Пожару - нет!
Главная | Грядет сокращение. - Страница 27 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Грядет сокращение.
prapor2011Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:31 | Сообщение # 521
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Что я и собираюсь сделать. Только не бежать а как сказал наш начальник СПТ "Уйти с гордо поднятой головой" Он к стати мужик боевой сам из начкаров. Плохого не скажет. Могу только сказать что я чесно отработал 25 лет и совесть моя чиста перед народом и пожарной охраной.

прапор
 
gonch2011Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:46 | Сообщение # 522
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
volk44, .....)))))))))),представляю))))))я вижу ты прекрасно понимаешь, на сколько я это хорошо представляю)))))Был случай)))) такой дебил(а именно это их настоящие звание)доеб...ся до пацана,почему тот перед ним не по стойке"смирно" стоит.Да как закричит почти нечеловеческим голосом..."КАКОЕ ЗВАНИЕ БОЕЦ?"И совершенно пох....ему,что нет на человеке погон...вообще.Армия...бля..,и дедовщина....кино и немцы.Только когда на него мужики неприятно посмотрели и сказали,что мы ,вообще-то люди гражданские,то осекся он ....и думаю понял,что тут можно и по еб...лу получить...если что.)))))

MCHS-GOVNO
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 11.02.2016, 21:14 | Сообщение # 523
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
volk44, как же ты прав! Нервы и жизнь дороже этих идиотов!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 11.02.2016, 21:16 | Сообщение # 524
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
prapor2011, вот это Человек- в профиле о себе ни чего не скрывает, честно о себе пишет и город интересный Кольчугино, если че , кольчуга как бы бронежилет для богатырей, это для молодого поколения дорогуосилитидущий, у которых в профиле ни чего нет , я лично верю людям хотя бы указывающих свой город и должность. Ну что можно сказать prapor2011, жизнь свободного человека на пенсии только начинается, откровения, о каторых тв не подозревал, приходят практически каждый день, все зависит какую жизненную позицию ты занимаешь..

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 12.02.2016, 00:14 | Сообщение # 525
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Ув.ЭДУАРДИУС, Вы абсолютно правы, я хочу быть инкогнито. Чужим именем называться плохо, поэтому Ив.Ив.Иванов, а по имени-должности - как вслух всему гарнизону сказать. Форум ведь не только друзья читают. Регион мой был озвучен в др. коментах - Воронеж. И если Вы знаете-помните историю письмо-прокурор-оленевод-всех нах.. (нам-то периодически на разводе напоминают) - то вот на водичку и дую. Надеюсь, уважаемые форумчане с пониманием отнесутся к этому вопросу. Совесть моя чиста, и я искренне желаю ПОРЯДКА и СПРАВЕДЛИВОСТИ в ПО. Но в коллективные письма и придание огласки в СМИ не верю. Это все работает, когда в верхах кому-нибудь выгодно.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
prapor2011Дата: Пятница, 12.02.2016, 00:39 | Сообщение # 526
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС Город вобщем то обычный, но в свое время купец Кольчугин открыл медеплавильное дело. Позже когда во Владимирской области нашли глину которая содержала алюминий, начали выплавлять его. Кстати первые советские цельнометаллические самолеты были зделаны из нашего дюралюминия. Курировал производство Серго Орджоникидзе, нарком тяжелой промышленности. Так что к защите наших богатырей город как и многие другие имеет прямое отношение. А что до жизненной позиции, то я верю в справедливость, обычную человеческую. И как сказано: "Каждому воздастся по делам его". Я надеюсь что так и будет. applause

прапор
 
pvg72slДата: Пятница, 12.02.2016, 07:52 | Сообщение # 527
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Ты прав на все 100%
 
maxДата: Суббота, 13.02.2016, 00:07 | Сообщение # 528
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Ты чего докапался, до профилей, ткбе написали что деловек действующий в ПО, у меня тоже скрыт, потому как у вышестоящего начальства, я думаю, начинается изжога при упоминании моего ФИО, чем это может аукнуться я в курсе, призеденту уже писал, воз и ныне там.
Написать -то можно, вопрос кому?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
vicon22Дата: Суббота, 13.02.2016, 15:58 | Сообщение # 529
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
6ogps, ВЫ как-то писала:
Правда в случае увольнения по сокращению штатов у Вас есть шанс побороться с государством на за счет законности Вашего увольнения, т.к. перед сокращением должна быть соблюдена определенная процедура:
- Вас должны ознакомить с перечнем Вакантных должностей не менее трех раз;
- подать списки сокращаемых лиц в центр занятости не менее чем за два месяца до их увольнения.

Где об этом можно прочесть (приказ....)
 
k484Дата: Суббота, 13.02.2016, 16:01 | Сообщение # 530
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, Вы правы коллега Ни с письмами коллективными, ни с жалобами и даже с обжалованием к начальнику ГУ приказов о наказании пользы нет!!! Пробовал лично отстаивать права л.с. (а потом уже и свои) которых "давили" и "прессовали" в угоду нач.отряда и выше - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Даже те люди, чьи права я пытался отстоять при РАЗБОРАХ не поддерживали моих действий, т.к. для них было важнее в нынешней ситуации остаться на службе и работе, чтоб их не трогали и дали осуществлять свою рабочую деятельность в данной структуре (по прошествии времени одного из них уволили в спец.звании ст.прапорщика, не дав возможности стать нач.составом перед пенсией; а другую впоследствии сократили, т.к. мешала трудоустройству в ПЧ жены нач.отряда). Это как в в простой русской речи сказать: "Пос*ать против ветра", слава Богу еле-еле самому хватило права на пенсию. angry >( >(
До сих пор сужусь с системой о всех положенных выплатах, т.к. кинули практически во всем wink


Сообщение отредактировал k484 - Суббота, 13.02.2016, 16:13
 
maxДата: Суббота, 13.02.2016, 18:27 | Сообщение # 531
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
vicon22, ТК РФ кажется ст.81, сейчас нет возможности доступа полноценного, к интернет ресурсам, что бы сказать точнее пункт

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 14.02.2016, 06:09 | Сообщение # 532
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
ЭДУАРДИУС, Ты чего докапался, до профилей,
не докапывался такова наша жизнь


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 17.02.2016, 16:55 | Сообщение # 533
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
vicon22, да max верную статью указал, от себя добавлю ст. 81 пункт 2 там всё прописано и ещё зайдите в интернет не консультант плюс наберите увольнение по сокращению штатов, там всё по шагово расписано. Удачи вам!

Добавлено (17.02.2016, 16:55)
---------------------------------------------
vicon22, вот подробно, что и как делается в этом случае: Перечислим основные этапы процедуры сокращения.
• Издание приказа о сокращении
• Уведомление работников и предложение им другой имеющейся работы
• Уведомление профсоюза и службы занятости
• Увольнение работников
Теперь подробнее о каждом этапе сокращения.
Приказ о сокращении штатов.
Приняв решение о сокращении, руководитель издает соответствующий приказ. Не следует путать его с приказом об увольнении по такому основанию как сокращение штатов – это разные документы, издаваемые на разных этапах процедуры сокращения. Форма приказа о проведении мероприятий по сокращению штата не утверждена, однако к составлению этого документа нужно подойти со всем вниманием. Так, в приказе обязательно указывается дата предстоящего сокращения. Это отправная точка в процедуре сокращения, от которой зависят многие другие моменты (например, срок уведомления работников об увольнении). В приказе также отражаются изменения, вносимые в штатное расписание.
Уведомление о сокращении штатов.
После издания приказа необходимо уведомить об увольнении сотрудников, подпадающих под сокращение. Сделать это нужно не позднее чем за два месяца до увольнения. Уведомление составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание. В этом же документе обычно перечисляются должности, предлагаемые работнику, поскольку статья 180 Трудового кодекса обязывает работодателя предлагать сокращаемым другую имеющуюся работу (при ее наличии).

Работодатель должен предлагать вакансии по мере их появления вплоть до дня увольнения.

Получив уведомление о сокращении, работник расписывается на нем и либо соглашается занять одну из предложенных должностей, либо отказывается от них. В первом случае последует перевод, во втором – увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Период, в течение которого работник должен согласиться на предложенную вакансию или отказаться от нее, законодательно не установлен.


Проводя сокращение, не следует забывать и о необходимости уведомить профсоюзную организацию (при ее наличии). Долгое время спорным оставался вопрос о сроках такого уведомления, так как формулировка Трудового кодекса неоднозначна. Конституционный суд в своем Определении от 15.01.2008 № 201-О-П поставил точку в спорах: уведомить профсоюз нужно не позднее чем за два (а не за четыре) месяца до начала непосредственно увольнения работников. При угрозе массового увольнения этот срок увеличивается до трех месяцев.

Профсоюз уведомляется в том числе о сокращении работников, не состоящих в нём.

Также за два месяца (при угрозе массовых увольнений – за три) нужно уведомить органы службы занятости.


Чтобы соблюсти сроки уведомления о сокращении, воспользуйтесь производственным календарём.
Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов.

Важный момент в процедуре сокращения штата – учет преимущественного права некоторых работников на оставление на работе. Если при составлении списка кандидатов на увольнение руководитель выбирает между двумя или несколькими работниками, он должен помнить, что:

- некоторых работников запрещено увольнять по данному основанию (например, беременных и женщин, имеющих ребенка в возрасте до трёх лет);
- по общему правилу останется работник с более высокой производительностью труда и квалификацией;
- если эти показатели равны, то предпочтение нужно отдать: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам ВОВ и боевых действий; работникам, повышающим квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Завершающим этапом процедуры сокращения штатов является издание приказов об увольнении работников. Приказы, как правило, издаются по унифицированной форме № Т-8. В графе «основание» нужно сделать ссылку на приказ о проведении мероприятий по сокращению штата, уведомление о сокращении, при наличии – на реквизиты документа, в котором работник выразил согласие на расторжение трудового договора до истечения срока предупреждения. Работников необходимо ознакомить с приказами под роспись.
Запись в трудовой книжке об увольнении по сокращению

В трудовые книжки работников, увольняемых в связи с сокращением штата, вносится запись об увольнении со ссылкой на п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК.

Запись в трудовой книжке при увольнении по сокращению может выглядеть так: «Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации».

Выплаты при увольнении по сокращению штатов.

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором

Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.

Документы по теме "Увольнение по сокращению штатов"

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
Путеводитель по кадровым вопросам. Расторжение трудового договора
Путеводитель по кадровым вопросам. Образцы заполнения форм документов
"Электронный журнал "Азбука права":КАКОВ ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА?

http://www.consultant.ru/law....shtatov
© КонсультантПлюс, 1992-2016


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
denisss7709Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:39 | Сообщение # 534
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
у нас такая ситуация в части. Мы работники. В управлении идёт сокращение в том числе в онд. и вот чтоб инспекцию( вернее 4 инспектора)не сокращать, главк решил в нашей части сделать должность начальника караула аттестованной. Что за этим следует, нам начкарам работникам, выдали уведомление о сокращении должности и пообещали нам должности командиров отделений, а бывших ондэшников на наши должности начкаров аттестованных. Мы в ах.е, с одной стороны нам и лучше меньше головной боли, с другой стороны просто променяли нас на инспекторов, которые в тушении полные чайники. Кстати вопрос такой, нам за 2 месяца выдали уведомление, 1 марта наши должности сокращаются, это дело перенесли на 1 апреля и нам выдали какие то там бумажки о том что это мероприятие откладывается на месяц. На сколько она имеет силу, они таким образом могут каждый месяц переносить. Или они должны опять нас за два месяца предупредить?

вольнонаёмный
 
dymokДата: Четверг, 18.02.2016, 12:21 | Сообщение # 535
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
denisss7709, а куда ваши старые комоды денутся?
Штат караулов увеличивается на одну единицу?
ОНД по факту всё равно сокращают, только людей оставляют, не будут же они будучи начкарами ешё и функции ОНД исполнять...


 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 18.02.2016, 12:26 | Сообщение # 536
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Не могу найти приказа о разрешении продления срока службы на один год предельщикам. В приказе упоминаются ПНК, КО, водители. Принимать решение о продлении уполномочены нач.ГУ.
У кого есть - выложите, пожалуйста, или ссылку дайте, или, на крайняк, номер и дата приказа.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 18.02.2016, 14:21 | Сообщение # 537
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
denisss7709, у вас вообще не завидная ситуация, вас вообще кинут по полной программе, просто переведут на нижестоящую должность и всё. Что конкретно написано у вас в уведомлении? По какой статье вы будете уволены в случае не согласия по ст. 77 или же по ст. 81? По ст. 81 я привел всю информацию, а если в случае увольнения по ст. 77 "Соглашение сторон" надо будет узнать, что они вам там напишут, укажут ли выплаты положенные при сокращении (увольнении) и т.д.
dymok, по поводу увеличения штата, сУмлЕваюсь я однако, тут попахивает какой-то неприятной ситуацией, очень неприятной для кого-то...цепь будет разорвана и одно звено выпадет из нее однозначно!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
olegunjДата: Четверг, 18.02.2016, 17:23 | Сообщение # 538
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()
ОНД по факту всё равно сокращают, только людей оставляют, не будут же они будучи начкарами ешё и функции ОНД исполнять...
Не ислючаю и такую возможность. в настоящее время готовятся документы по возложению надзорных функций на начальников отрядов, частей и замов. В министерстве считают что учились же они на инженеров пожарной безопасности по этому могут и пожарной частью руководить и профилактикой заниматься. Думаю и до начкаров скоро очередь дойдет.
 
morschininДата: Суббота, 20.02.2016, 12:01 | Сообщение # 539
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В связи с принятием Федерального закона от 30.12.2015 № 448-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» органами государственного пожарного надзора являются территориальные, объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора.
Прикрепления: 2138390.jpg (33.7 Kb) · 8455064.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал morschinin - Суббота, 20.02.2016, 12:02
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 20.02.2016, 12:43 | Сообщение # 540
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Ув. форумчане! Еще раз обращаюсь с вопросом.
Цитата дорогуосилитидущий ()
Не могу найти приказа о разрешении продления срока службы на один год предельщикам. В приказе упоминаются ПНК, КО, водители. Принимать решение о продлении уполномочены нач.ГУ.
У кого есть - выложите, пожалуйста, или ссылку дайте, или, на крайняк, номер и дата приказа.

И есть ли у кого в ПЧ выше обозначенные, кому по этому приказу продлили срок службы?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика