Пожару - нет!
Главная | Паспорт пожарной части (пожарного поста) - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Паспорт пожарной части (пожарного поста) (Я не понял, это только у нас?)
Паспорт пожарной части (пожарного поста)
teacher10Дата: Среда, 21.10.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Вот и до нас (север Камчатки) добрались...
wacko
На днях получили указание создать паспорт ПЧ с последущим размещением на FTP-сервере регионального центра (честно, не знал, что такой есть!). Создаётся он (паспорт), если кто не знает, исключительно в программах Word, Visio и PowerPoint. Вот так вот.
sad
Я аж прослезился от радости и умиления. Товарищи полковники в своей заботе о наполнении FTP-сервера совершенно случайно забыли узнать, а есть ли во вверенных им подразделениях лицензионный или не очень лицензионный Microsoft Office 2007 (Visio!!!). А ещё лучше им было бы поинтересоваться, а есть ли компьютеры соответствующие могучие и не очень (ну, хоть какие нибудь!) в этих самых ПЧ и ПП!
angry
Среди прочих указаний по заполнению паспорта обращают на себя внимание следующие требования:

- Фотографии начальника ПЧ (ПП) и начальника гарнизона. Никаких подробностей относительно того, в каком виде должны быть фотографируемые. Меня прямо распирает от предложений по поводу фотосессий и портфолио...
Прошу высказываться без стеснений на эту тему.
happy ^_^ happy

А вот и на сладкое...
GPS-координаты всех водоисточников района выезда. Да-да, ВСЕХ, вам не показалось!

Так и видится мне начкар в боевой одежде и с GPS-прёмником в одной руке... Э-э-э, дальше не буду, домысливайте сами, а то начкары сильно обидеться могут.

Вобщем и целом - я валяюсь пац стулом...

Сообщение отредактировал teacher10 - Среда, 21.10.2009, 12:29
 
arhiДата: Среда, 21.10.2009, 17:11 | Сообщение # 2
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
у меня нет слов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
упалпалстол ))))))))
 
LexДата: Среда, 21.10.2009, 17:24 | Сообщение # 3
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Мы паспорта эти еще с начала года делали
Quote
GPS-координаты всех водоисточников района выезда.

Координаты забивали на все 2 - х этажные здания 5 С. О. + фотография здания с 4 - х сторон, получилось около 350 объектов.
Так что сочувствую.


Если уж и "гореть" на работе, то только от страстной любви к ней.
 
maxДата: Среда, 21.10.2009, 17:30 | Сообщение # 4
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
У нас пока только паспорт с опасными объектами.А интересно кто GPS-навигаторы купит,а?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Среда, 21.10.2009, 17:42 | Сообщение # 5
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
Среди прочих указаний по заполнению паспорта обращают на себя внимание следующие требования:
- Фотографии начальника ПЧ (ПП) и начальника гарнизона. Никаких подробностей относительно того, в каком виде должны быть фотографируемые. Меня прямо распирает от предложений по поводу фотосесий и портфолио...
Прошу высказываться без стеснений на эту тему.

Пиз...ц happy тушите свет сливайте воду приехали!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Среда, 21.10.2009, 18:02
 
arhiДата: Среда, 21.10.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А интересно кто GPS-навигаторы купит,а?

а это самый интересный вопрос )))
 
maxДата: Среда, 21.10.2009, 21:06 | Сообщение # 7
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Как обычно в стране,гладко было на бумаге-да забыли про овраги! happy happy happy
У нас инструктор по профилактике сделал план-схемы на населенные пункты(с указанием всех значимых объектов)с указанием водоисточников,естественных,искусственных и т.д.
Помогает.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
dikobrazДата: Четверг, 22.10.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Начальник караула
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А что такое паспорт безопасности на пожарное депо. Если мне не изменяет память паспорт делают на особо важные объекты (склады со взрывчаткой, ЛВЖ и ВЖ) согласно нормативам УГЗ
 
ZAMOCДата: Четверг, 22.10.2009, 16:52 | Сообщение # 9
Зам. начальника части
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Вот такие пироги. Мне эти паспорта уже скоро начнут сниться. До паспортов ПЧ, была указака о составлении паспортов территорий, вот эта полная Ж.... Толком никто не знает что делать, требования все расплвчатые, данные бестолковые, до сих пор не могу понять, почему пожарная часть должна отвечать за состояние ЖКХ, скотомогильников, канализации и т.д. зачем нужные специалисты ГО и ЧС? cool Полный абсурд, когда заставляют узнавать сотовые телефоны начальников различных ведомств и потом эти данные заносить в паспорта. dry Про оргтехнику вообще слов нет, еще ведь и требуют 3 - д моделирование. вообщем крепитесь парни, скоро на каждый день будем паспорта составлять smile
 
dymokДата: Четверг, 22.10.2009, 21:15 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Ну всё мля, и у меня накипело cool happy

Паспорта эти у нас тоже начались несколько месяцев назад, думаю указалово всем в одно время разослано было. Другое дело у кого как с корпоративными сетями. Где нет ещё, там и изготовление паспортов несколько затягивается.

Я буду о паспортах территорий, к примеру района.

Для начала коротко упомяну о том как наш зам. нач. эти паспорта мучался делал. Как и описал teacher10, создаётся паспорт в программах Word, Visio и PowerPoint. У нас конкретно в PowerPoint. Вот это гиморрой, скажу я Вам. Никаких гостов или хотя бы как в БУПО норм по изображению объектов на этих паспортах насколько я знаю нет в природе (извиняюсь, если путаю). Соответственно, как потом эти паспорта будут смотреться на больших составных мониторах в различных "Центрах управления полётами", мне представляется комичным.

После изготовления, как полагается, паспорта эти отослали в управление. И как бы всё хорошо было (мало ли бумажек пересылаем), да вот выяснилось, что паспорта эти теперь каждый день диспетчер должен (изменив число на каждой из около сорока страниц) выкладывать на сервер ГУ области.
Тоже в общем то логично, при наших реалиях. Вполне вписывается в концепцию.

Далее... Теперь и этого мало. Диспетчер, должен в любой момент, по первому требованию свыше, доложить:
Далее живые примеры, подозреваю будут постоянно меняться.
состояние котельных в районе (объяснимо!), количество неотапливаемых домов и число жителей в них проживающих (объяснимо, но число?), диаметр и толщину стенки трубы проходящего там то газопровода (уже трудно объяснимо).
Короче любые данные из этих самых паспортов.

Ладно, на первый раз хватит, но думаю эта тема скоро очень разовьётся. Так что с продолжением...

_________________________________

Кстати у кого такого нет, наверное покажу для ознакомления, только надо сначала очистить от конкретики.


 
saper149Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
dymok, как паспорт связан с корпоративной сетью. У нас пару недель назад пришла бумага с предложением вступить в корпоратив. И сегодня узнал что в составе проверяющей комиссии едет человек по этому поводу, думаю будут напрягать что бы подключились.
 
maxДата: Пятница, 23.10.2009, 00:22 | Сообщение # 12
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
saper149,
Вот это новость!
По ходу дела будет как с банковскими картами!
партия сказала НАДО-комсомол ответил ЕСТЬ! cool


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
dymokДата: Пятница, 23.10.2009, 08:27 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
saper149,
Quote (saper149)
как паспорт связан с корпоративной сетью

Под корпоративной сетью я здесь имею ввиду локальную сеть МЧС. У нас например все части связаны с ГУ МЧС области и между собой одной сетью. Для простоты понимания так поясню - почти интернет, только никуда кроме внутренних ресурсов (сервер ftp, сайт обл. управы, электронная почта между подразделениями, включая отделы ГУ) не попадёшь. Внутри части установлена телефонная станция современного типа, позволяющая подключать компы части к этой сети, диспетчерский постоянно подключен. На диспетчерский обещают поставить вэб. камеру, и будет он(а) как в аквариуме, под постоянным наблюдением администраторов сервера (а уж куда они дальше эту картинку выведут... обещают вплоть до Москвы в случае чего)

А представь такой сети нет, как эти паспорта, по почте России что ли высылать каждый день??? happy


 
saper149Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:43 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
dymok, спасибо, доходчиво разъяснил компьютерному невеже nocomp Нам таких чудес электроники ещё долго не видать. Сегодня уточнил пришла бумага по мобильной связи, со своим номером мобилы можно войти в корпоратив ГУ и получишь много бесплатных минут и много ещё чего biggrin
 
Lev1984Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
Весело вы живете, на севере пока всё тихо:)

Да прибудет с вами сила
 
babaiДата: Суббота, 24.10.2009, 00:06 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (saper149)
dymok, как паспорт связан с корпоративной сетью. У нас пару недель назад пришла бумага с предложением вступить в корпоратив. И сегодня узнал что в составе проверяющей комиссии едет человек по этому поводу, думаю будут напрягать что бы подключились.

Во бабла кто-то от сотовиков отхватил!


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
teacher10Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:51 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Lev1984,

Quote
Весело вы живете, на севере пока всё тихо:)

Я тоже думал, что до севера Камчатки долго добираться всё будет. Ан нет.
Если dymok говорит, что у них (почитай, в центре России) началось несколько месяцев тому назад, я имею в виду "паспортизацию", то довольно быстро до нас добрались. До Вас - вопрос времени, и, похоже, не очень долгого...

Единственный выигрыш удалённости от центра, если его так можно назвать (выигрыш), - здесь, на ресурсе, узнаешь какие-то новости, так хоть подготовиться можно. В-основном, морально, конечно...

Только корпоративной сети ещё нет. Но, блин, следует ожидать в следующем году. К экстрасенсам даже ходить не надо!

 
fireman111Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:51 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
До сих пор я знал только один ПАСПОР. МОЙ. теперь говорят они должны быть у Школ, Лечебных учреждений и АЗС в районе выезда нашей части. Я смотрю у вас есть богатый опыт, кинте образец! bash
 
vadspasДата: Среда, 28.10.2009, 03:59 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
sad ведётся всё к тому что тушение пожаров скоро отойдёт на второй план.А главной задачей станет знание про котельные, вертолётные площадки, скотомогильники и тому подобное cool
 
teacher10Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:50 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Вы знаете, у меня есть сильное подозрение, что МЧС - одна из самых бюрократизированных контор. Причём в региональных центрах и в самом министерстве, видимо, как и в других подобных местах, расселись относительно молодые чиновники-полковники, которые уже хотят отчёты не в "старорежимном" рукописно-бумажном варианте, а в "продвинутом" - компьютерном.

Собственно, главное сейчас - правильно составленные и красочно оформленные отчёты-рапорты, отправленные с соблюдением сроков.
Я замечаю, как количество отчётов неуклонно и неумолимо возрастает...
Эх-хе-хе, то ли ещё будет...
sad

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Паспорт пожарной части (пожарного поста) (Я не понял, это только у нас?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика