Пожару - нет!
Главная | Идеи по тому, что нужно на сайте. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: max, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Идеи по тому, что нужно на сайте.
Идеи по тому, что нужно на сайте.
dymokДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:34 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать Ваше мнение, что вы считаете нужным на этом сайте, и какие новые блоки хотели бы видеть. Возможно подсмотрели где то интересные идеи?
 
asДата: Среда, 07.05.2008, 10:02 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Группа: Удаленные





babai, где демка, хотелось бы заценить!
 
dymokДата: Среда, 07.05.2008, 12:12 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Ну вот я и добрался до объяснения работы почтового сервера сайта. Заранее извиняюсь за возможные ляпы, я всё таки в первую очередь пожарный, а не почтальон.
В общем то замысел всего этого почтового сервиса родился по таким причинам:
- сайт развивается, и в задумках есть ещё несколько направлений уже на ближайшее время (книга памяти, коллекционирование и т. д.);
- одному администратору с таким объёмом не справиться, здесь нужна слаженная работа группы единомышленников.
Вот коротко, и не все причины.
Теперь конкретика:
Планируется создать несколько кураторских направлений по различным разделам сайта:

-каталог файлов: требуется неравнодушный человек, способный взять на себя получение, сортировку и качественное (с кратким описанием) размещение файлов в каталоге. Желательно иметь безлимитный и-нет так как случаи с выеданием оплаченного траффика у меня лично уже случались;
-Книга памяти: от Вас - желание заняться размещением на сайте материалов по неординарным пожарам, героизму, необычным судьбам пожарных и т.д. (думаю такие случаи есть в каждом регионе, а мы сделаем их достоянием общественности) цель этого раздела думаю очевидна для каждого пожарного, которому не безразлича репутация организации в которой мы все работаем;
-связи с общественностью: требуется желание наполнить сайт посетителями так как (не раз уже говорил) сайт создаётся пользователями. Логика - чем больше пользователей тем больше материала. Действия - обмен ссылками с др. пожарными сайтами, заполнение каталога сайтов и т.д.;
-коллекционирование (пожарная тематика): не каждый пользователь сможет сам качественно разместить материалы в этом разделе. Требуется оказание помощи желающим разместить свои коллекции;
-пожарное видео: Вы часто серфингуете по сети и смотрите пожарное видео? Так давайте выложим его на сайте (образец самой функции на сайте уже существует).
-ваша личная иннициатива (чем бы Вы сами хотели заняться, ваши личные идеи на пользу сайта).
На все эти направления будут созданы почтовые ящики на сервере: mail@pojaru.net.ru а на сайте будет размещён блок для связи с кураторами (модераторами по данным направлениям) всех желающих примерно такого вида:


Актив

После резервирования ящиков по направлениям, оставшиеся ящики (до ста) будут предоставляться желающим пользователям сайта.
Хочу дополнить что сервис предоставлен Google и обвешан множеством дополнительных возможностей, таких как:
-создание и совместная работа над документами, электронными таблицами и презентациями в том числе DOC, XLS, ODT, ODS, RTF, CSV, PPT и т.д.;
-Служба обмена мгновенными сообщениями от компании Google: обмениваться мгновенными сообщениями, звонить с компьютера на компьютер;
-чат и многое другое.
Жду отзывов!!!

 
ОляДата: Среда, 07.05.2008, 13:11 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
dymok, Идея замечательная!!!
Лично мне было бы очень интересно заняться Книгой памяти.
 
dymokДата: Среда, 07.05.2008, 14:55 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Оль, как только этот раздел запустим, сразу тебе ящик настроим. Например такой: kniga_pamiati@pojaru.net.ru или свои предложения по именной части.
 
ОляДата: Среда, 07.05.2008, 21:08 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
dymok, Дим, у меня встречное предложение: на ряду с Книгой памяти можно сделать Книгу подвигов... Ведь помнить нужно не только тех, кого больше нет с нами... Но и тех, кто служит бок о бок...
Что думаешь?
 
dymokДата: Среда, 07.05.2008, 21:43 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Эта идея предложена в опросе (одном из них), пока не находит поддержки sad Хотя может я опрос немного неправильно составил.
 
ОляДата: Среда, 07.05.2008, 21:47 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Эта идея предложена в опросе (одном из них), пока не находит поддержки

А мне кажется, что стоит только начать это дело, и люди потянутся...
В конце-концов закрыть раздел никогда не поздно...
Или я не права?
 
dymokДата: Четверг, 08.05.2008, 11:19 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Мне самому начать пока не с чего, а больше никто не присылает sad
 
ОляДата: Четверг, 08.05.2008, 11:21 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
dymok, и что это за пасмурные настроения?
Как на счет того чтобы поднять повыше нос? wink
 
dymokДата: Четверг, 08.05.2008, 11:26 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Есть ещё одна причина, но о ней не буду (техническая), её можно попробовать разрешить. А главное это всё таки отсутствие материала по этому направлению.
 
ОляДата: Четверг, 08.05.2008, 11:29 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
dymok, глаза боятся, а руки делают! wink
Начнем по-тихоньку собирать материал...
 
dymokДата: Четверг, 08.05.2008, 11:29 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Согласен!
 
dymokДата: Четверг, 15.05.2008, 21:36 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Для тех кто не читает новости

Дневник запущен - ждём смельчаков!!!
1. Не секрет, что каждый пожарный за время своей службы (работы) не раз становился героем, или как минимум, ЧЕЛОВЕКОМ достойным награды.
Но, как известно каждому из нас, часто так бывает - награда не находит героя (ну и .... с ней, с наградой) sob , а "штатный" оператор в это время снимает спасение кошки (которая просто захотела уединиться) с дерева, или очень сложную операцию по распиливанию обручального кольца на опухшем пальце applause .
2. Думаю пришло то время, когдамы должны создать свой ДНЕВНИК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА (блог).
3. Догадываюсь, что многим природная и профессиональная скромность не позволит расписать случай со своим участием barbarian , тогда пишите о своих товарищах и случаях произошедших с ними, или случаях выходящих за рамки рутинной работы.
4. Вы можете вставлять картинки в любое место сообщения. Не переживайте, если что нибудь не получится, администратор исправит.

Не ждите медалей и после размещения своих рассказов на сайте, но ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ Вам обеспечены!!!
4. Предусмотрена возможность удаления и редактирования добавленных Вами материалов лично добавившим.
Так давайте расскажем о своей работе хотя бы на нашем сайте!!!

 
babaiДата: Пятница, 11.07.2008, 11:08 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Уважаемые создатели! Есть идейка, но не знаю, как воплотить в жизнь. Можно на одной из страниц разместить карту нашей страны (или даже мира!) и точечками метить, откуда зарегились участники. А то не очень понятно по списку участников. И выглядеть будет красиво и эффектно. Как скажете?
 
dymokДата: Пятница, 11.07.2008, 20:31 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (babai)
разместить карту нашей страны (или даже мира!) и точечками метить
"эту идею я уже пробовал воплотить в жизнь, пока получается пометить место пребывания мне и администраторам. Системой не предусмотрено давать разрешение пользователям изменять материалы добавленные другими пользователями (а именно это и скрывается за выставлением точек на карте). А вобще над реализацией этой идеи можно ещё малость поломать голову.
 
LexДата: Суббота, 12.07.2008, 08:51 | Сообщение # 56
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Поддерживаю данную идею на все 100 %. Наша страна огромная и не все знают о существовании некоторых городов.
 
ОляДата: Суббота, 12.07.2008, 11:57 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Quote (Lex)
Наша страна огромная и не все знают о существовании некоторых городов

Это точно!!! Лично я изучаю географию России исключительно по место расположению друзей и знакомых.

Так что идея просто супер!!!

 
LexДата: Среда, 27.08.2008, 19:22 | Сообщение # 58
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Я насчет коллекционирования хочу узнать, будет данный проект на сайте или нет ? В нагрузку предлагаю выкладывать материалы по рационализаторской работе в подразделениях. Поделимся опытом ?
 
ОляДата: Среда, 27.08.2008, 19:26 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Lex, А может стать первооткрывателем? wink
 
LexДата: Среда, 27.08.2008, 19:34 | Сообщение # 60
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Нужно добро АДМИНА happy
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Идеи по тому, что нужно на сайте.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика