Пожару - нет!
Главная | Эмблемма сообщества. - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Эмблемма сообщества. (Выкладываем свои варианты для дальнейшего голосования.)
Эмблемма сообщества.
dymokДата: Вторник, 19.07.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Уважаемые сослуживцы, товарищи, люди, до сих пор с трепетом и уважением относящиеся к ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ.

В ЭТОМ сообщении SVB была предложена, на мой взгляд, очень хорошая идея.
Эмблемма сайту нужна. Я вижу её применение на значке, футболке, сувенире и тому подобном. Кто то видит её применение в наклейке на автомобильное стекло, да мало ли возможных вариантов?!

Теперь о моём видении предстоящей задачи, и критериях отбора:

1. Графический файл не должен быть перегружен деталями, чтобы была возможность нанесения его на небольшие предметы (значёк, нагрудный знак футболки, бейсболка, кружка и т.п.). При этом он должен оставаться разборчивым. Возможно разделение вариантов на крупномасштабный и мелкомасштабный (один для мелких предметов, другой, с большим количеством деталей, для крупных).

2. Пункт, который на самом деле должен быть первым. Знак должен быть свежим в своей идее, при этом явно указывать (возможно не всем, но по крайней мере посвящённым))))) на принадлежность владельца к определённому сообществу единомышленников, людей переживающих за судьбу ПО. Намеренно не называю в этом списке пожарных, верю, что не только людям нашей профессии не безразлична судьба пожарных. В конце концов это могут быть просто дети )))

3. ___________________________________

4. ___________________________________

и т. д.

Намеренно оставляю пустыми и предлагаю к заполнению пункты требований к знаку. Предлагаю Вам дополнить список своими предложениями.
Хотелось бы привлечь к созданию детей, верю что в их головах рождаются самые свежие и концептуальные идеи.

Свои варианты эмблеммы прошу выкладывать в теме. При количестве вариантов, достаточном для голосования, будет создан специальный раздел или страница, где путём прямого голосования за ограниченный период времени, равный для всех, будет выбран победитель.

Как администратор, хочу добавить, что победителю будет гарантирован приз, денежный - 1000 р. или сувенирной продукцией, перечисленной выше, на указанную сумму.
Знаю, что для Нас деньги не самоцель (работа подтверждает), но кому то будет приятней победа подтверждённая неким эквивалентом, особенно детям.

Жду Ваших предложений .............


 
vovan1975Дата: Среда, 17.08.2011, 19:53 | Сообщение # 141
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Quote (Lexsn)
4579919.jpg
мне нравится твой вариант.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
ObsidianДата: Среда, 17.08.2011, 20:20 | Сообщение # 142
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Неплохие эмблемки, но опять же, их тяжело будет воспроизвести на принте для маек, нашивок, кружек и т.п.. Как-то лаконичнее мне кажется должно быть. И переливающуюся заливку надо исключить.

И к слову, по законам геральдической композиции, не рекомендуется в одном знаке смешивать более трех цветов, не считая белого и черного.

P.S. Например, в старой эмблеме ПО МВД цветов всего ДВА! В современной МЧСовской - четыре.


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Четверг, 18.08.2011, 09:16
 
genakaДата: Четверг, 18.08.2011, 10:49 | Сообщение # 143
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Quote (Obsidian)
И к слову, по законам геральдической композиции, не рекомендуется в одном знаке смешивать более трех цветов, не считая белого и черного.

тогда так можно
А во также одним цветом в 2Д
Прикрепления: 5425131.jpg (85.6 Kb) · 4384574.jpg (442.3 Kb)


Сообщение отредактировал genaka - Четверг, 18.08.2011, 18:43
 
Vedmak62Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:17 | Сообщение # 144
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
genaka, и это очень даже неплохо

 
ObsidianДата: Вторник, 23.08.2011, 19:22 | Сообщение # 145
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Друзья, поскольку специалистов в геральдике среди нас, как я понимаю, нет и выдать «на гора» готовую эмблему со всей символикой проблематично, предлагаю подойти к процессу с другой стороны. А именно: делить слона на части. Разрабатывать эмблему по частям. Сначала решаем какое поле должно быть. Потом какой основной знак. Затем его подробности (размещение на основном поле, элементы и пр.). Наличие надписей, девизов и прочего. Потом дополнительные элементы как то: ленты, венки, масонские знаки и прочая требуха. И наконец цветовая гамма. А первым делом как мне кажется, нужно решить какой смысл мы хотим вложить в эмблему, что он должен символизировать.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
SVBДата: Среда, 24.08.2011, 05:55 | Сообщение # 146
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Obsidian, Присоединяюсь! applause applause applause Ранее предлагал похожее решение: сделать "базовый символ", а канву в виде
Quote (Obsidian)
Потом дополнительные элементы как то: ленты, венки, масонские знаки и прочая требуха.
можно любую сделать и фон тоже.
По моему, в качестве базового символа большинство предпочитает "каску с топорами", надпись "пожару нет" тоже сомнений не вызывает. Остался лозунг и рисунок за базовым символом.
Но, все-таки, могут быть и нестандартные решения. Сейчас, когда заканчивается усиление, времени будет побольше. Мне кажктся, что торопиться все-таки рановато.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ObsidianДата: Среда, 24.08.2011, 09:59 | Сообщение # 147
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Недавно узнал (как раз когда начал задумываться над эмблемой), что скрещенные элементы, будь то мечи топоры или что ещё, символизируют единение, братство. В принципе да - каска с топорами в качестве базового символа, как я понимаю, устраивает всех. Но ведь не только символ пожарной охраны должен присутствовать в эмблеме - должно быть что-то, что указывало бы на отношение сообщества к интернету, мировой паутине, цифровым технологиям - называйте как хотите. И просто написать название сайта - будет не достаточно. Вернее неправильно. Т.к. в таком случае, лучшей эмблемой сообщества будет просто, сама надпись "Pojaru.net.ru" smile - в ней как раз есть все необходимое для понимания к чему она относится.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
kawenДата: Среда, 24.08.2011, 21:23 | Сообщение # 148
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
предлагаю, ещё раз, поместить на эмблему рисунок с шапки сайта. он у нас постоянно перед глазами, сразу будет видно, что ты с сайта. а внизу регион(Хабаровск, Саратов, Оренбург :crazy:)
Надо определиться, мы делаем рекламу сайта или делаем сообщество сайта. Топоры, каски это не вопрос, я только ЗА. Должно быть, что то отличительное, кто с сайта, этот тушила (с шапки) и будет отличием. Я рисовать не умею, извените, но есть же у нас в сообществе ХУДОЖНИКИ надеюсь у ВАС получится.


ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!

Сообщение отредактировал kawen - Среда, 24.08.2011, 21:32
 
vovan1975Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:22 | Сообщение # 149
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
kawen, я думаю регион не обязателен сколько сталкивался в других областях то не спрашивают с какого ты региона а просто помогают, мое сугубо личное мнение что эмблема должна быть такой чтоб народ видел и мы сами что ты непростой обыватель а человек который первый приход на помощь.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
ObsidianДата: Пятница, 26.08.2011, 11:41 | Сообщение # 150
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Отрисовал четыре штуки разных значков для базового символа на фоне двух топоров.:
1 - Старинная пожарная каска;
2 - Каска пожарного советского образца;
3 - Шлем пожарного ШКПС с поднятым забралом;
4 - То же, но с опущенным забралом
Смотрим - ознакамливаемся! Делаем выводы и предложения!
Цветовая гамма может быть любой! Лично мне больше всего понравился желтый знак на черном фоне!
Прикрепления: 2879282.bmp (103.6 Kb) · 1073494.bmp (80.9 Kb) · 5525744.bmp (103.6 Kb) · 3801956.bmp (80.9 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Vedmak62Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:48 | Сообщение # 151
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
предлагаю 1 вариантhttp://pojaru.net.ru/_fr/5/2879282.bmp

 
ObsidianДата: Пятница, 26.08.2011, 14:10 | Сообщение # 152
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Как-то меня седня зацепило! Кроме значков, которые вы уже видели еще поэкспериментировал - как это вообще может выглядеть. За основу взял существующую эмблему ПО. Получилось примерно так: см.вложения.

Варианты отличаются как раз каской в базовом элементе и немного размером. Что присутствует на эмблеме кроме каски с топорами?
Во-первых, надпись "www.pojaru.net.ru", выполненная в виде адресной строки браузера.
Во-вторых, лента с девизом из несколько перефразированного лозунга сайта: "Пожарными для пожарных", в изгибах ленты азбукой "Морзе" закодирован номер телефона "01".
Наконец под каской размещено условное обозначение носимой радиостанции.
Прикрепления: 1216395.bmp (229.2 Kb) · _2.bmp (247.3 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Пятница, 26.08.2011, 14:12
 
ObsidianДата: Пятница, 26.08.2011, 15:11 | Сообщение # 153
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
А это так, в нагрузку! Вариант с рисунком из заголовка сайта:
Прикрепления: _3.bmp (247.3 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
SachurikRSДата: Суббота, 27.08.2011, 21:02 | Сообщение # 154
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Quote (Obsidian)
Obsidian

Больше похоже на шеврон.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
vovan1975Дата: Суббота, 27.08.2011, 21:29 | Сообщение # 155
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Obsidian, согласен с SachurikRS, на шеврон похоже

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
ObsidianДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:01 | Сообщение # 156
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ну да, я ж говорю - взял за основу существующую эмблему - она на шевроне есть.

And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Воскресенье, 28.08.2011, 09:02
 
SkaYPredoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:24 | Сообщение # 157
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Опять же мое IMXO
Обсидиан пишет
Друзья, поскольку специалистов в геральдике среди нас, как я понимаю, нет и выдать «на гора» готовую эмблему со всей символикой проблематично, предлагаю подойти к процессу с другой стороны. А именно: делить слона на части. Разрабатывать эмблему по частям. Сначала решаем какое поле должно быть. Потом какой основной знак. Затем его подробности (размещение на основном поле, элементы и пр.). Наличие надписей, девизов и прочего. Потом дополнительные элементы как то: ленты, венки, масонские знаки и прочая требуха. И наконец цветовая гамма. А первым делом как мне кажется, нужно решить какой смысл мы хотим вложить в эмблему, что он должен символизировать.

я в принципе за!!!Почему? да потому что все должно быть обосновано!!! Как в доолжностных инструкциях.... happy
Чтоб каждый имеющий значек - нашивку и т.д. знал что каждая ленточка-веточка обозначает


Огнеборцам - УРА!
 
freemanДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:37 | Сообщение # 158
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
чуть не пропустил. Такая тема интересная!!!!! с горяча предлагать не буду, но полностью согласен с поэтапным воянием эмблемы

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
ObsidianДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:18 | Сообщение # 159
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Итак, если все согласны с поэтапным ваянием:) Предлагаю начать! cool

Какой смысл должен быть заложен в эмблеме?
1. Указание на принадлежность... ммм, сообщества - а именно пожарная охрана.
2. Указание на локализацию сообщества - интернет.
3. Братство и взаимопомощь.

Ненужное исключить, нужное - добавить!
Ваше мнение? Высказывайтесь!


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
saper149Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:34 | Сообщение # 160
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
Возможно поможет в разработке эмблемы http://firebadge.ucoz.ru/
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Эмблемма сообщества. (Выкладываем свои варианты для дальнейшего голосования.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика