Пожару - нет!
Главная | Новый 2012 год, что нас ожидает? - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новый 2012 год, что нас ожидает?
Новый 2012 год, что нас ожидает?
SPIKERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:37 | Сообщение # 121
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
У нас скромнее.На На 4 АЦ.2 АЛ.и оперативную Ниву и Хозяйку ГАЗ-3 тыр.

Мде.. негусто и даже не жидко sad


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Воскресенье, 08.01.2012, 20:38
 
Aleksei-SemenovДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:38 | Сообщение # 122
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Может и когда только создавалась МЧС, были благие намерения, но пришедшие с армии руководители создали из МЧС монстра с армией бездельников в погонах и без с одной лишь целью- показуха и отчетность!
В украине уже пришли к выводу о бесполезности МЧС и собираются её расформировать, а функции распихать по другим министерствам! (пожарную охрану например в МВД!) http://podrobnosti.ua/power/2012/01/11/813968.html
Может и у нас в этом году придут к такому же выводу!

 
maydayssДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:08 | Сообщение # 123
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei-Semenov)
Может и у нас в этом году придут к такому же выводу!


А у нас,что тоже руководство страны сменится?!


Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:54 | Сообщение # 124
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
НАДО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!!!! А если серьезно, предлагаю объединить усилия вместе всегда можно добиться цели , только понять какая цель, и кому это надо .

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
GRETSIIДата: Вторник, 17.01.2012, 09:00 | Сообщение # 125
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
вот
Прикрепления: 6079254.doc (45.0 Kb)
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 17.01.2012, 10:10 | Сообщение # 126
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
не верю, пусть сначала мне отдадут причитающие , и не отставку его надо, а простым пожарным в подразделение, где сняли погоны, где сократили л/с , где лишили премий и льгот и т.д. и т.п . пусть работает как настоящий мужик , а то нагребли и в почетную отставку, тратит награбленное, или переводятся на другой ответственный пост где можно поболее нагрести.
Из предыдущего опыта, чтоб не попасть на провокацию, как в предыдущий раз , "откуда дровишки"

Добавлено (17.01.2012, 10:10)
---------------------------------------------
уже нашел откуда http://moscow-post.ru/society/kuda_smotrit_shojgu8258/


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
maydayssДата: Вторник, 17.01.2012, 15:07 | Сообщение # 127
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Какая отставка?Клали они на всех-и на пожарюг и на население!

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
svolohДата: Вторник, 17.01.2012, 19:07 | Сообщение # 128
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
maydayss, поддержую
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 17.01.2012, 19:50 | Сообщение # 129
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
блин похоже мои обращения имели ответную реакцию, до нового года фин проверка, сейчас проверка по линии министерства труда, как раз моя тематика ,я как назло сегодня уезжаю , блин завтра поздно приеду , кто с Трёхгорного скажите инспектор в гостинице живет или где , те кому не нравятся порядки в нашем управлении сообщите мне инкогнито где я инспектора найти могу по майл 4035269@mail.ru . знайте хуже будет только верхнему эшелону.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
alalexxxДата: Пятница, 16.03.2012, 09:49 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Все наверно Московскую проверку ждут )) они бы лучше проверили наш уровень жизни,как мы живём и мучаемся,вот это бы было правильней.Что доходы наши ничтожны,сначала надо уровень жизни поднять работяге а потом за другое браться. Ну а у нас всё через.... Как Игорь Тальков пел - вот так,воооот таак живут Америка с Европой ну а у нас всё через неё.. wink
 
ГрППДата: Среда, 21.03.2012, 21:41 | Сообщение # 131
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Распоряжение от 15 марта 2012 г. №341-р

Об утверждении плана мероприятий по комплексной оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций, предоставления государственных услуг, а также по сокращению избыточного государственного регулирования в сфере деятельности МЧС России
http://правительство.рф/gov/results/18478/
 
ThaideДата: Четверг, 22.03.2012, 06:25 | Сообщение # 132
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (ГрПП)
Распоряжение от 15 марта 2012 г. №341-р
набор буков как всегда.....
 
ГрППДата: Четверг, 22.03.2012, 07:22 | Сообщение # 133
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
сайт не дает ссылку копировать...
правительство.рф-правительство россии-документы
 
ThaideДата: Четверг, 22.03.2012, 07:26 | Сообщение # 134
Специальность не определена
Группа: Удаленные





да все нормально ссылка работает, я о самом распоряжении.....
 
olegunjДата: Четверг, 22.03.2012, 11:40 | Сообщение # 135
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
опять хотят что то оптимизировать, и откуда они только это слово выкопали, достали уже со своими оптимизациями.
 
ГрППДата: Четверг, 22.03.2012, 12:45 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн

Новости и События
МЧС в чрезвычайной ситуации. Оптимизацией функций ведомства Сергея Шойгу займется Минэкономики
22.03.2012 Премьер-министр Владимир Путин своим распоряжением N341 от 15 марта 2012 года утвердил план мероприятий по комплексной оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций МЧС. Также ведомству Сергея Шойгу придется оптимизировать свои госуслуги и сократить избыточное госрегулирование в сфере своей деятельности. Этим же документом кураторство за административной реформой ведомства возложено на Минэкономики — МЧС предписано отчитываться перед ведомством Эльвиры Набиуллиной ежеквартально.

Текстом распоряжения правительства возможности добровольной оптимизации для ведомства Сергея Шойгу не предусмотрены — кураторство над этим процессом, рассчитанным до конца 2012 года, возложено на Минэкономики. МЧС поручено отчитываться перед ведомством Эльвиры Набиуллиной ежеквартально — "до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом", то есть уже 20 апреля Сергей Шойгу должен будет направить Минэкономики первый отчет о проделанной работе.

К этому сроку МЧС должно будет подготовить и внести поправки в технический регламент о требованиях пожарной безопасности, утвержденный в 2008 году. В частности, МЧС должно конкретизировать случаи, когда нормы техрегламента не распространяются на проектную документацию строительных объектов, направленную на согласование до 2008 года. К 20 апреля предлагается установить и четкие критерии пожарной опасности для существующих зданий, запроектированных или построенных до вступления в силу регламента. Не позднее этой даты МЧС должно отчитаться и о готовности перечня характеристик объектов защиты, изменение которых влечет за собой разработку новой декларации пожарной безопасности.

Заметим, что еще в 2011 году МЧС сокращало свои контрольно-надзорные функции на добровольных началах. В сентябре 2011 года заместитель главы МЧС Виталий Бут отчитался о том, что его ведомством введен декларативный принцип определения состояния пожарной и техногенной безопасности для определенных видов субъектов и полностью отменено разрешение органам пожарной безопасности на начало работ. Заодно и внеплановые проверки предприятий были переведены в ранг исключительных. В сфере промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора введена выдача разрешений органами Госгорпромнадзора по принципу "одно окно" через государственного администратора. Кроме того, заместитель главы МЧС объявлял и о готовности ведомства на четверть сократить количество платных услуг.

Теперь же МЧС предписано выполнить не менее 12 пунктов плана, но уже под контролем Минэкономики. Большинство из них прямо касаются доходных статей бюджета МЧС. Так, в июне текущего года ведомству Сергея Шойгу предписано разделить свои надзорные функции и платную деятельность в сфере пожарной безопасности. Прежде всего речь идет об исключении участия территориальных органов МЧС в деятельности договорных подразделений по чрезвычайным ситуациям. К этому же сроку должен быть определен перечень объектов, которые будут обслуживаться исключительно договорными подразделениями ведомства с указанием методики расчета стоимости услуг. В июне же МЧС предлагается определиться, будет ли оно продолжать лицензировать и регулировать деятельность по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий или передаст эту сферу деятельности в саморегулируемые организации. В случае если МЧС будет настаивать на сохранении лицензирования этого вида деятельности, предлагается отменить свидетельства о допуске к выполнению работ. Несколькими месяцами ранее, в апреле, МЧС предписано оптимизировать платные услуги своих ремонтных подразделений противопожарной службы и утвердить методики расчета цен на ремонт.

Тем не менее план комплексной оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций МЧС касается не только противопожарных функций этого ведомства. Часть пунктов должна упростить контроль за использованием маломерных судов и упростить госнадзор в области гражданской обороны.

Впрочем, безусловное и полное исполнение плана комплексной оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций МЧС распоряжением премьер-министра не гарантировано. Большая часть мероприятий запланирована на второй и четвертый кварталы 2012 года — то есть месяцы, когда будет формироваться новое правительство, которое потом будет вынуждено вникать в суть вопросов, доставшихся в наследство от правительства Владимира Путина. Переход контроля за вопросом оптимизации МЧС от премьер-министра Владимира Путина к президенту Владимиру Путину распоряжением N341-р не предусмотрен — вносить изменения в план разрешается, минуя премьер-министра, только на основании решений правительственной комиссии по проведению административной реформы. Сегодня эту комиссию возглавляет руководитель аппарата правительства Антон Вайно./kommersant.ru/
 
ThaideДата: Пятница, 23.03.2012, 06:04 | Сообщение # 137
Специальность не определена
Группа: Удаленные





они там оптимизируют, оптимизируют, а п...ы получают исполнители. не так оптимизируете, товарищи!!!! angry
 
ThaideДата: Пятница, 23.03.2012, 08:27 | Сообщение # 138
Специальность не определена
Группа: Удаленные





не знаю, оторвут мне голову за этот документ или нет, но думаю многим будет интересно
Прикрепления: 3855626.doc (44.5 Kb)
 
dymokДата: Пятница, 23.03.2012, 09:36 | Сообщение # 139
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Thaide, а за что отрывать то? Все эти сведения есть в различных бюллетенях МЧС. Мы их даже на доп. занятиях изучаем.

 
ThaideДата: Пятница, 23.03.2012, 09:39 | Сообщение # 140
Специальность не определена
Группа: Удаленные





dymok, хм.... и то сколько ДОЛЖНО БЫТЬ пожаров официально выставляется?????
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новый 2012 год, что нас ожидает?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика