Пожару - нет!
Главная | Стена для обсуждения СПТ. - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Стена для обсуждения СПТ.
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
По просьбе форумчан (и представителей СПТ в частности) создаю тему, в которой можно и даже нужно высказывать свои пожелания о вашем видении работы СПТ.
Призываю всех к взаимному уважению.
Не навешивайте на вашего оппонента маску реального человека, к которому оппонент не имеет никакого отношения.
Прошу всех удерживаться в этой теме от провокационных способов ведения дискуссии, тема из без этого обещает быть непростой.

Следующие несколько сообщений перенесены из других тем, поэтому прошу не обращать внимания на то, что некоторые из них как бы вырваны из контекста.


 
UrochekДата: Пятница, 29.01.2016, 11:35 | Сообщение # 81
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Скажу от себя,нач.кара. 1-бис рулится без проблем и без СПТ,есть опыт.В отдалённые деревни и хутора, при 1-бис СПТ не приезжает.Соглашусь,что СПТ нужно от ранга пожара №2,по рации, просто песня, заслушаться можно..
 
НШДата: Пятница, 29.01.2016, 12:38 | Сообщение # 82
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Должностные лица дежурной смены службы пожаротушения (СПТ) территориального гарнизона пожарной охраны выезжают на пожары во всех случаях:
На пожары по первому сообщению:
в зданиях государственных, правоохранительных и правительственных органов;
на объекты МЧС России;
в зданиях с массовым пребыванием людей и маломобильных групп населения;
в зданиях повышенной этажности;
на особо важные, пожаро и взрывоопасные объекты;
на объекты, охраняемые подразделениями пожарной охраны (договорными подразделениями ФПС и объектовыми подразделениями ГПС МЧС России).
На пожары:
при максимальном привлечении дополнительных сил по пожару (рангу) № 1 бис;
на объекты, где применяются СИЗОД с одновременной работой двух звеньев ГДЗС и более;
при объявлениипожару «ранг № 2» и выше;
на пожары с групповой гибелью людей (2 человека и более) и пострадавшими 3 человека и более.
На аварийные посадки летательных аппаратов.
На аварии железнодорожного транспорта в случае привлечения на них подразделений пожарной охраны.
На аварии на объектах с хранением сильнодействующих АХОВ, радиоактивных и взрывчатых веществ.
На происшествия с личным составом в дежурных сменах в период несения службы, в том числе при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
На дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей перевозящих ЛВЖ, ГЖ и другие опасные грузы, с участием пожарных автомобилей.
На дорожно-транспортные происшествия общественного и междугороднего автотранспорта, исходя из оперативной обстановки, а также по распоряжению начальника Главного управления (первого заместителя, заместителя по ГПС).
При объявлении в городе пожару «ранг № 3» и выше, личный состав СПТ свободный от несения службы (за исключением резервной дежурной смены) прибывает к месту пожару для организации работы оперативного штаба пожаротушения.

У нас к примеру максимальное количество техники по 1 бис - 7 АЦ. понятно что на каждый выезд пожарной техники в городе, спт не выезжает.)
И давайте правда по делу. Может у кого то вопросы как там что провернуть, разъяснить что то. Что мы как бабки на базаре то..
 
podberezowikДата: Пятница, 29.01.2016, 17:28 | Сообщение # 83
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Про "фото со столбом" скорей всего имелось ввиду то что зачастую в гарнизонах где организованно СПТ функция опергруппы ложится на плечи СПТ. Вот и выезжает оперативный на всякие порывы водопровода, ДТП и тд. приходится заниматься сбором информации и фотоматериалов дабы передать все это тиграм бумажным из центра управлениями картинками и слайдами. Если небудет СПТ то этим придется заниматься нач.отряда, НЧ, ЗНЧ, возможно и НК (возможно и Вы, уважаемый volk44, и никуда не денетесь, поедете фотаться со столбом, дорожным знаком, канализационным люком и тд.) И это никуда не денется пока мы в составе чмс.
 
savatДата: Пятница, 29.01.2016, 20:17 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
уважаемые коллеги закрываем эту тему. Каждый при своем мнении остался. Скажу честно как человек поработавшись в СПТ, а ныне начальник части, не нужная эта структура. Вот и все, мне без разницы кто что будет писать.

Добавлено (29.01.2016, 20:17)
---------------------------------------------
Лично на своей шкуре испробовал, вот так вот. Без обид сотрудники СПТ, без обид. Приношу свои извинения. За моими плечами годы службы от пожарного до начальника части. Кому надо могу перечислить все должности на которых я был

 
НШДата: Пятница, 29.01.2016, 20:54 | Сообщение # 85
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
У нас в одной части сократили должность начальника части. Зам полгода в одну каску фигачил. Так что ...Без обид начальники частей, без обид...
 
Vladimir53Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:11 | Сообщение # 86
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Как это должность начальника сократили, а зам. тогда кого замещал?

Владимир
 
gran69Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:17 | Сообщение # 87
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
savat, я вам скажу, почему то в рабочее время когда происходит пожар в районе выезда подразделения, ни начальник части , ни зам на пожар не ездит, даже когда нач. кар. просит дополнительные силы, за то спт всегда приходит на помощь..это у нас так..

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
savatДата: Пятница, 29.01.2016, 21:37 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
приехал СПТ и что он делает? берет ствол идет тушит по честнаку?

Добавлено (29.01.2016, 21:31)
---------------------------------------------
Увы, уважаемые коллеги я прошел путь от пожарного до начальника части, перечисляю свои должности свои. Еще раз напишу что СПТ в моем отряде не нужна, они олени. Начал свою службу пожарным, потом старшим пожарным, потом начкар; потом помощник начальника дежурной смены, ну и НДС СПТ. И что толку уважаемые коллеги? убежал с этой должности, на должность начальника части. И на пожары езжу и руководство тушения принимаю на себя, и начальник отряда в крупных пожарах звонит чтоб я принимал руководство тушением пожара на себя, что на СПТ надежды нет. Так что вот так уважаемые коллеги, прошу меня простит

Добавлено (29.01.2016, 21:35)
---------------------------------------------
так что закрываем эту тему для обсуждения, мне без разницы что будут писать уважаемые коллеги СПТ, я всегда останусь при своем мнении, если кто то против могу один на один по вопросам службы, тактики тушения, организации караульной службы и так далее и прочее, с любым сотрудником СПТ вопрос на вопрос схлестнуться. Я на 100%, не то что на 100% и на 1000% уверен выиграю пари

Добавлено (29.01.2016, 21:37)
---------------------------------------------
gran69, так что без обид

 
gran69Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:49 | Сообщение # 89
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
savat, по честноку да, приезжает и тушит, и нач смены и помощники.. и даже водитель АШ помогает водителям! и слава богу что у нас так, а не иначе!
Да какие обиды могут быть! я знаю человека в Москве который ушел с СПТ в начальники части! но ушел он не из-за того что там все плохо..
У нас нет отрядного спт, только территориальное, поэтому мы их уважаем, и они все у нас на виду..и все знают кто из них что представляет..им можно в любое время звонить, по любым вопросам, я про своего начальника смены..


......наша служба вообще вредна для здоровья....

Сообщение отредактировал gran69 - Пятница, 29.01.2016, 21:55
 
savatДата: Пятница, 29.01.2016, 22:09 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
gran69, applause applause applause applause applause УВАЖУХА тебе, что понял меня
 
gran69Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:19 | Сообщение # 91
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
savat, пожарный пожарного всегда поймет!)))

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
dartanianДата: Пятница, 29.01.2016, 22:24 | Сообщение # 92
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Раз они не заменимы, уважаемые друзья на пожарах, что особо толком никто и не спорит про это, тогда надо с них снять вообще надзорные функции. Толку нет тыкать в то, посмотри сам там то, и писать это в рапортах и справках, прикрывая "их место и время работы". Если из года в год писать все время одно и тоже, где требуются материальные затраты. Толку ноль от писанины? СПТ ничего не решает, их в ГУ не слышат. Очередной "О" все это писать на НО. Пускай себе тушат, но запретить им проверять части, т.к от этих проверок нет вообще смысла в ныняшних условиях. Мы тут не так давно дискутировали с уважаемым fantomas-555, вроде как обещавшим ответить на следующий день, на "крайне" волнующую вопрос
Код
Где деньги от ваших справок и рапортов?


Сообщение отредактировал dartanian - Пятница, 29.01.2016, 22:24
 
gran69Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:44 | Сообщение # 93
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
dartanian, да поймите вы, что не будет спт, поставят других людей проверять пожарные части, и будет еще хуже..

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
dartanianДата: Пятница, 29.01.2016, 22:51 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Уважаемый gran69, я все понимаю, и открыто говорю чтобы их не убирали. Но вижу регулярно и другие проверки по окуркам, чистоте помещений и прочей утвари в части не из СПТ. Вы немного зациклились на другом. Почитайте пожалуйста с 3 страницы и выскажите свои мысли dry <_<

Сообщение отредактировал dartanian - Пятница, 29.01.2016, 22:53
 
begemotДата: Суббота, 30.01.2016, 00:52 | Сообщение # 95
СПТ
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Для SAVAT во первых никто еще в данной ветке начальников частей оленями не называл, поэтому прикуси язык. Во вторых если ты реально работал в СПТ да еще и НДС, то я вообще не понимаю как можно поносить своих коллег, с которыми ты работал. Уровень НДС - ЗНО. Я так думаю поперли тебя за косяки в НЧ, если ты вообще в СПТ работал.
По поводу хватания ствола и вперед: Схватить ствол и убежать на БУ проще простого уж поверь. А вот по прибытию организовать руководство ТП, скоординировать действия всех пожарных подразделений и служб жизнеобеспечения вместе с НШ и НТ и сделать для личного состава по возможности достойные условия на пожаре ( жратва,горячий чай, места обогрева, обеспечить ГСМ и Т.Д.) попробуй.
Я не говорю, что СПТ не должно непосредственно идти в огонь. Двух одинаковых пожаров не бывает. Но основная задача СПТ - РУКОВОДСТВО ТУШЕНИЕМ.
Если кого обидел, приношу свои извинения.
АДМИН, закрой ветку пока тут все окончательно не переругались.


все наши подвиги это чье то раздолбайство
 
svolohДата: Суббота, 30.01.2016, 02:08 | Сообщение # 96
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Цитата НШ ()
От того что пожар классифицировали мусором или еще чем, ничего не меняется. Ты так же заполняешь книгу службы, заполняешь эксплуатационную карту, пишешь наработку рукавов. Так что говорить о том по документам никто никуда не ездил - бред. Значит надо просто заполнять документы и все. Про помывку - минусовая температура в гараже? У нас при смене в любом случае моют машины. Единственный вариант - отключение воды - тогда да, машины не моют.

по документам НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО НИ МУСОРА НИ ПОЖАРА ВЫЕЗЖАЛИ НОЧЬЮ МАШИНА ОБЛЯДИНЕЛА УТРОМ ПОТЕПЛЕЛО ВЫГНАЛИ МЫТЬ И ТУТ ОПА НА СПТ КСТАТИ В БОКСЕ У НАС МАШИНУ НЕ МОЮТ ТОКА НА ФАСАДЕ
 
НШДата: Суббота, 30.01.2016, 03:38 | Сообщение # 97
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Гыгыгыгы! тогда с вас еще и за бензин можно было нахлобучить.))) Мда. велика россия, и нет предела в ней чудесам. А зимой как моете?

Добавлено (30.01.2016, 03:38)
---------------------------------------------
а что касается жестоких проверок СПТ - вот когда вас начнут дрючить за потеки масла на двигателе или когда целый генерал залезет с платочком на крышу авто, пеналы протирать - тогда и поговорим.)) и я в жизни не поверю человек с суточной работы с тушения пожаров ушел в дневники. Там где он не решает фин вопросов, нет полномочий, не решает кадровых вопросов, нет полномочий. Даже наказать не может. ОПЯТЬ ЖЕ НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ!! Все решает отряд)
А только гоняет по совещаниям у главы администрации, у нач отряда, на селекторах сидят. На пожар в ботиночках..... да нахер ты мне такой на пожаре нужон?


Сообщение отредактировал НШ - Суббота, 30.01.2016, 03:39
 
FireOfficerДата: Суббота, 30.01.2016, 09:00 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
FireOfficer, я вас прекрасно понимаю, но есть одно но, тут решает не дознаватель и не спт, нач ГУ, сверху поступет команда не брать пожары, значит так и будет, да хоть ты кремль тушишь, но скажут квадратное катать , а круглое таскать, так и будет!

Это всё так, но нужно сперва хорошо подумать что пустить загоранием, а что пожаром оформить, подумать о том чтоб в дальнейшем с этим загоранием геморроя не было... и я думаю, что ЦППС в состоянии отстоять интересы своего отряда, а СПТ интересы личного состава.

Цитата НШ ()
не надо считать себя высшей инстанцией. да, РТП старший на пожаре. Но принимает решение о том как классифицировать - пожаром или возгоранием, дознователь. И только он. Ты первичная инстанция, а он итоговая. Проверено и закреплено решением суда.(((
Что касается того что дознаватель с оперативным порешали и закрыли этот пожар. Такое вполне возможно. НО. Ни один уважающий себя опер не примет такое решение не переговорив с начкаром бывшем на месте пожара. Тем более что мы в таких случаях с пострадавшего берем расписку о том что он претензий не имеет. Бывали тоже прецеденты... Бывает что поступает распоряжение от генерала, начальника главка. и тут никуда ты не денешься - хоть десять журналов заполни.

Вы считаете что 1ый РТП не может отличить пожар от "непожара"?.. поверьте мне 1-е РТП знают и ФЗ № 69, и приказ № 714 о порядке учёта. Или вы хотите сказать что 1-й РТП не имеет права это классифицировать?
Я согласен, что дознаватель итоговая инстанция и он может принять решение о том как классифицировать, но для этого ему как минимум нужно прибыть на место пожара, а не решать это по телефону из своего кабинета.
А бывает и так что он, высшая инстанция - дознаватель, не побывав на месте пожара, принимает решение, что это загорание, а так как горение например в квартире (доме) - это по любому пожар, он совместно с ЦППС придумывает другие места где могло произойти это загорание: лестничные клетки, подвалы, чердаки, обочины дорог и т.п... он, дознаватель, порой даже не знает конструктивные особенности объекта поскольку на месте происшествия не был и совместно с ЦППС сидит и сочиняет, например горело на крыше а он сочинил что в чердачном помещении, а у объекта и чердока-то вовсе нет, кровля совмещённая...
Проходит неделя и к 1 РТП приходят граждане: сосед с низу т.к. затопили, или сосед с верху т.к. закоптили (ну не было их на месте пожара когда там РТП работал), или находится совладелец помещения, или приходят представители соседних организаций у которых из-за к.з. произошёл сбой программного обеспечения и они потеряли деньги при переводах, да много всяких или... и всем нужна бумага - АКТ, а не расписка погарельца.
И вот приходят к 1-му РТП, и начинают ему вынос мозга: АКТ составлен не правильно, что горело там а вы почему то пишите что в другом месте, да как вы вообще в МЧС работаете, что не можете чердак от крыши отличить и тому подобное... все требуют правильный АКТ...
Проходит две неделе и начинается геморрой со следаками прокуратуры, потому как в прокуратуру люди обратились так как им правильный АКТ не дают, а им компенсацию за ущерб стрясти надо... и тут выясняется что пожара то и вовсе не было, а было оказывается загорание в совершенно другом месте, что оказывается 1-й РТП пожар скрыл.
А ЦППС, СПТ и дознаватель в это время спокойно курят, ведь им-то мозг не выносят... и благо если в прокуратуре все обойдется, если договорятся...

P.S. тут прошу заметить, что если выезд прошёл как загорание, то ни каких упоминаний в документах (журнал ПСЧ, опер.сводка и т.п.), о том что на месте происшествия был дознаватель, либо СПТ, попросту нет, ну а зачем им туда ехать ведь это загорание... то есть по бумагам получается, что решение о классификации выезда как загорание принял 1-й РТП, то есть 1-й РТП и будет от всех последующих косяков отбиваться...

Цитата НШ ()
Тем более что мы в таких случаях с пострадавшего берем расписку о том что он претензий не имеет...

А расписки ваши ни какой юридической силы не имеют, это так, попытка напомнить пострадавшему о том что он неделю назад говорил. Расписку эту соседу с низу (с верху) не отдашь и в суд её не понесёшь, и ещё не известно как эту расписку прокуратура расценит.

Цитата НШ ()
От того что пожар классифицировали мусором или еще чем, ничего не меняется. Ты так же заполняешь книгу службы, заполняешь эксплуатационную карту, пишешь наработку рукавов. Так что говорить о том по документам никто никуда не ездил - бред. Значит надо просто заполнять документы и все. Про помывку - минусовая температура в гараже? У нас при смене в любом случае моют машины. Единственный вариант - отключение воды - тогда да, машины не моют.

Меняется и очень много:
- работа в СИЗОД на загорании в учет как работа в СИЗОД на пожаре не идет, соответственно личный состав не получит того что он честно заработал;
- время работы с насосом на загорании всегда, нет не так... зачастую работа с насосом на загорании меньше чем работа с насосом на пожаре, на пожаре можно и 12 часов воду качать а вот на загорание такого времени не дают - и тут начинается геморрой со списанием ГСМ.


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Суббота, 30.01.2016, 10:16
 
sazigayДата: Суббота, 30.01.2016, 09:07 | Сообщение # 99
СПТ
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Коллеги всех приветствую, по вопросу СПТ уже высказался, вступать с кем-то в дискуссии по этому вопросу желания нет. Хочу обсудить другой поднятый здесь вопрос, может поделиться опытом, как происходит у нас, а именно по моменту записи работы в СИЗОД на пожаре. Кто и где сказал, что работу в СИЗОД можно записывать только, если выезд прошёл как пожар. Во первых, как было уже сказано, квалифицирует выезд дознаватель, так как статистику ведёт ГПН, причём определяется чем пойдёт выезд всегда после того, как горение (не буду употреблять слово пожар, так как в начале ни кто не знает чем он пройдёт) ликвидировано. То есть получается так, выехали, тушили, отработали в СИЗОД, вернулись в подразделение, а дознаватель по каким-то причинам (приказание, статистика или ещё что-нибудь) квалифицирует выезд, как загорание, горение мусора и т.д. Но факт работы есть, при всём при этом, кто и где запретил указывать, что на данном выезде работали в СИЗОД. Да хоть на горение мусора запишите, главное что-бы в эфире об этом сказано было, и в журнале ПСЧ, ЦППС записано было. Не знаю как в других регионах, но думаю, что в большинстве, есть негласное указание по временным параметрам (не более 1 минуты на подачу ствола, не более 2 минут на локализацию и т.д.), по этому у нас большинство пожаров тушится за 5 минут, на загорание таких требований, пиши сколько надо. Мы прямо в сводке о загорании, пишем привлекались силы и средства по такому-то рангу, работали по такому-то, подано столько-то стволов, работали звенья ГДЗС столько-то и всё в порядке, но при этом повторюсь, должно пройти по эфиру, соответствующие записи в журналах ПСЧ, ЦППС, ну и в документации подразделения, журналы проверок, личные карточки ГДЗС, журналы работы звеньев. Вот к стати это тоже работа правильного СПТ, сделать так что бы газодымозащитники в частях наработали необходимое время.

Добавлено (30.01.2016, 09:07)
---------------------------------------------
К

Цитата sazigay ()

- работа в СИЗОД на загорании в учет как работа в СИЗОД на пожаре не идет, соответственно личный состав не получит того что он честно заработал;

Кто у вас определяет, что идёт, что не идёт, и кто производит оплату?
 
FireOfficerДата: Суббота, 30.01.2016, 09:24 | Сообщение # 100
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
У нас за работу в СИЗОД оплачивают только при условии если работал непосредственно на пожаре, загорание не проходит, ссылаются на Приказ МЧС России от 21.03.2013 № 195

...
30. Сотрудникам, замещающим в соответствии с утвержденными штатными расписаниями должности (далее - штатные должности), выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах:
т) 10 процентов должностного оклада - за службу на штатных должностях в учреждениях МЧС России и подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, исполнение обязанностей по которым непосредственно связано с применением аппаратов защиты органов дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением (далее - аппараты защиты органов дыхания) при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ по перечням, утверждаемым Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
(в ред. Приказов МЧС России от 28.11.2013 N 764, от 26.05.2015 N 261)
...
32. Надбавка, указанная в подпункте "т" пункта 30 настоящего Порядка, устанавливается сроком на один год при условии непосредственного применения при тушении пожаров сотрудниками аппаратов защиты органов дыхания не менее 2 часов за истекший год.
(п. 32 в ред. Приказа МЧС России от 28.11.2013 N 764)
...


"Пишу с ошибками, простите!"
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика