Пожару - нет!
Главная | Снятие погон с МЧС. - Страница 26 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Снятие погон с МЧС.
zloyznoyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:48 | Сообщение # 501
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (ЭДУАРДИУС)
если сделают частным или подведомственным


уже сделали и делают! (спроси у тех кого распогонили в бывших договорных пч)

Quote (ЭДУАРДИУС)
мы,пожарные, для них, работодателей, бездельники на которых надо пахать.


во первых вы на пенсии уже, а во вторых за всех не надо рассказывать
у многих очень прекрасно служба без мчс протекает. да без погон и льгот. но ведь и без мозгоёбки той о которой так часто говорят, те кто в фпс служат) и на хоз работы левые из тех кого я знаю, не привлекают. не привыкли пожарные просто без погон работать, это сидит в подсознании глубоко ещё, да ещё и зависть конечно что мол. вот та же работа но одни так другие эдак. спасатели например всё время без погон ничё не парятся поди. так и пожарные привыкнут. молодые кто приходит, они другого не знали времени потому и меньше паники из за этих погон, работают себе спокойно, как и большинство людей в нашей стране. да законодательства нет нормального,ибо пожарный в 60 лет это грустно выглядит, но придёт время и его додумают как надо


Сообщение отредактировал zloyznoy - Воскресенье, 23.09.2012, 21:57
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:30 | Сообщение # 502
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
zloyznoy, ты про социалку забываешь кроме 60-лет конечно, частники вообще нарушают все что можно, и что теперь ждать
Quote (zloyznoy)
да законодательства нет нормального,ибо пожарный в 60 лет это грустно выглядит, но придёт время и его додумают как надо

додумают , ты веришь в это , когда обрушиться или начнется рушиться, и опять перекраивание документации, ломаное кое как выстроенной схемы нервы и т.д. и что ........
ладно это пустые разговоры .....
Quote (zloyznoy)
во первых вы на пенсии уже, а во вторых за всех не надо рассказывать
на всех не перекидываю , а пытаюсь предупредить. А что плохого в том чтоб выйти в 40 лет на пенсию, вы похоже об этом не задумывались, или вам все равно , ну например на других людей. Ждать когда
Quote (zloyznoy)
но придёт время и его додумают как надо
ну блин ты сказал.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:58 | Сообщение # 503
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (ЭДУАРДИУС)
А что плохого в том чтоб выйти в 40 лет на пенсию, вы похоже об этом не задумывались, или вам все равно


плохого ничего нет, и мне не всё равно, я уже написал о том что всё равно приравняют к вредной либо опасной профессии, но когда без погон будет хотя бы большинство, а до того как первый пожарный до работает до 60ти лет, законодательство ещё сто раз изменится. я говорил про погонную истерию тех кто боится лишится погон, чему быть того не миновать, понимаю обидно но куда деваться, уже наверное треть страны пожарные без погон, и половина из них о погоны и не застали, тем не менее пришли в профессию, и работают пока работается. а вот от того что вы сотрясаете воздух точно никакого толка не будет, ибо машина запущена и работает.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:02 | Сообщение # 504
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
zloyznoy, по этому так все хорошо " когда такие люди в стране советской есть" , удачи тебе и счастья.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
DimonДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:19 | Сообщение # 505
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Ваши высказывания выше ,очень похожи на реальную провакацию."Вы ребята ничего непонимаете,давайте берите грабли лопаты и бейте этих генералов ,а я вам советом помогу да словом поддержу".Конечно получив пенсию многие начинают куражиться,а до этого сидят и тихо причитают ,вот раньше было...... ,на всё хватало....,а теперь придётся вольником работать,а то ни на ,что нехватает.И неодин не пошёл народное хозяйство подымать,землю пахать,а сидят в ПО и ноют,что все мне должны ,а я правильный и государство меня кинуло.А хотелось бы узнать кокого ... неушли когда понятно было,что в ПО денег не миллионы неплатят,а многие остались из-за того ,что зарплата хоть и маленькая но стабильная,пенсия гарантирована,да подработать можно.Разница конечно с временами МВД и МЧС очевидна,но некритична,сколько ПО переживала разных перетрубаций только всёравно большинство пожарных несло службу и выполняло свои обязанности.Я сам 2 года непонятно как жил без денег,но ведь доработал до предпенсионного возраста и понимал ,что пенсия мизер и,что придётся работать дальше как и сейчас на 2х работах.Вобщем хватит панику наводить всё равно как правительство решит так и будет и ничего никто сделать не сможет.

Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:59 | Сообщение # 506
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
zloyznoy, Dimon, некогда с вами спорить завтра суд в Челябинске. Кто хочет в 15.00 в Челябинске на улице Труда 34.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 24.09.2012, 21:01
 
ВадимецДата: Вторник, 25.09.2012, 07:31 | Сообщение # 507
Помощник начальника караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
И неодин не пошёл народное хозяйство подымать,землю пахать,а сидят в ПО и ноют,что все мне должны ,а я правильный и государство меня кинуло

Правильные слова.
 
P512211Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:03 | Сообщение # 508
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Dimon, К сожалению,наше правительство,за последнии лет 10,ничего путнего так и не приняли.... sad
 
zloyznoyДата: Вторник, 25.09.2012, 10:14 | Сообщение # 509
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (ЭДУАРДИУС)
zloyznoy, Dimon, некогда с вами спорить завтра суд в Челябинске. Кто хочет в 15.00 в Челябинске на улице Труда 34.


ебать тарахтеть, некогда спорить))) и не надо спорить! тебе итак и эдак уже объясняют и Димон рассказал как надо, один фиг ничё не понимаешь или не хочешь, мудрость должна с годами прибывать а не глупость. судиться на пенсии ума много не надо, ты посудись будучи работником, и останься работать после этого, а то такое ощущение что уходя на пенсию мозги у нас некоторые сдают в архив)
 
maxДата: Вторник, 25.09.2012, 13:26 | Сообщение # 510
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Я без погон, и не носил их будучи в ПО, пришел в ПО когда были в МВД, потом МЧС,1,6 лет, потом вообще хрен знвет что, теперь ППС и никакой разницы, кроме снабжения ПТВ,ПТО, и т.д. не вижу, что 9 лет назад получал, что сейчас.Конечно, хотелось бы получать как в погонах, но этого оооочень сложно добиться, равно как и пенсий.Сейчас наш профсоюз пытается добиться хотя бы одинакового выхода на пенсию с МЧс.А парни правы насчет мозгов сданных в архив.
Герои все только в курилке, как доходит до открытого столкновения интересов сразу в кусты, и начинаются разговоры про скорую пенсию, детях, ссудах,плавали знаем.Так что толку сотрясать воздух и подбивать молодежь на суды нет, по последнему постановлению о поднятии з\п,Постановлением президента написано что поднять ФОТ, а не оклады, и хоть ты тресны только премию или какую доплату сделают, а не оклад.
Сидя на пенсии я тоже могу орать что все КААЗЛЫ, один я чемпион!
харе будоражить умы молодых работников!те кто отработал и поумнел и так понимают что нас зажимают везде, но как скажут в правительстве так и будет


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 25.09.2012, 21:44 | Сообщение # 511
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
короче max, суд во второй инстанции я выиграл . не хочу не кого будоражить, просто работайте и не давайте себя в обиду , не бейтесь в десна с сам знаешь с кем и будет все зашибись

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Среда, 26.09.2012, 00:07 | Сообщение # 512
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Угомонитесь, горячие финские парни.Так вы никому ничего н докажете. Как бы обсурдно не звучало, но у каждова своя правда. У Эдуарда своя, у мах, своя, да и у всех нас тоже. Всем досталось с лихвой. У меня досих пор перед глазами мой караул стоит. Когда мы последний раз, всем караулом, вместе с жёнами, собрались в кафе. С тех пор ниразу не собирались. В 2007г наш отряд распогонили. Нас словно слепых щенков выбросили на улицу. Всех нас поставили перед фактом- ищите работу, переводитесь, увольняйтесь. Много хороших парней тогда уволилось. Не могли смириться с этой участью. Как то так. На сегодняшний день я работаю (сменил) 4 части, чтобы дотянуть до выслуги. Все эти части рапогонили!!! Не свихнулся, не обозлился, работаю. Но в душе всё равно что то сломалось. Уже нет того запала. Врагу не пожелаещ такой участи.
 
Buta70Дата: Среда, 26.09.2012, 01:53 | Сообщение # 513
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
ебать тарахтеть, некогда спорить))) и не надо спорить! тебе итак и эдак уже объясняют и Димон рассказал как надо, один фиг ничё не понимаешь или не хочешь, мудрость должна с годами прибывать а не глупость. судиться на пенсии ума много не надо, ты посудись будучи работником, и останься работать после этого, а то такое ощущение что уходя на пенсию мозги у нас некоторые сдают в архив)


Вы уважаемый зря так раздухорились и наехали на ЭДУАРДИУС.Я так считаю что пусть он хоть когда судится хоть во время службы,хоть после неё.И у меня на этот счёт то же есть своё мнение.Пока наше правительство "чешется",у кого то жизнь ,ну не скажу что ломается но заставляет как ужика на сковороде покрутится.У меня два примера есть из жизни своей части.Мы без погон,и не когда их не носили,ну по крайней мере я.На защите 4 посёлка в основном старые деревянные дома.Тушим,спасаем,вырезаем на дорогах из автомобилей.Ну в общем и спасатели и пожарные в одном флаконе.На дежурстве водитель,ком.отделения и пожарный.В прошлом году проходили мед.комиссию двух человек зарубили,одного якобы с давлением(до этого он проработал 8 лет),другого по зрению(он проработал (14 лет).Первому пришлось уволиться,и при этом ему никто не предлагал ну типа"Ты полечись пока,а как вылечишься то приходи на работу".Второму повезло больше он окольными путями (уволился,прошёл комиссию в другой клинике и снова устроился)При этом потерял как я понял выслугу.Ему так же никто не предложил полечиться за счёт работадателя,хотя мы относимся к Госсударству.Вот он и работает до очередной комиссии.А вот никто же не поинтересовался,а может человек зрение терял при этих самых пожарах,СИЗОД у нас ввели 2 года назад.
Насколько я знаю то в МЧС отроботав 12,5 лет можно заработать половинку пенсии.
А по поводу того что ни один не ушёл в Народное хозяйство то это ты зря,у нас за 2 года,4 человека ушли.
А по поводу судов,то у нас то же такое было,человека уволили,он подал на организацию в суд,суд его восстоновил через год,выплатили ему все деньги и восстоновили в должности.Он не стал работать и ушёл сам.Но начальство себе на заметку взяло этот пример,и поостыло в своих отношениях к людям.
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 26.09.2012, 06:51 | Сообщение # 514
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за поддержку

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Среда, 26.09.2012, 09:31 | Сообщение # 515
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Добавлю и я. У нас до 2007 года в штате числилось около 800 чел. В России это был почти самый крупный отряд, для небольшого города. На сегодня осталось в строю 2.5 части из 12 ПЧ и численность Л/С около 200 чел.
 
pack82Дата: Вторник, 02.10.2012, 06:24 | Сообщение # 516
Управление
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Постоянно слежу за этой веткой форума, пока почему-то тишина....все в ожидании.
Если до 1 ноября никаких документов не придет по снятию погон или сокращению, можно немножко вздохнуть.
Хотя в МЧС возможно всё поменять и за один день...
 
Fedor321Дата: Вторник, 02.10.2012, 07:32 | Сообщение # 517
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Ждем новое штатное расписание оно то и поставит все точки на и.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 02.10.2012, 10:16 | Сообщение # 518
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
просто хотел узнать для информации про постановление об увеличении на 6 % зарплаты гос служащим , промелькнула информация, что под повышение попадают работники и служащие федеральных казенных автономных учреждений интересно расшифровку посмотреть

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:21 | Сообщение # 519
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
nikon2,
Quote (nikon2)
У нас до 2007 года в штате числилось около 800 чел. В России это был почти самый крупный отряд, для небольшого города.

Немного подправлю тебя: в смысле "небольшого города". Твой город - один из райцентров НН области, всего то около 640 тыс. населения! Не все областные центры настолько "маленькие", не то что райцентры!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ВадимецДата: Вторник, 02.10.2012, 14:20 | Сообщение # 520
Помощник начальника караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. У нас уведомления подписывают о сокращении должностей.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика