003 сказали МОЛОД-РАБОТАЙ; в 2006 сказали СТАР-33 года ((не успеешь отучиться) с руководством конфликт); в этом году сказали вперед "зеленый свет" возраст увеличили до 40 лет good Все чин по чину собрали документы отправили в Управление, там дополнили, отправили в институт г.Иваново, там промолчали и вызова пришли всем кроме меня... На телефонный звонок ответили вежливо учиться можно-но на платной основе, за свой счет cool ни командировочных, ни отпусков.... Вот и всё!!!!

ЖЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ "ЗАЖИГАТЬ" И ПОМЕНЬШЕ ТУШИТЬ!!!
 
maxДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:00 | Сообщение # 31
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (polinal99)
за свой счет cool ни командировочных, ни отпусков.... Вот и всё!!!!


По ТК тебе положен учебный отпуск и раз в год оплата проезда.туда и обратно


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
polinal99Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:18 | Сообщение # 32
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
max Да-да,а еще на красный свет дорогу переходить и за буйки заплывать biggrin Проблема с сесией у тех кто в пожарном учится, а про гражданские вузы и говорить не приходится (сразу следует предложение идти работать по будущей специальности)

ЖЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ "ЗАЖИГАТЬ" И ПОМЕНЬШЕ ТУШИТЬ!!!
 
maxДата: Суббота, 30.07.2011, 14:56 | Сообщение # 33
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
у нас проблем с отпусками нет,попозже только за проезд оплачивают

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:08 | Сообщение # 34
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Вопрос к тем кто учится и учился. Пришла разнарядка на заочное в Воронеж. "Жребий" выпал на меня. Я не против. Но залез на сайт, почитал условия поступления. И призадумался - на заочную форму можно поступить на старше 35 лет, мне на год больше, но уже есть выслуга почти 15 лет в погонах. Есть ли у меня шансы пройти по этому критерию?


 
01Александр01Дата: Суббота, 10.10.2015, 11:44 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
УРИ ГПС в этом институте своя особенная атмосфера
Преподы отличные, офицерский состав заботится о курсантах, потенциал для развития любой сферы деятельности
 
nikolaevichДата: Пятница, 27.01.2017, 11:55 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Непонятно чему в учебных заведениях обучают будующих офицеров-руководителей личным составом.Меня посещает ностальгия по учебе в пожарно-техническом училище.После его окончания любой,получивший звание(даже закончивший на круглые тройки) мог разобрать,починить и собрать переносную мотопомпу,устранить неисправности насоса,ваккумной системы и дополнительной системы охлаждения АЦ и т.п.А сечас приходят, какой-то ужас.Бывает порой ни маркировки,ни предназначения стволов не знают.Занятия проводят,читая с листов методического плана. Непонятно,чему такой может научить личный состав.Бардак какой-то.

Сообщение отредактировал nikolaevich - Пятница, 27.01.2017, 11:56
 
6ogpsДата: Пятница, 27.01.2017, 12:03 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
oko2, А смысл поступления на заочное. На сегодня сотни выпускников заочников ошибаются в рядах рядового состава, а перспективы назначения нет. Не спроста сегодня увольняют предельщиков, на их должностя назначают только выпускников очников. Все надо взвесить. Если вы стоите на офицерской должности, то стоит пойти учиться, если нет, то даже не заморачивайтесь. Вам выйдет дороже.
 
FiremanDFOДата: Пятница, 27.01.2017, 12:13 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата nikolaevich ()
А сечас приходят, какой-то ужас.
Могу ошибаться, но сейчас курсантам учебных заведений МЧС преподают танцы, езду на лошадях, углубленные иностранные языки...
Цитата nikolaevich ()
мог разобрать,починить и собрать переносную мотопомпу,устранить неисправности насоса,ваккумной системы и дополнительной системы охлаждения АЦ и т.п.
сейчас то зачем АУТСОРСИНГ!!!


страха нет, один задор
 
arhiДата: Пятница, 27.01.2017, 12:49 | Сообщение # 39
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата FiremanDFO ()
сейчас то зачем АУТСОРСИНГ

речь немного об ином, если раньше людям активно занимающимся ремонтом и профилактикой ПТВ и АСИ руководство во многом шло навстречу, вплоть до доп.премий, то сейчас на это забили болт! большой-пребольшой, в итоге люди просто не хотят этим заниматься. а свежеиспечённые лейты....в АГПС я бываю, новой или более-менее новой техники я там в принципе не видел, так что о чём может идти речь? на чём учить то? на ПТВ которое старше меня?)))
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 27.01.2017, 15:01 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата FiremanDFO ()
Могу ошибаться, но сейчас курсантам учебных заведений МЧС преподают танцы, езду на лошадях, углубленные иностранные языки...

Не ошибаетесь, к сожалению.
Ранее Училище-Институт выпускал универсальных солдат -- НК-инспектор. Сейчас же в тушилы не готовят (от слова совсем).


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Учебные заведения МЧС РФ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика