Пожару - нет!
Главная | Видео - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Видео (наглядное пособие)
Видео
sadaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:42 | Сообщение # 21
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Quote (demon)
demon
, спасибо ребята за отличное наглядное пособие, скоро на смену, доберусь я до верёвки, руки в мозоль(от верёвки конечно) вот ссылочка на видео http://www.youtube.com/watch?v=JQpClbFJ0LM&feature=email
 
ШулепычДата: Пятница, 10.12.2010, 15:53 | Сообщение # 22
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
да, конечно Вы молодцы, что материал сделали..... обещаю- выложу свои материалы, как только наснимаю- выйду из отпуска .......... после праздников постараюсь выложить.
а вот по вязке двойной спасательной есть один огромный недочёт- узел должен находиться в районе солнечного сплетения, иначе при транспортировке пострадавшего его перевернет вниз головой и есть шанс вынырнуть из пели а соответственно и шандарахнуться с какой-нибудь высоты.....

кстати, по поводу видеоматериалов....... их надо наснимать, потому как, молодежь ваще ни шарит что и как делать пока не пнешь.... wink


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
demonДата: Пятница, 10.12.2010, 16:51 | Сообщение # 23
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
чтож верное замечание будем работать над ошибками wink

Добавлено (10.12.2010, 16:51)
---------------------------------------------
кстати в Хабаровске было что по снимать

 
sadaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:45 | Сообщение # 24
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
будем ждать видеоматериалов, плохо что я один в карауле снимать некому, а то выложил бы что пока получается
 
andrejazaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:19 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Залил в каталог файлов (работа со спасательной верёвкой видео) раздел-Разное.
Сматывание верёвки в клубок не размещал ввиду того что: верёвки у нас синтетика-грубые, а их смотать в клубок нервов не хватает, и клубок уродливый получается. Если найду пеньковую верёвку сниму и размещу.
http://depositfiles.com/files/p9t0cxlll

Кстати в ролике приведённом выше всё нормально видно (который на маил.ру)

Сообщение отредактировал andrejaza - Вторник, 14.12.2010, 18:30
 
FireOfficerДата: Среда, 15.12.2010, 10:30 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Мы практикуем немного другой способ вязки петли на пострадавшем, на мой взгляд гораздо быстрее по времени получается:



"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Среда, 15.12.2010, 10:33
 
ШулепычДата: Среда, 15.12.2010, 14:06 | Сообщение # 27
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
FireOfficer, извини дружище,всё классно, НО на зачетах лежит манекен и ногами и головой он не помогает, а на пожаре пострадавший может и барахтаться..... еще раз извиняюсь и кто у вас такой умный придумал пострадавшего положить на скамейку... это для того чтобы улучшить свои безнадежные показатели???

братцы я уже боюсь тут высказываться, потому как всем не нравится, что я постоянно чем-то не доволен, согласен- камень в мой огород, НО не надо липить горбатого...... этот материал будут смотреть молодые сотрудники и учиться не тому что прописано в нормативе....

P.S. ну вот как-то так......


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
andrejazaДата: Среда, 15.12.2010, 14:36 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Шулепыч, Согласен полностью.
Ещё одно важное замечание: коротким концом верёвки необходимо обвязывать спасаемого по талии, продевая этот конец под узел петли и надёжно его закреплять. Если этого не сделать пострадавший вывалится из петли при спуске (особенно если он без сознания)
 
ШулепычДата: Среда, 15.12.2010, 16:46 | Сообщение # 29
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
andrejaza, да ладно те, о пострадавшем не будем, хотяб только о нормативе, по поводу вязки сказал выше по тексту....

Добавлено (15.12.2010, 16:46)
---------------------------------------------
andrejaza, Андрюх, хорошее видео, постарались, на славу и качество гуд и показал не быстро и доходчиво...грамотно wink


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
FireOfficerДата: Среда, 15.12.2010, 16:59 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
способ разработан в учебном центре уже несколько лет назад, довольно давно его уже используем и нареканий не было пока, сами его на себе проверяли не однократно и на занятиях и на соревнованиях, да и проверяющие претензий ни когда не высказывали...
по поводу неподвижного пострадавшего или манекена, тут согласен полностью но даже и в этом случае (с манекеном) время на выполнение норматива сокращается в два раза, а при должной сноровке и того меньше...
Quote (andrejaza)
Ещё одно важное замечание: коротким концом верёвки необходимо обвязывать спасаемого по талии, продевая этот конец под узел петли и надёжно его закреплять

она и обвязывается вокруг талии и потом все узлы затягиваются не мене надёжно чем в способе описанном в учебниках и наставлении по ПСП...
единственное по видео - надо было верёвку под талией прокидывать тогда было-бы всё наглядно видно...

P.S. спорить смысла нет, просто можно попробовать а потом уже и обсудить можно, плюсы и минусы


"Пишу с ошибками, простите!"
 
ШулепычДата: Среда, 15.12.2010, 17:32 | Сообщение # 31
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
ОК, ипробуем... wink

Добавлено (15.12.2010, 17:32)
---------------------------------------------
звиняюсь.... попробуем biggrin


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
Vedmak62Дата: Среда, 15.12.2010, 18:54 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
andrejaza, Спасибо за видео пойду на смену скину на ком в начкарке пусть будет прингодится Шулепыч, а ты не обижайся на меня ты парень нормальный , был я немного резок с тобай .
Звыняюсь. sad


 
ШулепычДата: Четверг, 16.12.2010, 02:08 | Сообщение # 33
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Vedmak62, да ладно те, батько))))) smile

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
SVBДата: Четверг, 16.12.2010, 11:15 | Сообщение # 34
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (sada)
вот уж не думал что просьба показать как это правильно делается вызовет вопросы типа нахрена тебе это надо.

applause applause applause Правильно! Так их лентяев!

Добавлено (16.12.2010, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (FireOfficer)
Мы практикуем немного другой способ вязки петли на пострадавшем, на мой взгляд гораздо быстрее по времени получается:

Quote (Шулепыч)
этот материал будут смотреть молодые сотрудники и учиться не тому что прописано в нормативе..

Согласен на все 200%! Более того, при сдаче нормативов комиссиям и т.д. учитывается только вязка по наставлению. Да и как показывает опыт - все другие пути приводят или к неправильным узлам, или.... Одним словом за почти 400 лет эти движения отработаны и наработаны до идеала. Если посмотреть в других структурах, то почти тоже самое. Только они на время не вяжут, а нам надо!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Vedmak62Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:34 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Только они на время не вяжут, а нам надо!

За время своей работы я убедился что вязка нужна только при сдаче нормативов, а на практике необходимо сделать всё правильно и спасти себя и других и неважно если ты это сделаешь немного медленнее.И вообще (спешка нужна в 3 сучаях) если кому интересно я в личку напишу в каких.
И ещё напишите пожалуйста только честно кто последние годы пользовался верёвкой по назначению для спасания и самоспасания. Ведь сейчас столько техники и автолестницы и коленчатые подёмники. Мне кажется что и штурмовка сейчас редко используется, разве что трёхколенка только.А верёвка только для подёма птв и то вряд ли.
Моё мнение не обязателино должно совпадать с остальными.




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Четверг, 16.12.2010, 12:18
 
maxДата: Четверг, 16.12.2010, 14:48 | Сообщение # 36
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Vedmak62, ну моё мнение совпадает с Вашим.но всё равно пожарный обязан уметь вязать спасюковую петлю,один раз в жизни но может пригодиться.
Верёвкой пользовался только для подъёма ПТВ,а нет года 4 назад использовали для спасения на воде в период межсезонья.Пару раз использовал ЛШ на пожаре,но конечно не на высотные уровни,на второй лазил,проще её снять чем, л-3к


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ШулепычДата: Четверг, 16.12.2010, 16:02 | Сообщение # 37
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
господа, вы о чем говорите вообще wacko , у кого в городе нет высотных домов может и не надо с веревкой бегать, а у нас практически никто с собой линию не тянет- это по меньшей мере трудоемко да и времени больше уходит на подъем на высоту... куда проще забежать на этаж и скинуть веревку для поднятия линии, да можно долго по этому поводу говорить....
а по поводу ЛШ, то при нынешних окнах- (пластиковые с тройным стеклопакетом) ещё не с первого раза удается выбить окна топориком и если сидеть на подоконнике ниже этажом ваще никак не грохнуть эти стеклины.....так-то.....

чёт кажется не та тема, да???..... пошли в курилку, потрещим......


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
sadaДата: Четверг, 16.12.2010, 16:15 | Сообщение # 38
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
руководствуясь видео с майла плюс методическими рекомендациями по ПСП получается вот что, но далеко не похоже на конечный результат на видео.
Прикрепления: 0597065.jpg (194.1 Kb) · 0851529.jpg (197.0 Kb)
 
SPIKERДата: Четверг, 16.12.2010, 16:18 | Сообщение # 39
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
с веревкой бегать, а у нас практически никто с собой линию не тянет- это по меньшей мере трудоемко да и времени больше уходит на подъем на высоту... куда проще забежать на этаж и скинуть веревку для поднятия линии, да можно долго по этому поводу говорить....

У нас к веревкам ни кто ни когда не прибегает линию тащим через маршевую или незадымляемую лестницу.
Quote (Шулепыч)
то при нынешних окнах- (пластиковые с тройным стеклопакетом) ещё не с первого раза удается выбить окна топориком и если сидеть на подоконнике ниже этажом ваще никак не грохнуть эти стеклины.....так-то.....

Разбить их можно просто надо бить в одну определенную точку, они либо по середине либо в углах.
Еще парни из соседнего округа рассазывали, что стеклышки мона бить еще и с помощью керамики от автомобильных свечей, с их слов от соприкосновения с керамикой стеклышки в момент разлетаются.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ШулепычДата: Четверг, 16.12.2010, 16:23 | Сообщение # 40
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
sada, ништяк смотана, долго тренировались, да и веревку нашли новую))))) и что тебе не нравится не пойму, залез на верх кинул сумку вниз веревка вся по ходу и размотается-отработано..........

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Видео (наглядное пособие)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика