Пожару - нет!
Главная | Реформа МЧС - Страница 27 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Реформа МЧС
НИКИТИНДата: Среда, 22.07.2015, 09:58 | Сообщение # 521
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
В нашем регионе уже многие столкнулись с такой ситуацией -выходя на пенсию после 25 летней безупречной службы в ГПС МВД и ГПС МЧС (РАБОТНИКИ) неожиданно им отказывают в получении льготной пенсии.Отказ -"Вы вот работали 3.5-3.8 года в областноЙ ПО и вам надо ещё добить этот срок!"Загоняли нас в эту контору не спрашивая вообще просто по накатанной ...пишите заявления на переход и также на вовращение в ГПС никто не ожидал такой заподлянки...теперь суды,суды и всё без толку!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
volk44Дата: Среда, 22.07.2015, 10:31 | Сообщение # 522
Специальность не определена
Группа: Удаленные





А вы не заметили разве,что из нас потихоньку делают рабов этого грёбаного мэчэсэ,в должностные обязанности незаконно воткнули параграф что можно привлекать к другой работе помимо своей,а уж вызвать на работу в свой выходной это в порядке вещей,короче синепузые уху ели
 
НИКИТИНДата: Среда, 22.07.2015, 10:59 | Сообщение # 523
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
volk44, Заметили,заметили на той неделе на подпись каждому давали "Не нравится увольняйся" -эта присказка в реале уже за...... angry
Мне как то не до этого уже (на пенсии) но за молодых парней обидно...
Буду как то пробывать обходить эту голиматью мчсовскую в веренной части .


Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....

Сообщение отредактировал НИКИТИН - Среда, 22.07.2015, 11:02
 
volk44Дата: Среда, 22.07.2015, 14:11 | Сообщение # 524
Специальность не определена
Группа: Удаленные





из пожарной части сделали колхоз,хотя в колхозе председатели поумнее,дешёвых выпенндрёжников,у которых власть и бабки в глазах,такое чмо и разваливает то что накапливолось долгие годы
 
НИКИТИНДата: Среда, 22.07.2015, 14:59 | Сообщение # 525
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
volk44, Да ещё сытый голодного не понимает!Как ты говоришь эта "Чмо" ,что эти приказы придумывает сидит при погонах с зарплатой под сотку и не "знает",что в профессиональных частях люди ПОКА ещё держатся ,что сутки через трое можно на жизнь что то заработать на 2-3 работе у всех семья и дети есть хотят,а то что работягам платят в мчс только, только на оплату коммуналки хватает да на хлеб с маргарином.И теперь с сей писюлькой их и этой подработки лишают....официально.Мрази другого слова не нащёл.... angry angry angry angry

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
volk44Дата: Среда, 22.07.2015, 15:40 | Сообщение # 526
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Мыслю я что в 45 то увольняют тех кто раньше противостоял новомыслящим уродам,кто жил при пожарной охране,кто занимался делом а не писанием глупых тетрадок,кто занимался тушением пожаров а не глупыми отмазками ,сегодня пожар а завтра дом мусором,короче пиз...пожарной охране,да здравствует мэчэсэ,с тетрадками,фотками,скоро как в кино ещё ку говорить будем
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 22.07.2015, 22:06 | Сообщение # 527
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Да, хорошего мало...с каждым днём всё хуже и хуже!
У нас за последние полтора месяца уволились 4 человека, кто-то нашел более оплачиваемую работу, кто-то ушёл в армию по контракту. Приходил один молодой парень лет двадцати устраиваться к нам в часть, ну я с ним и провел беседу, не такую как в кадрах проводят, типа на время пока работником поработаешь, а потом аттестуем. Вот они молодые этих баек наслушаются и ждут у моря погоды...я сразу спросил тебе наверно это и то говорили, он сказал, да. Я ему рассказал всё как есть и какая зарплата его ждет и что никаких перспектив у него в дальнейшем нет! Так он после моего разговора с ним, даже в кадры не пошел, только позвонил и всё.
Был у нас в части молодой парень с высшим ПОЖАРНЫМ образованием, ждал, ждал у моря погоды и ушёл в армию по контракту. Вывод один - будь у тебя хоть десять высших пожарных образований, если ты работник, то ты на х.. никому не нужен!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Среда, 22.07.2015, 22:08
 
volk44Дата: Среда, 22.07.2015, 22:31 | Сообщение # 528
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Я сразу всем говорю,бегите отсюда подальше пока не засосало
 
pozhar12Дата: Среда, 29.07.2015, 18:28 | Сообщение # 529
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Об увольнении с военной службы, назначении на должность, освобождения от должности и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах Ссылка
 
volk44Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:50 | Сообщение # 530
Специальность не определена
Группа: Удаленные





pozhar12, Не накаляй обстановку
 
СерЁжДата: Пятница, 31.07.2015, 21:54 | Сообщение # 531
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Цитата kosta107 ()
СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ (ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, ПРОТИВОПОЖАРНЫХ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ) МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ,

из этого следует, что этим правом могут воспользоваться работники прослужившие 25 лет в ГПС МЧС, или ГПС МВД, т.к. МЧС является правоприемником МВД. Субъектовые (областные) ГПС видимо в эту категорию не попадаю.

Не согласен!!!
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (с изменениями и дополнениями) > Глава II. Пожарная охрана
Статья 5. Государственная противопожарная служба
Государственная противопожарная служба является составной частью сил обеспечения безопасности личности, общества и государства.
В Государственную противопожарную службу входят:
федеральная противопожарная служба;
противопожарная служба субъектов Российской Федерации.
http://base.garant.ru/10103955/2/
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 31.07.2015, 22:18 | Сообщение # 532
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
СерЁж, если бы в нашей стране соблюдались все существующие законы всеми гражданами без исключения, если бы в нашей стране каждый гражданин мог бы воспользоваться всеми своими правами, данными ему Конституцией РФ, если бы в нашей стране ценился человеческий труд, то это бы была не страна, а РАЙ!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
kosta107Дата: Среда, 12.08.2015, 22:36 | Сообщение # 533
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата СерЁж ()
Не согласен!!!
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (с изменениями и дополнениями) > Глава II. Пожарная охрана
Статья 5. Государственная противопожарная служба
Государственная противопожарная служба является составной частью сил обеспечения безопасности личности, общества и государства.
В Государственную противопожарную службу входят:
федеральная противопожарная служба;
противопожарная служба субъектов Российской Федерации.
http://base.garant.ru/10103955/2/


СерЁж, вы правильно привели ссылку.
Противопожарная служба субъектов Российской Федерации действительно входит в состав ГПС, но субьектовой противопожарной службы, а не МЧС. Субъектовые ППС оперативно подчиняются начальникам ГУ по субъектам.
А вышеуказанном документе говорится о ГПС МЧС.
Или проще говоря, есть ГПС МЧС и есть ГПС ППС субъекта. Игра слов, а сколько людей страдает. sad

Добавлено (12.08.2015, 22:36)
---------------------------------------------
Если бы там фраза звучала так:
"СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ (ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, ПРОТИВОПОЖАРНЫХ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ) РОССИИ", то проблем бы ни у кого не возникло.

 
segasaidДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:08 | Сообщение # 534
Ст. водитель
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Здаравствуйте коллеги. Свершилось мне 45. И я уволен на заслуженный отдых. А мог бы работать. И приносить. пользу. Я не жалею служил достойно. И мне больно смотреть как рушится пожарная охрана. ДА глупые тетрадки. на пожар приехали не знаем что делать. Конкурсы лучшей территории. Оформления части. А по ящику каждый день пожар за пожаром и не маленький. Сибирь горит. Наше начальство включает заднюю передачу. В январе всех уволить однозначно. А теперь говорят проходи ВВК может продлим контракт может даже больше года. НО я на такой нестабильности не намерен сидеть Сказали А я сказал Б и точка. Если Министру не нужны специалисты. пускай на пожары ездят музыканты спортсмены психологи фотографы , никого из них не уволили за эти полгода. Короче ОПТИМИЗАЦИЯ расходов. теперь от чего экономия больше от того что уволили старших прапорщиков и оставили майоров и подполковников. или от тысяч квадратных метров сгоревших зданий и тысяч квадратных километров лесов. Короче ребята до свидания на сайт пожарных пока заходить не буду.
 
ObsidianДата: Вторник, 18.08.2015, 04:39 | Сообщение # 535
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата segasaid ()
на сайт пожарных пока заходить не буду

А чего заходить то не будешь? Заглядывай - наверняка чего интересное сказать сможешь, помочь кому то?


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Серж01Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:49 | Сообщение # 536
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Предложение министру по оптимизации расходов через сокращение
Прикрепления: 1768184.rar (68.5 Kb)
 
Vedmak62Дата: Вторник, 18.08.2015, 09:04 | Сообщение # 537
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Цитата Серж01 ()
Предложение министру по оптимизации расходов через сокращение
Прикрепления: 1768184.rar(69Kb)

Это полный п..........................


 
tasisДата: Вторник, 18.08.2015, 19:58 | Сообщение # 538
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
Цитата Серж01 ()
Предложение министру по оптимизации расходов через сокращение




Сообщение отредактировал tasis - Вторник, 18.08.2015, 20:13
 
Balbes726Дата: Среда, 19.08.2015, 08:04 | Сообщение # 539
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Походу дела с математикой у меня беда или я вообще не понимаю ни чего в этой "сказочной" структуре...но как можно сократить 30% ЦУКС и получить + 2,69 млрд...всего...а вот сократить10 % л/с аж 8,5 млрд. рублей?????Учитывая что зарплата в ЦУКСЕ не как у нас вольников!!!!!!!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
volk44Дата: Среда, 19.08.2015, 08:09 | Сообщение # 540
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Balbes726 ()
Походу дела с математикой у меня беда или я вообще не понимаю ни чего в этой "сказочной" структуре...но как можно сократить 30% ЦУКС и получить + 2,69 млрд...всего...а вот сократить10 % л/с аж 8,5 млрд. рублей?????Учитывая что зарплата в ЦУКСЕ не как у нас

Я так думаю в цуксе часть дормоедов сократят,а за счёт этого другой части прибавят 80%,вот и такая маленькая экономия,а у нас сократят и полная экономия


Сообщение отредактировал volk44 - Среда, 19.08.2015, 08:10
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика