Пожару - нет!
Главная | Снятие погон с МЧС. - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Снятие погон с МЧС.
figasДата: Четверг, 13.10.2011, 02:18 | Сообщение # 201
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
СерЁж, вижу полномочии по установлению размеру надбавок(0-120%),т.е руководитель в праве дать подчинненому 0 рублей, и он по закону бет прав surprised
но не дополнитльные критерии(за мороз при -50градусов)


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Четверг, 13.10.2011, 02:25
 
СерЁжДата: Четверг, 13.10.2011, 02:27 | Сообщение # 202
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
figas, Разговор был о ежемесячной надбавке за сложность, напряженность и специальный режим службы? Или я что-то не понял? 0% ни как не может быть(по закону)

Сообщение отредактировал СерЁж - Четверг, 13.10.2011, 02:30
 
figasДата: Четверг, 13.10.2011, 02:32 | Сообщение # 203
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
СерЁж, я хотел объяснить что руководитель в праве дать или вообще не дать данную надбавку,(ПО ЗАКОНУ)а она у нас не слабая

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Четверг, 13.10.2011, 02:34
 
СерЁжДата: Четверг, 13.10.2011, 02:38 | Сообщение # 204
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
А что Вы думаете о ПРИКАЗе МЧС от 11 июля 2011 г. N 355 .Пункт 1.4 . Начальниками гарнизонов пожарной охраны являются:
территориального - начальник главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации (далее - Главное управление), допущенный в установленном порядке к руководству тушением пожаров;
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2011/7/11/71120/
 
figasДата: Четверг, 13.10.2011, 02:42 | Сообщение # 205
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
СерЁж, считаю что очень даже хорошая вещь!!
Пора нашим танкистам спуститься с небес.Надо понимать что наши НГУ руководят пажарниками,и значит должны отвечать за ПО в области как бывшие нач УПО wink
Лишь бы делов не натворили,хотя из=за этих пожаров они все же будут к нам ближе.Ведь спрос сейчас будет с них
Да еще что,сейчас на селекторах будут сидеть будут именно они, а не ЗНГУ(по ГПС).Кто представляет что это,не позавидует. angry
Равняю по районному НГ.Хотя танкисты и сбегут


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Четверг, 13.10.2011, 02:55
 
olegermolevДата: Четверг, 13.10.2011, 15:44 | Сообщение # 206
Начальник части
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Вообще-то, я не понял. Тема вроде как "снятие погон с МЧС" а разговор о другом? А правда зачем пожарному погоны??
 
figasДата: Четверг, 13.10.2011, 21:58 | Сообщение # 207
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Quote (olegermolev)
Вообще-то, я не понял. Тема вроде как "снятие погон с МЧС" а разговор о другом? А правда зачем пожарному погоны??

пожарный и не просит погоны, он просит "Справедливости",мы все разные погонные и без них,но почему-то у всех одна беда,короче тема ну очень длиннная


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Четверг, 13.10.2011, 22:26
 
Сергей_112Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:35 | Сообщение # 208
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
пожарный и не просит погоны, он просит "Справедливости",мы все разные погонные и без них,но почему-то у всех одна беда

Погоны - это, конечно, красиво! И влияет иной раз на выбор профессии, но прав figas, : "Беда у всех нас одна". Погоны прежде всего давали уйти на пенсию раньше! Иначе: стареющий РТП (беззубый, шамкующий, слеповатый) не сможет четко произнести команду, передать информацию, увидеть и оценить обстановку; стареющий пожарный не сможет взойти на 15 этаж без лифта и доставить к очагу ствол, лом, линию, не удержит ствол в руках при подаче воды, кого там ему спасать - его бы самого от пожара подальше оттащить, чтобы чего не вышло! Предел, когда можно лазить по крышам, бегать по лестницам, взламывать стены и обрушившиеся конструкции в поисках пропавшего пожарного - есть! Вот и ищем справедливость. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Buta70Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:16 | Сообщение # 209
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Иначе: стареющий РТП (беззубый, шамкующий, слеповатый) не сможет четко произнести команду, передать информацию, увидеть и оценить обстановку; стареющий пожарный не сможет взойти на 15 этаж без лифта и доставить к очагу ствол, лом, линию, не удержит ствол в руках при подаче воды, кого там ему спасать - его бы самого от пожара подальше оттащить, чтобы чего не вышло! Предел, когда можно лазить по крышам, бегать по лестницам, взламывать стены и обрушившиеся конструкции в поисках пропавшего пожарного - есть! Вот и ищем справедливость.


Да ребята,когда я учился на первоначалке нам один офицер говорил,у нас в МЧС редко увидишь пожарного которому 50 лет,ну то есть мы в тот момент все перешли на вольников,а Учебный центр принадлежал МЧС России.Вот теперь я тоже понимаю почему он так сказал"Представляю вас в 50 лет и вы идёте в сцепке в подвал".В МЧС к этим годам уже на пенсии ,а у нас по видимому придётся увольняться,обидно конечно.За одну и ту же работу одним на пенсию,а другим по сопатке и гуляй .
 
VolodeyДата: Пятница, 14.10.2011, 19:54 | Сообщение # 210
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
обидно конечно

Quote (Buta70)
За одну и ту же работу одним на пенсию,а другим по сопатке и гуляй

Buta70, Конечно, обидно! Обидно, когда к "пуговице пиджак пришили" (так выразился один парень из СПТ когда с ним разговаривали); обидно, когда "хвост вертит собакой"; обидно, когда "Одним - бублик, другим - дырка от бублика..." (по Маяковскому"... cry Обидно, когда зарплата - одни сопли..., обидно, когда в будущем - ничего: ни пенсии, ни уважения, ни льгот, одни только раздолбанные нервы, пошатнутое здоровье и все вытекающие последствия angry Когда присоединяли к МЧС, я, честно сказать, думал, что наконец-то заживем: все-таки там и стаж покороче, и зарплата поболей. А на деле получили ту самую пресловутую дырку от бублика во славу демократической республики angry Шойгу и иже получили по дополнительной звездочке, денег, полномочий, прочих благ, а нам досталось как у Есенина: "Пальцы в рот да погромче свист..." angry
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 14.10.2011, 22:28 | Сообщение # 211
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни а правда, что с отделов кадров спецуправлений будут снимать погоны????

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ВадимецДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:12 | Сообщение # 212
Помощник начальника караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Что думаете по поводу снятия погон, и стоит ли выходить на пенсию до нового года??? Спасибо.
 
P512211Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:55 | Сообщение # 213
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
По мне так лучше синица в руках до Нового года,чем пустой трёп наших правителей о больших деньжищах неизвестно когда! И еще неизвестно чем после нового года будем руководствоваться... Но под положении о прохождении службы в ОВД,после нового года мы не подпадаем!!! Так что думайте сами,как лучше идти на пенсию,по линии МВД,или как уже тут выражались,по линии - ТРУБОПРОВОДНЫХ ВОЙСК. happy
 
svolohДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:40 | Сообщение # 214
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Хорошо погонники пишут про стареющих пожарных у нас часть вольная мне что в 45 уволиться и кому я нужен в предпенсионном возрасте ась??
 
P512211Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:23 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
А че тебе тогда переживать то? Трудись дальше.
 
svolohДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:25 | Сообщение # 216
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
дак я и не переживаю энтож вам 50 летние пожарные не нравятся а у нас после выхода на пенсию большинство вольниками приходят может и тебя тоже ждёт не задумывался
 
P512211Дата: Понедельник, 17.10.2011, 03:23 | Сообщение # 217
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Дык я бы хоть ща с удовольствикм в вольники(выслуга позволяет),но у нас вся часть при погонах.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:37 | Сообщение # 218
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (svoloh)
Хорошо погонники пишут про стареющих пожарных у нас часть вольная мне что в 45 уволиться и кому я нужен в предпенсионном возрасте ась??

svoloh, Александр!
- Если Вы имеете ввиду меня под словом "погонники", то здесь Вы ошибаетесь - я свое отслужил(пенсию по выслуге уже имею). Если я и говорю в сообщениях о необходимости ограничений по возрасту, то только потому, что они должны быть! Вам несколько проще: Вы водитель ПА; мне тоже, я начальник ПЧ , в конце концов возможность спрятаться, вцепившись в комп. или в хоз.заботы по части имеется (и кто-то действительно будет прятаться). А вот для пожарного, комода, начкара такой возможности не будет, им работать становится, действительно, опасно из-за возраста. Как бы человек не был опытен, грамотен и физически развит - предел работе на пожаре есть! Напомню, что раньше пожарный мог уйдя на пенсию по выслуге в 45(по выслуге лет), используя свой опыт и знания, доработать в ППЧ до пенсии по возрасту в (а она все таки несколько больше) в 50 лет и остаться для остальной жизни еще более-менее здоровыми и бодрыми. Сейчас "вольники" которые к МЧС часто не относятся (а их становится все больше и больше) на пенсию пойдут только в 60! И не все из них имеют пенсию "выслужную", так и получится, что их на местах будут выдавливать, зажимать и т.д. и т.п., чтобы убрать. Здоровье после 50 действительно резко начинает ухудшаться. Человек это будет понимать сам или ему в этом будут помогать на месте. А это происходит не всегда порядочно (Водовоза нашего, не мальчика уже и водителя ПА, а не пожарного даже на АЛ загнали на время бегать!). Если у Вас именно нет высоток в Вашем районе, то у других они найдутся. РТП на пожаре (кто бы он ни был, хоть полковник, хоть прапорщик или какой "вольный" начальник) должен учитывать наличие сил и средств в наличии, для постановки задач, чтобы они были выполнены наиболее грамотно, эффективно и без потерь. Здесь не МО, там боевые потери закладываются в % при ведении боевых дествий. Нет разницы в ПО для РТП на пожаре: по вольным или не вольным, по возрастам - прибывшие на пожар силы и средства должны быть здоровы, подготовлены и работоспособны! Какой бы Вы, Александр, не были "Шварцнегер" сейчас, то через 10 лет Вы это начнете ощущать на себе.
И я, и другие этими словами не дробят пожарную охрану, а лишь пытаются напомнить о норме права человека-пожарного на труд и отдых, ныне почему то резко забытую руководством государства с чьей-то подачи (так им выгодно сейчас). Это безусловно экономней - далеко не все пожарные смогут доработать до 60 лет для выхода на пенсию. Не смогут - условия работы не те! А вот рост производственного травматизма будет обеспечен - люди то будут стараться доработать (ведь всю жизнь на ПО потратили!). А система тоже будет защищаться и от них избавляться. Тот из начей, кто будет жалеть ветеранов своих от выживания, тот сам окажется неугоден - необеспечивший меры безопасности, проинструктировавший формально, не принявший срочных мер, допустивший рост.... и т.д.
Грустно...невысокие зарплаты и мизерные пенсии при этой-то работе... Верхи не понимают, что это такое, поэтому то может и внедряют для работы даже в ПЧ инвалидов (я этим совсем не хочу их унизить-жизнь их и так тяжела), просто верхи постепенно хотят Нас превратить и приравнять к инвалидным командам. Что будет со страной когда это произойдет? cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 17.10.2011, 09:00
 
VolodeyДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:47 | Сообщение # 219
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Нас превратить и приравнять к инвалидным командам. Что будет со страной когда это произойдет?


Это будет не страна, а одна большая богадельня cool Кстати, здоровье молодых вообще оставляет желать лучшего по сравнению хотя бы со средним возрастом. Какой-то дядя в погонах из МО говорил о результатах призывной кампании: половина новобранцев идет в войска с какими-либо ограничениями по здоровью surprised Так что, уважаемый Сергей Павлович, это время не за горами wink
 
Malexx24Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:12 | Сообщение # 220
Помощник начальника караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Да это время уже прищло. У нас из части увольняются 3 помощника и 2 комода. А вольные не могут пройти военную комиссию. На пожар и так выезжают от силы начкар и пожарный. А в отряде все из финчасти и отдел кадров- в погонах. даже старшина аттестованный блин есть. Штат сократили, погоны сняли, задавили бумажной работой и проверками. Придумали фамилии теперь чтоб были вышиты желтым, а не белым. В общем делают гламурных, как и они сами. А кто воевать будет-всем до лампочки...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика