Пожару - нет!
Главная | Грядет сокращение. - Страница 15 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Грядет сокращение.
mantraДата: Вторник, 14.04.2015, 04:57 | Сообщение # 281
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
volk44, С чего это ты взял что юрист получает меньше водителя?уж точно больше,да и все кто сидит в конторе зарплата уж побольше нашего.
Да не взял, а точно знаю. И знаю сколько получает глав.бух. А получает он меньше ст.водителя (естественно аттестованного). Только водитель сутки через трое, а она тут все выходные с отчётами торчит, и ни копейки за переработку НЕ ПОЛУЧАЕТ. А рядом (через стенку) кадры, девочки с погонами, с 8ч. до 5ч. и зарплата в 2 раза выше, чем у глав.буха! Наверно ты не понял или не внимательно читаешь-у нас юрисконсульт и вся бухгалтерия-ВОЛЬНИКИ! Кто-то на сайте сказал ещё одну глупость, якобы экономия возвращается и из неё платят процент буху и начальнику-кончайте сочинять. Экономию возвращали последний раз ещё когда мы были в МВД. Вы по всей видимости ну оооочень далеки от бухгалтерии! Заметьте, вы (не лично Вы, а многие на этом сайте) пишите "слышал", "сказали" и т.п. А я пишу только то, что знаю точно, т.к. вижу эти документы. Ну возьмите и посмотрите у себя в отряде расчётку бухов или юристов и может стыдно станет.... Так что и в "конторе" своя несправедливость существует, а не только в карауле. Но я думаю, об этом не стоит дискутировать. Главная несправедливость-это конечно же у ПОЖАРНОГО! ОГОНЬ НЕ ГОРИТ ПО РАЗНОМУ ДЛЯ ТОГО, КТО В ПОГОНАХ ИЛИ БЕЗ ПОГОН!


ПЛАТОН
 
volk44Дата: Вторник, 14.04.2015, 05:35 | Сообщение # 282
Специальность не определена
Группа: Удаленные





mantra, аналогично и юрист и бухгалтерия все вольники,только главбух в погонах,и я точно знаю что зарплата побольше всех и премии аккуратно рисовались у них.
 
6ogpsДата: Вторник, 14.04.2015, 10:49 | Сообщение # 283
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Thaide,
Цитата Lexsn ()
извените ,тот-же ..., только в левой руке. в караулах по 2 - 3 человека на ход ,а должно быть сколко? , а за тех кого нет кто деньги получает?

Для Вас персонально объясню, что заработная плата закладывается в бюджет на конкретную штатную численность. Пускай это даже будет из расчета 2-3 человека в каждом карауле... Т.е. если данная численность является штатной, то о каких деньгах можно говорить. Но если аппонент говорит про отсутствующих работников, то это и есть численность больных.
Может правда быть и численность некомплекта. Но в соответствии с последними веяниями средства на некомплект не выделяются...
А если брать прошлый год и предыдущие периоды, то эти средства в конце года идут на поощрение работникам.
Если считают, что деньги от них утаили, то надо обращаться в следственные органы...
Тем более оппонент не сказал сколько ходов у них на выезде... Он же не говорит, что 2-3 человека в карауле...

Добавлено (14.04.2015, 10:49)
---------------------------------------------
На каждый субьект выделена конкретная штатная численность. Больше ее не выделит. НО руководители некоторых субьктов, вместо того чтобы создать субьектовые подразделения пожарной охраны, порвали федеральную численность и разбросали ее по не большим населенным пунктам... Я уже говорил, что есть пути решения этой проблемы, это только сократить два неполноценных подразделения, чтобы создать одно полноценное.
Отсюда и получается, что аппарат управления отряда находится за сто и более км. от ПЧ. А в караулах в ПЧ находятся по два -три человека..

 
mantraДата: Вторник, 14.04.2015, 11:05 | Сообщение # 284
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
заработная плата закладывается в бюджет на конкретную штатную численность

Всё так и есть. Экономия была только из за больничных листов и совсем не большая. И к новому году её и поделили на всех работников без исключения, даже тем у кого замечания имеются дали. И премия не "рисуется, как тут говорит volk44, а рассматривает комиссия, протокол (копию) отослали в Управление с копией приказа о поощрении! Так что не надо Ля-Ля. Я конечно не знаю, может это только у нас так... Но мы же по одним приказам живём! И проверки регулярно, и кол.договор вечно трясут, кто бы не приехал с ревизией: хоть в кадры, хоть в бухгалтерию.


ПЛАТОН
 
ThaideДата: Вторник, 14.04.2015, 12:36 | Сообщение # 285
Специальность не определена
Группа: Удаленные





6ogps, отредактируйте сообщение, Вы не к тому пользователю обращаетесь
 
ANDRON01Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:14 | Сообщение # 286
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Выслуга 19 лет 7,5 месяцев - завтра вручают уведомления о сокращении!!! angry
 
МasterДата: Вторник, 14.04.2015, 13:39 | Сообщение # 287
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
ANDRON01, должность какая?

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
ANDRON01Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:41 | Сообщение # 288
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Старший инструктор-пожарный, Учебный центр, Екатеринбург
 
6ogpsДата: Вторник, 14.04.2015, 14:54 | Сообщение # 289
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
ANDRON01, Надо идти в отпуск, в отпуске на больничный, потом ложиться в госпиталь на обследование... И та тянуть до 20 календарей... Они дают соответственно семь окладов выходного пособия...

Добавлено (14.04.2015, 14:18)
---------------------------------------------
Есть другой вариант.... С завтрешнего дня иди на больничный и под любым предлогом не получай уведомление... Ну а если все таки вручат действуй по схеме.. Других законных методов нет
...

Добавлено (14.04.2015, 14:34)
---------------------------------------------
Thaide,

Цитата Thaide ()
6ogps, отредактируйте сообщение, Вы не к тому пользователю обращаетесь

А я к Вам и обращался...
Цитата Thaide ()
Вы зачем кидаете такие громкие фразы? Зачем нагнетаете? Lexsn абсолютно прав, есть такие караулы, и не потому, что кто-то косит. Подбирайте выражения на будущее.

Я просто ответил на ваши претензии и раскрыл порядок финансирования заработной платы работников..

Добавлено (14.04.2015, 14:42)
---------------------------------------------
Сергей_112, Сергей в Вашем случае ваши слова можно расценить как подстрекательство

Цитата Сергей_112 ()
Деньги в ГФЗП и под них выдаются , а платить за те рабочие места никому и не надо, и тот рабтель вместе со сврим сотоварищем 6ogps и опять никому расширение зон обслуживание заплатить кому нибудь (например: есть вакансия НЧ, так ЗНЧ в лучшем случае ставку до должностиНЧ приподнимут, но обязанности и по НЧ и по ЗНЧ будет исполнять всего лишь один - РАБ-ник по 1-й ставке!) вот она и ещё - экономия!

Что же вы во всех руководителях видите воров... Если Вас послушать, то можно сказать что вы тоже из стой же стаи... Вы же в прошлом с Ваших слов были тоже руководителем пожарного подразделения...
У меня вообще складывается мнение, что вы здесь свою тельняшку пытаетесь натянуть на всех начей...
Раз вы были руководителем в погонах, то должны знать, что денежное содержание сотрудников и заработная плата работников, финансируются из разных статей. И нельзя с одной статьи заплатить другому... Это называется бюджетный кодекс...

Добавлено (14.04.2015, 14:54)
---------------------------------------------
Не надо видеть в собеседнике злодея... Злодею не надо общаться на форумах... Он возьмет молча шашку и рубанет где надо...
Я считаю что форум для этого и существует, что бы кому то помочь...
Сюда заглядывает большое количество людей, от простого пожарного до начей любого ранга... Кому интересно, тот регистрируется и общается.. Кому нужно помощь, тот ее получит...
Я сам к Вам попал, потому что мне интересен Ваш сайт и форум...
А то что какое у меня положение, Вам какая разница... Я могу написать начальник главка, начальник отдела главка, начальник отряда, начальник инспекции, сотрудник ФСБ.... Что оно Вам даст... Успокоение души...
Если бы запросили копию удостоверения при регистрации, то это была бы информация.... А так я могу при регистрации написать что угодно... Да и возраст могу прописать 65 лет...
Важно не информация о собеседнике, а то о чем и как он говорит...

 
ThaideДата: Вторник, 14.04.2015, 14:57 | Сообщение # 290
Специальность не определена
Группа: Удаленные





6ogps, доброе утро! Не надо мне ничего объяснять, да еще и цитируя другого пользователя. Без сопливых гололёд!
Цитата 6ogps ()
Важно не информация о собеседнике, а то о чем и как он говорит...

а говорите Вы то сладенько, то весьма говнистенько, двуличненькая личность.


Сообщение отредактировал Thaide - Вторник, 14.04.2015, 14:58
 
МasterДата: Вторник, 14.04.2015, 15:03 | Сообщение # 291
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
ANDRON01, 6 огпс прально говорит, иди в отпуск, потом на больничный, пока ты в отпуске время отработки продляется... насколько я знаю, если написать рапорт на прохождение ввк, дают до 3 месяцев.. итого 7,5+2+3 уже 12,5.. подстрахуйся возьми пару больничных..

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
6ogpsДата: Вторник, 14.04.2015, 15:23 | Сообщение # 292
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Мaster, ВВК не более 2- х недель...

Добавлено (14.04.2015, 15:23)
---------------------------------------------
Thaide, Фу как пошло....
Кто же Вас таких молодых и дерзких выпустил на просторы инета... Да и породил в целом...
Я ведь тоже могу нагрубить..... Хотя было бы кому...
Одни понты, да и только...
Уважаемая или кто ВЫ там... Будьте проще и люди потянутся к Вам... happy happy happy

 
ThaideДата: Вторник, 14.04.2015, 15:32 | Сообщение # 293
Специальность не определена
Группа: Удаленные





6ogps, Вас не спросила только ага!
принимать правду за пошлость может только очень извращённый или ограниченный мозг, выбирайте сами, какой Вы!


Сообщение отредактировал Thaide - Вторник, 14.04.2015, 15:37
 
МasterДата: Вторник, 14.04.2015, 16:07 | Сообщение # 294
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
6ogps, В соответствии с пунктом 107 ПРИКАЗА МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», направление сотрудников на освидетельствование в ВВК производится начальником (руководителем) органа внутренних дел, имеющим право назначения на должность и на увольнение (т.е. работодателем), или начальником кадрового аппарата органа внутренних дел со ссылкой на решение соответствующего руководителя органа внутренних дел.

Срок действия направления на ВВК - 3 месяца.


Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:41 | Сообщение # 295
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Будьте проще и люди потянутся к Вам...

Ну это, правда не мне сказано, да только стоит добавить, что вы вот лично - далеко не просты! Несколько раз пойманы на прямой лжи и неоднократно на недомолвках, увёртках, пытаетесь неоднократно умолчать Пожарным о тех капканах которые им приготовлены некоторыми работодателями и их ближайшим окружением (соучастниками) - ОКами и Бухами.
А Thaide, чтож она часто эмонациональна, но так это признак искренности, горячего сердца - а это "плохо" по вашему? Женская эмонациональность и мышление тоже несколько отлично от мужской, но это уж природные качества природных разниц _ а это "плохо" по вашему? Между тем это не может быть ни "плохо", ни "хорошо" - это природа.
Вы вот лично - "умны" и "грамотны в кадровых вопросах" - это вроде бы "не плохо", но это ещё не подтверждение, что вы всегда откровенны, правдивы и честны. Основной способ использования вами уровня вашего ума и проф. грамотности - хитрость, а это уже вызывает настороженность и подозрения к вам и оснований к этому достаточно. Правда (истина) с добавками хитрости - это уже кривда, а это делают для чего то и сознательно. Вы постоянно сознательно провоцируете то одного, то другого форумчанина. Ваши действия - провокационные.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ThaideДата: Среда, 15.04.2015, 04:27 | Сообщение # 296
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, Серёжа, спасибо за поддержку! Только не ответит он тебе некоторое время.
 
фиременДата: Среда, 15.04.2015, 14:56 | Сообщение # 297
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
А зачем вы всё время друг друга оскорбляете? Из-за того, что 6ogps в последнее время стал сдержаннее и от этого аргументированнее? Откуда он? Да какая разница! По всей видимости, с Дальнего Востока, - и что это меняет? Человек грамотно излагает свои мысли - а за инакомыслие надо бы его на костёр (или без аппарата в дым без права возвращения)? С другой стороны, прочтя некоторые выпады друг против друга, приходишь к выводу, что Thaide иногда (может особенности женского организма?) выплескивает желчь. И если Thaide действительно девушка (женщина), то очень неприятно читать её опусы. Будьте здоровы, и со светлой седьмицей - православных!!!!!!!!!!
 
111222333Дата: Среда, 15.04.2015, 15:44 | Сообщение # 298
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата ANDRON01 ()
Выслуга 19 лет 7,5 месяцев - завтра вручают уведомления о сокращении!!!
Договаривайся с начальством, пусть выводят тебя в распоряжение. Требуй направление на ВВК. А там по обстоятельствам. 4,5 месяца, фигня.
 
k10091954Дата: Среда, 15.04.2015, 21:06 | Сообщение # 299
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Thaide ()
Серёжа, спасибо за поддержку! Только не ответит он тебе некоторое время.

Да нет, здесь он, правда, я так думаю, под личиной "фиремен" притаился и пытается нам вставлять "палки в колеса". wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
111222333Дата: Среда, 15.04.2015, 21:29 | Сообщение # 300
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Действительно уже перебор. Здесь похоже сайт КГБ. Постоянно вычисляют и делят на своих и чужих.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика