Пожару - нет!
Главная | прошу совета - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » прошу совета (по травме)
прошу совета
gafikДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:33 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
где посоветоваться по травме

Добавлено (21.01.2013, 11:33)
---------------------------------------------
попал в дтп сломал шейку бедра. потом все зажило 103 дня на больничном. вышел на службу работаю как раньше на ввк не отправили травмотолог подписал так сказал что служить могу. прошел плановый медосмотр в конце года годен к службе. сейчас отправляют на получение страховки  я вот чего бюсь не комисуют ли меня с моей травмой на ввк. вед. там другие травмотологи. или же отказаться от страховки

Сообщение отредактировал gafik - Понедельник, 21.01.2013, 11:25
 
oleg4563Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:12 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Цитата (gafik)
попал в дтп сломал шейку бедра. потом все зажило 103 дня на больничном. вышел на службу работаю как раньше на ввк не отправили травмотолог подписал так сказал что служить могу. прошел плановый медосмотр в конце года годен к службе. сейчас отправляют на получение страховки я вот чего бюсь не комисуют ли меня с моей травмой на ввк. вед. там другие травмотологи. или же отказаться от страховки
Наврядли. Они будут делать то, что будет в направлении на ВВК затребовано (т.е. какова цель направления), излишнюю активность проявлять у нас не любят.  Но лучше найти кого-нибудь с местной ВВК для консультации.


"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
KaratonДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:24 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (gafik)
сейчас отправляют на получение страховки  я вот чего бюсь не комисуют ли меня с моей травмой на ввк. вед. там другие травмотологи. или же отказаться от страховки
gafik, ты не указал свою специальность.

ИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯЛИЧНОГО СОСТАВА ГПС МВД РОССИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГОДНОСТИК РАБОТЕ В КИСЛОРОДНЫХ ИЗОЛИРУЮЩИХ ПРОТИВОГАЗАХИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ АППАРАТАХ СО СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ

ПЕРЕЧЕНЬМЕДИЦИНСКИХПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГПС МВДРОССИИ,РАБОТАЮЩИХ В ПРОТИВОГАЗАХ И ДЫХАТЕЛЬНЫХ АППАРАТАХ
16. Травмы, отравления и другие последствия воздействия внешних факторов
16.1. Старый вдавленный перелом костей свода черепа без признаков органического поражения центральной нервной системы.
16.2. Состояния после переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей, травм внутренних органов грудной, брюшной полости и таза с незначительным нарушением функций.

Это прииложение к 234 приказу. Но у медиков (профпатолог) есть свои критерии. Купи "шоколадку", поговори с профпатологом. По страховке вообще-то, чем больше негатива после операции подтвердишь, тем большую сумму получишь. С другой стороны ВВК есть ВВК; но у них тоже , чтобы получить группу , надо столько г-на съесть, что согласишься и без ног работать тренером по бегу. По крайней мере в моем регионе, да все они одним ......  мазаны. angry


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 21.01.2013, 12:29
 
gafikДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:41 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
я мастер пожарный стаж 10 лет
 
KaratonДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (gafik)
я мастер пожарный стаж 10 лет
Приложение N 11к Порядку проведения обязательных предварительных(при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований)работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и(или) опасными условиями труда, утв. Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н

2. Последствия повреждений центральной и периферической нервной системы, внутренних органов,костно-мышечной системы и соединительной ткани от воздействия внешних факторов(травмы, радиация, термическое, химическое и другое воздействие и т.д.) с развитием необратимых изменений, вызвавших нарушения функции органов и систем
значительной степени.

Страховку ты можешь получить,(читай  предыдущий пост), но...

19. По итогам прохождения периодических осмотров медицинская организация обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников,
составляет в трех экземплярах заключительный акт, и в течение 30 дней
направляет экземпляры заключительного акта работодателю, территориальному органу федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения, или в случаях,
предусмотренных законодательством Российской Федерации, в центры гигиены и
эпидемиологии Федерального медико-биологического агентства (далее ФМБА России).

И повторяю еще раз ; размер страховой суммы будет зависить от того сколько послеоперационных патологий будет записано в твоем заявлении на получение страховки(Росгосстраху отдать по страховке деньги?... Лучше тебя добить), а далее твой НАЧ. может не захотеть рисковать собой из-за твоего здоровья.
Живем то ведь в России, всегда гладко на бумаге, только денег не просите , "ДАРАГИЕ РАССИЯНЕ"!
Ну дело то хозяйское , смотри сам.
Только не подумай пожалуйста, что я тебя запугиваю, но есть т.н. жизненный опыт. Решай сам.
Прикрепления: ____12.04.2011_.docx (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 21.01.2013, 15:16
 
gafikДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:14 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
спасибо
 
SVBДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:13 | Сообщение # 7
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
gafik,
Могу из личного опыта добавить. Правда без травмы. Согласился на операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска. Вероятность положительного исхода 75%. Я попал в эти 75%. Т.е. повторной операции не потребовалось. Восстановительный период около 1 года. Причем первые 3 месяца нельзя сидеть! Только лежать и стоять ну и т.д. Думал комиссуют. Но невропатолог задал вопрос о желании, ну я и сказал, что мол еще бы поработал! А в благодарность подарил "женский набор")))) Обошлось нормально. На службе отнеслись тоже нормально - не напрягали. Ну и я сам старался не уклоняться. Единственно - на планерках все сидят, а я стою!)))))))). Так,что все зависит от тебя!
И Karaton, тут прав!!!!! Чтобы получить инвалидность!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно пуд г.......на сожрать. Так, что с этой стороны можешь не волноваться. Единственное, что возможно, если переборщишь, уволят по ограничению здоровья, но без инвалидности. Такие случаи были. Так, что жадничать тоже не стоит. А там гляди сам!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
gafikДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:01 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
я наоборот хочу служить боюсь получать страховку в виду того что могут комиссовать

Добавлено (21.01.2013, 22:01)
---------------------------------------------
как бы сам на строховку не писал кадры сами  все делают

 
SVBДата: Вторник, 22.01.2013, 20:09 | Сообщение # 9
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
gafik,
Если была травма, то страховку ты в любом случае получишь! Так,что здесь не переживай! А про комиссуют или нет - смотри выше!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » прошу совета (по травме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика