Пожару - нет!
Главная | Муниципалы - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Муниципалы
Муниципалы
maxДата: Пятница, 26.12.2008, 22:13 | Сообщение # 41
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (2zema)
valmed, трудно с тобой не согласиться, верно сказанно, но скоро 01.01.2009 года и нас присоединят к МЧС, тогда и узнаем почём фунт лиха... cool

Когда узнаете,расскажите в курилке. tongue
 
2zemaДата: Суббота, 27.12.2008, 12:26 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
max, не долго ждать осталось, Новый год уже близко... cool
 
maxДата: Суббота, 27.12.2008, 23:54 | Сообщение # 43
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Хорошо я там подожду,в курилке.

Quote (2zema)
max, не долго ждать осталось, Новый год уже близко...
 
2zemaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:47 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Хорошо! Как только всё станет ясно, поговорим... cool
 
макарычДата: Вторник, 30.12.2008, 02:22 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
растерялся даже... valmed,-рад за вас! Тёмный, babai,-согласен с вами.
Но,мужики,огню на всё по...х..какого ты цвета,национальности,ранга,зарплаты,какой ты крутой профессионал...сожрёт любого,а мы должны его задавить.Все вместе.
И пожарникам, сиречь-погорельцам, тоже по...-только помогите,обороните,не дайте погибнуть...,иначе тоже могут "сожрать".И мы обязаны помочь.Все вместе. ВСЕ!....ВМЕСТЕ! А иначе-получается квартет.И "мишки" и "мартышки" долго в ПО не держаться...в отличии от "козлов" и "ослов"-одни с"потолка"придумывают зарплаты,указы,приказы...другие-слепо всё внедряют, и "стимул" понимают буквально.А мы не уяснив мораль хватаем друг-друга за чубы...А пожарные(это и водители, и диспетчеры, и РТП,и..,ииии...и)-везде пожарные.Дай Бог нам всем в наших подразделениях служить и работать под руководством не тухлой ГОЛОВЫ.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
 
2zemaДата: Вторник, 30.12.2008, 15:51 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
макарыч, я с тобой полность согласен, хорошо сказанно! С наступающим Новым годом!
 
ТёмныйДата: Среда, 31.12.2008, 07:23 | Сообщение # 47
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Макарыч респект!!! Всех с наступающим!
 
saper149Дата: Среда, 31.12.2008, 10:40 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
макарыч,Вы дали ответ на все наши вопросы.Так держать коллеги.Всех с наступающим,удачи(и побольше)в нашей работе.
 
макарычДата: Среда, 31.12.2008, 15:06 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
МЫ ВСЕ- одной крови!...С Новым годом! Всем всего своего, удачи,преодоления новых сложностей и чтоб они(сложности)не отражались на ваших семьях!Блага вам и вашим семьям! ВСЕМ НАМ-УРААА!!!
 
2zemaДата: Четверг, 01.01.2009, 13:40 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
УРА-УРА-УРА С Новым годом!!!
 
valmedДата: Пятница, 02.01.2009, 14:57 | Сообщение # 51
Зам. начальника части
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
С Новым годом коллеги! Желаю Вам и Вашим семьям удачи, исполнения всех желаний, а главное отличного здоровья! hello
 
babaiДата: Четверг, 15.01.2009, 18:45 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Сегодня за свой счет купили в кабинет "экономные" лампы. Это наш вклад в борьбу с мировым кризисом! :))
 
2zemaДата: Пятница, 16.01.2009, 13:49 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
А мы у себя в ПЧ, только таким способом и боремся с моровым кризисом)))

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:00 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Позволю себе смахнуть пыль и выставить в работу одну из старых тем форума "Муниципалы". Появившись когда муниципальные предприятия только только появлялись, вызвав бурные обсуждения тема почему то вдруг забылась на 2 года, покрывшись слоем моха. А между тем тема эта не закрыта, в архив не списана, да и вопросы о муниципалах периодически выскакивают, только в других темах отвлекая наше внимание. Согласитесь советоваться или делиться опытом лучше искать по интересующим темам , а не перебирать все подряд, иначе уходит больше времени.
Если я что-то делаю неправильно, пусть меня подправят модераторы, но тема актуальна и сейчас. Попробую сделать выписки из последнего времени.

Добавлено (11.06.2011, 21:00)
---------------------------------------------
figas: У нас тоже были в области были боевые части и посты.Но их в субъекты перевели.Они в группировку ФПС не вошли и ГУ похеру все, и потихоньку данные субъектовые части катятся по нисходящей,сам ездил к ним
нынче ,за 2 года люди забыли как ставать на развод,боевки есть у всех, но их никто не одевает, с божьей помощью уволили начальника данной части.Пришел другой НЧ ,так я его за последние полгода даже по телефону не слышал,хотя он у нас в районе в оперативном подчинении.
Но видно что до них никому дела нет,так типа ДПК.

Сергей_112: То о чем ты рассказал - именно проявление качеств руководителя, именно его отношения к делу. Но ПЧ любая должна работать на пожарах и готовится к ним, это касается и л.с. и н.с.. Ты не можешь напрямую вмешиваться в дела другой организации, подчинение их только оперативное(на пожарах и подготовке к ним), а не административное. Начальник гарнизона ПО у вас есть? Пусть проверит боеготовность ПЧ и представление готовит в их Управление, а ты
Quote (figas)
за 2 года люди забыли как ставать на развод,боевки есть у всех, но их никто не одевает, с божьей помощью уволили начальника данной части.Пришел другой НЧ ,так я его за последние полгода даже по телефону не слышал

Хм..., а ведь сейчас в начальниках "казенных" ПЧах люди обученные, отслуженные(и заслуженные тоже), с большим опытом работы и с людьми и с пожарами(во всяком случае вижу среди ближнего своего окружения), т.е. профессионалы дела, а не любители. Чтож тогда будет: Когда придут именно "добровольцы"? Но об этом обсуждать в другой теме, а не здесь.

figas: Сергей_112, согласен что не по теме ,но договорю. Вся беда в том что в этих частях люди ни дня не работали в ПО ,хотя были офицерами и при погонах.А проверять боеготовность будем мы,никому до них дела нет,у них более глобальные проблемы.Все проверяющие трясут ФПС-кие части ,а что я сказал "с божъей помощью" -читай с нашей подачей.И самое главное,если их спрашивают только за экономию света,какой бы профессионал не был, этому начальнику просто в будующем лень будет лишний раз мягкое место оторвать от стула

Boss: Сергей_112[size=10[color=red]] я с тобой в некотором роде не согласен.Ты говоришь что " что человек в погонах работает по другому",что значит по другому ?Мы что, на пожар задом ездим, или стволы вверх ногами держим,или вода у нас способствует горению , или у нас дым пригоден для дыхания ?Все что относительно работы тоже самое что и ФПС . Тут вопрос не в этом! У нас зарплата в2-а раза ниже, пойду на пенсию в 60лет , льгот вообще ни каких, обмундирование нам не дают (я ИМЕЮ В ВИДУ х/б , сапоги, и тд. и тп. ) ,а бумаги шлют с 2-х сторон и с области и с МЧС. Порой они друг другу противоречат. А в основном хоз работы, конспектЫ,учения. Все тоже самое. И еще начальник ДЕБИЛ!

Цитаты взяты из темы "профсоюз", если у кого то будет желание проверить их наличие, но подобное проскакивает и в других темах.
Когда подведу итоги за полгода у себя в ПЧ, то постараюсь в кратце выставить и здесь информацию "Что изменилось за полгода у нас в казенном учреждении после вышвыривания нас из ГУ МЧС. Стало лучше или хуже. В чем разница по оплате и работе там и здесь". Было бы желательно если бы мои казенные коллеги-земляки Нижегородцы тоже бы это сделали или хотя бы поделились обстановкой у них. В отряде областного центра разница может оказаться огромная от райцентров и сельских населенных пунктов где "разместились" остальные отряды.
С уважением ко всем коллегам. Честь имею. Сергей.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 11.06.2011, 22:18
 
figasДата: Вторник, 14.06.2011, 14:43 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Все равно муниципалы это утопия.Как я понял, ты свой пост принял недавно,у нас тоже был НЧ,слинял недавно в начкары,сейчас похихикивает, на своего нового начальника смотрит смеясь, и в ус не дует.Я думаю что ты так же поступишь. Я тут решил узнать сколько он получает ,говорит, стал получать на 2 тыс.меньше, забот никаких.А сколько сам получает промолчу, а то скажете завидую.
Да завидую.Но понимаю что люди своего заслужили.И сам так же поступлю.


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Вторник, 14.06.2011, 14:43
 
Сергей_112Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:31 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
Сергей_112, Все равно муниципалы это утопия.Как я понял, ты свой пост принял недавно,у нас тоже был НЧ,слинял недавно в начкары,сейчас похихикивает, на своего нового начальника смотрит смеясь

Ты правильно все понял. Для интенсивной работе на пожаре 45-предел. Случаи с леталом по сердцу, давлению на пожарах с сотрудниками, работниками бывали и с более молодым возрастом. ППЧ были и раньше, но предел был - 50 лет. Создание ПО с таким предельным возрастом 60 лет - или глупость или преднамеренность(чем хуже-тем лучше).
А по поводу твоего товарища скажу - сам бы может и сделал так, было бы покомфортней, да и попроще, но вот испугался когда конфекту начали в навоз перерабатывать. Вот и не выдержал.
Но вот то что куча добровольцев соберется и обеспечит защиту от пожаров населенных пунктов и промобъектов в них, имея подготовку ввиде краткого курса лекций(да и то необязательных и без периодической проверки знаний и умений) - зто действительно УТОПИЯ. Они могут быть героями, но не специалистами, а там -... там как повезет! А они-добровольцы впереди и будут обязательно, потому что их содержать еще дешевле.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 15.06.2011, 18:44
 
babaiДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:09 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Сергей_112, А у меня средний возраст - 43 года. Ни одной "леталки" за последнее время. Второй год ухитряемся удерживать лесные пожары. В частях - порядок. Молодых пробовали принимать, то проворуются, то пробездельничают. В общем, повыгоняли. Но пытаемся теперь присматриваться к самым молодым ( 17-18 лет). Пока не испорченным. Нариков только сразу фильтруем.

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Сергей_112Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:36 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
babai, Намек твой правильный - полугодовые отчеты прошли и мне пора выполнить обещанное - рассказать о муниципалах на Нижегородчине. Хотелось рассказать полнее, ждал, надеясь, что подключатся мои земляки, но этого не случилось.
Quote (Сергей_112)
Когда подведу итоги за полгода у себя в ПЧ, то постараюсь в кратце выставить и здесь информацию "Что изменилось за полгода у нас в казенном учреждении после вышвыривания нас из ГУ МЧС. Стало лучше или хуже. В чем разница по оплате и работе там и здесь". Было бы желательно если бы мои казенные коллеги-земляки Нижегородцы тоже бы это сделали или хотя бы поделились обстановкой у них. В отряде областного центра разница может оказаться огромная от райцентров и сельских населенных пунктов где "разместились" остальные отряды.

Сейчас для меня проблема только в том что в отряде у нас проходит расследование по НС с моим НК. Работая на кровле, надышался дымом, потерял сознание, очнулся уже в больнице, в реанимации(большой город-это все таки город, все относительно рядом). По справке из больницы - производственная травма тяжелой степени. 3 дня реанимации и 2 дня палата. Страховой случай или нет? Будет ли начислено или "пропущено", назначив самого "стрелочником"? И это тоже может показать "где лучше?". РТП, НБУ наш НК на данном пожаре - не был(ими были другие лица), в помещении не работал, если что-то он нарушил, то в чем?
Так что с своим ответом немного задержусь, сначала расхлебаюсь здесь.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 02.08.2011, 17:44
 
babaiДата: Среда, 03.08.2011, 12:56 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Брось. У меня недавно при приемке дежурства комод упал на штабель досок. Обошлось без перелома ребра, а так, несколько дней больняка. Так и париться не стали. Производственный травматизм. Пусть хоть чуть-чуть денег мужик получит.
Да, вчера у нас шаланду с пустыми газовыми баллонами потушили. Без взрывов оных. Хотя позднее сообщение и за 25 км машинка от части была. Сама правда, сгорела.


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем

Сообщение отредактировал babai - Среда, 03.08.2011, 12:58
 
SquirrelДата: Среда, 29.03.2017, 17:56 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
В Вологодской области создаются муниципальные пожарные части.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Муниципалы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика