Пожару - нет!
Главная | Новая нормативка. - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 25.06.2019, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
07:29, 25.06.2019 Классная квалификация "мастер"........... Alexberezin
11:42, 24.06.2019 Расчеты параметров работы в СИЗОД........... slava-ochklda
14:11, 23.06.2019 Разница в оплате сотрудников и работников........... контактор
21:18, 22.06.2019 Можно ли снимать одежду в ночное время........... vasek34
18:13, 21.06.2019 Курилка............ dymok
18:51, 20.06.2019 О тушении лесных пожаров в тайге........... Serguei
18:29, 20.06.2019 Эвакуация при сильном задымлении снаружи........... Serguei
21:49, 18.06.2019 Реформа МЧС........... сармат
12:57, 18.06.2019 Вызов 01 на сжигание мусора соседями - ложный или нет?........... Zixel
12:58, 17.06.2019 ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО........... mak3
13:36, 11.06.2019 ОВП в баню........... Zixel
14:09, 07.06.2019 ИЩУ !!!........... rodion
12:09, 28.05.2019 С Днём Пограничника!........... Vedmak62
09:39, 17.05.2019 Проезд в отпуске........... дорогуосилитидущий
22:18, 14.05.2019 Крым отдых 2019........... ddk88
16:57, 22.04.2019 С Днем Рождения!........... max
08:47, 21.04.2019 Огнетушители в научных организациях ( НИИ )........... max
03:24, 20.04.2019 Погибли Коллеги........... Kuza
08:50, 19.04.2019 С ДНЕМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ........... max
07:58, 19.04.2019 Выделение помещений в подземном паркинге для хранения........... Love

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новая нормативка. (Продолжение дискуссии из раздела новостей.)
Новая нормативка.
pozharnik126Дата: Суббота, 25.08.2018, 22:44 | Сообщение # 101
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Может не в тот раздел пишу, но интересен пункт 7, 31 статьи, 141 ФЗ, который гласит: "7. Возложение временного исполнения служебных обязанностей по должности среднего или старшего начальствующего состава на сотрудников федеральной противопожарной службы, замещающих должности рядового или младшего начальствующего состава, не допускается."
Вопрос - "Зачем ПНК с допуском РТП тогда нужен?"
 
ObsidianДата: Воскресенье, 26.08.2018, 11:18 | Сообщение # 102
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
pozharnik126, Ха! И правда - интересный вопрос.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
6ogpsДата: Понедельник, 27.08.2018, 06:14 | Сообщение # 103
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
pozharnik126, "Возложение временного исполнения служебных обязанностей по должности среднего или старшего начальствующего состава на сотрудников федеральной противопожарной службы, замещающих должности рядового или младшего начальствующего состава, не допускается.", но не запрещается.
Если будет подготовлен приказ о возложение обязанностей за временно отсутствующего сотрудника из числа среднего или старшего начальствующего состава, на сотрудника из числа рядового и младшего начальствующего состава, то в приказе не должна звучать фраза о доплате за расширение обязанностей. Следовательно привлечь должностное лицо к ответственности за то что он якобы нарушил требования пункта 7, 31 статьи, 141 ФЗ, не за что, т.к. как финансовые потери допущены небыли.
Кроме того, ПНК по своей должности является помощником начальника караула, т.е. его заместителем, в связи с чем он просто продолжает исполнять свои обязанности и приказ о возложении обязанностей в данном случае не требуется.
И опять же, возлагать обязанности по не вакантной штатной должности имеет только то должностное лицо, которое имеет право назначения на данную должность. т.е. как минимум Главное управление.


Сообщение отредактировал 6ogps - Понедельник, 27.08.2018, 06:17
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 27.08.2018, 19:02 | Сообщение # 104
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Цитата 6ogps ()
не допускается.", но не запрещается

У меня аж чёто затроило.))
6ogps, а разве "не допускается" и "запрещается" - это не одно и тоже?!

И потом, вот это:
Цитата 6ogps ()
будет подготовлен приказ о возложение обязанностей за временно отсутствующего сотрудника из числа среднего или старшего начальствующего состава, на сотрудника из числа рядового и младшего начальствующего состава, то в приказе не должна звучать фраза о доплате за расширение обязанностей
А как же п.102 или п.105 Прказа 195 ?? Т.е. если есть приказ о возложении обязанностей за временно отсутствующего, то бухи автоматом должны пересчитывать согласно 195. Разве не так?
Чес гря, предполагаю, что таких "приказов" на ПНК и КО на Врио начкара вообще не издают.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
6ogpsДата: Вторник, 28.08.2018, 09:55 | Сообщение # 105
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
дорогуосилитидущий,"не допускается" и "запрещается" - для ревизоров это как-то без разницы.
А что в свою очередь касается п.102 или п.105 Приказа 195, то тут необходимо понимать, чего вы хотите добиться, чтобы был у вас человек который будет руководить Вашим батальоном, или человек который будет получать деньги.
Конечно второй вариант был бы самым подходящим, но вопрос звучал так - "Зачем ПНК с допуском РТП тогда нужен?" если пункт 7, 31 статьи, 141 ФЗ, гласит: "7. Возложение временного исполнения служебных обязанностей по должности среднего или старшего начальствующего состава на сотрудников федеральной противопожарной службы, замещающих должности рядового или младшего начальствующего состава, не допускается."
Ну и в конечном итоге опуститесь на землю. После проведенных чисток среди предельщиков, когда был уволен в некоторых подразделениях руководящий состав НЧ и ЗНЧ, кто же тогда руководил подразделениями.....
Если читать приказы буквально, то после увольнения НЧ и ЗНЧ, то весь оставшийся л.с. надо тоже выгнать, а часть закрыть на лопату.
 
pozharnik126Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:51 | Сообщение # 106
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Не сортесь по понапрасну.....ни кто из ПНК с допуском РТП революцию в МЧС делать не собирается))) Просто было интересно мнение более подготовленных людей (таких как вы - 6ogps, дорогуосилитидущий). Для такого вопроса - "Зачем ПНК с допуском РТП тогда нужен?",на ум приходит например вот такой ответ, когда первым на пожар прибывает 2-ое отделение, а во главе дай бог командир отделение, а может быть как во многих частях приезжает только водитель - "Кто в этом случае является РТП?" - Вот в таких бы случаях ПНК с допуском во главе 2-го отделения был бы нормальным вариантом, ну как то так...
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 30.08.2018, 17:17 | Сообщение # 107
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Цитата 6ogps ()
"не допускается" и "запрещается" - для ревизоров это как-то без разницы.
Да-да, я понимаю, что без оплаты (доплаты) за Врио по должности для КРУ этот вопрос не интересен. Скорее, эт прерогатива ДКП.

Цитата 6ogps ()
Если читать приказы буквально, то после увольнения НЧ и ЗНЧ, то весь оставшийся л.с. надо тоже выгнать, а часть закрыть на лопату.
Так ведь полагаю, что законы и нать читать буквально.)) Тем боле, в обсуждаемом вопросе Буква и Дух совпадают, как мне кажется.)
Что касаемо НЧ, ЗНЧ и л.с. -- так мнс к Врио начальствующих особ отношения не имеет, а НК вполне магёт быть врио НЧ-ЗНЧ.

Цитата 6ogps ()
ПНК по своей должности является помощником начальника караула, т.е. его заместителем, в связи с чем он просто продолжает исполнять свои обязанности и приказ о возложении обязанностей в данном случае не требуется.
Обязанности НК и ПНК всё-таки разнятся. И потом, ПНК может быть Врио НК, согласно п.5 ст.31 ФЗ 141, только в том случае, если ПНК соответствует квалификационным требованиям должности НК, а именно - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности. (в том смысле, что такое исполнение обязанностей НК не требует доп.оплаты) Однако, даже наличие образования никоем образом не проясняет п.7 той же статьи о запрещении исполнения обязанностей среднего нач.состава МНСом.
Т.е., возвращаюсь к своей мысли, что все эти Врио НК из числа помощников и комодов - это всё понарошку, и никаких настоящих Приказов на них нетути.)) Королевство кривых зеркал, кроче.))

Цитата pozharnik126 ()
Не сортесь по понапрасну....
Да и не думаем.)) Считаю 6ogps профи в подобных темах, и надеюсь с его помощью разобраться в сём интересном вопросе.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новая нормативка. (Продолжение дискуссии из раздела новостей.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2019 службы мониторинга серверов