Пожару - нет!
Главная | Снятие погон с МЧС. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Снятие погон с МЧС.
Fairmen-50Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Зам. начальника части
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Ходят слухи, что с 01.01.2112 года со всего МЧС снимают погоны. Правда или нет и как вы к этому относитесь?
 
wsw0811Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:57 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Fairmen-50, С ГПН точно!

Сергей
 
DimonДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Хотелось бы до пенсии дотянуть.А снятие погон не выгодно.Сразу начнуться проблемы со сложными пожарами.У нас две части в районе ,одна проф.вторая воен. Нам приказали и выполняеш,а у них можно покривлятьсяч.Нам выговор с неполным ,а им так пальцом погразят и всё.

Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
alex-LXДата: Вторник, 03.08.2010, 10:38 | Сообщение # 4
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Нам приказали и выполняеш,а у них можно покривлятьсяч.Нам выговор с неполным ,а им так пальцом погразят и всё.

Думаете у вольнонаемных проблем меньше, везде так если пошел против руководства несмотря на то, что прав все сделают что бы ты им не мешал. Проверено на себе. Я конечно против снятия погон, хоть и ни какого отношения не имею (14-лет работаю в профессиональной пожарной охране), но нас как вывели из состава МЧС в связи с реорганизацией и передали в новь образованную структуру ОГУ "ППС" в результате всего этого мы последнюю и единственную льготу потеряли пенсия по выслуге лет. Вот так, а спрос сейчас не меньше чем у военных это уж точно.


ПЧ-104
 
KARDAN68Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:56 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
На сегоднешний день разница между военными и профессионалами только в льготах и зарплпте.За одну и ту же работу военные получают больше денег и льгот.А спрос со всех одинаковый.Если учесть что новая техника и вооружение поступают в первую очередь военным-дискреминация профессионалов налицо.Возможно снятие погонов востановит справедливость.А на счёт сложных пожаров,это всё не серьёзно.От нас до ближайшей военизированой части 100 км.По любым пожарам работаем сами,не кого не ждём.И что то не припомню когда кто то нам давал возможность покривляться. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
verevkinДата: Среда, 04.08.2010, 10:23 | Сообщение # 6
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
без погон -то пожалуй министерство здравохранения получица или культуры, хотя нет культуры точно не получится
 
papikkДата: Среда, 04.08.2010, 17:22 | Сообщение # 7
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
На сегоднешний день разница между военными и профессионалами только в льготах и зарплпте.За одну и ту же работу военные получают больше денег и льгот.А спрос со всех одинаковый.Если учесть что новая техника и вооружение поступают в первую очередь военным-дискреминация профессионалов налицо.Возможно снятие погонов востановит справедливость.А на счёт сложных пожаров,это всё не серьёзно.От нас до ближайшей военизированой части 100 км.По любым пожарам работаем сами,не кого не ждём.И что то не припомню когда кто то нам давал возможность

А нам под шумок зарплату подрезали, сказали и на это не наработали. Так понял переходим на сдельную систему оплаты труда. Ну идут у нас дожди в Калининградской области! Не повезло. Кто при погонах пока на очереди. Одно время получали практически одинаково. Сейчас эта "несправедливость" благополучно устранена и нет предела совершенству! При этом ворох бумаги пачкаем каждую смену. Учимся( что кстати очень полезно и это без иронии), а зарплата шустро стремится к плинтусу! У нас выходцы из стран востока получают больше. Мы уйдем, даже они на наше место не придут. А погоны хотели снимать. Уже в частях работали и те и другие. Но потом вовремя "опомнились" и понеслось! Быстренько всех рассортировали и устранили уравниловку. tongue
 
Сергей940Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
"ПРО СНЯТИЕ ПОГОН"
под МЧС нас начали подгонять в 2002 году конечно ни кто нас этим не пугал говорили как служили так и будем служить,
в 2004 окончательно засосало в МЧС и пошли кривотолки о снятии погон, только ни кто не знал когда,
и вот 1 января 2008 года нам объявляют реорганизация блин 1 января 2009 число служак "не соврать" с 45 на 25 человек
а у нас часть с 1992 года военизированная выслуги то не хватает у многих до минимальной пенсии 20 лет военного, такое началось кто в милицию кто в тюрьму И РЕАЛЬНО СНЯЛИ ПОГОНЫ У ДИСПЕТЧЕРОВ С ВЫСЛУГОЙ 16 ЛЕТ ВОДИТЕЛЕЙ С ВЫСЛУГОЙ ПОМЕНЬШЕ. а случилось это не 1 января а ровно на месяц раньше, вот такие реалии.


Пенсионер
 
maxДата: Вторник, 17.08.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
а у них можно покривляться

могу поспорить,у нас профессиональная и выезжаем без каких быто ни Сергей940, было различий.а какие реалии вы хотели?!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
KARDAN68Дата: Среда, 18.08.2010, 18:35 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
]Нам приказали и выполняеш,а у них можно покривлятьсяч.Нам выговор с неполным ,а им так пальцом погразят и всё.
Интересно у вас дело поставлено.Нам,профессионалам вольнонаёмным,никто не чего и не приказывает.Есть вызов-поехали.Военезированых частей на 100 вёрст в округе нет.Всё что горит всё наше.А у вас получается одни приказа ждут,другие кривляются.У нас ,у вольнонаёмных время реагирования-одна минута.Сами понимаете кривляться не когда,да и не цырк у нгас а ПЧ.Приказа ждать тоже некогда-работать надо. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
udoДата: Четверг, 19.08.2010, 09:37 | Сообщение # 11
Начальник части
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Хорошо вам). у нас в гарнизоне ППЧ это просто нечто, особенно "радуют" те, которые не объекты обслуживают, иногда плакать хочется, когда с ними на пожарах работаешь.

жизнь не так страшна, если правильно подбирать антидепрессанты....
 
arhiДата: Четверг, 19.08.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
у них можно покривлятьсяч

покривляться у нас хрен пролезет(вольники мы)
скажу больше
по признанию аттестованных сотрудников, их так не дрючат)))
Quote (krilatob)
у вольнонаёмных время реагирования-одна минута

воооо
точно
а то я видел неоднократно как выезжают феды
это что то с чем то
их конечно с одной стороны можно понять
как они выражаются, работаем-как платят
но с другой стороны никто и никого к машине не привязывает
если уж так не нравится, то в чём проблема, увольняйся
я не говорю, что такое отношение у всех поголовно, но вижу такое часто
 
SVBДата: Четверг, 19.08.2010, 14:20 | Сообщение # 13
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
arhi,
Вот здесь позволю не согласиться! В системе ППЧ допускается назначать начальником части человека без спецобразования. Таких примеров достаточно много. К чему это приводит - мы все уже знаем. Например в моей практике (т.е. сам видел): В одной из ППЧ НЧ - женщина, да еще без спецухи. АП или КИП нет. Часть небоеспособна напрочь!
Далее - по коду ОКОНХ профессия пожарного приравнивается к 12 категории сложности, что позволяет пожарным уходить на пенсию на 10 лет раньше (т.е. мужчины в 50 лет). А какое здоровье у пожарных в 50 лет? А еще одень его в АП или КИП? Пока в ППЧ работает обученная молодежь - более менее нормально, а дальше? Кроме этого нормативная база для ППЧ более "мягкая" и даже допускается не иметь дыхательных аппаратов - а что это за работа?
Я против разделения пожарных на категории и т.д., очень согласен с тем, что нужна единая нормативная база для всех пожарных! Но сводить реформы в сторону ухудшения? С этим никогда не соглашусь!
Если снятие погон - это правда, то представь сколько профи резко рванут на пенсию (себя я тоже считаю, стаж уже набран) и напомню ЭТО УЖЕ БЫЛО в 2004 г. (см. сообщение 8).
P.S. Уйду на пенсию и устроюсь в ППЧ - буду получать и пенсию и мизерную зарплату.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
arhiДата: Четверг, 19.08.2010, 16:03 | Сообщение # 14
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
SVB, даже не знаю что и сказать
с одной стороны погоны хорошо
с другой плохо...
Тут спорить можно до бесконечности и аргументов у обоих сторон мама не горюй.
Моё личное мнение, должно быть и то и то.
Правда я категорически против срочной службы в ПО, с другой стороны, сделать ту же АГПС гражданской просто нереально.
По любому у людей в погонах дисциплины больше(по идее), в жизни то оно далеко не всегда так получается.
Quote (SVB)
Пока в ППЧ работает обученная молодежь

А вот с этим ИМХО проблемы на сегодняшний день, те люди что приходят, после обучения, за немногим исключением "нули", я думаю ни для кого это не секрет, чем занимаются люди в УМЦ вместо обучения
А уж что говорить о лейтенантах после академии, это ваще песня(((
 
KARDAN68Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:53 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Я не говорю что ПО должна быть гражданской организацией.Я просто считаю что и гражданские и военные должны иметь одинаковые льготы и одинаковую зарплату.А то ведь не для кого не секрет-работа у нас одна,Спрос со всех одинаковый,а вот зарплата военных почти в два раза выше,новая техника в первую очередь военным.Да и льготы,у гражданских их практически нет. cool Ну а что касается дисциплины,тут вопрос спорный.Здесь больше зависит от начальника ПЧ а не от наличия или отсутствия погон.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
arhiДата: Четверг, 19.08.2010, 22:48 | Сообщение # 16
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
krilatob,
в Москве у вольников зарплата больше и техника тоже у вольников новая
правда со льготами точно так же как и у вас
у нас льготы в принципе отсутствуют)
 
wolk19Дата: Пятница, 20.08.2010, 00:34 | Сообщение # 17
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
нах нам эти погоны???? чтобы дубов армейских в министерства и управления пристраивать??? мне реально напряжно все эти заморочки со смирно, вольно, так точно......особенно когда пересекаешься с молодым офицериком который никуя не умея требует чтобы его называли на вы и шёпотом, аль заявляет что не офицерское дело это мешки разгружать, али яму копать.....как с таким чудаком пожар тушить потом????

Может бахнем? Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом...
 
arhiДата: Пятница, 20.08.2010, 00:40 | Сообщение # 18
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (wolk19)
нах нам эти погоны???? чтобы дубов армейских в министерства и управления пристраивать???

то есть ты искренне считаешь, что если не будет погон, то
1. армейских и пошных пенсов не будет
2.смирно, вольно, разойдись, не будет
3. копать отсюда и до вечера тоже не будет
не хочется говорить неприятные вещи, но ты в корне ошибаешься
как ты думаешь, куда уходят военные и по-шные пенсионеры ?
открою страшную тайну, они идут в вольники...)))
посему у нас этого "добра" наааааааамного больше
 
wolk19Дата: Пятница, 20.08.2010, 00:50 | Сообщение # 19
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
для себя я делю коллег на пожарных(это те кто может барану сказать что он баран, али маразм назвать иаразмом) и ЭМЧЕЕСНИКОВ(вот тут фсё сложнее).....жаль что у нас всё больше эмчеесников....... cry

Может бахнем? Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом...
 
Fairmen-50Дата: Пятница, 20.08.2010, 02:42 | Сообщение # 20
Зам. начальника части
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Нам все уши начальство прожужало, что погоны снимут и зарплата будет больше и вообще будет все хорошо. Только что-то не верится. А насчет техники-у нас самая новая цистерна 98 года выпуска, а самая старая 85 года. Прислали лестницу 2008 года (АЛ-30(531320)5сми-01), так скажу полное гавно. Движок от "Бычка", компьютер, турбина-ничего не работает, все летит. Короче стоит больше чем работает. И я совневаюсь, что без погон будет лучше. surprised
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика