Пожару - нет!
Главная | Развитие ДПО - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Развитие ДПО
Развитие ДПО
SPIKERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:02 | Сообщение # 141
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Могут ли меня привлечь за нарушение "Правил ПБ..." за это к административной ответственности или простят как добровольца ДПО?

Сложный вопрос happy


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:52 | Сообщение # 142
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вообщем система ДПД очень развита в Северной Кореи, там практически нет пожарной охраны , только дпд, и рабочим участнивкам ДПД практически ни чего не платят, просто приказывают , "ты в ДПД и все", по-моему дополнительный продуктовый паёк небольшой дают, (эту информацию можно прочитать "пожарном деле" в конце 80-х).
Похоже нам хотят всучить данную систему.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 08.01.2012, 17:52
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:21 | Сообщение # 143
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Похоже нам хотят всучить данную систему.

Вряд ли подобное пройдет у нас. Можно по разному относиться к советскому периоду, но даже тогда все эти ДПД, ДПК были нужны для принятия первых мер при возникновении пожара (до прибытия подразделений ПО) и их действия именно в первые минуты такого события достаточно эффективны! Но от пожарной охраны никогда не отказывались: ни по по профилактике пожаров, ни по тушению.
Да и борьба с пожарами требует не просто желания личного (или приказного), а и личных специальных знаний, умения, навыков.

Добавлено (08.01.2012, 18:21)
---------------------------------------------
К сожалению, "Самый-самый верх" считает, что эти наши знания-умения-навыки почти как навыки дворника: устроился и тут же в процессе научился пользоваться метлой, лопатой = элементарщина. Отсюда и их надежды, что стоит места пустые заполнить и тут же равноценная замена будет готова.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SPIKERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:28 | Сообщение # 144
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
а в Северной Кореи, там практически нет пожарной охраны

Да В Северной Кореи и Интернета нету и Мобильной связи и Свет в дома по расписанию дают и еще много чего. Че нам теперь на них равняться что ли?? smile


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:37 | Сообщение # 145
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
да не я равняю- а нас подравнять хотят, умники в сапогах , чтоб себе поболее оставить, ведь срочников нет , стричь не с кого.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SPIKERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:01 | Сообщение # 146
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
да не я равняю- а нас подравнять хотят, умники в сапогах

Не Северокорейская система ПО у нас не прокатит. Поскольку там порядка 90% населения проходили пятилетнюю службу в ВС а подготовка военных в СК ведется ооочень обширная и изучение пожаротушения 100 в эту подготовку входит.. Да плюс у них на мега ДПД еще и ментальность местная влияет. Ведь там все по принципу "родина сказала надо! комсомол ответил есть"
А у нас кого в полу вымерших деревнях в ДПД записывать?? Клавдию Ивановну с улицы Ленина или ветерана Куликовской битвы Василия Проковьевича с улицы Заречной??


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Воскресенье, 08.01.2012, 19:03
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:22 | Сообщение # 147
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
но согласись принцип принять они хотят как у северокорейцев, лишь бы по меньше затрат, кстате когда то я стоял во главе организации НПО "ДПО" как бы сейчас на пенсии мне пригодилась бы данная тема . и капусты бы заработал и утер бы всяким ослам носы.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SPIKERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:35 | Сообщение # 148
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
но согласись принцип принять они хотят как у северокорейцев

Нее Наше МЧС идет по своему тернистому пути известному только ему одному, так что куда эта дорожка вывернет остается только гадать biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Воскресенье, 08.01.2012, 19:37
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:52 | Сообщение # 149
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
только не в прекрасное будущее для пожарных, но в рай для сапожных верхоруководящих синипузиков

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
maxДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:27 | Сообщение # 150
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
результат проф. мероприятий в лесах, давления на собственников леса: частично восстановлены заросшие квартальные просеки, опашка кварталов плугом, восстановление минерализированных полос между кварталами в лесу и разделение леса и нас. пунктов, т.е. то что было совершенно запущено (похерено) к 2010г.. Гораздо легче будет словить начало пожара в лесу и ограничить его. Населенные пункты отделены от леса - вырублены подросты деревьев на границе сел и леса,

не факт,не факт
короче вывод повторяемый мной приведу опять!Не дай великий маниту!но!всю ахинею верхов по созданию Потемкинских ДПД покажет только повтор 10 и 11 годов!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:21 | Сообщение # 151
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (max)
не факт,не факт
короче вывод повторяемый мной приведу опять!Не дай великий маниту!но!всю ахинею верхов по созданию Потемкинских ДПД покажет только повтор 10 и 11 годов!

короче Аллах не фраер.....


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
НИКИТИНДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:29 | Сообщение # 152
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Сегодня посвятил несколько часов просмотров видеороликов в инете кстати попались интересные разнесу по темам вот про ДПО особенно понравились последнии слова в этом видео! biggrin http://rutube.ru/tracks/4999343.html

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
vitasДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:39 | Сообщение # 153
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Вот и опять же как в этом ролике http://rutube.ru/tracks/4999343.html так и везде говорится что ДПО создаются там куда не смогут добраться в нормативное время профессионалы.Так какого спрашивается эти ДПО создаются в каждом селе. У нас районный центр,профессиональная часть,мы успеваем в нормативное время уложится до любой деревни расположенной в нашем районе выезда и даже раньше,так нет у нас тоже создали ДПО,только опять же из нас пожарных,так как не из кого создавать из жителей,никто за бесплатно не пойдет работать. И если кто то и пойдет работать в ДПО за бесплатно,так только до первого хорошего пожара,как узнает что это такое и энтузиазма сразу поубавится.
 
ZhabaДата: Вторник, 10.01.2012, 05:58 | Сообщение # 154
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
А вот у нас в регионе дали цифру и раскидали на каждого начальника части грубо говоря каждый начальник части ОБЯЗАН в своем районе выезда собрать определенное число добровольцев и как он это сделает главку не важно. Самое главное никакой мотивации у этих добровольцев нет, ни льгот ни финансирования и нам геморой....
 
figasДата: Суббота, 14.01.2012, 01:32 | Сообщение # 155
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
хоть сам на данный момент не дома (в командировке) не могу пропустить данную вещь. Zhaba, сказал правду-матку про нач.частей которые являются нач.гарнизонов.Сегодня с одним из них общялся ,говорит нам надо минимум по 100 тысяч платить за вредность,"в праздники меня жена видела только на новый год".Хотя остальные НЧ (в отряде,объектовые,договорные,субъектовые)живут как жили- то есть у них нет термоточек, ЦУКСа, Нах ЦУКСА, тренировок по ЧС, заслушиваний нач.пож.гарнизонов,ауио и видеоселекторов. В моем понимании эти начи хоть и живут в нашем МЧС-измерении,но живут в ПО.
Знаю ,что в управе тоже вешалка, РЦ не знает выходных,интересно как работают в ГУ МЧС России, неужели на казарменном положении?
По ДПО-самый лучший вариант ДПО это муниципальная ПО,-4 водилы и подменный водила-НЧ,всечто нужно для счастья.Данная часть перекроет с 20 минутным размахом многие деревеньки.И ничего городить не надо.Но финансирование только федеральное.


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 14.01.2012, 01:43
 
maydayssДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:12 | Сообщение # 156
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
А ДПО у всех реальная?А то у нас тут парни в заявлениях на приём в ДПД за фантомов расписывались,просто оказалось нужно "неожиданно" срочно создать несколько дружин в районе...

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
dymokДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:26 | Сообщение # 157
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
У нас такой случай:
Стали в части писать заявления на приём в добровольцы, одному водителю говорят, Ты не пиши, твоё уже есть.... Он surprised как так, я не писал!!! вынули из стопки заяву, подпись не его, паспортные данные от старого паспорта happy
Оказалось глава сельской администрации, выполняя распоряжение районной просто взял и накатал этих заяв от имени кого попало, паспортные данные, хоть и устаревшие в его распоряжении есть cool Сколько там мёртвых душ???????????? А не мёртвые, знают ли о своём гордом звании - Доброволец???????


 
den51Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:22 | Сообщение # 158
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
объясните мне нафига создавать ДПД ДПК в нас. пунктах и предприятиях которые и так прикрыты пожарными частями??? и что делать с толпами добровольцев без техники, снаряжения и ПТВ которых нас заставили включить в реестр?
 
mchs_81Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:12 | Сообщение # 159
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
А наш ЦУКС сказал лично мне ! Пусть твои работники вступают в ДПО . Провел собрания и почти 90% подписали договора ! Лична они сказали им какая разница, может еще и от туда что нибуть иметь будем ! Ни кто не возражал .

сухих рукавов !!!
 
ЯнычДата: Вторник, 24.01.2012, 16:12 | Сообщение # 160
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У нас с областного горнизона нужно было почти 900 человек...конечно не набрали...ну и вчера вызвали всех в часть написали аж 4 заявления и теперь мы еще и добровольно пожарные!и аттестованные и вольные!!!! конечно в "добровольном" порядке biggrin
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Развитие ДПО
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика